Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7681
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
2Жером-Жером
Расскажите подробней! Какие справки, где, сколько...
Былоб чтоб всё в одном месте... Даж согласен заплатить. чтоб не бегать по инстанциям, не люблю я это...
  • 0

#7682
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а как через суд лишить отца прав или какая там справка в миграционку нужна.. я его с 6ти лет не видел и где не знаю.. щас 29
каков процесс куда идти и сколько времени займет

Сообщение отредактировал Fox Mulder: 22.04.2010, 16:25:24

  • 0

#7683
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а как через суд лишить отца прав или какая там справка в миграционку нужна.. я его с 6ти лет не видел и где не знаю.. щас 29
каков процесс куда идти и сколько времени займет

Миграционка будет Вас посылать в суд, для признания отца безвестно отсутвующим. Это долгий процесс и не факт что дело будет решено в Вашу пользу. Рекомендую подавать иск на выезд из страны без разрешения отца. Минимум два месяца займёт. Обратитесь к специалисту, только к хорошему, пусть он вам составит иск.
  • 0

#7684
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Здравствуйте! Нужна консультация для друзей,помогите,кто знает...
Рос парень без отца,родители развелись в его раннем детстве.Алименты папа платил,но с сыном не общался хотя жили в одном городе.Парень вырос и собрался на ПМЖ ,нужно от папы разрешение.Стали искать папу,нашли его семью следующюю.Оказалось папа умер почти 10 лет назад,но главное...у папы имя другое было всю его последнюю часть жизни...Семья говорит,что папа имя не менял,но в свидетельстве о рождении парня имя другое...При первом разводе и при рождении парня отец был Григорий,а теперь он похоронен и свидетельство о его смерти выдано на Георгия.И что теперь делать бедному парню?Для миграционки нашей ему нужно нотариально заверенная копия свидетельства о смерти отца,а там имя другое...
Помогите советом...чего делать?ЗАГС тормошить и выяснять факт смены имени?
Люди в расстеренности!
  • 0

#7685
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений
Жером-Жером, напишите, пожалуйста, пошагово всю процедуру. Ситуация похожая, тоже собираюсь подавать документы на гражданство через консульство в Алмате. очень нужно, плиз)))
  • 0

#7686
Art525

Art525
  • Гость
  • 12 сообщений
в новом НК цитата, почти буква в букву перехала в статью 180.
коллеги, такой вопрос по пенсиям теперь. тоже интересуюсь. есть у кого опыт общения с гор. архивом, что в 12-м микрорайоне. там народ адекватен? по телефону сегодня разве что не послали прямым текстом. придется ехать лично. все те же справки о з.п. нужно поднимать за длинные годы для родительницы.
[/quote]

а можно поделиться телефончиком этого архива, и если кто знает точным адресом.
Заранее спасибки!
  • 0

#7687
Art525

Art525
  • Гость
  • 12 сообщений

заверять подобные анкеты в КСК это уже явная шизофрения того кто это требует!!!
кто они вообще такие отдел кадров и КСК -зачем тогда проверки в полиции длительностью в 2 месяца!!!
так ничего и не понял-посему схожу сегодня в миграционку может что выясню



Сдал анкету в понедельник с доками, так вот сказал что работаю, меня послали в ... отдел кадров, за подписью и печатью. Это в Алматы, бостандыкский район. Такие делы.
  • 0

#7688
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
[quote name='Art525' date='23.04.2010, 13:48' post='12958596']
в новом НК цитата, почти буква в букву перехала в статью 180.
коллеги, такой вопрос по пенсиям теперь. тоже интересуюсь. есть у кого опыт общения с гор. архивом, что в 12-м микрорайоне. там народ адекватен? по телефону сегодня разве что не послали прямым текстом. придется ехать лично. все те же справки о з.п. нужно поднимать за длинные годы для родительницы.
[/quote]

а можно поделиться телефончиком этого архива, и если кто знает точным адресом.
Заранее спасибки!
[/quote]
http://www.cgaa.kz/
но звоинть и писать почти бесполезно. разве, что уточнить как к ним проехать. все остальное только при личном приходе. бюррократия на высоте.
  • 0

#7689
Art525

Art525
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Deepdarker' date='23.04.2010, 13:57' post='12958742']
[quote name='Art525' date='23.04.2010, 13:48' post='12958596']
в новом НК цитата, почти буква в букву перехала в статью 180.
коллеги, такой вопрос по пенсиям теперь. тоже интересуюсь. есть у кого опыт общения с гор. архивом, что в 12-м микрорайоне. там народ адекватен? по телефону сегодня разве что не послали прямым текстом. придется ехать лично. все те же справки о з.п. нужно поднимать за длинные годы для родительницы.
[/quote]

а можно поделиться телефончиком этого архива, и если кто знает точным адресом.
Заранее спасибки!
[/quote]
http://www.cgaa.kz/
но звоинть и писать почти бесполезно. разве, что уточнить как к ним проехать. все остальное только при личном приходе. бюррократия на высоте.
[/quote]

Спасибо, будем пробывать)))
  • 0

#7690
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а можно поделиться телефончиком этого архива, и если кто знает точным адресом.

года два назад были: тел. 228-3311, 221-3836. Адрес г.Алматы 12мр-н д.11а
да вот на странице http://www.cgaa.kz/pages/29.jsp все их телефоны.

Сообщение отредактировал AlexPol: 23.04.2010, 14:40:08

  • 0

#7691
Art525

Art525
  • Гость
  • 12 сообщений

а можно поделиться телефончиком этого архива, и если кто знает точным адресом.

года два назад были: тел. 228-3311, 221-3836. Адрес г.Алматы 12мр-н д.11а
да вот на странице http://www.cgaa.kz/pages/29.jsp все их телефоны.


Спасибо!
  • 0

#7692
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


заверять подобные анкеты в КСК это уже явная шизофрения того кто это требует!!!
кто они вообще такие отдел кадров и КСК -зачем тогда проверки в полиции длительностью в 2 месяца!!!
так ничего и не понял-посему схожу сегодня в миграционку может что выясню



Сдал анкету в понедельник с доками, так вот сказал что работаю, меня послали в ... отдел кадров, за подписью и печатью. Это в Алматы, бостандыкский район. Такие делы.

Действительно так и есть. При сдаче доков на выезд необходимо заверить запись в анкете о трудовом стаже в Отделе кадров предприятия на котором пока еще трудишься.
Мне удалось отвертеться сославшись что головное предприятие находится на другом конце страны. И естественно в анкете указал юридический адрес головного офиса. Приняли и так после уговоров.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 23.04.2010, 18:39:12

  • 0

#7693
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Если, я получу гражданство по программе переселения, а как этот процесс будет происходить с родными? (мама, сестра и ее сын грж-не Казахстана)
То есть, они его будут приобретать через меня, а вот где можно прочитать про этот процесс?
Действует упрощенный порядок (так как на прямую родные)? Как долго? Что за этапы? Через РВП? Если да, то по квотам РВП или вне квот?
Кто получал по такой схеме прошу откликнуться. Спасибо заранее!
  • 0

#7694
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Действительно так и есть. При сдаче доков на выезд необходимо заверить запись в анкете о трудовом стаже в Отделе кадров предприятия на котором пока еще трудишься.

А почему нельзя сказать что временно в данный момент не работаеш?
И на самом деле бред... Работадатель сразу же уволит.
  • 0

#7695
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Если, я получу гражданство по программе переселения, а как этот процесс будет происходить с родными? (мама, сестра и ее сын грж-не Казахстана)
То есть, они его будут приобретать через меня, а вот где можно прочитать про этот процесс?
Действует упрощенный порядок (так как на прямую родные)? Как долго? Что за этапы? Через РВП? Если да, то по квотам РВП или вне квот?
Кто получал по такой схеме прошу откликнуться. Спасибо заранее!

Ваши родные получат гражданство уже через вас в ускоренном порядке, без всяких РВП.Подавать могут в любом месте РФ.Нужно-ксерокопия вашего паспорта,заверенного у нотариуса,и документы доказывающие родство(вашей сестре свидетельство о рождении, свидетельство о браке(если меняла фамилию)). Есть еще один момент,здесь о нем писали.У вас должна быть постоянная регистрация на территории РФ, вроде как временная не пойдет.На практике срок получение гражданства по родственникам 3 месяца. Будут ли вносить изменения в этот закон,пока никто не знает.
  • 0

#7696
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Если, я получу гражданство по программе переселения, а как этот процесс будет происходить с родными? (мама, сестра и ее сын грж-не Казахстана)
То есть, они его будут приобретать через меня, а вот где можно прочитать про этот процесс?
Действует упрощенный порядок (так как на прямую родные)? Как долго? Что за этапы? Через РВП? Если да, то по квотам РВП или вне квот?
Кто получал по такой схеме прошу откликнуться. Спасибо заранее!

Ваши родные получат гражданство уже через вас в ускоренном порядке, без всяких РВП.Подавать могут в любом месте РФ.Нужно-ксерокопия вашего паспорта,заверенного у нотариуса,и документы доказывающие родство(вашей сестре свидетельство о рождении, свидетельство о браке(если меняла фамилию)). Есть еще один момент,здесь о нем писали.У вас должна быть постоянная регистрация на территории РФ, вроде как временная не пойдет.На практике срок получение гражданства по родственникам 3 месяца. Будут ли вносить изменения в этот закон,пока никто не знает.


Спасибо огромное!!!
  • 0

#7697
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Действительно так и есть. При сдаче доков на выезд необходимо заверить запись в анкете о трудовом стаже в Отделе кадров предприятия на котором пока еще трудишься.

А почему нельзя сказать что временно в данный момент не работаеш?
И на самом деле бред... Работадатель сразу же уволит.

я же говорю. можно сказать что не работаешь, но тогда анкету нужно заверить в КСК.
  • 0

#7698
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Действительно так и есть. При сдаче доков на выезд необходимо заверить запись в анкете о трудовом стаже в Отделе кадров предприятия на котором пока еще трудишься.

А почему нельзя сказать что временно в данный момент не работаеш?
И на самом деле бред... Работадатель сразу же уволит.

я же говорю. можно сказать что не работаешь, но тогда анкету нужно заверить в КСК.


Абсурд какой то. Мурзилка, это в Алмате?
  • 0

#7699
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений

Цитата(Last Hippie @ 25.04.2010, 23:42)

Цитата
Действительно так и есть. При сдаче доков на выезд необходимо заверить запись в анкете о трудовом стаже в Отделе кадров предприятия на котором пока еще трудишься.
А почему нельзя сказать что временно в данный момент не работаеш?
И на самом деле бред... Работадатель сразу же уволит.

я же говорю. можно сказать что не работаешь, но тогда анкету нужно заверить в КСК.


А если я частный предприниматель проживающий в своём доме?
самое своё существование и трудоустройство себя подтверждать?
  • 0

#7700
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А если я частный предприниматель проживающий в своём доме?
самое своё существование и трудоустройство себя подтверждать?



вот это я не знаю, :laugh: но могу предположить. что возможно, могут отправить в налоговую, для того что бы те подтвердили что вы ИП. или приложить к анкете копию свидетельства ИП.

Servito


Абсурд какой то. Мурзилка, это в Алмате?

нет это не в Алмате, но это реально так было, я лично, буквально в ноябре 2009 года, ходила в наш КСК, что бы мне там заверили анкету для миграционки. Ни слова не придумала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.