Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7981
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В регионе где кругом границы подъемные составляют 60 000 на главу и по 20 000 каждому из членов семьи.
Так что дезинфа у Вас тут.

Ну закидайте меня за это камнями... моя дезинформация хоть безобидна в отличии от той, из за которой человек вообще может отказаться от прогаммы.
Прочитал о подъёмных и забыл (неинтересно), да и не велека разница между 40т.р. и 60т.р.
  • 0

#7982
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемые!!!
Кто имел опыт:
Насколько сложно в РФ получить регистрацию, на период ожидания гражданства? Знакомых, родственников и т.п. нет. Рассчитываю на оформление регистрации при съеме квартиры, через риелторов. На сколько этот вариант реальный?
  • 0

#7983
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Я всё правильно написал в анкете -как посоветовал бывший сотрудник угро Алма-Аты я ныне офицер ФМС
И МНЕ ИЗ КЁНИГА положительный ответ пришёл через 3 недели.
и никаких я программ и законов до этого не читал
правильно пишите всё в анкете-и будет у всех положительное решение.
что бы не удивляться потом почему нет ответа, когда вы в анкете указываете что хотели бы получить жильё от работодателя
и первое время будете жить на пособие, и у вас нет денег на оформление.
при этом ещё требовать компенсации за провоз любимой собаки.
  • 0

#7984
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Уважаемые!!!
Кто имел опыт:
Насколько сложно в РФ получить регистрацию, на период ожидания гражданства? Знакомых, родственников и т.п. нет. Рассчитываю на оформление регистрации при съеме квартиры, через риелторов. На сколько этот вариант реальный?


При съеме не кто регистрацию не сделает, а вот отдельно я думаю, в любом есть люди, которые регистрируют за деньги. Вопрос только в цене и реальности этой регистрации.
P.S. на сколько я знаю тебе еще понадобиться по мимо регистрации прописка, хотябы временная.
  • 0

#7985
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

P.S. на сколько я знаю тебе еще понадобиться по мимо регистрации прописка, хотябы временная.

Само слово прописка уже не используется в россии лет 10, а может и больше, его заменили регистрацией, есть временная - это по месту прибытия, и есть постоянная регистрация, это по месту постоянного жительства. Шли кстати разговоры в думе на тему как упразнить постоянную регистрацию, потому что она нарушает конституционный права граждан, вот думают как это осуществить. (я уже ржу нимагу как только пытаюсь себе представить выражения лиц тех субъектов, которые привыкли говорить "О! Подкатывает, видать прописка нужна московская!!" они же теперь вообще невостребованны будут :rolleyes: )
  • 0

#7986
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://www.russians....koncepcija.html РГ: Это правда, что новая Концепция Госпрограммы фактически всю Россию делает территорией вселения?

Травников: Мы предлагаем отказаться в большинстве случаев от жесткой привязки к так называемым территориям вселения. Не будет также деления на категории А, Б и В... Участники программы смогут приехать в любой регион России, но дополнительную поддержку они получат только в том случае, если переселятся в стратегически важные приоритетные регионы - например, на Дальний Восток. Остальным переселенцам будет оплачена только дорога и предоставлены льготы по ввозу имущества. Кроме того, в течение шести месяцев они смогут получить российское гражданство.

РГ: Вы говорите: «только»... Но ведь это, по сути, та свобода выбора, о которой переселенцы мечтали. А самая главная льгота - получение гражданства вместо семи лет ожидания за полгода - просто сказка...
  • 0

#7987
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2,-где то при пересечении границы мы отмечаем что с нами еще едет отдельно контейнер с вещами, или это необходимо отметить когда то попозже (допустим при следующем пересечении границы)?


При пересечении границы заполняете таможенную декларацию, указывая в ней контейнер как несопровождаемый груз
  • 0

#7988
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

http://www.russians....koncepcija.html РГ: Это правда, что новая Концепция Госпрограммы фактически всю Россию делает территорией вселения?

Травников: Мы предлагаем отказаться в большинстве случаев от жесткой привязки к так называемым территориям вселения. Не будет также деления на категории А, Б и В... Участники программы смогут приехать в любой регион России, но дополнительную поддержку они получат только в том случае, если переселятся в стратегически важные приоритетные регионы - например, на Дальний Восток. Остальным переселенцам будет оплачена только дорога и предоставлены льготы по ввозу имущества. Кроме того, в течение шести месяцев они смогут получить российское гражданство.

РГ: Вы говорите: «только»... Но ведь это, по сути, та свобода выбора, о которой переселенцы мечтали. А самая главная льгота - получение гражданства вместо семи лет ожидания за полгода - просто сказка...

эх, когда это будет? те кто могут уехать, уже уезжают до 2012 года. А это пока вилами по воде писано....
  • 0

#7989
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
а кто сказал что Краснодар входит в программу переселения???? там вроде такого нет!!! поправьте если не прав!!!! мне оч надо... тоже хочу туда

#7990
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Костромская область

Мурманская область

Ростовская область

Саратовская область

Свердловская область

Республика Саха (Якутия)
Центральный федеральный округ
Воронежская область
Курская область
Тверская область
Тамбовская область
Липецкая область
Калужская область
Северо-западный федеральный округ
Архангельская область
Калининградская область
Приволжский федеральный округ
Нижегородская область
Пензенская область
Уральский федеральный округ
Курганская область
Тюменская область
Сибирский федеральный округ
Алтайский край
Кемеровская область
Омская область
Новосибирская область
Красноярский край
Иркутская область
Дальневосточный федеральный округ
Еврейская АО
Камчатский край
Хабаровский край
Приморский край
Амурская область

Сообщение отредактировал alex-007: 23.05.2010, 15:06:19


#7991
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Краснода́рский край — субъект Российской Федерации, входит в состав Южного федерального округа.

#7992
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А куда пропал Alex.V ? Напишите,КАК устроились?Гражданство получили? Что нового?Родные переехали к Вам? :rolleyes:
  • 0

#7993
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а кто сказал что Краснодар входит в программу переселения???? там вроде такого нет!!! поправьте если не прав!!!! мне оч надо... тоже хочу туда

Краснодар не входит в программу переселения :rolleyes: туда едут по четырёхстороннему соглашению
  • 0

#7994
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемые!!!
Кто имел опыт:
Насколько сложно в РФ получить регистрацию, на период ожидания гражданства? Знакомых, родственников и т.п. нет. Рассчитываю на оформление регистрации при съеме квартиры, через риелторов. На сколько этот вариант реальный?


Имела опыт реальный, приехала в Екатеринбург сняла квартиру, когда пошла ФМС сказали, что регистрация должна быть по месту жительства РЕАЛЬНОГО иначе могут возникнуть проблемы, когда будешь оформлять документы на гражданство, поговорила с хозяйкой квартиры и она нас (меня и сестру мы вдоем переехали) зарегистрировала на ту квартиру которую мы сняли, никаких денег дополнительно мы ей не платили, на самом деле ей было без разницы (как и большинству квартисдатчиков) зарегистрированы мы у неё или нет, на величину коммунальных платежей это не влияет, единственное, что ей пришлось выкроить день и сходить с нами в миграционную службу и все!

Когда получали паспорт потребовалась прописка, без неё документ не получить, опять попросили хозяйку сходит с нами и зарегистрировать нас временно, на 3 месяца, это на коммуналку тоже не влияет, по этому она согласилась без проблем.
  • 0

#7995
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Уважаемые!!!
Кто имел опыт:
Насколько сложно в РФ получить регистрацию, на период ожидания гражданства? Знакомых, родственников и т.п. нет. Рассчитываю на оформление регистрации при съеме квартиры, через риелторов. На сколько этот вариант реальный?


При съеме не кто регистрацию не сделает, а вот отдельно я думаю, в любом есть люди, которые регистрируют за деньги. Вопрос только в цене и реальности этой регистрации.
P.S. на сколько я знаю тебе еще понадобиться по мимо регистрации прописка, хотябы временная.


насчет прописки - вам её никто не сделает, пока вы иностранный гражданин - это запрещено, не может иностранный гражданин получить так называемую прописку, только регистрацию на 3 месяца, с последующим продление каждый раз на месяц, если для этого имеются основания - одно из оснований как раз оформление гражданства.
  • 0

#7996
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН) переносится на 1 января 2012 года

http://www.zakon.kz/...polzovanie.html
  • 0

#7997
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрые люди подскажите пожалуйста номер телефона консульства в г.Астане.
  • 0

#7998
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[/quote]

Имела опыт реальный, приехала в Екатеринбург
[/quote]

Telediva, Как Вам вообще Екатеринбург? :weep: Тоже вот туда ушки навостили....как давно Вы там?

Сообщение отредактировал Niki777: 24.05.2010, 17:10:52

  • 0

#7999
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name='Niki777' date='24.05.2010, 17:07' post='13374421']
[/quote]

Имела опыт реальный, приехала в Екатеринбург
[/quote]

Как Вам вообще Екатеринбург? :weep: Тоже вот туда ушки навостили....как давно Вы там?
[/quote]

В Екатеринбурге с сентября 2009 года, нравиться, хотя конечно если сравнивать с Алматы... да зачем сравнивать, что-то лучше чем в КЗ, что-то хуже, но нам нравиться, до новго года еще была таааакая носталья, а на новый год в гости смотались в Алматы и окончательно успокоились. Тут хорошо и к зиме привыкли - за одну зиму, и ко всему остальному - главное чтобы позитивный настрой был.
Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, отвечу.
  • 0

#8000
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Каждое лето там бывал..и зимой...нравилось..особенно в лесу :D. А в этом году в марте приехал ...офигел от грязи, даже по Астанинским меркам грустновато...
Ладно...в личке спрошу ежели чего :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.