Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7701
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Действительно так и есть. При сдаче доков на выезд необходимо заверить запись в анкете о трудовом стаже в Отделе кадров предприятия на котором пока еще трудишься.

А почему нельзя сказать что временно в данный момент не работаеш?
И на самом деле бред... Работадатель сразу же уволит.

Предъявляется копия трудовой в которой не указано что Вы уволены.

А если ЧП то можно просто сказать что нигде не работаешь. В трудовой то ничего не вписано.
  • 0

#7702
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



А если я частный предприниматель проживающий в своём доме?
самое своё существование и трудоустройство себя подтверждать?



вот это я не знаю, :laugh: но могу предположить. что возможно, могут отправить в налоговую, для того что бы те подтвердили что вы ИП. или приложить к анкете копию свидетельства ИП.

Servito


Абсурд какой то. Мурзилка, это в Алмате?

нет это не в Алмате, но это реально так было, я лично, буквально в ноябре 2009 года, ходила в наш КСК, что бы мне там заверили анкету для миграционки. Ни слова не придумала.

Ничего удивительного: я когда уезжал в 2007-м, и в школе у дочери заверял её согласие на отъезд, и в КСК справку заверял, и на работе. Все круги ада прошел :laugh:
  • 0

#7703
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Предъявляется копия трудовой в которой не указано что Вы уволены.

У нас трудовые сейчас вовсе не обязательны! Я работаю уже четыре года, а трудовая дома у меня лежит! Спрашивал а ОК, грит ну если хо принеси, поставлю печать...
  • 0

#7704
Art525

Art525
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Deepdarker' date='23.04.2010, 13:57' post='12958742']
[quote name='Art525' date='23.04.2010, 13:48' post='12958596']
в новом НК цитата, почти буква в букву перехала в статью 180.
коллеги, такой вопрос по пенсиям теперь. тоже интересуюсь. есть у кого опыт общения с гор. архивом, что в 12-м микрорайоне. там народ адекватен? по телефону сегодня разве что не послали прямым текстом. придется ехать лично. все те же справки о з.п. нужно поднимать за длинные годы для родительницы.
[/quote]

а можно поделиться телефончиком этого архива, и если кто знает точным адресом.
Заранее спасибки!
[/quote]
http://www.cgaa.kz/
но звоинть и писать почти бесполезно. разве, что уточнить как к ним проехать. все остальное только при личном приходе. бюррократия на высоте.
[/quote]
в общем позвонили в архив, уточнили адрес и по предприятию, сказали что доки есть и находятся по медеускому району, что в районе зеленого рынка, по приезду туда, заполнили запрос, готов будет аж в 20-ых числах мая, получается что месяц)))... там дали корешок, с которым потом забирать.

и еще интересная история с этим архивом. Сначала звонили в другой район архива, так там сказали, что им очень жаль и что данных по предприятию нет, сгорели во время пожара... так что и там можно нарваться на полный развод)))
  • 0

#7705
Cracosia

Cracosia
  • Гость
  • 13 сообщений


а можно поделиться телефончиком этого архива, и если кто знает точным адресом.

года два назад были: тел. 228-3311, 221-3836. Адрес г.Алматы 12мр-н д.11а
да вот на странице http://www.cgaa.kz/pages/29.jsp все их телефоны.


Спасибо!


Если собираетесь в те города России, где есть консульские отделы посольства Казахстана, то даже не волнуйтесь. В Казахстане в этом архиве справку о переименовании, например, делают не менее 10 дней, а чаще дольше. А в консульстве в Москве делают ее 1 день. Утром приносишь запрос, после 15:00 забираешь справку. Стоит 310 рублей.
  • 0

#7706
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люди добрые, есть кто переезжал в Новосиб , вместе с машиной. По программе переселения. Есть некоторые вопросы. Кто может помочь?
  • 0

#7707
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем здравствуйте!

Сдал документы на гражданство, на руках осталась только квитанция об оплате гос.пошлины.
Все правильно или должны были еще дать справку о приеме документов?

Спасибо!

Я тоже сдала доки и так же осталась одна квитанция. Сказали прийти когда закончится регистрация на 3 месяца, тогда они поставят печать о принятии документов на гражданство в миграционную карточку и на основании этого мне продлят пребывание еще на 3 месяца, а за это время я должна уже получить паспорт.
  • 0

#7708
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
кто-нибудь пробовал получить гражданство по российскому образованию после 2002 года? поделитесь опытом пожалуйста
  • 0

#7709
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я тоже сдала доки и так же осталась одна квитанция. Сказали прийти когда закончится регистрация на 3 месяца, тогда они поставят печать о принятии документов на гражданство в миграционную карточку и на основании этого мне продлят пребывание еще на 3 месяца, а за это время я должна уже получить паспорт.

но на руках остаётся казахский паспорт? А если в это время уехать обратно в Алмату и к окончанию срока вернуться для получения документов? Кто знает, такое возможно? Или можно всё испортить?
  • 0

#7710
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений

в общем позвонили в архив, уточнили адрес и по предприятию, сказали что доки есть и находятся по медеускому району, что в районе зеленого рынка


Вроде контора тоже находилась в медеуском районе
Или сначала в городской нужно?
точный адрес и телефоны не подскажите тех архивов куда звонили?
и какие документы требуют для получения такой архивной справки?
выписку какую заказываете? за 5 лет до 1992года,что бы зарплата указывалась в рублях-- или какую дадут?
Или есть какой-то стандарт?
Поделитесь опытом кто оформлял пенсию родителям.
Здесь на форуме где то было подробное описание какая нужна архивная справка для ПФ России
  • 0

#7711
Art525

Art525
  • Гость
  • 12 сообщений

в общем позвонили в архив, уточнили адрес и по предприятию, сказали что доки есть и находятся по медеускому району, что в районе зеленого рынка


Вроде контора тоже находилась в медеуском районе
Или сначала в городской нужно?
точный адрес и телефоны не подскажите тех архивов куда звонили?
и какие документы требуют для получения такой архивной справки?
выписку какую заказываете? за 5 лет до 1992года,что бы зарплата указывалась в рублях-- или какую дадут?
Или есть какой-то стандарт?
Поделитесь опытом кто оформлял пенсию родителям.
Здесь на форуме где то было подробное описание какая нужна архивная справка для ПФ России


Медеуский районный архив
Ќайранбаев Бахыт Токтарович, директор
Адырбекова Актолкын Смаилова, начальник отдела
Байбекова Батес Момынкулова, начальник отдела
8727 273-06-89
ул.Жибек Жолы, 54. Ежедневно: 9.00-13.00

а вообще вот районные отделения http://www.cgaa.kz/pages/28.jsp

при себе трудовую книжку, уд. личности.
заполняется запрос, ждать что то около месяца.

вот еще есть электронный запрос, но на сколько он отрабатывается не знаю, не пользовался... http://www.cgaa.kz/pages/77.jsp
  • 0

#7712
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
спасибо понял
выписки по зарплате выдают установленного образца или какую скажешь?
  • 0

#7713
Art525

Art525
  • Гость
  • 12 сообщений

спасибо понял
выписки по зарплате выдают установленного образца или какую скажешь?



незнаю не видел как выглядят, но говорят все у них одного вида... справка за советский период вроде в рублях, на как на деле, будет видно только к концу мая. Выдают так же и справку если организация была переименована.
  • 0

#7714
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

но на руках остаётся казахский паспорт? А если в это время уехать обратно в Алмату и к окончанию срока вернуться для получения документов? Кто знает, такое возможно? Или можно всё испортить?

Такое возможно, так делают, сам скорее всего так и сделаю, ничего не испортите. :laugh:
Мы не в колонию строгова режима едем, перемещаться также можем без проблем.
  • 0

#7715
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений


но на руках остаётся казахский паспорт? А если в это время уехать обратно в Алмату и к окончанию срока вернуться для получения документов? Кто знает, такое возможно? Или можно всё испортить?

Такое возможно, так делают, сам скорее всего так и сделаю, ничего не испортите. :laugh:
Мы не в колонию строгова режима едем, перемещаться также можем без проблем.

Точно так я и делал в 2008 г. Подал документы на гражданство, потом вернулся в КЗ, еще работал 3 месяца. Периодически звонил, узнавал, и когда сказали, что решение положительное, уволился, и уехал, что называется "с вещами".
  • 0

#7716
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Народ, а отсутствие отчества в новых паспортах КЗ никак отрицательно не сказывается в РФ? :-)
  • 0

#7717
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто заполнял Заявление-Анкету на приобретение гражданства по 4-х стороннему соглашению, там есть такой вопрос №7 : 7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства.
Подскажите что писать по этому вопросу, в случае если получаю гражданство по рождению, разве нужно отправлять в посольство письмо об отказе от гражданство и прилагать, какие либо документы, подтверждающее начичие отказа.
  • 0

#7718
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Наткнулся сегодня на статью http://www.spik.kz/?...id=101&pub=1610. :-)
Прям страшилки какие то.Как в Тюмени то люди живут?
  • 0

#7719
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, а отсутствие отчества в новых паспортах КЗ никак отрицательно не сказывается в РФ? :-)

очень даже сказывается, здесь тоже писали уже об этом. что проблемы возникают. У Вас в свидетельстве о рождении есть отчество. а в паспорте нет. уже расхождение. Ну и вообще в России же все с отчествами. не положено быть без отчества.
  • 0

#7720
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я тоже сдала доки и так же осталась одна квитанция. Сказали прийти когда закончится регистрация на 3 месяца, тогда они поставят печать о принятии документов на гражданство в миграционную карточку и на основании этого мне продлят пребывание еще на 3 месяца, а за это время я должна уже получить паспорт.


но на руках остаётся казахский паспорт? А если в это время уехать обратно в Алмату и к окончанию срока вернуться для получения документов? Кто знает, такое возможно? Или можно всё испортить?

Конечно остается. ФМС принимает только копии документов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.