Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7581
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


на выезд на ПМЖ, все документы по списку,

Если это не большой секрет, огласите список пожалуйста.

просто там не хотят с нами нормально разговаривать,

Эт точно... Присутствует такое. сегодня был в Жол Полиции, нарвалса на недопонимание, из за которого жить тут не хочетса всё больше и больше....

Заявление-анкета 2шт на взрослого,фото 3на4-4 шт,копии заверенные натариусом:Св-Во о рождении,о браке, о разводе.,Разрешение родителей, согласие ребенка с 10 до 18 лет справку берут в органе опеки и попечительства, справка с места работы, копия трудовой если не работаете первая и последняя страница, справка с адресного на каждого члена семьи, справка о наличии компрометирующих материалах,Гос пошлина, учетная карточка, берется в типографии, загран паспорта.

А вы не подскажете, справку о наличии компрометирующих материалов где получают и как быстро ее делают? И что там требуется для этого? Спасибо.
  • 0

#7582
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


я родилась и живу сейчас в КЗ. Причем всегда жила в одном городе, поэтому конечно проще было сделать все это. Вы выберете наименее затратный способ, либо паспорт менять, либо свидетельство о рождении. Если у вас все документы, дипломы и прочие, записаны как в паспорте. то меняйте свидетельство о рождении, а если наоборот. то меняйте паспорт.
Даже не знаю что вам подсказать, если менять свидетельство о рождении надо наверно обращаться в загс по месту рождения, но как вам это сделать технически, не знаю.



В загс по месту рождения не надо.
Обращаетесь в тот загс (цон) где вы прописаны заполняете заявление+конверт и они сами отправляют в ту область в которой вы получали св о рождении.
Я лично так сделала, теперь жду ответа, меняю св о рождении т к печать в нем размыта, при чем это св орожд с размытой печатью они у меня не забрали

А как долго выдают повторное свидетельство, вас как-нибудь сориентировали в сроках?
  • 0

#7583
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А что за справка о наличии компрометирующих материалов??? У нас в миграционке в списке такой справки нет ;) Вы из какого города?..района?
  • 0

#7584
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А что за справка о наличии компрометирующих материалов??? У нас в миграционке в списке такой справки нет ;) Вы из какого города?..района?

Без паники! :) это как всегда тут пытаются ввести в заблуждение :smoke: Никакой справки ненадо! Если вы читали внимательно анкету (которую надо заполнить в дувх экземплярах). Это и есть так сказать "справка", так как по этой анкете и пробивают в течение суток или двое, работали ли вы в структурах где вам могли доверить государственную тайну.
  • 0

#7585
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А что за справка о наличии компрометирующих материалов??? У нас в миграционке в списке такой справки нет :) Вы из какого города?..района?

Без паники! :smoke: это как всегда тут пытаются ввести в заблуждение :spy: Никакой справки ненадо! Если вы читали внимательно анкету (которую надо заполнить в дувх экземплярах). Это и есть так сказать "справка", так как по этой анкете и пробивают в течение суток или двое, работали ли вы в структурах где вам могли доверить государственную тайну.


Спасибо за пояснение! ;)
  • 0

#7586
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток, я новенький на сайте, и пока только собираю информацию о том как поменять гражданство. Меня очень волнует вопрос с недвижимостью. У меня есть квартира оформленная в кредит. Могу ли я ее оставить в своей собственности и платить кредит из России или я должна ее буду здесь продать и не иметь никаких долгов перед Казахстаном? И второй вопрос с того времени как я соберу все документы и сдам их в России все это время могу ли я продолжать официально работать в Казахстане?
  • 0

#7587
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений



я родилась и живу сейчас в КЗ. Причем всегда жила в одном городе, поэтому конечно проще было сделать все это. Вы выберете наименее затратный способ, либо паспорт менять, либо свидетельство о рождении. Если у вас все документы, дипломы и прочие, записаны как в паспорте. то меняйте свидетельство о рождении, а если наоборот. то меняйте паспорт.
Даже не знаю что вам подсказать, если менять свидетельство о рождении надо наверно обращаться в загс по месту рождения, но как вам это сделать технически, не знаю.



В загс по месту рождения не надо.
Обращаетесь в тот загс (цон) где вы прописаны заполняете заявление+конверт и они сами отправляют в ту область в которой вы получали св о рождении.
Я лично так сделала, теперь жду ответа, меняю св о рождении т к печать в нем размыта, при чем это св орожд с размытой печатью они у меня не забрали

А как долго выдают повторное свидетельство, вас как-нибудь сориентировали в сроках?



Сказали 2-3 месяца максимум
  • 0

#7588
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Это вы в миграционную полицию такие документы сдавали? чтобы штамп на ПМЖ получить?

Да. Справка о наличии компрометирующих материалов, что ли, назывался сей документ. Типа обходного листа. Надо было пройти всю милицию, вытрезвитель, ГАИ и т.д. Не упомню всего.
В 2007 году. В Семипалатинске.
  • 0

#7589
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
продолжаю похождения.
сегодня сдал на дубликаты свидетельств о рождении. как ни странно, без особых проблем. процедура делается через ЦОН ТОГО РАЙОНА, КОТОРЫЙ ВЫДАВАЛ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. у меня был фрунзенский и я пошел в медеуский (Маркого, 44 выше Тимирязева), сам же живу и прописан в Бостандыкском.
для замены классно иметь ксерокопию оригинала. это сильно ускоряет дело. не требуется рыться в архиве ЗАГСа и искать учетку. может занять несколько дней.
далее берется заявление у консультантов и заполняется от руки (переписываете из своего свидетельства) прикладываете копию у.л., госпошлина 1536 тг (могу чуть соврать), копию свидетельства о рождении и идете в загс ставить отметку(вот где нужна копия с оригинала :lol: ). далее подаете уже в окошко в ЦОН. там все как обычно, выдача через 5 раб. дней. по расписке.
за кого-то только ПО ДОВЕРЕННОСТИ. настаивайте на копии доверенности. они их сами визируют при оформлении. если приложите оригинал - не получите документ за кого-то. после всего на руки дается расписка ЦОНА о принятии в работу. там стоит дата (это единственное, что я там понял. все остальное на гос. языке. ) когда явиться за готовым документом.
не следует говорить, что печать размыта и т.п. скажите, что утрачены и нужно восстановить. оригиналы не показывайте.


постановление 1010 цитировал тут выше, выйду из отпуска выложу куда-нибудь "в мир" для общего доступа. сейчас его под рукой нет. звиняйте.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 14.04.2010, 23:47:30

  • 0

#7590
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

на консультации приходить к 09:30 в бизнес-центр по Джандосова, напротив консульства. желательно записываться предварительно по телефону. консалт ежедневно, но не сильно полезен. все сказанное есть в интернете. детали раскрываются только с началом процесса.

Консультции по програме? Заполнению или чему?

свободного трудоустройства НЕТ и не будет.

Что Вы имеете в виду свободное трудоустройство?

Последние место работы в Трудовой не указано, трудовая на руках, я работаю. Может справку взять тип так и так работаю, тем то, там то тогда то.?

консультация выглядит так. выходит кто-то из консульства и рассказывает о программе в общих чертах минут 15-30. далее отвечает на вопросы. полезность сильно зависит от вопросов и настойчивости.
по трудоустройству. если вы не найдете подходящую вакансию (совпадение по названию с записями в вашей трудовой и стаж на данной должности) в списке от данного региона - анкету не примут к рассмотрению. вот что называется "нет свободного трудоустройства".
советую в трудовую внести все записи до самой последней. сам так сделал перед оформлением.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 14.04.2010, 23:46:13

  • 0

#7591
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Я считаю это маразмом. Я взрослый человек, почему я должен отпрашиватса? Только из за этого согласия возникают проблемы: 1. Родители супруги не хотят перезда.
2, Даже если и удастса их уговарить, эт нужно их везти в Алматы? 600км туда, 600 обратно. Или достаточно чтобы просто оба родителя написали у нотариуса разрешение в произвольной форме?

Никакой это не маразм! Читаем постановление 1010 пункт 8. в перечне документов, представляемых в органы внутренних дел для получения разрешения на выезд на ПМЖ, требуется предоставление нотариально удостоверенного заявления от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
Так что тут никто не просит вас отпрашиваться у родителей, а учитываются их интересы.
Не сможете уговорить, иск в суд, держать они вас своим нежеланием дать вам разрешение тоже не смогут. но суд пройти придётся.

требуется предоставление нотариально удостоверенного заявления от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.)
Это если кто-то получает от вас алименты, я так понимаю, тогда от него требуется разрешение, а если я никому не плачу алименты по закону, нафиг мне от него рзрешение???
  • 0

#7592
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений


А что за справка о наличии компрометирующих материалов??? У нас в миграционке в списке такой справки нет :lol: Вы из какого города?..района?

Без паники! :D это как всегда тут пытаются ввести в заблуждение :smoke: Никакой справки ненадо! Если вы читали внимательно анкету (которую надо заполнить в дувх экземплярах). Это и есть так сказать "справка", так как по этой анкете и пробивают в течение суток или двое, работали ли вы в структурах где вам могли доверить государственную тайну.

Я незнаю в каком городе вы живете, но в Семее я 10 дней назад делала справку о компрометирующих материалах, сперва в ГАИ, затем остальные штампы в РОВД.
  • 0

#7593
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



А что за справка о наличии компрометирующих материалов??? У нас в миграционке в списке такой справки нет :D Вы из какого города?..района?

Без паники! :smoke: это как всегда тут пытаются ввести в заблуждение :laugh: Никакой справки ненадо! Если вы читали внимательно анкету (которую надо заполнить в дувх экземплярах). Это и есть так сказать "справка", так как по этой анкете и пробивают в течение суток или двое, работали ли вы в структурах где вам могли доверить государственную тайну.

Я незнаю в каком городе вы живете, но в Семее я 10 дней назад делала справку о компрометирующих материалах, сперва в ГАИ, затем остальные штампы в РОВД.

У нас в Кордае также требовали эту справку и еще кучу других, я ранее выкладывал, но я не стал их собирать так как в постановлении 1010 таких справок нет - я написал жалобу в прокуратуру!!! :lol:
  • 0

#7594
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте.
Хотелось бы еще подробнее узнать, когда с миграции приходит ответ, что выезд разрешен, нужно сразу выписываться в цоне?Вообще если кому не трудно напишите подробности этих процедур.Мне нужно еще квартиру продать, а как без прописки и без удостоверения?
  • 0

#7595
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

написал жалобу в прокуратуру!!!

И как? Ответ дали?
  • 0

#7596
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
алина00 Если с нашей миграционной, то это значит, что дата в паспорте уже стоит. Идете туда, там дают бегунок, или два бегунка если вы мужчина. Первый в ЦОН на сдачу удостоверения (ну и второй в военкомат. ). Сразу предупреждаю всех мужчин: Берите два экземпляра справки с военкомата. Так как одну заберет миграционка.
При сдаче удостоверения в ЦОНЕ заполняете четыре экземпляра листка убытия. Нужен оригинал домовой книги, паспорт, и удостоверение. Номер паспорта просто впишете в листок убытия. Во вторник сдаете, и в пятницу получите листок убытия на руки.
Ну и дальше решаете все дела, и сдаете удостоверение. Квартиру потом можно продать и по паспорту, но желательно до приобретения нового гражданства.
  • 0

#7597
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Эх абзацы местами переставил. Короче удостоверение сдалите, квартиру можно будет продать по пасспорту. Но некоторым товарищам конечно придется это доказывать, а то они долностные инструкции не помнят :lol:
  • 0

#7598
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



А что за справка о наличии компрометирующих материалов??? У нас в миграционке в списке такой справки нет :D Вы из какого города?..района?

Без паники! :D это как всегда тут пытаются ввести в заблуждение :) Никакой справки ненадо! Если вы читали внимательно анкету (которую надо заполнить в дувх экземплярах). Это и есть так сказать "справка", так как по этой анкете и пробивают в течение суток или двое, работали ли вы в структурах где вам могли доверить государственную тайну.

Я незнаю в каком городе вы живете, но в Семее я 10 дней назад делала справку о компрометирующих материалах, сперва в ГАИ, затем остальные штампы в РОВД.

Во! Землячку свою встретил :hi: Приветствую Вас!
Так что, сейчас тоже в ГАИ ходить надо?
  • 0

#7599
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за ответ, а тоя сейчас натариусам звоню, они уже в штыки, типа только по удостоверению оформляем.Вообще бред.
  • 0

#7600
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений




А что за справка о наличии компрометирующих материалов??? У нас в миграционке в списке такой справки нет :D Вы из какого города?..района?

Без паники! :D это как всегда тут пытаются ввести в заблуждение :) Никакой справки ненадо! Если вы читали внимательно анкету (которую надо заполнить в дувх экземплярах). Это и есть так сказать "справка", так как по этой анкете и пробивают в течение суток или двое, работали ли вы в структурах где вам могли доверить государственную тайну.

Я незнаю в каком городе вы живете, но в Семее я 10 дней назад делала справку о компрометирующих материалах, сперва в ГАИ, затем остальные штампы в РОВД.

Во! Землячку свою встретил :hi: Приветствую Вас!
Так что, сейчас тоже в ГАИ ходить надо?

Да надо, но это все быстро делается, а если не секрет вы в какой регион едите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.