Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7601
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений





А что за справка о наличии компрометирующих материалов??? У нас в миграционке в списке такой справки нет :D Вы из какого города?..района?

Без паники! :D это как всегда тут пытаются ввести в заблуждение :) Никакой справки ненадо! Если вы читали внимательно анкету (которую надо заполнить в дувх экземплярах). Это и есть так сказать "справка", так как по этой анкете и пробивают в течение суток или двое, работали ли вы в структурах где вам могли доверить государственную тайну.

Я незнаю в каком городе вы живете, но в Семее я 10 дней назад делала справку о компрометирующих материалах, сперва в ГАИ, затем остальные штампы в РОВД.

Во! Землячку свою встретил :hi: Приветствую Вас!
Так что, сейчас тоже в ГАИ ходить надо?

Да надо, но это все быстро делается, а если не секрет вы в какой регион едите?

Я в 2007 переезжал. С тех пор в Новосибирске живу.
  • 0

#7602
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
алина00 Во во начинается. Вообще я данный вопрос уточнял в миграционной. Они сказали, что права собственности остается, и не кто его не отменял. И штамп стояший в паспорте выезд на ПМЖ, если он стоит в паспорте, а паспорт у вас в руках, то вы уже расстались с удв. Я рекомендую сделать доверенность на право продажи на кого нибудь. Ну и оставить ее себе на всякий случай, если вдруг будут сильно отбиваться.
  • 0

#7603
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А кто-нибудь знает возможно ли получение ответа от миграционки и выписки в ЦОНе по доверенности? А если невозможно то каким официальным документом это запрещено?
  • 0

#7604
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

написал жалобу в прокуратуру!!!

И как? Ответ дали?

Написал в субботу - на рассмотрение 10 суток вроде или 15, так что ждемс... :D
  • 0

#7605
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, кто знает, если у нас с сестрой разные отцы, могу ли я через нее получить гражданство, или нужно что бы оба родители были одинаковые??
  • 0

#7606
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я незнаю в каком городе вы живете, но в Семее я 10 дней назад делала справку о компрометирующих материалах, сперва в ГАИ, затем остальные штампы в РОВД.

И снова, читаем постановление 1010. Если хотите, выполняйти прихоти чинушников. В Караганде, все эти запросы, и справки делает миграционная полиция. Потому что такой закон. Ну да... Семей это уже не Казахстан как я понимаю, на них эти законы не распростроняются... Извените за сорказм.

Лично был свидетелем как человеку отказали сделать штамп в паспорте, так как на него было дело заведено по факту аварии. И всё это из окошка миграционной полиции.
  • 0

#7607
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

требуется предоставление нотариально удостоверенного заявления от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.)
Это если кто-то получает от вас алименты, я так понимаю, тогда от него требуется разрешение, а если я никому не плачу алименты по закону, нафиг мне от него рзрешение???

Если Вы не платите своим родителям алименты, это ещё не значит, что они лишины такого права! Завтра их припекёт, а Вы помогать откажитесь, подадут в суд и Вас обяжут платить им алименты. На этот случай и делается натариально заверненое согласие родителей на ваш выезд из страны. Чтобы потом не пришли и не сказали, вот нам не хватает на жизнь, а вы нашего ребёнка выпустили из страны, на кого нам теперь расчитывать?
  • 0

#7608
jin

jin
  • Частый гость
  • 65 сообщений
кто-нибудь перевозил личное имущесто (вещи, быт.технику, мебель) автотранспортом?
как выглядит процедура перевозки?
взаимодействие с таможенными органами РК и РФ?
заранее благодарен за информацию
  • 0

#7609
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Разрешение родителей, Я считаю это маразмом. Я взрослый человек, почему я должен отпрашиватса? Только из за этого согласия возникают проблемы: 1. Родители супруги не хотят перезда.
2, Даже если и удастся их уговарить, эт нужно их везти в Алматы? 600км туда, 600 обратно. Или достаточно чтобы просто оба родителя написали у нотариуса разрешение в произвольной форме?

ИМХО, чтобы вы не бросили здесь родителей и не оставили их без помощи. Ну а если ваши родители согласны выживать здесь без вашей помощи, то они дают согласие на ваш отъезд.

Идёте с ними к вашему местному нотариусу с удостоверениями, он на компе наберёт текст разрешения, ваши родители при нём распишутся и он своей печатью заверит. Стоит где-то 2-2,5 тыс тенге.
  • 0

#7610
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я сейчас натариусам звоню, они уже в штыки, типа только по удостоверению оформляем.Вообще бред.

а паспорт для них уже не документ? действительно бред.
  • 0

#7611
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Я незнаю в каком городе вы живете, но в Семее я 10 дней назад делала справку о компрометирующих материалах, сперва в ГАИ, затем остальные штампы в РОВД.

И снова, читаем постановление 1010. Если хотите, выполняйти прихоти чинушников. В Караганде, все эти запросы, и справки делает миграционная полиция. Потому что такой закон. Ну да... Семей это уже не Казахстан как я понимаю, на них эти законы не распростроняются... Извените за сорказм.

Чем меньше город, тем толще чинушники. Тем меньше они боятся законов. Они местные законы сами пишут. В виде инструкций.
Родство, кумовство ...
  • 0

#7612
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
По поводу срока годности положительного решения из региона. Тут кто то писал что пол года, перепугали только зря! :) Только что звонил в консульство РФ в г.Астана, сказали что решение действительно до окончания программы (тоесть сейчас до 2012года). И потеряет оно свою силу, если я сам откажусь.

Сообщение отредактировал alm2225: 15.04.2010, 15:54:58

  • 0

#7613
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Я незнаю в каком городе вы живете, но в Семее я 10 дней назад делала справку о компрометирующих материалах, сперва в ГАИ, затем остальные штампы в РОВД.

И снова, читаем постановление 1010. Если хотите, выполняйти прихоти чинушников. В Караганде, все эти запросы, и справки делает миграционная полиция. Потому что такой закон. Ну да... Семей это уже не Казахстан как я понимаю, на них эти законы не распростроняются... Извените за сорказм.

Лично был свидетелем как человеку отказали сделать штамп в паспорте, так как на него было дело заведено по факту аварии. И всё это из окошка миграционной полиции.

А можно по подробней насчет заведенного дела? В итоге он получил штамп или нет, что пришлось делать?
  • 0

#7614
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сейчас звонили из прокуратуры... Хотели пригласить меня на очную ставку с работниками миграционной полиции, которые как выяснилось не помнят, что просили справки из г.Тараз, а так как я нахожусь сейчас в Алматы, то пришлось им со мной только по телефону поговорить, сказали что примут меры в отношении сотрудников и отправят мне ответ письмом по почте, вот...
  • 0

#7615
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А можно по подробней насчет заведенного дела? В итоге он получил штамп или нет, что пришлось делать?

В ходе разговора выяснилось, что человек едет со мной в один регион, ну и он расказал историю как это всё произашло. Была авария, решили на месте всё обоюдно, и он забыл про неё. А когда здал документы, то выдали ему такую новость. Пришёл он в суд, а там уже всё без него решили, 300 000 тенге иск. Пришлось заплатить, или бы это всё затянулось на неопределённый срок. А у него уже дом достраивался в Калиненграде, больше 100 квадратов с землёй за 1 миллион рублей.
  • 0

#7616
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сейчас звонили из прокуратуры... Хотели пригласить меня на очную ставку с работниками миграционной полиции, которые как выяснилось не помнят, что просили справки из г.Тараз, а так как я нахожусь сейчас в Алматы, то пришлось им со мной только по телефону поговорить, сказали что примут меры в отношении сотрудников и отправят мне ответ письмом по почте, вот...

Ну вот, рад что дело сдвинулось :D
Не всё же им с нас кровь пить :)
  • 0

#7617
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ну теперь нужно дождаться, когда они перечень документов сменят, вот тогда я буду считать, что дело сделано, буду героем себя чувствовать - стольким людям реально помогу этим!!! :) :D потому что когда стояли в очереди люди жаловались что ничего сделать не могут, я им говорю пойдемте коллективную жалобу напишем, а они - иди ты, если у тебя получится, может и нам полегче будет :)
  • 0

#7618
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Так прокурорские сказали не нужна справка о компраментирующих сведениях?
  • 0

#7619
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вчера был в миграционке своей, со стенда переписал список документов на выезд на ПМЖ:
1. Госпошлина 1413 тг.
2. 4 листка убытия и 1 стат.талон, заверенный в акимате
3. Согласие РО ДКНБ по Кордайскому р-ну с. Кордай
4. Согласие с учета налогового комитета
5. Справка с областного суда об отсутствии не исполненных обязательств имущественного и не имущественного характера г. Тараз, ул. Толеби 30, тел.45-08-41
6. Справка о несудимости из обл. прокуратуры ЦПСИ г. Тараз

7. Заявление на снятие с учета на имя начальника РОВД
8. Копия паспорта и уд. личности
9.Уд. личности сдается в упр. юстиции
10. Справка об отсутствии компр. материалов через Кордайский РОВД

8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) ...
Истребование от граждан других документов не допускается.
Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц.

Прокуратура сказала, что всё что противоречит постановлению 1010, не надо предоставлять и в связи с этим они примут меры в отношении миграционной полиции
  • 0

#7620
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Прокуратура сказала, что всё что противоречит постановлению 1010, не надо предоставлять и в связи с этим они примут меры в отношении миграционной полиции


Класс!!!!!!!!!!!!! :rotate: :-/ :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.