Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#781
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В соответствии с Приказом ТК МГД РК от 15.02.2001 г. ?54, а также статьи 1 Закона Республики Казахстан от 15 марта 1999 года ?349-1 "О государственных секретах" и статьи 22 Закона Республики Казахстан от 26 июня 1998 г. ?233-1 "О национальной безопасности Республики Казахстан", сдача носителей информации (видеокассеты и диски) на просмотр в таможенные органы при ввозе/вывозе в/из страны обязательна и в целях исключения дополнительных вложений производится пломбирование. (Департамент организации таможенного контроля АТК РК, исп. Т.Сулейменов)

Есть такая тема. Если вы вещи будете везти контейнером, то упакуйте комп, диски и кассеты в какую нибудь гадкую коробку. От печенья Рахат. Или клетчатый китайский баул. Как нибудь пометьте его для себя и сложите подальше закрыв кучей другого барахла. Обычно (если вы не из чуйской долины едете или Таджикистана) вещи смотрят поверхностно. Не выгружая из вагона. Так что никаких проблем не будет.
Самое плохое - если найдут поделитесь продолговатыми зелеными бумажками с инспектором и всё.

а вот интересно... если не стоит штампик о выезде на ПМЖ (россиянам его и не надо), а выезжать-переезжать все таки будем, будут ли шмонать? Ведь все равно повезем те же диски, комп вывозить будем, да в конце концов деньги какие-никакие.

Штампик в паспорте - это ЗНАК. Мигающая красная лампочка. АЛЯРМ! ЗДЕСЬ МОЖНО СРУБИТЬ БАБЛА! :rolleyes:
  • 0

#782
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

to dj
ускоренная процедура, два года назад стоила 5000 тг
даже не смотрели

Спасибо. На ветке я это читал. Старопереселенцы до сих пор активнее новопереселенцев.
  • 0

#783
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемому Кобаяши огромное спасибо за кучу дельных советов.
Хоть они были даны и не мне, но думаю, что-то из этого багажа знаний пригодится.
:-)
  • 0

#784
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У меня тут возникла проблема. У родственников у котоых яхотел временно зарегистрировать жену, есть одна вредная бабка, так вот она против этого, возник резонный вопрос, может ли собственник дома зарегистрировать кого-либо без ее согласия. Или можно ли ее согласие обойти, если сделать договор найма (аренды)? Какое может быть решение?
  • 0

#785
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У меня тут возникла проблема. У родственников у котоых яхотел временно зарегистрировать жену, есть одна вредная бабка, так вот она против этого, возник резонный вопрос, может ли собственник дома зарегистрировать кого-либо без ее согласия. Или можно ли ее согласие обойти, если сделать договор найма (аренды)? Какое может быть решение?

По логике должен привести только хозяина квартиры при регистрации, но если вредная бабка придет и заложит и будет вопить, что против можно и потерять регистрацию.
  • 0

#786
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо, я понял. Нужно уточнить, не имеет ли она права на часть дома. Если нет, то ее согласие не нужно. А если имеет, то я попадаю.
  • 0

#787
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
имеется такой вопрос:если я куплю машину еще не получив гражданства РФ,какие номера мне выдадут?они отличаются от "родных"?и что с правами-у меня совсем нового образца,как долго разрешат пользоваться ими?и сколько стоит поменять все на "родное"?кто то ведь сталкивался?
  • 0

#788
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

имеется такой вопрос:если я куплю машину еще не получив гражданства РФ,какие номера мне выдадут?они отличаются от "родных"?и что с правами-у меня совсем нового образца,как долго разрешат пользоваться ими?и сколько стоит поменять все на "родное"?кто то ведь сталкивался?

С номерами х.з.
А права останутся если не менять гражданство. там выше что-то такое описывали. В самих правах ведь срок годности указан, не думаю, что он чем-то еще ограничен, новые права они же международного образца.

Я так вообще подумал, а реально ли оформить машину на себя, если нет гражданства и только временная прописка, ведь вид на жителство никто получать не собирается?

Сообщение отредактировал prokurator: 04.06.2007, 16:31:09

  • 0

#789
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


имеется такой вопрос:если я куплю машину еще не получив гражданства РФ,какие номера мне выдадут?они отличаются от "родных"?и что с правами-у меня совсем нового образца,как долго разрешат пользоваться ими?и сколько стоит поменять все на "родное"?кто то ведь сталкивался?

С номерами х.з.
А права останутся если не менять гражданство. там выше что-то такое описывали. В самих правах ведь срок годности указан, не думаю, что он чем-то еще ограничен, новые права они же международного образца.

Я так вообще подумал, а реально ли оформить машину на себя, если нет гражданства и только временная прописка, ведь вид на жителство никто получать не собирается?

Я пошел в ГАИ и получил новые права на всякий случай. Они на 10 лет даются. Буду ездить, когда буду приезжать в Казахстан. Гаишники же удостоверение личности не требуют. А в России будет видно.
  • 0

#790
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

имеется такой вопрос:если я куплю машину еще не получив гражданства РФ,какие номера мне выдадут?они отличаются от "родных"?и что с правами-у меня совсем нового образца,как долго разрешат пользоваться ими?и сколько стоит поменять все на "родное"?кто то ведь сталкивался?

Задавал питерцам такой вопрос - сказали, что лучше поменять права, да какое то время разрешается ездить, потом менять, у меня есть документы союзного обучения и наши местные и два вида прав, проще поменять союзные, сдав правила движения и вождение, а если купить в Питере штука зеленых.

Сообщение отредактировал Сbuty: 04.06.2007, 18:48:05

  • 0

#791
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У меня тут возникла проблема. У родственников у котоых яхотел временно зарегистрировать жену, есть одна вредная бабка, так вот она против этого, возник резонный вопрос, может ли собственник дома зарегистрировать кого-либо без ее согласия. Или можно ли ее согласие обойти, если сделать договор найма (аренды)? Какое может быть решение?


Тут есть ньюансы. Если жена не гражданка Росии то регистрировать ее надо в овире, в присутствии того, на чье имя записана квартира. Срок регистрации - 3 месяца.
Если она гражданка то регистрация производится в паспортном столе и присутствовать должны все, кто прописан в квартире(доме). Срок регистрации - 6 мес, можно и на год если удастся доказать родство.
  • 0

#792
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Уважаемому Кобаяши огромное спасибо за кучу дельных советов.
Хоть они были даны и не мне, но думаю, что-то из этого багажа знаний пригодится. :)

Изображение Мне бы такие советы очень пригодились в свое время. Жаль, что пришлось шышки своим лбом набивать.
  • 0

#793
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня тут возникла проблема. У родственников у котоых яхотел временно зарегистрировать жену, есть одна вредная бабка, так вот она против этого, возник резонный вопрос, может ли собственник дома зарегистрировать кого-либо без ее согласия. Или можно ли ее согласие обойти, если сделать договор найма (аренды)? Какое может быть решение?

Если "вредная" бабка проживает на каких то законных основаниях, то на бумагах в ЕИРЦ (единый расчетный центр) нужна будет её подпись. Типа она не возражает. И её присутствие. Фиг получится без нее оформить.

А вообще то, если случай такой сложный, то цена вопроса - 150 зеленых на 3 месяца в Мсокве. Это через официальные органы. Реальная регистрация. Которую можно по ментовской базе проверить и т.п.

Может имеет смысл заплатить эти деньги и не париться с бабкой?
  • 0

#794
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня тут возникла проблема. У родственников у котоых яхотел временно зарегистрировать жену, есть одна вредная бабка, так вот она против этого, возник резонный вопрос, может ли собственник дома зарегистрировать кого-либо без ее согласия. Или можно ли ее согласие обойти, если сделать договор найма (аренды)? Какое может быть решение?

Если "вредная" бабка проживает на каких то законных основаниях, то на бумагах в ЕИРЦ (единый расчетный центр) нужна будет её подпись. Типа она не возражает. И её присутствие. Фиг получится без нее оформить.

А вообще то, если случай такой сложный, то цена вопроса - 150 зеленых на 3 месяца в Мсокве. Это через официальные органы. Реальная регистрация. Которую можно по ментовской базе проверить и т.п.

Может имеет смысл заплатить эти деньги и не париться с бабкой?
  • 0

#795
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, я кажется нашел обходной маневр, хотя московские юристы и сказали, что здесь имеет значение лишь мнение собственника жилья, а не прописанных лиц. Но лучше не связываться. :)
  • 0

#796
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

имеется такой вопрос:если я куплю машину еще не получив гражданства РФ,какие номера мне выдадут?они отличаются от "родных"?и что с правами-у меня совсем нового образца,как долго разрешат пользоваться ими?и сколько стоит поменять все на "родное"?кто то ведь сталкивался?

Машину можно купить либо когда есть гражданство, либо вид на жительство - ее просто не зарегистрируют на вас с временной регистрацией . Можно конечно по доверенности пока ездить, но это опасно, ведь ее и отозвать можно. Причем доверенность на управление в РФ можно от руки на туалетной бумаге написать.
Казахские права действительны один год со дня приезда и ездить можно только при наличии паспорта и квитка временной регистрации. Поменять права не сложно, если есть карточка прохождения курсов. Если нет надо учиться, если не учиться - цена вопроса 1000 убитых енотов. Если есть курсы - то без экзаменов можно поменять за пол дня - цена вопроса 200 бахсоф. Если сдаете правила, то вааще только гос пошлину оплатите, но не факт что сдадите, ну как обычно вопщем. Вождение при обмене не сдаете, только правила. и казахские права в итоге возвращают.
  • 0

#797
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
так,кажеться мы подошли к определению некоторых понятий:если я покупаю недвижимость -то я могу в ней прописаться?это и есть регистрация?если я подаю документы на получение гражданства,то я автоматически получаю вид на жительство?так или я чой то не понял?
  • 0

#798
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
если вы покупаете недвижимость вы можете получить временную регистрацию, как владелец этой недвижимости.
Если Вы подаете документы на гражданство-это ровным счетом ничего не значит.Вы продолжаете оставаться гражданином РК, пока не будет решения и присвоении Вам гражданства РФ
  • 0

#799
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
точна...а вид на жительство выдается гражданину другово государства для проживания на длительный срок и осуществление трудовой деятельности, либо учебы на территории другого государства. С видом на жительство и прописаться помойму можно (не уверен точно). Не путайте понятия и называйте вещи своими именами.
  • 0

#800
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Прописка в России=постояная регистрация. Т.к. связана с социальными моментами, то предоставляется только гражданам. Неграждане могут только получить временную регистрацию от 3 месяцев. Которая продлевается в случае подачи документов на гражданство или вид на жительство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.