Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7561
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

вопрос к россиянам. Как у вас со здравоохранением :rotate:
В смысле, как встать на учет в поликлинике, и как получить страховой полис, или что там дают, что бы можно было лечиться. Кстати, лечение в гос.поликлиниках бесплатное, или как?

Когда устраиваетесь на работу, отдел кадров оформляет на вас страховой полис. По нему и можно в поликлинику ходить. Гарантированный минимум бесплатный, а более сложные процедуры -платные.

Однако, специалистом в этом вопросе не являюсь. Здесь еще не приходилось обращаться в бльницу. Только на профосмотр.
  • 0

#7562
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Вчера сдала документы на выезд, сказали месяц ждать, но не объяснили куда их посылают, асскажите какие еще инстанции они проходят?
  • 0

#7563
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Вчера сдала документы на выезд, сказали месяц ждать, но не объяснили куда их посылают, асскажите какие еще инстанции они проходят?

Скажите пожалуста, какие документы и куда Вы сдали?
  • 0

#7564
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

на консультации приходить к 09:30 в бизнес-центр по Джандосова, напротив консульства. желательно записываться предварительно по телефону. консалт ежедневно, но не сильно полезен. все сказанное есть в интернете. детали раскрываются только с началом процесса.

Консультции по програме? Заполнению или чему?

свободного трудоустройства НЕТ и не будет.

Что Вы имеете в виду свободное трудоустройство?

Последние место работы в Трудовой не указано, трудовая на руках, я работаю. Может справку взять тип так и так работаю, тем то, там то тогда то.?
  • 0

#7565
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

Вчера сдала документы на выезд, сказали месяц ждать, но не объяснили куда их посылают, асскажите какие еще инстанции они проходят?

Скажите пожалуста, какие документы и куда Вы сдали?

Я сдала документы на выезд на ПМЖ, все документы по списку, просто там не хотят с нами нормально разговаривать, на мой вопрос куда их отправляют, ответили, что В Усть -Каманегорск, просто по каким инстанциям они пойдут?
  • 0

#7566
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

на выезд на ПМЖ, все документы по списку,

Если это не большой секрет, огласите список пожалуйста.

просто там не хотят с нами нормально разговаривать,

Эт точно... Присутствует такое. сегодня был в Жол Полиции, нарвалса на недопонимание, из за которого жить тут не хочетса всё больше и больше....
  • 0

#7567
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

на выезд на ПМЖ, все документы по списку,

Если это не большой секрет, огласите список пожалуйста.

просто там не хотят с нами нормально разговаривать,

Эт точно... Присутствует такое. сегодня был в Жол Полиции, нарвалса на недопонимание, из за которого жить тут не хочетса всё больше и больше....

Я когда уезжал, тоже в жол полиции нарвался. Полицейский в окошечке возмущался, почему к нему "этих" посылают. Тогда прям чуть ли не изменником родины себя почувствовал :rotate:
  • 0

#7568
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

олицейский в окошечке возмущался, почему к нему "этих" посылают.

Тоесть когде на ПМЖ ещё и отметку стаивть в ГАИ какую то нужно?
Я то был по своим делам...
  • 0

#7569
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

на выезд на ПМЖ, все документы по списку,

Если это не большой секрет, огласите список пожалуйста.

просто там не хотят с нами нормально разговаривать,

Эт точно... Присутствует такое. сегодня был в Жол Полиции, нарвалса на недопонимание, из за которого жить тут не хочетса всё больше и больше....

Заявление-анкета 2шт на взрослого,фото 3на4-4 шт,копии заверенные натариусом:Св-Во о рождении,о браке, о разводе.,Разрешение родителей, согласие ребенка с 10 до 18 лет справку берут в органе опеки и попечительства, справка с места работы, копия трудовой если не работаете первая и последняя страница, справка с адресного на каждого члена семьи, справка о наличии компрометирующих материалах,Гос пошлина, учетная карточка, берется в типографии, загран паспорта.
  • 0

#7570
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

олицейский в окошечке возмущался, почему к нему "этих" посылают.

Тоесть когде на ПМЖ ещё и отметку стаивть в ГАИ какую то нужно?
Я то был по своим делам...

Когда я уезжал, надо было отметку ставить и в вытрезвителе даже. Потом отменили это дело.
  • 0

#7571
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Это вы в миграционную полицию такие документы сдавали? чтобы штамп на ПМЖ получить?
  • 0

#7572
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Меня скоро забанят.. я задаю слишком много вопросов.

надо было отметку ставить и в вытрезвителе

Давно уехали?
Я вот тут вспомнил, на мне газовый пистолет числитса, тож нужно с учёта снимать?

Разрешение родителей

Я считаю это маразмом. Я взрослый человек, почему я должен отпрашиватса? Только из за этого согласия возникают проблемы: 1. Родители супруги не хотят перезда.
2, Даже если и удастса их уговарить, эт нужно их везти в Алматы? 600км туда, 600 обратно. Или достаточно чтобы просто оба родителя написали у нотариуса разрешение в произвольной форме?
  • 0

#7573
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

2, Даже если и удастса их уговарить, эт нужно их везти в Алматы? 600км туда, 600 обратно. Или достаточно чтобы просто оба родителя написали у нотариуса разрешение в произвольной форме?

достаточно у нотариуса. Форма не произвольная. нотариусы должны знать как такие заявления делаются.
  • 0

#7574
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

вопрос к россиянам. Как у вас со здравоохранением ;)
В смысле, как встать на учет в поликлинике, и как получить страховой полис, или что там дают, что бы можно было лечиться. Кстати, лечение в гос.поликлиниках бесплатное, или как?


Опишу как мы делали. В Питере.
Приехали, временно зарегистрировались. С временной регистрацией поехала получила полисы на всю семью. Тоже временные, на год. Потом когда прописали постоянно - поменяла на постоянные полисы. При каждом обращении в поликлинику(больницу) надо его иметь. Но сейчас не знаю как быть - получали полисы пока муж не работал,сейчас работает - наверное надо будет поменять и полис. Что от этого изменится - не знаю. А вообще по большому счету эта бумажка - так, профанация, если есть проблемы - лучше купить хорошую страховку.
Пришлось столкнуться и со стационаром в небезызвестном НИИ Джанелидзе. Бесплатно только койкоместо, физраствор, еще какая-то фигня типа магнезии и мед.манипуляции. Лекарства покупали сами.
Минимум оказываемых услуг - бесплатный. (где-то этот минимум прописан). Часть анализов. Остальное все платное, причем чаще всего участковая поликлиника эти самые платные услуги и предлагает. Это подешевле, чем в частных медцентрах.
Детское здравоохранение - нам повезло, у нас практически все специалисты есть в районной детской поликлинике. Можно записываться к врачам нашего района через интернет.
  • 0

#7575
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


вопрос к россиянам. Как у вас со здравоохранением ;)
В смысле, как встать на учет в поликлинике, и как получить страховой полис, или что там дают, что бы можно было лечиться. Кстати, лечение в гос.поликлиниках бесплатное, или как?

Когда устраиваетесь на работу, отдел кадров оформляет на вас страховой полис. По нему и можно в поликлинику ходить. Гарантированный минимум бесплатный, а более сложные процедуры -платные.

Однако, специалистом в этом вопросе не являюсь. Здесь еще не приходилось обращаться в бльницу. Только на профосмотр.


Спасибо.

Я тут порылась в инете и тоже кое-что нашла, выкладываю ссылки, может кому пригодится.
как получить полис обязательного медицинского страхования
страховой медицинский полис
как получить полис неработающему
полис ОМС вышел из строя

и еще. про ИПшников:
Вопрос задал(а): виктория 20-08-2009
как индивидуальному предпренимателю получить страховой полис
[AD]


Ответ дал: Сафонов Андрей Васильевич 20-08-2009
Для получения полиса обязательного медицинского страхования индивидуальному предпринимателю необходимо заключить договор со страховой медицинской организацией. При заключении договора необходимы следующие документы: свидетельство о регистрации в налоговом органе, сведения об уплаченных налогах за последний квартал, ИНН, свидетельство о регистрации в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования.

Сообщение отредактировал Myrzilka: 14.04.2010, 17:42:01

  • 0

#7576
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Опишу как мы делали. В Питере.
А вообще по большому счету эта бумажка - так, профанация, если есть проблемы - лучше купить хорошую страховку.


Спасибо, а что за "хорошая страховка" и где ее купить?
  • 0

#7577
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Eva_S, Вы долго привыкали к климату Питера? как долго Вы там живете?
  • 0

#7578
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Eva_S, Вы долго привыкали к климату Питера? как долго Вы там живете?


Ну собственно, мы изначально были привыкшие к холодам (муж из Устькамана, я с севера РФ), в этом году еще зима как по заказу была - снежная и довольно холодная, не как обещали "дождь со всех сторон и каша под ногами". Так что можно сказать совсем не привыкали. Не к чему пока было просто. Особого различия с погодой в Астане я не заметила, разве что из-за влажности надо одеваться теплее. Тяжело когда непрерывный дождь идет, и то больше психологически тяжело переносится, мрачно очень. А в плане погоды - оделся потеплее понепромокаемее, зонт в руки, резиновые сапоги на ноги и в путь))
Мы в августе переехали.
  • 0

#7579
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я считаю это маразмом. Я взрослый человек, почему я должен отпрашиватса? Только из за этого согласия возникают проблемы: 1. Родители супруги не хотят перезда.
2, Даже если и удастса их уговарить, эт нужно их везти в Алматы? 600км туда, 600 обратно. Или достаточно чтобы просто оба родителя написали у нотариуса разрешение в произвольной форме?

Никакой это не маразм! Читаем постановление 1010 пункт 8. в перечне документов, представляемых в органы внутренних дел для получения разрешения на выезд на ПМЖ, требуется предоставление нотариально удостоверенного заявления от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
Так что тут никто не просит вас отпрашиваться у родителей, а учитываются их интересы.
Не сможете уговорить, иск в суд, держать они вас своим нежеланием дать вам разрешение тоже не смогут. но суд пройти придётся.

Сообщение отредактировал alm2225: 14.04.2010, 19:00:29

  • 0

#7580
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я родилась и живу сейчас в КЗ. Причем всегда жила в одном городе, поэтому конечно проще было сделать все это. Вы выберете наименее затратный способ, либо паспорт менять, либо свидетельство о рождении. Если у вас все документы, дипломы и прочие, записаны как в паспорте. то меняйте свидетельство о рождении, а если наоборот. то меняйте паспорт.
Даже не знаю что вам подсказать, если менять свидетельство о рождении надо наверно обращаться в загс по месту рождения, но как вам это сделать технически, не знаю.



В загс по месту рождения не надо.
Обращаетесь в тот загс (цон) где вы прописаны заполняете заявление+конверт и они сами отправляют в ту область в которой вы получали св о рождении.
Я лично так сделала, теперь жду ответа, меняю св о рождении т к печать в нем размыта, при чем это св орожд с размытой печатью они у меня не забрали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.