Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8261
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Боюсь бабушкино гражданство вам не поможет в 4-х сторонке.
  • 0

#8262
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Myrzilka, спасибо за ответ.

Еще может кто знает телефон консультва РК в Москве? По телефонам выложенным в нете никто не отвечает.
  • 0

#8263
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В России у меня проживает бабушка, в посольстве РФ мне сказали, что только на территории Росиии я могу подать документы на получение гражданства по 4-х стороннему соглашению. Бабушка узнала в миграционой службе у себя, ей сказали, что только по приезу на ПМЖ я могу подавать документы и начинать оформление. То есть я правильно понимаю, что нельзя по упрощёнке получить Российское гражданство, но проживать в Казахстане? Может существуют какие-либо способы, котоорые позволят без выезда на ПМЖ получить то, что мне нужно?

получить Российское гражданство по упрощёнке можно прямо в Казахстане только при наличии хотя бы одного живого родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ.
в тексте 4 стороннего соглашения написано:

"при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки"

Так что оформляйте выезд на ПМЖ, езжайте к бабушке и там подавайте заявление на приобретение гражданства в упрощённом порядке, за 3 месяца.

Сообщение отредактировал AlexPol: 12.06.2010, 14:10:21

  • 0

#8264
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

А зачем нужен ИИН для пересечения границы они объяснили?
Я пересекал границу в марте, не чего ни нужно было.

новые удостоверения пока не признаются пограничниками
  • 0

#8265
исошка

исошка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте, все милые люди. Постаралась прочитать все сообщения на этом форуме, более внимательно за последние полтора года. Тем не менее на свой вопрос не нашла ответ, поэтому задаю конкретно. Пожалуйста, кто что-то сможет подсказать и объяснить, помогите.
Проблема такая - сын студент второкурсник российского вуза, в России никакой родни нет, он родился ещё в СССР, очень хотелось бы сделать ему гражданство РФ. Как, куда, как долго и есть ли упрощённые (ускоренные) варианты для таких случаев. В российском законе, в соответствующей статье, говорится о высшем образовании полученном после 2002 года. Интересно, это наш случай? Пожалуйста откликнитесь знающие завсегдатаи.
  • 0

#8266
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А Вы сразу говорите ,что нужна справка о том,что на 1.12.1991 г,вы проживали( в моем случае) в Алма-Ате и показываете какой-либо документ(выписка из трудовой,диплом или школьный аттестат),причем заранее снимите копию,она орстанется в РОВД.
На основании этой справки можно получить гражданство по сокращенной форме, под эту категорию попадают практически все кто жил в СССР...

Интересно этот пункт есть в статье 14 федерального закона?
  • 0

#8267
bloo-1

bloo-1
  • Гость
  • 11 сообщений

Сын студент второкурсник российского вуза, в России никакой родни нет, он родился ещё в СССР, очень хотелось бы сделать ему гражданство РФ. Как, куда, как долго и есть ли упрощённые (ускоренные) варианты для таких случаев. В российском законе, в соответствующей статье, говорится о высшем образовании полученном после 2002 года. Интересно, это наш случай? Пожалуйста откликнитесь знающие завсегдатаи.


Исошка, Вашему сыну надо обратиться в районный УФМС (управление Фед.Миграц.Службы), где ему разъяснят все его опции, посоветуют, как лучше сделать.
Посмотрите вот здесь http://www.gosuslugi...h...=71&rid=228
В самом долгом случае должно занять около 6 месяцев.

Сообщение отредактировал bloo-1: 13.06.2010, 06:43:23

  • 0

#8268
bloo-1

bloo-1
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет! А как относятся на таможне (летим самолётом) к запчастям от компьютера, жёсткий диск, просто диски, ноутбук…? Какие проблемы возникают? Их не нужно заранее сдавать на проверку? Или как правильно их перевезти самолётом, чтобы не было проблем? :D


Перевез 3 месяц назад ноутбук из Караганды в Петербург (Пулково). Также в сумке с ним вёз съемный жесткий диск Transcend на 500 Гб. Нигде в аэропортах вопросов не было.
А вот когда получали прибывший в Спб контейнер на Южном таможенном посту, то таможенник с десктопа жесткий диск снял, унес к себе, 2 часа (!) чёй-то там сканировал, искал, ковырялся и т.п. Все мозги вынесли на этом посту. Конкретные козлы, бюрократы, св... и ваще нехорошие сабаки. Сутки мы провели на оформлении у них, нас заставили разгружать весь контейнер и досматривали все наши кастрюльки, пелёнки, подушки, книги, одежду, обувь... Потом всё это нам пришлось запихивать обратно. Как я понял, все государства, названия которых кончаются на "...стан" вызывают у российских госслужащих и таможенников неподдельный ужас, подозрительность, дёрганную реакцию и жутчайшие опасения. В кастрюлях будут искать мины и гранаты, на винчестерах - исламский терроризм, в наволочках - героин с вирусом Эбола. :) Так шо мой вам настоятельный совет - не связывайтесь с контейнером, все нервы истратите. Если не разворуют в КЗ, то вынесут мозг здесь. Лучше тут всё купите, новее, дешевле и качественнее. С собой везите кредитку и семейные фотоальбомы.

Сообщение отредактировал bloo-1: 13.06.2010, 07:10:21

  • 0

#8269
bloo-1

bloo-1
  • Гость
  • 11 сообщений

В России у меня проживает бабушка, в посольстве РФ мне сказали, что только на территории Росиии я могу подать документы на получение гражданства по 4-х стороннему соглашению. Бабушка узнала в миграционой службе у себя, ей сказали, что только по приезу на ПМЖ я могу подавать документы и начинать оформление. То есть я правильно понимаю, что нельзя по упрощёнке получить Российское гражданство, но проживать в Казахстане? Может существуют какие-либо способы, котоорые позволят без выезда на ПМЖ получить то, что мне нужно? Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией?


Вы можете получить Российское гражданство в Казахстане через Консульство РФ. На ПМЖ выезжать не обязательно, можете дальше жить в Казахстане, придётся только в Миграционной службе РК подать на вид на жительство в КЗ. Это такое ламинированное удостоверение розового цвета (по формату практически 1 в 1 как обычное казахстанское удостоверение личности), будете жить с ним. Кассиры и проводники всегда удивленно-недоверчиво смотрят на него, как бараны на новые ворота, щупают и пробуют на зуб, протирают свои глаза, опасаясь приступа внезапного розового дальтонизма, т.к. это довольно редко встречающаяся "бумажка". Моя мама жила в Казахстане лет 5 с таким до 2010 года, будучи гражданкой РФ.

Сообщение отредактировал bloo-1: 13.06.2010, 07:36:57

  • 0

#8270
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Перевез 3 месяц назад ноутбук из Караганды в Петербург (Пулково). Также в сумке с ним вёз съемный жесткий диск Transcend на 500 Гб. Нигде в аэропортах вопросов не было.
А вот когда получали прибывший в Спб контейнер на Южном таможенном посту, то таможенник с десктопа жесткий диск снял, унес к себе, 2 часа (!) чёй-то там сканировал, искал, ковырялся и т.п. Все мозги вынесли на этом посту. Конкретные козлы, бюрократы, св... и ваще нехорошие сабаки. Сутки мы провели на оформлении у них, нас заставили разгружать весь контейнер и досматривали все наши кастрюльки, пелёнки, подушки, книги, одежду, обувь... Потом всё это нам пришлось запихивать обратно. Как я понял, все государства, названия которых кончаются на "...стан" вызывают у российских госслужащих и таможенников неподдельный ужас, подозрительность, дёрганную реакцию и жутчайшие опасения. В кастрюлях будут искать мины и гранаты, на винчестерах - исламский терроризм, в наволочках - героин с вирусом Эбола. :D Так шо мой вам настоятельный совет - не связывайтесь с контейнером, все нервы истратите. Если не разворуют в КЗ, то вынесут мозг здесь. Лучше тут всё купите, новее, дешевле и качественнее. С собой везите кредитку и семейные фотоальбомы.


Москва, ЖД узел в Люберцах. Таможенника долго ловили, он не находится там постоянно. Потом он подошёл, открыл, посмотрел, пару железок сдвинул, подписал бумаги.

Раз на раз не приходится.

Однако, соглашусь с предыдущим оратором — везите по минимуму, ИКЕЯ вам в помощь. Только вот я родителям не смог это донести — вы же знаете, как они за вещи держатся.

Сообщение отредактировал John Smith: 13.06.2010, 08:19:57

  • 0

#8271
-=GraF=-

-=GraF=-
  • Гость
  • 14 сообщений
Скажите может кто подскажет, как в моем случае делать.Хотел в2011 г переехать в Россию.Но не знаю как,читал много и по переселению,но получается я инвалид 2 гр,матери 76 лет,родня вся в россии ,но в основном все получается дяди ,тети.А так чтоб получить гражданство нужно прямое родство,я у знакомых поинтересовался они мне сказали, придется 7 лет ждать гражданства.И еще доход указывать иначе не получу гражданства,по програме переселения получается ,что мы тоже не можем уехать, мож кто че подскажет как мне быть.Или такие как мы там нафиг никому не нужны.Я ,уже не знаю где, что ,почитать по моему случаю.Может кто что посоветует.ВСЕМ СПАСИБО
  • 0

#8272
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Скажите может кто подскажет, как в моем случае делать.Хотел в2011 г переехать в Россию.Но не знаю как,читал много и по переселению,но получается я инвалид 2 гр,матери 76 лет,родня вся в россии ,но в основном все получается дяди ,тети.А так чтоб получить гражданство нужно прямое родство,я у знакомых поинтересовался они мне сказали, придется 7 лет ждать гражданства.И еще доход указывать иначе не получу гражданства,по програме переселения получается ,что мы тоже не можем уехать, мож кто че подскажет как мне быть.Или такие как мы там нафиг никому не нужны.Я ,уже не знаю где, что ,почитать по моему случаю.Может кто что посоветует.ВСЕМ СПАСИБО

Сходите в УФМС, там всё расскажут, телефоны найдёте на сайте..там можно вопросы задавать.пока на все не ответят не уйдут.

#8273
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Скажите может кто подскажет, как в моем случае делать.Хотел в2011 г переехать в Россию.Но не знаю как,читал много и по переселению,но получается я инвалид 2 гр,матери 76 лет,родня вся в россии ,но в основном все получается дяди ,тети.А так чтоб получить гражданство нужно прямое родство,я у знакомых поинтересовался они мне сказали, придется 7 лет ждать гражданства.И еще доход указывать иначе не получу гражданства,по програме переселения получается ,что мы тоже не можем уехать, мож кто че подскажет как мне быть.Или такие как мы там нафиг никому не нужны.Я ,уже не знаю где, что ,почитать по моему случаю.Может кто что посоветует.ВСЕМ СПАСИБО


Вы можете задать свои вопросы ЗДЕСЬ,ответы будут квалифицированными.
http://www.fms-nso.r...ivnie-dokumenti
  • 0

#8274
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
программа есть и в Краснодар,и В Воронеж.В Воронеже только в районах есть подъемные,в Краснодаре-нет.
  • 0

#8275
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

программа есть и в Краснодар,и В Воронеж.В Воронеже только в районах есть подъемные,в Краснодаре-нет.

Дайте пожалуйста ссылку, официально подтверждающую распространение действия программы на Краснодар.
А то может мы тут дураки сидим, а нас уже ждут с распростертыми объятьями?
  • 0

#8276
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
да пожалуйста!
подробно с информацией по Краснодарскому краю можете ознакомиться в теме "Регионы" на www.remigrant.de .
  • 0

#8277
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
точнее
http://www.remigrant...nt/view/120/21/
  • 0

#8278
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Странные вещи с Краснодаром
Сам проверяю ссылку и не нахожу
хотя сам видел
в Абинский р-он
  • 0

#8279
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
вот еще
http://www.eawarn.ru...bHome/71_25.htm
http://www.remigrant...d,1383/catid,8/
с вас чашка кофе и ночлег в Краснодаре
  • 0

#8280
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

вот еще
http://www.eawarn.ru...bHome/71_25.htm
http://www.remigrant...d,1383/catid,8/
с вас чашка кофе и ночлег в Краснодаре

Ваш САВА может писать что хочешь,я лично ходил в УФМС ,программы в Краснодар пока нет...Может будет с Нового года...


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.