Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8021
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Скажите пожалуйста, при подаче на гражданство по 4-х стороннему. есть такой пункт - Документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества. Если фамилия менялась, в связи с вступлением в брак, то ЭТОТ ДОКУМЕНТ - ЭТО ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ БРАКЕ ???? Больше не нужно никаких справок предоставлять о смене фамилии и т.д и т.п ? Кто уже был в такой ситуации, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Я по двухстороннему подавал, так жена только свидетельство о браке показывала. Хватило. А вот если обратно бы свою фамилию взяла, пришлось бы еще документ о смене фамилии показывать :rotate:
  • 0

#8022
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А куда пропал Alex.V ? Напишите,КАК устроились?Гражданство получили? Что нового?Родные переехали к Вам? :weep:


Привет! Спасибо Анна-Ника! :rotate:
Пока новостей особых нет, сдал документы на гражданство (сказали 2-3 месяца ждать), живу в съемной кв, работаю, привыкаю ко всему новому …
Если честно сказать Калуга мне не понравилась, после Актау показалась деревней. Мне самое главное получить гражданство, а там буду смотреть, где лучше. Насчет работы в Калуге тоже не густо, а если посмотреть по рейтингу она на предпоследнем месте 188м вроде(даже не верится).
Но, я выбрал Калужскую область и Калугу из-за близости к центру, да и считал, что здесь будет больше порядку …
Мне понравился Обнинск, хоть он и дорогой, но он современный и вызывает позитив. В будущем мне бы хотелось там жить, но я и другие варианты рассматриваю, в том числе МО.
Живу один, конечно бывает временами тяжеловато, но, я общаюсь с родными по скайпу. Через меня им будет проще получить гражданство, это меня можно сказать вдохновляет.
Спасибо Бурану за его консультации по этому непростому процессу ! :eek:




Рада за Вас! Вы МОЛОДЕЦ! Присоединяюсь,к пожеланию-Помощи Божией Вам,в делах Ваших!
  • 0

#8023
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо вам AlexPol и Анна-Ника!
  • 0

#8024
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
И еще вопросы, может кто подскажет!!!!!!

Собираюсь подавать на гражданство по 4-х стороннему соглашению.
Я состою во втором браке, еду в Россию со второй женой и во втором браке детей пока нет. В Заявление пишу ЖЕНАТ, детей одновременно принять в гражданство не прошу.

Так вот, в Заявление при подаче на гражданство, есть вопрос про близких родственников (муж, жена, родители, дети, братья, сестры)

Вопросы:

1. Можно ли не указывать ребенка, от первого брака, если он остается в Казахстане со своей матерью и носит фамилию матери ?? Или указывать обязательно ??? не указывать я имею права ???? или могут быть проблемы ???

2. А если я не знаю где мой брат и сестра, живут где-то в России, а чем занимаются, где конкретно живут, не знаю, их тоже обязательно указывать ?????

Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#8025
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
У меня с супругой все дело идет к переезду.

Вообще, решил начать с получения гражданства. Хочу его получить сразу здесь. Мне проще, у меня мама-гражданка РФ, но проживает здесь. Бабушка гражданка РФ и проживает в России. Так понимаю, что особых проблем и долгого ожидания быть не должно.

Курю темку потихоньку. Честно, не совсем понимаю с чего начать. Темка больше по процессу выезда. Про получение гражданства РФ будучи в РК, сообщений мало.

Из городов выбор стоит: Краснодар, Белгород (возможно Пермь или Калининград).

Сразу такой вопрос - на какой стадии требуется военный билет? У меня его нет, признан негодным, но так еще и не получил (да и в добавок 27 в этом году исполняется).

Сообщение отредактировал SkyX: 26.05.2010, 13:05:35

  • 0

#8026
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

У меня с супругой все дело идет к переезду.

Вообще, решил начать с получения гражданства. Хочу его получить сразу здесь. Мне проще, у меня мама-гражданка РФ, но проживает здесь. Бабушка гражданка РФ и проживает в России. Так понимаю, что особых проблем и долгого ожидания быть не должно.

Курю темку потихоньку. Честно, не совсем понимаю с чего начать. Темка больше по процессу выезда. Про получение гражданства РФ будучи в РК, сообщений мало.

Из городов выбор стоит: Краснодар, Белгород (возможно Пермь или Калининград).

Сразу такой вопрос - на какой стадии требуется военный билет? У меня его нет, признан негодным, но так еще и не получил (да и в добавок 27 в этом году исполняется).

А не легче в России подать? Сдается мне, что в посольстве это все сложнее и дольше.

А в военкомат вам придется идти когда будете выезжать на ПМЖ. Тогда будете проходить процедуру получения штампа на ПМЖ, потом надо будет выписаться и получить листок убытия, а его вам без визита в военкомат не дадут.
  • 0

#8027
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
здравствуйте,не подскажите как правильно вывести компьютер?Правда ,что нужно спец. разрешение?Мы в контенере вместе с вещами хотим отправить.
  • 0

#8028
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Пишут что таможни между Россией и Казахстаном не будет с 1 июля 2010 г.

Сообщение отредактировал N@sten@: 26.05.2010, 15:29:27

  • 0

#8029
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Пишут что таможни между Россией и Казахстаном не будет с 1 июля 20010 г.

20010 :D не доживем. Явна! :(
  • 0

#8030
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Путин выступал, сказал, что не всё еще согласовали. Так что возможно и перенесут.
  • 0

#8031
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Пишут что таможни между Россией и Казахстаном не будет с 1 июля 20010 г.

20010 :D не доживем. Явна! :(

в 2010 :(
  • 0

#8032
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Пишут что таможни между Россией и Казахстаном не будет с 1 июля 2010 г.



Не верю! ©
  • 0

#8033
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Orange cheburek,Ваша фамилия не Станиславский ? :-)
  • 0

#8034
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

И еще вопросы, может кто подскажет!!!!!!

Собираюсь подавать на гражданство по 4-х стороннему соглашению.
Я состою во втором браке, еду в Россию со второй женой и во втором браке детей пока нет. В Заявление пишу ЖЕНАТ, детей одновременно принять в гражданство не прошу.

Так вот, в Заявление при подаче на гражданство, есть вопрос про близких родственников (муж, жена, родители, дети, братья, сестры)

Вопросы:

1. Можно ли не указывать ребенка, от первого брака, если он остается в Казахстане со своей матерью и носит фамилию матери ?? Или указывать обязательно ??? не указывать я имею права ???? или могут быть проблемы ???

2. А если я не знаю где мой брат и сестра, живут где-то в России, а чем занимаются, где конкретно живут, не знаю, их тоже обязательно указывать ?????

Заранее благодарю за ответ.

1. Больше месяца назад,я поднимала такую тему про детей от первого брака.У мужа есть сын от первого брака,которому через неделю 18 лет.Нужно было согласие от его первой жены на выезд,она не давала,либо просила "очень"большую сумму.Нам посоветовали при подачи документов просто скрыть факт о первом браке.Что мы и сделали.....мотивируя тем,что ребенку погасили аллименты и взяли справку(на всякий случай)Через 30 раб.дней...мы пришли в миграционку,мужа отправили в суд,где этот факт все таки раскрылся...конечно ничего страшного не произошло,но все равно нам нужно ее согласие,либо чтобы она в суде написала отказ от аллиментов.Короче так или так......все равно придется брать согласие жены,даже если ребенок на ее фамилии.Если конечно она никогда не подавала на вас в суд по взысканию аллиментов.
2.у мужа сестра в России,он просто указал город....
  • 0

#8035
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вообще, решил начать с получения гражданства. Хочу его получить сразу здесь. Мне проще, у меня мама-гражданка РФ, но проживает здесь. Бабушка гражданка РФ и проживает в России. Так понимаю, что особых проблем и долгого ожидания быть не должно.

Судя по вводным, получить гражданство здесь вам не светит. Без выезда можно получить гражданство по матери, но! для этого мать должна быть гражданкой России и при этом постоянно проживать в России..

для получения гражданства по бабушке нужно выехать на ПМЖ в Россию.
  • 0

#8036
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вопросы:

1. Можно ли не указывать ребенка, от первого брака, если он остается в Казахстане со своей матерью и носит фамилию матери ?? Или указывать обязательно ??? не указывать я имею права ???? или могут быть проблемы ???

2. А если я не знаю где мой брат и сестра, живут где-то в России, а чем занимаются, где конкретно живут, не знаю, их тоже обязательно указывать ?????


Меня попросили указать всех близких родственников, даже умерших, и даже бывших. Писала ровно столько сведений о них, сколько знала.
  • 0

#8037
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Каролинка, спасибо за ответ, НО у меня уже есть печать ВЫЕЗД на ПМЖ, миграционка дала добро, билеты на руках, заполняю Заявление на гражданство, вот спрашиваю, могу ли я не указывать ребенка от первого брака, с которым не общаюсь ? Или все же надо обязательно указать, что он есть ... ?? Может кто-нибудь не указывал в анкете и прокатило ?

Сообщение отредактировал JTNT: 26.05.2010, 17:49:24

  • 0

#8038
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Каролинка, спасибо за ответ, НО у меня уже есть печать ВЫЕЗД на ПМЖ, миграционка дала добро, билеты на руках, заполняю Заявление на гражданство, вот спрашиваю, могу ли я не указывать ребенка от первого брака, с которым не общаюсь ? Или все же надо обязательно указать, что он есть ... ?? Может кто-нибудь не указывал в анкете и прокатило ?

так вы не в той теме спрашиваете)) здесь обсуждается именно получение штампа ПМЖ, все на него и примеряют...

Какая тема ТА - не спрашивайте, не знаю)) но должна быть вроде про оформление гражданства
  • 0

#8039
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
По получению гражданства - просто личный опыт - из жизни теперь уже семьи с питерской пропиской :-) Лучше получать в РФ. Быстрее и без лишнего геморроя, если под нужные пункты подпадаете. Гражданство, полученное в посольстве, будут перепроверять столько же (если не дольше), чем оформлять в России. Паспорт, конечно, выдадут, но нервы потрепать могут изрядно.
  • 0

#8040
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По получению гражданства - просто личный опыт - из жизни теперь уже семьи с питерской пропиской :-) Лучше получать в РФ. Быстрее и без лишнего геморроя, если под нужные пункты подпадаете. Гражданство, полученное в посольстве, будут перепроверять столько же (если не дольше), чем оформлять в России. Паспорт, конечно, выдадут, но нервы потрепать могут изрядно.

ой, раз уж с личным питерским опытом.., подскажите, какие страницы паспорта нужно переводить? и нужно ли?

ну а если весь перечень документов огласите, буду благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.