Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7161
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане, скажите пожалуйста сколько денег можно с собой перевозить в Россию, если едишь туда по программе на ПМЖ?
  • 0

#7162
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане, скажите пожалуйста сколько денег можно с собой перевозить в Россию, если едишь туда по программе на ПМЖ?


Сколько хотите, только не везите нал в большом количестве (ограбят, но не бандиты). Только через банк. Все равно через какой, смотрите на комиссию.
  • 0

#7163
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений


Здравствуйте дорогие форумчане, скажите пожалуйста сколько денег можно с собой перевозить в Россию, если едишь туда по программе на ПМЖ?


Сколько хотите, только не везите нал в большом количестве (ограбят, но не бандиты). Только через банк. Все равно через какой, смотрите на комиссию.



Ну а если не через банк? То по закону налом сколько все таки:
  • 0

#7164
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Здравствуйте дорогие форумчане, скажите пожалуйста сколько денег можно с собой перевозить в Россию, если едишь туда по программе на ПМЖ?


Сколько хотите, только не везите нал в большом количестве (ограбят, но не бандиты). Только через банк. Все равно через какой, смотрите на комиссию.



Ну а если не через банк? То по закону налом сколько все таки:


Кажется 3 тысячи долларов? А сверх нужно декларировать. Но реально - слишком большой риск быть обворованным, не жалейте процентов. Налом повезете можете потерять все ваши деньги.
  • 0

#7165
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
и еще дополнительный вопрос, раз уж такие вопросы пошли: сколько можно везти с собой налом в самолете? и какое ограничение по весу на нос (тоже в самолете)?
  • 0

#7166
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Больше 3 тыс декларировать.
Больше 10 подтверждать происхождение. (договор купли-продажи, дарения и т.п.)
Учтите что это на человека, не зависимо от возраста.
  • 0

#7167
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

и еще дополнительный вопрос, раз уж такие вопросы пошли: сколько можно везти с собой налом в самолете? и какое ограничение по весу на нос (тоже в самолете)?


В самолете можете провезти налом денег не больше 20 кг на пассажира :rolleyes: Но зачем вам с таким количеством денег кудато ехать? С 20 кг наличных денег мне бы и тут хорошо жилось

Без разницы как вы едете - 3 тысячи без декларирования
  • 0

#7168
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2prokurator
А как подтвердить если никто мне не дарил, а просто я заработал их? 10 тыщ все таки согласитесь не мульон, 10 тыщ любой может заработать. Обязательно справка из банка о покупке ???? что за бред.. такое ощущение как в советские времена живем за железным зановесом (вспомните Булгакова - "откуда взял валюту !!!")
  • 0

#7169
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну а если не через банк? То по закону налом сколько все таки:

если "все таки", то ни в коем случае не везите их поездом, только самолетом. Там один раз перед посадкой задекларируете и всё ОК.
А если поедете поездом, наши казахские полицейские, таможенники, пограничники и масса других должностных лиц будут на каждом перегоне тащить вас в купе проводников и "доить" пока на выдоят всё до последней копейки. Если не найдётся что доить, подбросят наркоту и снимут с поезда на полустанке. Не один раз наблюдал такое, особенно на 7-ке :rolleyes:

Так что послушайте людей и налом везите как можно меньше, только на дорожные нужды.
  • 0

#7170
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
вес имелся в виду вещей, чемоданов и т.д. (именно в самолете)
  • 0

#7171
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
спасибо за ответы!
"В самолете можете провезти налом денег не больше 20 кг на пассажира" - вашу шутку оценила)))
  • 0

#7172
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Полная версия доступна вашему обозрению тут
http://lurkmore.ru/Ростов

наберите ещё пару ссылок -
http://lurkmore.ru/Казахстан
http://lurkmore.ru/Назарбаев
наверняка, нецензурных слов там насчитаете гораздо больше, чем на странице про Ростов.

Сообщение отредактировал AlexPol: 12.03.2010, 10:41:39

  • 0

#7173
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2AlexPol
ой как некрасиво то с вашей стороны.. вы наверняка уже где-то там, где можно всякие гадости безобидно для своей персоны говорить, а ведь многие ваши читатели еще здесь. Вот выгонят их с работы из-за ваших ссылочек, они вам огромное "мерси" скажут.
  • 0

#7174
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Блин, в этой ветке модера что ли нет?
  • 0

#7175
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Не трогайте г... может вонять перестанет, оно срёт и в других ветках форума. Игнорируйте неадеквата, это то в наших силах :lol:

Сообщение отредактировал alm2225: 12.03.2010, 11:48:52

  • 0

#7176
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Что-то я ни одного адекватного ответа не увидал с вашей стороны, ну пардоньте, может я слеп. Все больше на эмоции напираете. Вам факты приводишь - поезда мол хороши, но уж больно дорогие, а вы срываетесь в какие-то крики и вопли.
  • 0

#7177
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вам факты приводишь - поезда мол хороши, но уж больно дорогие, а вы срываетесь в какие-то крики и вопли.


Хотите факт - Поезд Москва-Пенза - ехать одну ночь. Плацкарт - гдето в пределах 3500-4500 тенге.
Новые вагоны. Чистое бельё. Безбилетников нет. Биотуалеты. Нормальный проводник. Посторонних лиц "носки покупаем, мужской костюм, настенные часы берём" нет. Чистота и порядок.
Где вы у нас такое увидете кроме испанского поезда на Астану?! А другие поезда у нас с каким сервисом? С минусовым! Причем примерно за такие же деньги.
По многим направлениям есть обычные поезда с нормальными билетами, но тем не менее нормальным сервисом, а есть дорогие фирменные поезда. Вот вы на него значит и попали.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 12.03.2010, 12:13:51

  • 0

#7178
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

2AlexPol
ой как некрасиво то с вашей стороны.. вы наверняка уже где-то там, где можно всякие гадости безобидно для своей персоны говорить, а ведь многие ваши читатели еще здесь. Вот выгонят их с работы из-за ваших ссылочек, они вам огромное "мерси" скажут.

в "Конторе", где ты получаешь з/плату, меня найдут за пять минут... Так что не переживай, ещё премиальные за меня получишь...
  • 0

#7179
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2AlexPol
Уважаемый, вы наверное не в себе.. На дворе 2010 год, не 1937, а именно 2010.
И я не о себе переживаю, я же не балбес чтобы по вашим ссылкам ходить, к тому же не надо быть Нострадамусом чтобы в общем представить что там. Просто не хорошо выйдет, мы с вами развели беседу, а какой-нить простодушный человечек работающий в РК откроет ваши ссылки, безопасники его поймают - и вуаля, человечек лишится премии (заметьте не лес пилить поедет, а просто премии лишиться, это к тому, что я не драматизирую ситуацию). Я лично против того, чтобы кто угодно, пострадал.
  • 0

#7180
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2MaxPoll
Вы правы, это был фирменный поезд. Может поэтому у меня такое предвзятое отношение к российским поездам сложилось. Про казахстанские поезда - все правда, лично видел.
Надеюсь еще когда-нибудь увижу и обычный российский поезд.
И вообще я не против России, но не стоит уж приукрашивать реальность. Кто-то начитается ваших постов, продаст явно сейчас задешево квартирку в алмате, рванет туда - а потом и рад бы назад, да только уже некуда. Сколько таких вот было, кто по глупости за 5-6 тыщ запродали пещерки в начале 00-х, переехали в депрессивные райцентры и все.. А если бы подождали бы 2007 года, могли чуть ли не в Нерезиновой жильем обзавестись, а уж в ближнем подмосковье - так это 100 процентов. Имхо сейчас просто не время для переезда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.