Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8241
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Люди подскажите пожайлуста. Мы собрались в июле поехать на розветку в Воронеж и сейчас говорят, что паспорта которые до 2009 года (паспотр получен в 2008 году и годен до 2018 года) , на границе не пропускают, из-за того, что нет ИИН :rotate: . Кто ездил в апреле или в мае, проконсультируйте пожайлуста. За ранее благодарю.
  • 0

#8242
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А зачем вам паспорт?У вас же удостоверение есть.
  • 0

#8243
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Нет у меня удостоверения, я его сдала на переделку, так как оно просроченно. И в удостоверении тоже нужен ИИН.
  • 0

#8244
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А зачем нужен ИИН для пересечения границы они объяснили?
Я пересекал границу в марте, не чего ни нужно было.
  • 0

#8245
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Вчера звонила в Астану , где занимаются программой, хотели уже на днях выезжать за свидетельством уже и билеты куплены,девушка сказала, что нужно переводить паспорта в Казахстане, которые мы на детей недавно сделали, потому,что там на английском и на казахском все сведения, и чтобы печати на свидетельстве о рождении были хорошо видны иначе вас на границе не пустят, что за бред , кто переводил паспорта в Семее подскажите где переводили?
  • 0

#8246
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вчера звонила в Астану , где занимаются программой, хотели уже на днях выезжать за свидетельством уже и билеты куплены,девушка сказала, что нужно переводить паспорта в Казахстане, которые мы на детей недавно сделали, потому,что там на английском и на казахском все сведения, и чтобы печати на свидетельстве о рождении были хорошо видны иначе вас на границе не пустят, что за бред , кто переводил паспорта в Семее подскажите где переводили?

Перевод требуется для оформления гражданства но никак не для получения свидетельства переселенца..
Что то они загнули... пусть укажут документ на основании которого им это потребовалось.

Да в РФ на гражданство подавая... делали перевод первой страницы... но не больше.
  • 0

#8247
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Делал перевод уже в РФ, т.к. они печати только РФовские уважают от нотариусов, обычно переводчик и нотариус в паре работают.
Перевести нужно паспорт, у кого военник тоже нужно, мало ли что потребуют. Перевод паспорта допустим в банке понадобится если деньги переводить(докапываются бывает) ну и для гражданства конечно.

Про ИИН вообще бред.
  • 0

#8248
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ну мне так сказали, вот я и спрашиваю. А то получется, что нас не выпустят из-за ИИН.
  • 0

#8249
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Люди подскажите пожайлуста. Мы собрались в июле поехать на розветку в Воронеж и сейчас говорят, что паспорта которые до 2009 года (паспотр получен в 2008 году и годен до 2018 года) , на границе не пропускают, из-за того, что нет ИИН. Кто ездил в апреле или в мае, проконсультируйте пожайлуста. За ранее благодарю.

я сегодня ездил в Ауэзовский ЦОН, там на дверях висит объявление что:

"Срок обмена удостоверений и паспортов без ИНН на новые продлён до 01.01.2012г"

Так что езжайте спокойно, никаких проблем не будет.
  • 0

#8250
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Люди подскажите пожайлуста. Мы собрались в июле поехать на розветку в Воронеж и сейчас говорят, что паспорта которые до 2009 года (паспотр получен в 2008 году и годен до 2018 года) , на границе не пропускают, из-за того, что нет ИИН. Кто ездил в апреле или в мае, проконсультируйте пожайлуста. За ранее благодарю.

я сегодня ездил в Ауэзовский ЦОН, там на дверях висит объявление что:

"Срок обмена удостоверений и паспортов без ИНН на новые продлён до 01.01.2012г"

Так что езжайте спокойно, никаких проблем не будет.



Спасибо большое, за информацию!!! Очень благодарна!!! :rotate:
  • 0

#8251
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений


Вчера звонила в Астану , где занимаются программой, хотели уже на днях выезжать за свидетельством уже и билеты куплены,девушка сказала, что нужно переводить паспорта в Казахстане, которые мы на детей недавно сделали, потому,что там на английском и на казахском все сведения, и чтобы печати на свидетельстве о рождении были хорошо видны иначе вас на границе не пустят, что за бред , кто переводил паспорта в Семее подскажите где переводили?

Перевод требуется для оформления гражданства но никак не для получения свидетельства переселенца..
Что то они загнули... пусть укажут документ на основании которого им это потребовалось.

Да в РФ на гражданство подавая... делали перевод первой страницы... но не больше.

У нас с мужем паспорта 2003 года, а у детей новые, там отчества даже не написано, так она мне так и сказала вчера, перевод обязателен.
  • 0

#8252
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
подскажите, при подаче документов на ПМЖ нужно 4 фото 3,5х4,5. А какие?
Цветные или чёрно-белые?

Сообщение отредактировал AlexPol: 11.06.2010, 17:35:30

  • 0

#8253
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

подскажите, при подаче документов на ПМЖ нужно 4 фото 3,5х4,5. А какие?
Цветные или чёрно-белые?

Мы в Семее сдавали цветные.
  • 0

#8254
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В Караганде еще требуют, чтобы были на матовой фото бумаге.
  • 0

#8255
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

подскажите, при подаче документов на ПМЖ нужно 4 фото 3,5х4,5. А какие?
Цветные или чёрно-белые?

Так вы уточняйте там где список брали на ПМЖ.
Вроде тоже на матовой делал.
  • 0

#8256
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ребята, помогите, ответьте плиз.

Парень уехал поступать в духовную семинарию. Уехал только с УДВ(паспорт вообще ни когда не делал). А поступать хочет на очное отделение. Можно ли сделать КАЗАХСТАНСКИЙ паспорт через посольство РК в России?
  • 0

#8257
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребята, помогите, ответьте плиз.

Парень уехал поступать в духовную семинарию. Уехал только с УДВ(паспорт вообще ни когда не делал). А поступать хочет на очное отделение. Можно ли сделать КАЗАХСТАНСКИЙ паспорт через посольство РК в России?

Боюсь что в вашей ситуации нельзя. Нужно все делать по месту прописки. Вот если бы у него был паспорт со штампом ПМЖ. и он бы был зарегистрирован постоянно в России, тогда да можно обменять в случае утери или срок вышел.
  • 0

#8258
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

подскажите, при подаче документов на ПМЖ нужно 4 фото 3,5х4,5. А какие?
Цветные или чёрно-белые?


Я сдавал цветные, но на матовой бумаге.
  • 0

#8259
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сейчас открыл анкету (в формате word) там вообще не нашел никакой информации, о внесении сведений о родителях. Подскажите пожалуйста, есть 2 анкеты одна в формате ворда, другая ексель какую заполнять?

Сведения о родителях нужны для нашей миграционки,когда хочешь получить заветный штамп на ПМЖ.От живых родителей нужно разрешение,от мертвых-свидетельство о их смерти,все заверенное нотариально
  • 0

#8260
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
В России у меня проживает бабушка, в посольстве РФ мне сказали, что только на территории Росиии я могу подать документы на получение гражданства по 4-х стороннему соглашению. Бабушка узнала в миграционой службе у себя, ей сказали, что только по приезу на ПМЖ я могу подавать документы и начинать оформление. То есть я правильно понимаю, что нельзя по упрощёнке получить Российское гражданство, но проживать в Казахстане? Может существуют какие-либо способы, котоорые позволят без выезда на ПМЖ получить то, что мне нужно? Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.