Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#761
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а вот интересно... если не стоит штампик о выезде на ПМЖ (россиянам его и не надо), а выезжать-переезжать все таки будем, будут ли шмонать? Ведь все равно повезем те же диски, комп вывозить будем, да в конце концов деньги какие-никакие.
  • 0

#762
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Люди добрые! Может, кто сможет квалифицированно дать совет:
При получении высшего образования супруге выписали военный билет.
С тех пор прошло уже много лет, и в военном билете еще ее девичья фамилия.
Так вот вопрос: надо ли ей сниматься с воинского учета?
и соответственно предварительно править документы. Чем может быть чревата
попытка "забыть" о военском учете?

Проблемами в трудоустройстве по специальности на новом месте. Ведь она скорее всего будет устраиваться в государственную больницу.

Нет. Она экономист по образованию. Закончила наш НарХоз.
Такой в те годы был прикол, военной кафедры для парней нет - а для девушек была НВП.
  • 0

#763
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
тогда не знаю, не думаю что там заметят, а что так сложно сняться с учета?
  • 0

#764
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

тогда не знаю, не думаю что там заметят, а что так сложно сняться с учета?

Все мои посещения военкомата заканчивались в лучшем случае коньяком и конфетами.
  • 0

#765
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

тогда не знаю, не думаю что там заметят, а что так сложно сняться с учета?

Хотя, скоро пойду сниматься сам, там и посмотрим. Говорят, что при снятии с учета проблем не было.
А вот при постановке на учет в России пытались привлечь на какие-то сборы (по материалам форума).
Решалось тем же коньяком и конфетами. Кстати, до какого возраста "мальчики" играют в войнушку?
  • 0

#766
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
женщин к сборам не привлекают по закону, а мальчиков призывают до 28, а сборы до 45, но можно отмазаться от сборов.

как бы меня не привлекли, 28 лет еще нет, блин.
  • 0

#767
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а вот интересно... если не стоит штампик о выезде на ПМЖ (россиянам его и не надо), а выезжать-переезжать все таки будем, будут ли шмонать? Ведь все равно повезем те же диски, комп вывозить будем, да в конце концов деньги какие-никакие.

Компы, диски и прочие информационные носители лучше не офишировать, есть варианты просто не провести все это. Всю информацию и ее носители при вывозе из Казахстана необходимо по законам проверить и получить разрешение. Не думаю что у всех лицензионные вещи стоят - будут проблеммы, кто то писал уже, да и сам знаю но плотно не занимался этой проблеммой
  • 0

#768
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Нет. Она экономист по образованию. Закончила наш НарХоз.
Такой в те годы был прикол, военной кафедры для парней нет - а для девушек была НВП.

Видать в то время стране нужны были тыловики женского пола, военные училища выпускали только мужского.
Только медицинским работникам - женщинам необходимо стоять на учете в военкомате.Если нужна военная специальность то лучше все сделать. Мне еще придеться с военкоматом разбираться, главное понять куда высылать свое личное дело? Потом по запросу трудно будет вытянуть, лучше самому выслать спецпочтой отсюда вместе с представителем военкомата.
  • 0

#769
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот, как и обещал, одна из ссылок про программу Ленинградской области.
http://www.regnum.ru/news/727126.html
Как бы там ни было, чего-то все-таки составляют.


осторожней с данной ссылкой вирусяка лезет!!!
  • 0

#770
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Нет. Она экономист по образованию. Закончила наш НарХоз.
Такой в те годы был прикол, военной кафедры для парней нет - а для девушек была НВП.

Видать в то время стране нужны были тыловики женского пола, военные училища выпускали только мужского.
Только медицинским работникам - женщинам необходимо стоять на учете в военкомате.Если нужна военная специальность то лучше все сделать. Мне еще придеться с военкоматом разбираться, главное понять куда высылать свое личное дело? Потом по запросу трудно будет вытянуть, лучше самому выслать спецпочтой отсюда вместе с представителем военкомата.

Зачем вам дело? Мне чем дольше не пришлют тем лучше. По крайней мере до конца года нафиг не нужно. Хотя конечно с официальным трудоустройством могут быть проблемы.
  • 0

#771
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Нет. Она экономист по образованию. Закончила наш НарХоз.
Такой в те годы был прикол, военной кафедры для парней нет - а для девушек была НВП.

Видать в то время стране нужны были тыловики женского пола, военные училища выпускали только мужского.
Только медицинским работникам - женщинам необходимо стоять на учете в военкомате.Если нужна военная специальность то лучше все сделать. Мне еще придеться с военкоматом разбираться, главное понять куда высылать свое личное дело? Потом по запросу трудно будет вытянуть, лучше самому выслать спецпочтой отсюда вместе с представителем военкомата.

Зачем вам дело? Мне чем дольше не пришлют тем лучше. По крайней мере до конца года нафиг не нужно. Хотя конечно с официальным трудоустройством могут быть проблемы.

Я свое давно отслужил! Личное дело необходимо встать на учет в военкомате, иначе прописки не будет и с работой проблеммы
  • 0

#772
Tatochka

Tatochka
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток!
У меня возник вопрос, возможно глупый. Помогите, опытные "переезчики" :)
Я гражданка РК, у меня есть квартира, сейчас готовлюсь к выезду на ПМЖ в РФ ( Питер-рулит!!! ). Собираюсь получить гражданство РФ и только потом продавать квартиру в Алматы. Собственно вопрос: кто-нибудь так делал? какие налоги я заплачу при продаже квартиры? какие подводные камни могут вдруг возникнуть? Всю тему прочитала, всем огромное спасибо, советы поистинне бесценные, если бы я увидела эту тему в прошлом году, уже бы жила себе спокойненько в Питере давным-давно... Прошу Вас, господа, не оставьте мою проблему без внимания... :(
  • 0

#773
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
вопросов глупых не бывает.
налогов никаких Вы не будете платить.Квартиру можно продать по паспорту РК,он все-равно останется у Вас на руках.РНН тоже остается при Вас, так что не переживайте.Подводные камни обходятся с помощью умерших президентов,если возникнет такая необходимость.
  • 0

#774
Tatochka

Tatochka
  • Гость
  • 10 сообщений
valerka
Спасибо за оперативность...:()) Все поняла, успокоилась, осталось дождаться бумажек, купить билет и - Здравствуй, Питер!
Извините, кажется у Вас был проверенный риэлтор, может поделитесь координатами?
  • 0

#775
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Накопал в инете официальную информацию по перевозу дисков

В соответствии с Приказом ТК МГД РК от 15.02.2001 г. ?54, а также статьи 1 Закона Республики Казахстан от 15 марта 1999 года ?349-1 "О государственных секретах" и статьи 22 Закона Республики Казахстан от 26 июня 1998 г. ?233-1 "О национальной безопасности Республики Казахстан", сдача носителей информации (видеокассеты и диски) на просмотр в таможенные органы при ввозе/вывозе в/из страны обязательна и в целях исключения дополнительных вложений производится пломбирование. (Департамент организации таможенного контроля АТК РК, исп. Т.Сулейменов)
  • 0

#776
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не знаю я провез все свои диски, купил сумки для дисков, упаковал и поехал. Таможню больше интересовало сколько денег у меня есть.
  • 0

#777
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
короче, просто не будем афишировать и задавать лишние вопросы таможенникам, ну и жизненно важную инфу нужно продублировать и оставить здесь.
  • 0

#778
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Накопал в инете официальную информацию по перевозу дисков

В соответствии с Приказом ТК МГД РК от 15.02.2001 г. ?54, а также статьи 1 Закона Республики Казахстан от 15 марта 1999 года ?349-1 "О государственных секретах" и статьи 22 Закона Республики Казахстан от 26 июня 1998 г. ?233-1 "О национальной безопасности Республики Казахстан", сдача носителей информации (видеокассеты и диски) на просмотр в таможенные органы при ввозе/вывозе в/из страны обязательна и в целях исключения дополнительных вложений производится пломбирование. (Департамент организации таможенного контроля АТК РК, исп. Т.Сулейменов)


Интересно, сколько стоит ускоренная процедура просмотра и пломбирования.
  • 0

#779
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
В этой ветке помещали "инструкцию" по процедуре выезда применительно к Алматы. К сожалению, к Семипалатинску она практически неприменима. Почти все делается не в том порядке и не в том количестве. Наверное, это обусловлено тем, что у нас не областной центр и тем более не столица. Документы возят в Устькаман. Да и местные органы больше свирепствуют, потому что наверное считают, что с провинциалами нечего церемониться. Поэтому я кое-что не понял и хотел спросить.

Я собрал документы, сдал их в ОВИР и мне сказали прийти через месяц. А сами увезли документы в Устькаман. Когда месяц пройдет, мне что дадут ? Паспорт со штампом ? Штамп поставят в Устькамане или здесь, на месте ? Инспектор ОВИРа сказала, что когда она мне выдаст паспорт, сразу изымет у меня удостоверение. А уточнить я не успел.

Это я к чему. Если мне штамп поставят в Устькамане, уже пойдет отсчет трех месяцев и я потом буду бегать, выписываться и увольняться ? Или сначала скажут, что документы пришли, идите выписывайтесь и увольняйтесь. А потом уже поставят штамп сами на три месяца. И сколько я могу тянуть с выпиской ? Сколько паспорт может лежать в ОВИРе с момента, когда придут документы из Устькамана ? Не спросил, блин, а сейчас уже ОВИР закрылся и на выходные не знаю, работает ли.

Кто может подсказать ?
  • 0

#780
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
to dj
ускоренная процедура, два года назад стоила 5000 тг
даже не смотрели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.