Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#741
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


а для меня чиновник-этто отдельная национальность.имел дела с чиновниками и в англии и в италии и у нас конечно,в россии-нет вот в россии не имел пока.всех бы ...... :(

У тебя все впереди! Не в сказке сказать ни пером описать, поговоришь, попробуешь вникнуть и главное клин не поймать, причино - следственных вывертов не обнаружишь, не для средних умов почему зачем - так надо -кому? Так надо и все! Пробовал как то на базаре картоху прикупить, само собой по чем картоха - три рубля, а давай по 2 рубля, я сказала по три!!!! Я естественно ну ладно давай по 4 рубля - Да пошел ты , я сказала по 3 рубля!!!!! Вот так и поторговался, было сказано 3 рубля - значит так оно и надо! ;)

решпект!!! ;-)
  • 0

#742
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

В Краснодарский край по гос. программе. ;-)
Хороший прикол. Я тоже туда собираюсь, про госпрограмму, в ней самой ясно расписан круг регионов, так что можно забыть. А в Краснодаре я вообще опасаюсь за оформление, это еще тот регион.

а что под группу Б программы край очень даже попадает
  • 0

#743
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


В Краснодарский край по гос. программе. ;-)
Хороший прикол. Я тоже туда собираюсь, про госпрограмму, в ней самой ясно расписан круг регионов, так что можно забыть. А в Краснодаре я вообще опасаюсь за оформление, это еще тот регион.

а что под группу Б программы край очень даже попадает

Про Краснодар пока не слышал, но вообще, все регионы должны предоставить свои программы. Сначала утвердят пилотные, а потом уже за остальные возьмутся. Только когда это будет, если пилотные только недавно подписали ?
Я читал про программу Ленинградской области, например. Очень даже неплохо пишут. И планируют позвать много людей. Поищу ссылку и завтра кину. И про Московскую область тоже писали, что будут туда привлекать.
  • 0

#744
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


В Краснодарский край по гос. программе. ;-)
Хороший прикол. Я тоже туда собираюсь, про госпрограмму, в ней самой ясно расписан круг регионов, так что можно забыть. А в Краснодаре я вообще опасаюсь за оформление, это еще тот регион.

а что под группу Б программы край очень даже попадает

Каким местом он туда попадает? Не промышленности, не науки. Если бы это было я бы туда с большим удовольствием и без программы поехал, а так с работой х.з.
Ну а гос программа то до 2012 года, могут еще много чего утвердить и изменить. Там если и есть смысл ехать , то только в сам Краснодар, в крае или курорты или сельское хозяйство, другой работы нет.
  • 0

#745
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Вот, как и обещал, одна из ссылок про программу Ленинградской области.
http://www.regnum.ru/news/727126.html
Как бы там ни было, чего-то все-таки составляют.
  • 0

#746
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



В Краснодарский край по гос. программе. ;-)
Хороший прикол. Я тоже туда собираюсь, про госпрограмму, в ней самой ясно расписан круг регионов, так что можно забыть. А в Краснодаре я вообще опасаюсь за оформление, это еще тот регион.

а что под группу Б программы край очень даже попадает

Каким местом он туда попадает? Не промышленности, не науки. Если бы это было я бы туда с большим удовольствием и без программы поехал, а так с работой х.з.
Ну а гос программа то до 2012 года, могут еще много чего утвердить и изменить. Там если и есть смысл ехать , то только в сам Краснодар, в крае или курорты или сельское хозяйство, другой работы нет.


в краснодарском крае начинается большая стройка
  • 0

#747
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

в краснодарском крае начинается большая стройка

смысле в Сочи? или что-то другое?
Правда я и не строитель.
  • 0

#748
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
и сочи и вообще все побережье и новороссийск-там базу будут строить.а кроме строителей нужны инфраструктура.инженеры экономисты бухгалтера,а им соответственно обслуга а их семьям учителя и прочее прочее прочее это же программа нацпроекта
  • 0

#749
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

и сочи и вообще все побережье и новороссийск-там базу будут строить.а кроме строителей нужны инфраструктура.инженеры экономисты бухгалтера,а им соответственно обслуга а их семьям учителя и прочее прочее прочее это же программа нацпроекта

Ну будем надеяться, что мы не ошиблись с выбором региона. Ну а с пропиской там и правда бывают заморочки.
  • 0

#750
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
поясните.я просто не могу понять-если я покупаю жилье,какие могут быть заморочки для прописки в неё?я часто слышал и от местных что могут быть проблемы но понять никак не могу!!
  • 0

#751
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

поясните.я просто не могу понять-если я покупаю жилье,какие могут быть заморочки для прописки в неё?я часто слышал и от местных что могут быть проблемы но понять никак не могу!!

Самому интересно. Брат двоюродный жаловался, что прописывался год к родной бабушке, не знаю подробностей почему.
Ну и у утца в свое время были проблемы, но там были проблемы с доками.
А так одно могу сказать, приехав на 5 дней я регистрировался 2 дня и отдал за это в разных местах 500 рублей за двоих.
  • 0

#752
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Все решают хрустящие бумажки, там что не партесь. Все решаемо. Мне тут паспорт сказали ждать 15 дней, подошел, поговорил все за день сделали.
  • 0

#753
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Все решают хрустящие бумажки, там что не партесь. Все решаемо. Мне тут паспорт сказали ждать 15 дней, подошел, поговорил все за день сделали.


ну и ладушки
  • 0

#754
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а для меня чиновник-этто отдельная национальность.имел дела с чиновниками и в англии и в италии и у нас конечно,в россии-нет вот в россии не имел пока.всех бы ...... :)

Кто в Казахстане имел дело с рожами в присутственных кабинетах, тому уже ничего не страшно. :-)
  • 0

#755
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
10000000000000000000000000000000000000000000000 %
  • 0

#756
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Кто недавно пересекал границу России на поезде с выездом на ПМЖ ? Как там обстановка ? Сильно шманают ? До трусов или дальше ?
Можно ли, например, компьютер перевезти, диски DVD самописанные, жесткие диски ?
  • 0

#757
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Хм, не знаю как на поезде самолетом вез комп, диски, книги. На таможне интересовались сколько денег везу, да погранцы на 50 бакарей развели из за якобы не правильного штампа ПМЖ в паспорте.

А вообще как повезет, друг в Калининград летал, так говорит обшманали на вылете из Калининграда, по прилету и при вылете в Алмату по полной программе.
  • 0

#758
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Спасибо.
Вот последняя информация по Программе переселения
http://www.ruvr.ru/m...mp;p=29.05.2007
  • 0

#759
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди добрые! Может, кто сможет квалифицированно дать совет:
При получении высшего образования супруге выписали военный билет.
С тех пор прошло уже много лет, и в военном билете еще ее девичья фамилия.
Так вот вопрос: надо ли ей сниматься с воинского учета?
и соответственно предварительно править документы. Чем может быть чревата
попытка "забыть" о военском учете?
  • 0

#760
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Люди добрые! Может, кто сможет квалифицированно дать совет:
При получении высшего образования супруге выписали военный билет.
С тех пор прошло уже много лет, и в военном билете еще ее девичья фамилия.
Так вот вопрос: надо ли ей сниматься с воинского учета?
и соответственно предварительно править документы. Чем может быть чревата
попытка "забыть" о военском учете?

Проблемами в трудоустройстве по специальности на новом месте. Ведь она скорее всего будет устраиваться в государственную больницу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.