Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8001
Переезжаю

Переезжаю
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мне посоветовали этот форум. Ситуация такая. Приехал в Мурманскую область подавать документы на гражданство РФ. ПМЖ в паспорте стоит. У меня все казахстанское и нужен перевод нотариально заверенный. А переводчиков с казахского языка тут нет. Что можно сделать в такой ситуации? Может быть кто-то сталкивался с такими проблемами и принимали документы без перевода?

Сообщение отредактировал Переезжаю: 24.05.2010, 18:21:26

  • 0

#8002
ovsergey

ovsergey
  • Гость
  • 14 сообщений
Прикольно...
Ну для начала я бы нашёл любых переводчиков, только чтобы они в паре с нотариусом работали, чтобы нотариус потом не сказал, что не знает этих переводчиков...

а там уже варианты:
узнать у них, что им нужно перевести, и отсканированные доки отослал бы в кз, тут бы родственники перевели, и обратно перевод отправили.. .А Мурманские бы просто бы перепечатали текст...

Ну или вон у меня остался телефон Новосибирских переводчиков +7 383 210 57 39. Узнать у них счёт, кинуть копеечку, они мурманцам продиктуют всё с того же скана.

а так в УФМС смотрят просто чтобы перевод был, и с него набирают твои фамилию и имя... и всё... Так что пляши у местных переводчкофф.

а без перевода не возьмут документы, положено ,значит давай, они не будут рисковать своим рабочим местом ради тебя.
  • 0

#8003
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Каждое лето там бывал..и зимой...нравилось..особенно в лесу :D. А в этом году в марте приехал ...офигел от грязи, даже по Астанинским меркам грустновато...
Ладно...в личке спрошу ежели чего :weep:


Я ж говорю что-то лучше КЗ, что-то хуже, что касается чистоты - значительно хуже, это сильно раздражает, тем более, что привыкла к чистой Алматы... а в остальном многое что устраивает
  • 0

#8004
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

тем более, что привыкла к чистой Алматы...

чего это вдруг Алмата - и чистая? У нас тут везде грязюка и мусор. Ну и кое где цветочки посажены.
В 60-е годы да, Алма-Ата был чистым городом. А сейчас - деревня деревней :mad:
  • 0

#8005
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Прошу подсказать знающих людей! Кто нибудь сталкивался с вывозом картин в РФ, картины никакой ценности не представляют, нарисованные художниками любителями- просто друзьями. Дак вот где то читал (причем здесь на форуме но найти не могу) дак вот нужно ли какое то разрешение или где то брать какую то српавку, собираемся отправлять в контейнере. :mad:
  • 0

#8006
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну я там по весне не видел практически техники...что бы скребли-драили как в Астане.
Хотя Астана и так все же не особо чиста, но метут добросовестно, пока ветер не растащит все опять :mad:, а в Екатеринбурге тишина, хотя денег в городе ооочень много...груды снега и по весне лежали. Хотя может сказалась очень снежная зима...Щас на днях еду..надеюсь уже травка будет радовать:mad:.

Сообщение отредактировал Niki777: 24.05.2010, 21:27:51

  • 0

#8007
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну я там по весне не видел практически техники...что бы скребли-драили как в Астане.
Хотя Астана и так все же не особо чиста, но метут добросовестно, пока ветер не растащит все опять :mad:, а в Екатеринбурге тишина, хотя денег в городе ооочень много...груды снега и по весне лежали. Хотя может сказалась очень снежная зима...Щас на днях еду..надеюсь уже травка будет радовать:mad:.


травка уже во всю радует, зима была действительно снежная, снега было столько что не проехать не пройти было, особенно во дворах, а как он сошел - то естественно грязи оказалось еще больше, в общем уже немного город отмыли, но не так чтобы, половина парков все еще стаолит не убранная - от старой листвы и т.п. но мы привыкаем, потихоньку, а что делать?
  • 0

#8008
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
И еще вопросик про Российскую действительность:mad:.
Выбирал недвижимость в Ект...на авто наездил тыщи 4 по городу и окружностям, что то квартиры не прельстили, вернее город с их пробками и шумом, смотрю что тенденция судя по разговорам там с людьми идет к желанию людей в окресностях покупать землю и дома строить.
Комуналка за квартиру за 100 квадратов примерно 7000 говорят...плюс стоянка за одно авто 2500, получается внушительная сумма. Отопление котеджа газом в разы дешевле. а как вы жилищный вопрос решили...город или пригород?
  • 0

#8009
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Прошу подсказать знающих людей! Кто нибудь сталкивался с вывозом картин в РФ, картины никакой ценности не представляют, нарисованные художниками любителями- просто друзьями. Дак вот где то читал (причем здесь на форуме но найти не могу) дак вот нужно ли какое то разрешение или где то брать какую то српавку, собираемся отправлять в контейнере. :mad:



Недели две назад по ОРТ были новости в 18-00 как раз о правильном оформлении контейнера и отдельная тема о картинах была,посмотрите у них на сайте http://www.1tv.ru/news/economic/154098
Если речь о произведениях искусства, то экспертизу лучше заказать и для современных. Таможенники не искусствоведы - так что могут возникнуть вопросы. Чем старше вещь - тем оценка дороже. Если речь о вековом возрасте - тут уже особый режим согласования. Вообще-то такие предметы вывозить нельзя. Но за столовым серебром, к примеру, или фарфором, как правило, признают бытовое назначение и дают добро.

а также вот здесь может что найдете http://www.puchkov.n.../cult/main.html

Сообщение отредактировал Alekaekb: 25.05.2010, 00:08:50

  • 0

#8010
ovsergey

ovsergey
  • Гость
  • 14 сообщений

И еще вопросик про Российскую действительность:).
Выбирал недвижимость в Ект...на авто наездил тыщи 4 по городу и окружностям, что то квартиры не прельстили, вернее город с их пробками и шумом, смотрю что тенденция судя по разговорам там с людьми идет к желанию людей в окресностях покупать землю и дома строить.
Комуналка за квартиру за 100 квадратов примерно 7000 говорят...плюс стоянка за одно авто 2500, получается внушительная сумма. Отопление котеджа газом в разы дешевле. а как вы жилищный вопрос решили...город или пригород?


Каждому своё тут, чем ближе к пенсии тем надо быть ближе к природе :-) да и дешевле там... Но это только в Москве метро до спальных районов идёт, а тут я вон в Новосибе поездил с этих районов в центр, да лес, тишь , блаж, грибы 10 минут хотьбы от дома... и 1.5 часов в пути в центр. На всех машин не купишь, и жене ,и себе и детям... Если правда один работаешь ,остальные дома...

Даже на работу устраиваются люди, и им отказывают, когда узнают где живут... Хотя вроде это не их проблема, но ... Говорят, поездите пару месяцев, потом сдуетесь... :(
  • 0

#8011
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Если в Москве и по два часа до работы добираются, то это окупается высокими московскими зарплатами. А в Новосибе платят поменьше, поэтому больше часа до работы считается уже чересчур. Поэтому ищите жилье поближе к метро или крупным транспортным развязкам.
  • 0

#8012
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Наверно многое зависит от места жилья и в городе у куда на работу добираться. В том то и дело что разговаривал в Екатеринбурге с человеком который работал в Моске, потом бизнес сюда отпочковался в Екатеринбург, в Москве говорит на авто в пробках проводил треть своей жизни, в Екатеринбурге тоже добирался в городе почти час, перебрался за город, сейчас из Среднеуральска за 30 минут даезжает...
Вот и интересует действительность пробочная в Екатеринбурге :-) .
А Москва да...зарплаты такие..но и жизнь дорога тоже там. Хотя и в Новосибе\Екатеринбурге мне кажется необоснованно дороже.

Сообщение отредактировал Niki777: 25.05.2010, 12:27:43

  • 0

#8013
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Прошу подсказать знающих людей! Кто нибудь сталкивался с вывозом картин в РФ, картины никакой ценности не представляют, нарисованные художниками любителями- просто друзьями. Дак вот где то читал (причем здесь на форуме но найти не могу) дак вот нужно ли какое то разрешение или где то брать какую то српавку, собираемся отправлять в контейнере. :rotate:



Недели две назад по ОРТ были новости в 18-00 как раз о правильном оформлении контейнера и отдельная тема о картинах была,посмотрите у них на сайте http://www.1tv.ru/news/economic/154098
Если речь о произведениях искусства, то экспертизу лучше заказать и для современных. Таможенники не искусствоведы - так что могут возникнуть вопросы. Чем старше вещь - тем оценка дороже. Если речь о вековом возрасте - тут уже особый режим согласования. Вообще-то такие предметы вывозить нельзя. Но за столовым серебром, к примеру, или фарфором, как правило, признают бытовое назначение и дают добро.

а также вот здесь может что найдете http://www.puchkov.n.../cult/main.html


спасибо
  • 0

#8014
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

И еще вопросик про Российскую действительность:).
Выбирал недвижимость в Ект...на авто наездил тыщи 4 по городу и окружностям, что то квартиры не прельстили, вернее город с их пробками и шумом, смотрю что тенденция судя по разговорам там с людьми идет к желанию людей в окресностях покупать землю и дома строить.
Комуналка за квартиру за 100 квадратов примерно 7000 говорят...плюс стоянка за одно авто 2500, получается внушительная сумма. Отопление котеджа газом в разы дешевле. а как вы жилищный вопрос решили...город или пригород?


Мы пока арендуем, еще в Алматы родители не продали дома, а так потихоньку ищем варианты, но будем покупать квартиру в Екб... не в центре конечно, денег элементарно не хватит, скорее всего Уралмаш, Юго-Запад или еще что-то в этом роде, за городом тоже жить можно Верхняя Пышма, Березовск - самые распространенные варианты проживания тех, кто работает в Екатеринбурге, а живет в области, до города близко - не замечаешь когда кончается город и начинается область - до центра из березовского вообще минут 15 - так что тут на любителя. Из Пышмы народ если без машины, то на автобусе до метро, а там уже на подземке в город.
Коммуналка за частный дом вроде как дешевле получается - по рассказам знакомых, но по опыту знаю - в квартире жить нет проблем, а вот свой дом, это постоянный траты - но это уже в ветку недвижимость, там обсуждают кому что нравиться.
  • 0

#8015
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет!
У меня вопрос, подскажите пожалуйста!

Подал документы на гражданство, 2 месяца назад.
Сейчас планирую купить квартиру в России.
Соответственно, квартира будет оформлена, на мой Казахстанский паспорт.

1.Как мне ее перерегистрировать после получения гражданства РФ?

2. планирую продолжать работать в КЗ по виду на жительство, а жить в РФ (работа по вахтам месяц на месяц).
Соответственно буду постоянно прописан в РК (т.к. ВНЖ).

Смогу ли я жить в своей квартире? Надо ли мне будет
регистрироваться (вставать на учет) по приезде в Россию после вахты?

Спасибо!
  • 0

#8016
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


И еще вопросик про Российскую действительность:).
Выбирал недвижимость в Ект...на авто наездил тыщи 4 по городу и окружностям, что то квартиры не прельстили, вернее город с их пробками и шумом, смотрю что тенденция судя по разговорам там с людьми идет к желанию людей в окресностях покупать землю и дома строить.
Комуналка за квартиру за 100 квадратов примерно 7000 говорят...плюс стоянка за одно авто 2500, получается внушительная сумма. Отопление котеджа газом в разы дешевле. а как вы жилищный вопрос решили...город или пригород?


Мы пока арендуем, еще в Алматы родители не продали дома, а так потихоньку ищем варианты, но будем покупать квартиру в Екб... не в центре конечно, денег элементарно не хватит, скорее всего Уралмаш, Юго-Запад или еще что-то в этом роде, за городом тоже жить можно Верхняя Пышма, Березовск - самые распространенные варианты проживания тех, кто работает в Екатеринбурге, а живет в области, до города близко - не замечаешь когда кончается город и начинается область - до центра из березовского вообще минут 15 - так что тут на любителя. Из Пышмы народ если без машины, то на автобусе до метро, а там уже на подземке в город.
Коммуналка за частный дом вроде как дешевле получается - по рассказам знакомых, но по опыту знаю - в квартире жить нет проблем, а вот свой дом, это постоянный траты - но это уже в ветку недвижимость, там обсуждают кому что нравиться.

Присмотрел коттедж в В. Пышме..но после опроса подтвердились данные что одна практически трасса в Ект. в часы пик почти стоит. Проблемно. Да и экология в пышме не ахти. Березовский чуть дальше...но природа полегче. Правда какие то слухи ходят что там какие то рудники да шахты..
Ект. имеет вроде как северо-западную розу ветров, с комбинатов там все тянет в город. Самым престижным по чистоте считаются вроде..юго-восток...а что касается котеджей то престижно направление южное..в сторону Челябинска, Сысертьский район. Есть там места красивые...
да и плюс что тракты дублируются, Кольцовский (Росселевский) тракт отличного качества, паралельно почти Тюменскому, вот там сколько езжу проблем почти нет.
Дороги кстати в городе ваще никудышные...за то за городом частенько отменные..даже в деревеньки идут.
Еще...город не совсем хорош в криминальном плане, шушары хватает (это если детишки у вас), это признают даже те кто здесь оторвай был..там говорит иной раз в некоторых районах не выхожу ночью...
Ну и когда жилье выбирал..старался узнать где диаспоры проживают, гремел шибко город славой своей мамы Розы..которая не одну душу на иглу посадила. Вот только что по новостям передали...начальник Гаи Асбеста (примерно 70 км. от Ект) пойман с 60 кг. гашиша...
  • 0

#8017
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кстати...вопроски по вывозу кое чего из вещей.
Уже все наверное не тащат с собой туда мебель и т.д, проще продать здесь а там купить (хотя и с потерями).
А вот ежели на авто я щас пересекать границу буду и повезу вещи семьи, да кое что из бытовой техники, возникнут у меня проблемы, если нет у меня штампика выезд на ПМЖ ?
  • 0

#8018
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А куда пропал Alex.V ? Напишите,КАК устроились?Гражданство получили? Что нового?Родные переехали к Вам? :weep:


Привет! Спасибо Анна-Ника! :rotate:
Пока новостей особых нет, сдал документы на гражданство (сказали 2-3 месяца ждать), живу в съемной кв, работаю, привыкаю ко всему новому …
Если честно сказать Калуга мне не понравилась, после Актау показалась деревней. Мне самое главное получить гражданство, а там буду смотреть, где лучше. Насчет работы в Калуге тоже не густо, а если посмотреть по рейтингу она на предпоследнем месте 188м вроде(даже не верится).
Но, я выбрал Калужскую область и Калугу из-за близости к центру, да и считал, что здесь будет больше порядку …
Мне понравился Обнинск, хоть он и дорогой, но он современный и вызывает позитив. В будущем мне бы хотелось там жить, но я и другие варианты рассматриваю, в том числе МО.
Живу один, конечно бывает временами тяжеловато, но, я общаюсь с родными по скайпу. Через меня им будет проще получить гражданство, это меня можно сказать вдохновляет.
Спасибо Бурану за его консультации по этому непростому процессу ! :eek:
  • 0

#8019
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Живу один, конечно бывает временами тяжеловато, но, я общаюсь с родными по скайпу. Через меня им будет проще получить гражданство, это меня можно сказать вдохновляет.

вы молодец... :rotate:
Вы для своих родных являетесь как бы парусом, тянете их в будущее.
Да благословит вас Господь и устроит всё в вашей жизни..
  • 0

#8020
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Скажите пожалуйста, при подаче на гражданство по 4-х стороннему. есть такой пункт - Документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества. Если фамилия менялась, в связи с вступлением в брак, то ЭТОТ ДОКУМЕНТ - ЭТО ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ БРАКЕ ???? Больше не нужно никаких справок предоставлять о смене фамилии и т.д и т.п ? Кто уже был в такой ситуации, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.