Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8201
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А при подачи на ПМЖ по программе переселения нужно ли иметь доверенности от родителей (их согласие), или доверенности необходимы для миграционной полиции при выписки?
А то у меня с этим проблемы

Эт не доверенность а согласие родителей на Ваш ВЫЕЗД за пределы страны. При подаче на гражданство другой страны этих бумаг не требуется... только для миграционки в КЗ.
  • 0

#8202
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А при подачи на ПМЖ по программе переселения нужно ли иметь доверенности от родителей (их согласие), или доверенности необходимы для миграционной полиции при выписки?

при подаче заявления на ПМЖ (хоть по программе, хоть как) в обязательном порядке необходимо представить "нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке", подробно см. на http://tour.dsp.kz/docs/rulout1.html
  • 0

#8203
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Myrzilka, а Вы где живете?
  • 0

#8204
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
пока в КЗ, жду гражданство в Новосибирске.
  • 0

#8205
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите пож-та!
Вот допустим получил я печать в паспорте выезд на ПМЖ в течении 3 месяцев, а выезжаю реально через два месяца, Нужно ли мне где то в КЗ вставать на учет или регистрироваться, поскольку со своей квартиры я уже выписан и уже нахожусь просто между небом и землёй!
Не возникнет ли проблем на границе? (типа таких как --а почему вы так долго не были нигде зарегистрированным ???? :D )???

Здравствуйте! Лишних проблем себе не создавайте. Я выписался из квартиры сразу, получил штамп на ПМЖ со сроком 3 месяца. А потом, когда три месяца истекали, а я был всё ещё в КЗ нашёл добрых людей (они везде есть :lol: ) и поставил себе ещё один штамп на ПМЖ на три месяца. В результате уехал в Россию через 5 месяцев. Нигде никаких проблем
  • 0

#8206
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день всем!

Я перевез таки машину по программе. У кого есть вопросы спрашивайте. :-)
  • 0

#8207
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Добрый день всем!

Я перевез таки машину по программе. У кого есть вопросы спрашивайте. :-)

МОЛОДЕЦ! поздравляю!

Ну все один сплошной вопрос.
1 в какой регион
2 какую машину
3 какая процедура таможни
4 как вез(гнал)
5 как снимал и ставил на учет
6 сколько времени заняло.
не у меня много вопросов. рассказывай.
  • 0

#8208
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я перевез таки машину по программе. У кого есть вопросы спрашивайте. :-)

Канешна интересно! Тут уж не если что - спрашивайте - а очень даже интересует весь процесс с подробностями, начиная от процедур оформления, так и дорога, откуда и куда и с какими особенностями в пути! Чем машину загружал, что брал в дорогу... Всех вопросов и не перечислить. Потому как мне это самому предстоит через пару месяцев из Алматы в Калугу либо в Питер сразу, по обстоятельствам.
Буду рад узнать любую информацию!
  • 0

#8209
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
да еще, на кого была оформлена машина или доверенность?

Сообщение отредактировал prokurator: 09.06.2010, 14:10:19

  • 0

#8210
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Я перевез таки машину по программе. У кого есть вопросы спрашивайте. :-)

Канешна интересно! Тут уж не если что - спрашивайте - а очень даже интересует весь процесс с подробностями, начиная от процедур оформления, так и дорога, откуда и куда и с какими особенностями в пути! Чем машину загружал, что брал в дорогу... Всех вопросов и не перечислить. Потому как мне это самому предстоит через пару месяцев из Алматы в Калугу либо в Питер сразу, по обстоятельствам.
Буду рад узнать любую информацию!


Машину перегнали в Новосиб
1 Машину снимаем с учета в ЖолПол
Для этого нам надо паспорт + копия, РНН + копия, квитанция об уплате налога за текущий год + копия. Налог платим только за количество месяцев которые машина была в КЗ.
Первое что надо сделать сверить номера VIN и движки с тех. паспортом. Если все ок. Тогда едим и снимаем машину с учета и берем транзитные номера. Стоимость снятия 1500 тнг. + оформление документов. Транзиты действительны 5 дней.

2. Едим в страховую компанию и переделываем страховой полис на транзитные номера. Если до конца страховки осталось еще месяца три, то стоить это не будет ничего.

3. Ищем компанию, которая делает российские страховые полюсы. Здесь важно помнить, что по ним играет роль, сколько водителей будет у машины, и какой стаж у водителей. Никаких новичков за руль, только водители, которые имеют три и более лет стажа. Делаем страховку. На границе минимум 1330 руб на 15 дней (на неограниченное число водителей), что дорого и не интересно. Так же деньги за 15 дневный полюс не возвращаются ни при каких условиях. Лучше сделать месяца на три, но опять при условии, что вы его сможете переписать в офисе компании в РФ на новые номера.

4. Приезжаем на границу заполняем декларацию на нашей границе на вывоз авто. Таможенный досмотр. Будут искать деньги. Так, что готовьте копию документов о переводе денег через банк.

5. Дальше едим в РФ. Там предъявляем таможне паспорт, раскрытый тех паспорт, и свидетельство переселенца. Заполняем таможенную декларацию ТД-6. Не забудьте вписать туда авто и контейнер как не сопровождаемый багаж.

6. Таможня сверит номера на машине, осмотрит состояние, и оформит бумаги. В них укажет срок доставки до таможенного поста пункта назначения, ну и его адрес.

7. По приезду бегом регистрироваться. Для этого копия паспорта, 180 рублей (2 руб*90 дней) в сбербанк банк, копия паспорта принимающей стороны, копия квитанции, свидетельство переселенца. Ну и конечно принимающая сторона. Если человек, который вас регистрирует, прописан по тому же адресу, то документы на жилье не требуются. Гос. пошлина должна быть оплачена на гражданина России.

8. Ну и следующий шаг таможня. Туда главное не опоздать по срокам. Делаете экспертизу порядка 500 р (здесь же), ставите машину в зону таможенного контроля, заполняете декларацию. Сдаете все в окошко и ждете. Если все ок, то растоможат в тот же день и выдадут ПТС.

9. Дальше регистрация в ГИБДД. Там могут потребовать перевод паспорта.
Так же обязательна страховка при подаче документов, без нее документы не примут.

10. Тех. Осмотр. Гос пошлина 300 р. в сбербанк, ПТС+ копия, страховой полюс + копия, мед. справка на годность к управлению ТС + копия. Ну и сама машина в исправном состоянии +знак, аптечка, огнетушитель. Тонировка нет, прямоточек нет.

Ну и наконец, до получения Российского паспорта, либо Вида на жительства в Казахстан на этой машине поехать не получиться, потому что развернут на казахстанской таможне.
  • 0

#8211
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый день всем!

Я перевез таки машину по программе. У кого есть вопросы спрашивайте. :-)

МОЛОДЕЦ! поздравляю!

Ну все один сплошной вопрос.
1 в какой регион
2 какую машину
3 какая процедура таможни
4 как вез(гнал)
5 как снимал и ставил на учет
6 сколько времени заняло.
не у меня много вопросов. рассказывай.


4 как вез(гнал) - своим ходом
6 сколько времени заняло. - снятие + страховка 1 день, растаможка постановка на учет 3 дня.
На все остальное постарался подробно ответить.
  • 0

#8212
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо! все понятно написано. Стало быть машину придется переоформить на себя. Там обращали внимание на то сколько машина находилась в вашей собственности?
  • 0

#8213
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Я перевез таки машину по программе. У кого есть вопросы спрашивайте. :-)

Канешна интересно! Тут уж не если что - спрашивайте - а очень даже интересует весь процесс с подробностями, начиная от процедур оформления, так и дорога, откуда и куда и с какими особенностями в пути! Чем машину загружал, что брал в дорогу... Всех вопросов и не перечислить. Потому как мне это самому предстоит через пару месяцев из Алматы в Калугу либо в Питер сразу, по обстоятельствам.
Буду рад узнать любую информацию!


Машину перегнали в Новосиб
1 Машину снимаем с учета в ЖолПол...


Ну и забыл указать, что везде, после прибытия в пункт назначения нужны копии потверждения о регистрации, миграционной карты, паспорта, и свидетельства переселенца, про копию листка убытия не помню, но лучше иметь навсякий случай. :D
  • 0

#8214
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо! все понятно написано. Стало быть машину придется переоформить на себя. Там обращали внимание на то сколько машина находилась в вашей собственности?


Да обращали. Объязательное условие более года.
  • 0

#8215
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ну и забыл указать, что везде, после прибытия в пункт назначения нужны копии потверждения о регистрации, миграционной карты, паспорта, и свидетельства переселенца, про копию листка убытия не помню, но лучше иметь навсякий случай. :-)

Интересно еще, а можно ли разделить процесс перегона авто и отправку контейнера по датам или по месту назначения? Регион переселения один, а нужно все это отправить в другой регион, где буду фактически проживать все время до получения гражданства и наведываться по необходимости оформления регистрации и гражданства. Или с июля заработает таможенный союз и тогда налог не срубят, если укажешь, что гонишь в другой регион (не по указанному в Программе)?
Действительно ли транзитные номера действуют 5 дней? А вдруг не поспею?
  • 0

#8216
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
штраф за просроченные транзиты 500 рублей, если правильно помню.
  • 0

#8217
persia

persia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='prokurator' date='09.06.2010, 13:51' post='13607647']
[quote name='teknik' post='13607439' date='09.06.2010, 13:41']
Добрый день всем!

Я перевез таки машину по программе. У кого есть вопросы спрашивайте. :)
[/quote]

хочу переехать в РФ, но не по программе , а сам к матери ,машину хочу забрать с собой, растоможка в этом случае нужна? И такой же будет система снятия и постановки на учет?
  • 0

#8218
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Господа и Дамы! Срочно нужен совет от тех,кто в судебном порядке искал СВОИХ ПАПАШ для разрешения на выезд на ПМЖ. Стучите в личку,вопросов у меня куча! Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#8219
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Спасибо! все понятно написано. Стало быть машину придется переоформить на себя. Там обращали внимание на то сколько машина находилась в вашей собственности?


Да обращали. Объязательное условие более года.


А при перегоне, перевозили ли вы что то из вещей с собой, я планирую взять свой телевизор (плазму), будут ли проблемы на границе???
  • 0

#8220
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


где можно найти информацию о ,,подъёмных,, к какому региону относиться Воронеж, сколько там дают ,,подъёмных,, ?

Вы определитесь сначала, вы в Воронеж едете или в Краснодар. Если Вы хотите получить гражданство и уехать в Краснодар, то забудьте о подъемных и прочих компенсациях. А если вы останетесь в Воронеже, хотя бы на 2 года, тогда можете рассчитывать. если там конечно что-то платят.

мы уже давно определились, что едим в Краснодар, но как оказалось не можем, так как у нас там нет родственников, приходится ехать в начале по программе в Воронеж, нас проконсультировали ФМС России в Алматы, что Воронеж попадает по программе добровольного переселения и помощи соотечественникам. далее... Воронеж не выплачивает подъёмных, далее... В Воронеже выплатят только компенсацию и не важно остаёшься ты там жить после получения гражданства или нет, выплата компенсации при программе выплачивается всем не зависимо от твоих дальнейших действий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.