Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8221
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


где можно найти информацию о ,,подъёмных,, к какому региону относиться Воронеж, сколько там дают ,,подъёмных,, ?

В программе по региону все должно быть указано. Категория А - полный пансион, В - полупансион, С - тока завтрак(проезд и багаж).

спасибо, всё понятно, Воронеже тока категория С - тока завтрак(проезд и багаж). :)
  • 0

#8222
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

хочу переехать в РФ, но не по программе , а сам к матери ,машину хочу забрать с собой, растоможка в этом случае нужна? И такой же будет система снятия и постановки на учет?


Если машина иномарка старше 5 лет то разтоможка 4 евро за куб (2 литра = 8000 евро)
Вот полезная ссылка на эту тему:
http://puchkov.net/p.../AVTO/avto.html
  • 0

#8223
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Спасибо! все понятно написано. Стало быть машину придется переоформить на себя. Там обращали внимание на то сколько машина находилась в вашей собственности?


Да обращали. Объязательное условие более года.


А при перегоне, перевозили ли вы что то из вещей с собой, я планирую взять свой телевизор (плазму), будут ли проблемы на границе???


Из вещей только сумка с одеждой. Так что здесь не подскажу.
  • 0

#8224
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Ну и забыл указать, что везде, после прибытия в пункт назначения нужны копии потверждения о регистрации, миграционной карты, паспорта, и свидетельства переселенца, про копию листка убытия не помню, но лучше иметь навсякий случай. :)

Интересно еще, а можно ли разделить процесс перегона авто и отправку контейнера по датам или по месту назначения? Регион переселения один, а нужно все это отправить в другой регион, где буду фактически проживать все время до получения гражданства и наведываться по необходимости оформления регистрации и гражданства. Или с июля заработает таможенный союз и тогда налог не срубят, если укажешь, что гонишь в другой регион (не по указанному в Программе)?
Действительно ли транзитные номера действуют 5 дней? А вдруг не поспею?

По датам можно. По адресам думаю не стоит. Просто контейнер можно послать на один адрес, а фактически разгрузить на другой. Так как есть такие понятия как адрес отправителя и адрес погрузки, адрес получателя и адрес разгрузки.
  • 0

#8225
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Привет! А как относятся на таможне (летим самолётом) к запчастям от компьютера, жёсткий диск, просто диски, ноутбук…? Какие проблемы возникают? Их не нужно заранее сдавать на проверку? Или как правильно их перевезти самолётом, чтобы не было проблем? :)
  • 0

#8226
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Господа и Дамы! Срочно нужен совет от тех,кто в судебном порядке искал СВОИХ ПАПАШ для разрешения на выезд на ПМЖ. Стучите в личку,вопросов у меня куча! Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Жду совета!
  • 0

#8227
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Mary_G С ноутбуком проблем точно нет, он у них в перечне называется портативным компьютером. С остальным незнаю.
  • 0

#8228
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Mary_G С ноутбуком проблем точно нет, он у них в перечне называется портативным компьютером. С остальным незнаю.

Да все нормально там, хоть адронный колайдер по частям везите, я винт вез, еще пару деталей. Если что, просто покажете что в сумке. Ноутбук с собой в самолет можете взять.
  • 0

#8229
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Может заодно кто нибудь подскажет,в самолете возможно перевести растение,комнатное.Ну без горшка естественно.Просто долго растила,ну не могу никак растаться,да и не найду больше такого...
  • 0

#8230
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Может заодно кто нибудь подскажет,в самолете возможно перевести растение,комнатное.Ну без горшка естественно.Просто долго растила,ну не могу никак растаться,да и не найду больше такого...

Правила перевозки растений
Запрещается провоз:
* почвы, живых укорененных растений, клубней, луковиц и другого посадочного материала;
* семенного материала, свежих плодов и овощей в посылках, ручной клади и багаже пассажиров в количествах, превышающих 5 кг.
  • 0

#8231
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Господа и Дамы! Срочно нужен совет от тех,кто в судебном порядке искал СВОИХ ПАПАШ для разрешения на выезд на ПМЖ. Стучите в личку,вопросов у меня куча! Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Жду совета!

Срочно не получится! С августа прошлого года начал поиски, с сентября сужусь... так что считайте на сколько быстро у вас получится. В суде находится иск о выезде на ПМЖ без предоставления разрешения от отца и заявление о признание гражданина безвестноотсутвующим. И то и другое даст мне право сдать документы в миграционку, но дело не движется с мёртвой точки, даже с адвокатом пол года работаю, не помогает!!!
  • 0

#8232
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Доброй ночи всем!
Следующим летом тоже решил переезжать в Россию.
Планирую в Самару. Так как рядом с Уральском, да и наших там куча.
У нас есть консульство.
Сколько сейчас по времени занимает получение гражданства РФ.
В Оренбурге у меня тётка родная, а отец сам с Орлова-Гая Саратовская область, в 1917 г. большевиками отправлен в Уральск директором школы.
С чего начать подскажите пожалуйста?!
  • 0

#8233
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В Оренбурге у меня тётка родная, а отец сам с Орлова-Гая Саратовская область, в 1917 г. большевиками отправлен в Уральск директором школы.
С чего начать подскажите пожалуйста?!

наличие тётки ничего не дает для получения гражданства (она не близкий родственник.
Если у отца казахское гражданство, то тоже ничего хорошего.

Если эта тётка родная сестра отцу, то ваш отец может оформить выезд на ПМЖ в Россию, и там за 3 месяца получить по упрощенке на основании Статьи1 "Четырёх стороннего соглашения" - http://vse.kz/index....;#entry12048366
А потом вы можете прямо в Уральске через него оформить себе гражданство на основании Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14.

Если же отец не хочет менять гражданство, то оформляйтесь по Программе содействия переселения соотечественников. Подробней узнавайте на http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm
  • 0

#8234
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Срочно не получится! С августа прошлого года начал поиски, с сентября сужусь... так что считайте на сколько быстро у вас получится. В суде находится иск о выезде на ПМЖ без предоставления разрешения от отца и заявление о признание гражданина безвестноотсутвующим. И то и другое даст мне право сдать документы в миграционку, но дело не движется с мёртвой точки, даже с адвокатом пол года работаю, не помогает!!!

А какие документы необходимы для начала дела, у меня тоже такая же ситуация.
  • 0

#8235
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Срочно не получится! С августа прошлого года начал поиски, с сентября сужусь... так что считайте на сколько быстро у вас получится. В суде находится иск о выезде на ПМЖ без предоставления разрешения от отца и заявление о признание гражданина безвестноотсутвующим. И то и другое даст мне право сдать документы в миграционку, но дело не движется с мёртвой точки, даже с адвокатом пол года работаю, не помогает!!!

А какие документы необходимы для начала дела, у меня тоже такая же ситуация.



Совет: в Анкете ,просто НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО об отце.ВООБЩЕ! Проверяют ТОЛЬКО то,что НАПИСАЛИ! Говорю это из опыта,моего,брата,и дочери.И вас-не будут дёргать,заставлять искать исчезнувшего родственника.Прошло у нас в прошлом году,и в этом так же,без проблем!
  • 0

#8236
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А какие документы необходимы для начала дела, у меня тоже такая же ситуация.

Ну вопервых нужно определиться, что вы будете подавать, заявление или иск. Прежде чем подать иск (заявление), надо сначало подготовиться, собрать справки адресного бюро, прикрепить заявление-анкету о том, что вы действительно хотите покинуть страну, по возможности сделать запросы по последниму известному вам адресу родителя (ГЦВП, налоговая), также в министерство юстиции (есть ли такой гражданин в стране, имеет ли он на руках паспорт, удостоверение), всё это собрать, оплатить гос. пошлину 707 тенге и вперёд.
Но я бы попробывал так, как советует Анна-Ника, тут вы ничего не потеряете, откажут в принятии анкеты, будете в судебном порядке получать разрешение, не откажут, так с экономите кучу времени и нервов.
  • 0

#8237
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сейчас открыл анкету (в формате word) там вообще не нашел никакой информации, о внесении сведений о родителях. Подскажите пожалуйста, есть 2 анкеты одна в формате ворда, другая ексель какую заполнять?
  • 0

#8238
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сейчас открыл анкету (в формате word) там вообще не нашел никакой информации, о внесении сведений о родителях. Подскажите пожалуйста, есть 2 анкеты одна в формате ворда, другая ексель какую заполнять?

Заявление анкету брал в окошке в миграционке, на обратной стороне которой есть строки, где и заполняются все сведения о родителях, братьях, сёстрах.
  • 0

#8239
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
подскажите пожалуйста что за программа по выезду в Россия на ПМЖ, где можно почитать информацию?

Заранее всем спасибо
  • 0

#8240
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

подскажите пожалуйста что за программа по выезду в Россия на ПМЖ, где можно почитать информацию?

Заранее всем спасибо

Можно тут. Или погуглить просто, информации море.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.