Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7661
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем здравствуйте!

Сдал документы на гражданство, на руках осталась только квитанция об оплате гос.пошлины.
Все правильно или должны были еще дать справку о приеме документов?

Спасибо!

А про то когда и куда сдавать КЗ паспорт вам ничего не говорили? Письмо в консульство об отказе от гражданства КЗ вы писали?
  • 0

#7662
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Deepdarker

а то, что я не подавал декларацию, так не от того, что скрываюсь, а от того, что нечего декларировать. живу на одну зарплату. frown.gif

вот, так и я об этом говорю, что скоро все кто живет на одну з/п, будут декларировать свои доходы, точно не помню но к 2013 году вроде обещают это сделать в КЗ.
По поводу цитаты из НК за 2008год. конечно она уже давным давно устарела и звучит сейчас совсем иначе, но суть вы поняли правильно.

т.е. если квартира более одного года, то ее прирост стоимости не является имущественным доходом и не облагается налогом.

Суть осталась, добавились разъяснения всяких мелких моментов.

QUOTE(Last Hippie @ 19.04.2010, 11:48) *

Вчера разговаривал с родителями на предмет переезда. Они отазываютса, боятса пенсию потерять. Им осталось до пенсии по 5 лет тут. Говарят если туда уедим, пенсию платить там нам не будут.
Кто что по пенсии знает?

Пенсию платить будут, даже более того. в РФ пенсия с 55 лет женщины, с 58 мужчины (могу ошибаться. но кажется так), у нас с 58 и 63 соответственно. Так что пенсию им будут платить раньше чем здесь. Но даже если они дождутся пенсионного возраста, оформят здесь пенсию, и переедут в РФ, т.е. выпишутся из КЗ, то им не будут платить в КЗ пенсию, а придется оформлять пенсию в РФ. Это я специально ходила в ГЦВП, мне там так сказали, и потом на сайте мин.труда, тоже нашла такую информацию. Так что платить будут однозначно, другое дело сколько платить. У меня к сожалению нет сведений о том как начисляется пенсия в РФ. Тоже переживаю, что у родителей здесь хорошая пенсия. а там неизвестно сколько будет.

в новом НК цитата, почти буква в букву перехала в статью 180.
коллеги, такой вопрос по пенсиям теперь. тоже интересуюсь. есть у кого опыт общения с гор. архивом, что в 12-м микрорайоне. там народ адекватен? по телефону сегодня разве что не послали прямым текстом. придется ехать лично. все те же справки о з.п. нужно поднимать за длинные годы для родительницы.
  • 0

#7663
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Всем здравствуйте!

Сдал документы на гражданство, на руках осталась только квитанция об оплате гос.пошлины.
Все правильно или должны были еще дать справку о приеме документов?

Спасибо!

А про то когда и куда сдавать КЗ паспорт вам ничего не говорили? Письмо в консульство об отказе от гражданства КЗ вы писали?

спросил уехавших несколько лет назад и получавших по упрощенке гражданство РФ. у всех паспорт РК дома лежит, на память о гостепреимном и теплом Казахстане. :rotate:
однако всем им было сказано в ФМС, что они обязаны его отправить заказной бандеролью или доставить лично в консульский орган РК в РФ. никто не относил и ничего им за это не было, хотя много раз уже с российским паспортом приезжали в РК.
  • 0

#7664
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

все те же справки о з.п. нужно поднимать за длинные годы для родительницы.

вопрос в тему: проектный институт, в котором работала моя жена до развала Союза, давно прекратил своё существование.
Где брать справку о зарплате за пять лет до 1992г., которая нужна для начисления пенсии в России?
В городском архиве, или в Центре начисления пенсий на Гоголя/Коммунистическом?
  • 0

#7665
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Срочно нужна консультация!
У меня наступает на днях срок получения РВП и такой вопрос: Для получения РВП мне нужно будет где-то прописываться на год? (своего жилья пока нет)
За сколько за эту прописку можно сделать за деньги? И насколько это законно и адекватно вообще?
И вот если получает человек РВП, дальше что? Нужно идти к нотариусу и отказываться от гр-ва Казахстана, так?
Спасибо всем заранее! Очень переживаю за все…
  • 0

#7666
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

все те же справки о з.п. нужно поднимать за длинные годы для родительницы.

вопрос в тему: проектный институт, в котором работала моя жена до развала Союза, давно прекратил своё существование.
Где брать справку о зарплате за пять лет до 1992г., которая нужна для начисления пенсии в России?
В городском архиве, или в Центре начисления пенсий на Гоголя/Коммунистическом?

лучше из архива попробовать поднять. в РФ нужна справка в рублях, т.е. за советский период. гор. архив находится в 12-м микрорайоне, по Берегового, ниже Шаляпина.
  • 0

#7667
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А поподробнее можно про начисление пенсий?
За какие именно годы нужны справки?
  • 0

#7668
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
НЕ Совсем понял по поводу пункта в анкете
сведения указанные в анкете сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
место печати, подпись и т.д
Это что в отделе кадров делать?
Если они прочтут анкету меня уволят тут же.Это же явный бред .
А если человек уже уволился и не работает?Кто должен ставить печать и расписываться?
И насколько известно трудовая сейчас не является обязательным документом.её может вообще не быть!
Отцу 74 года и свидетельство о рождении у него нет -писали несколько раз на родину офицальные письма с просьбой выслать дубликат но ответа вообще не получили.
Как быть в этом случае?
может кто сталкивался с подобными вопросами подскажет как быть ?
  • 0

#7669
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

НЕ Совсем понял по поводу пункта в анкете
сведения указанные в анкете сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
место печати, подпись и т.д
Это что в отделе кадров делать?

ИМХО, человек, принимающий у вас анкету, обязан проверить сведения, указанные в анкете, с информацией в ваших удостоверении личности и трудовой книжке. И заверить это своей подписью.
Отдел кадров к этому отношения не имеет. По моему, так.
  • 0

#7670
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

НЕ Совсем понял по поводу пункта в анкете
сведения указанные в анкете сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
место печати, подпись и т.д
Это что в отделе кадров делать?

ИМХО, человек, принимающий у вас анкету, обязан проверить сведения, указанные в анкете, с информацией в ваших удостоверении личности и трудовой книжке. И заверить это своей подписью.
Отдел кадров к этому отношения не имеет. По моему, так.

не так, если человек не работает, значит анкету заверяете в КСК. Если работает, то да заверяет отдел кадров.
  • 0

#7671
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


НЕ Совсем понял по поводу пункта в анкете
сведения указанные в анкете сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
место печати, подпись и т.д
Это что в отделе кадров делать?

ИМХО, человек, принимающий у вас анкету, обязан проверить сведения, указанные в анкете, с информацией в ваших удостоверении личности и трудовой книжке. И заверить это своей подписью.
Отдел кадров к этому отношения не имеет. По моему, так.

не так, если человек не работает, значит анкету заверяете в КСК. Если работает, то да заверяет отдел кадров.

Уважаемые, вы что то реально путаете! Это поле вообще не обязательно заполнять, да и кто такие отдел кадров или КСК, прчём тут они вообще?
Поле не заполнял, отдал анкету в местный отдел ОМП ОП (отдел полиции), капитан расписался поставил печать и дописал "Компр. материалами не распологаем"
Всё! Анкету не приняли только по причини отсутсвия в ней сведеней об отце.
  • 0

#7672
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
alm2225 это у вас в городе так, а у нас сказали заверить в КСК. Вы забыли, Казахстан то боооольшой у нас, в каждом городе свои порядки :rotate:
  • 0

#7673
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
заверять подобные анкеты в КСК это уже явная шизофрения того кто это требует!!!
кто они вообще такие отдел кадров и КСК -зачем тогда проверки в полиции длительностью в 2 месяца!!!
так ничего и не понял-посему схожу сегодня в миграционку может что выясню
  • 0

#7674
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений



НЕ Совсем понял по поводу пункта в анкете
сведения указанные в анкете сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
место печати, подпись и т.д
Это что в отделе кадров делать?

ИМХО, человек, принимающий у вас анкету, обязан проверить сведения, указанные в анкете, с информацией в ваших удостоверении личности и трудовой книжке. И заверить это своей подписью.
Отдел кадров к этому отношения не имеет. По моему, так.

не так, если человек не работает, значит анкету заверяете в КСК. Если работает, то да заверяет отдел кадров.

Уважаемые, вы что то реально путаете! Это поле вообще не обязательно заполнять, да и кто такие отдел кадров или КСК, прчём тут они вообще?
Поле не заполнял, отдал анкету в местный отдел ОМП ОП (отдел полиции), капитан расписался поставил печать и дописал "Компр. материалами не распологаем"
Всё! Анкету не приняли только по причини отсутсвия в ней сведеней об отце.


+1
В своей анкете не заполнял эту графу и вообще не понятно при чем тут КСК они что последняя инстанция, которая все знает?
Хотя был у меня один случай в Астане.
Пришел согласовывать проект местного радио вешания, так мне в КСК прямо сказали что сами мы такой вопрос решить не можем, надо посоветоваться с местным авторитетом (Аксакалом), пошли к нему он посмотрел, сомневаюсь что он там что то понял, но сказал что одобряет и все КСК мне подписало.
Такого я еще не где не видел, да и из личного опыта, КСК боится подписывать любую бумажку.
  • 0

#7675
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Муж сегодня пошел сдавать документы в районную миграционку Медеуского района и у него потребовали справку с места работы впридачу к трудовой книжке.... Хотя в правилах, выложенных здесь, ни одного упоминания об этих документых нет... Как думаете, стоит с ними пободаться или себе дороже? может кто сталкивался?

Думаю стоит, и думаю что это всё можно решить без прокуратуры, просто идти к начальнику и там беседовать по поводу неграмотных сотрудников. Ну и если там это не будет помогать, тогда да...
Ссылайтесть на постановление правительства 1010.
Единственное что вы должны, так это указать в анкете все работы и должности за последние 5 лет. Не прилагая при этом трудовую книжку. Вы на анкете предупреждены о привлечение к ответсвенности за задчу заведомо ложной информации.

Сегодня опять отфутболили без этой долбанной справки с места работы... :smoke: Ссылаются на какой-то приказ МВД 946 что ли... Кто-нить сталкивался с чем-то подобным??.. буду премного благодарна...
  • 0

#7676
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сегодня опять отфутболили без этой долбанной справки с места работы... :smoke: Ссылаются на какой-то приказ МВД 946 что ли... Кто-нить сталкивался с чем-то подобным??.. буду премного благодарна...

Надо было ещё неделю назать пригрозить, что будете жаловаться в прокуратуру и для устрастки записать фамили и звание того сотрудника который футболит! Если бы не одумался, так и подали бы жалобу!!!
А поточнее по поводу приказа можно, а то единственное что я нашёл "УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 13 марта 2010 года № 946 О назначении Дьяченко С.А. акимом Акмолинской области".
И ещё раз, давате на постановление 1010!!!! Нет там такого!
Можно почитать ответы выше, и только тут может что то проясниться, они наверно цепляются именно к этому пункту в анкете.
Да кстати, у меня вот нету КСК, и что, кто подпишет? КСК - это никто! это кооператив, который предоставляет услуги! Так что же, может каждый комерсант в городе теперь ещё должен будет отметиться в анкете?

Сообщение отредактировал alm2225: 21.04.2010, 10:20:14

  • 0

#7677
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Муж сегодня пошел сдавать документы в районную миграционку Медеуского района и у него потребовали справку с места работы впридачу к трудовой книжке.... Хотя в правилах, выложенных здесь, ни одного упоминания об этих документых нет... Как думаете, стоит с ними пободаться или себе дороже? может кто сталкивался?

Думаю стоит, и думаю что это всё можно решить без прокуратуры, просто идти к начальнику и там беседовать по поводу неграмотных сотрудников. Ну и если там это не будет помогать, тогда да...
Ссылайтесть на постановление правительства 1010.
Единственное что вы должны, так это указать в анкете все работы и должности за последние 5 лет. Не прилагая при этом трудовую книжку. Вы на анкете предупреждены о привлечение к ответсвенности за задчу заведомо ложной информации.

Сегодня опять отфутболили без этой долбанной справки с места работы... :smoke: Ссылаются на какой-то приказ МВД 946 что ли... Кто-нить сталкивался с чем-то подобным??.. буду премного благодарна...

неопубликованные в прессе законы и подзаконные акты не могут быть выполнены населением. все, что имеет гриф ДСП населению не предъявляется. одним словом - требуйте предъявить приказ или иной имеющий силу документ на соновании которого с вас трясут документ, не указанный в 1010. если, конечно, есть желание бодаться. если нет - возьмите стравку.
  • 0

#7678
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем добрый день
Оформлял кто контейнер в Караганде? Можете рассказать куда обращаться и вообще как проходит процесс оформления?
  • 0

#7679
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений


НЕ Совсем понял по поводу пункта в анкете
сведения указанные в анкете сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
место печати, подпись и т.д
Это что в отделе кадров делать?

ИМХО, человек, принимающий у вас анкету, обязан проверить сведения, указанные в анкете, с информацией в ваших удостоверении личности и трудовой книжке. И заверить это своей подписью.
Отдел кадров к этому отношения не имеет. По моему, так.

не так, если человек не работает, значит анкету заверяете в КСК. Если работает, то да заверяет отдел кадров.


Тот же вопрос очень меня интересовал... Позвонила в миграционку Алмалинского района: одна тетка сказала, что обязательно нужна печать работодателя или КСК, спросила на каком основании, она мне дала другой телефон, по нему сказали, что это бред и никаких печатей не нужно... Вот сижу и думаю, кто дура они обе или я?))) В источниках в интернете в образце анкеты-заявления не нашла нигде упоминания о печати работодателя или КСК.... Вот такая вот фигня...
  • 0

#7680
Жером-Жером

Жером-Жером
  • Гость
  • 8 сообщений
Все, сегодня получил на руки справку в генконсульстве о том, что документы на получение российского гражданства приняты. Процедура сбора документов вместе с процедурой подачи на выход из гражданства РК заняла 2 месяца. Никаких особо неразрешимых проблем не возникало. Надеюсь, в октябре получу загран паспорт уже как гражданин России. Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.