Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7201
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Спасибо за ответ.
А вот под эту статью 4-х стороннего разве не попадает случай, если человек родился в Казахской ССР?
Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
Жаль, что я не юрист((
Кто что думает по этому поводу?


Уже отмененно.
  • 0

#7202
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Спасибо за ответ.
А вот под эту статью 4-х стороннего разве не попадает случай, если человек родился в Казахской ССР?
Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
Жаль, что я не юрист((
Кто что думает по этому поводу?


Уже отмененно.


А Вы не перепутали?
Это же двухсторонние отменено…
Или, я что-то путаю? (вроде проверял...)
  • 0

#7203
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Хотел поблагодарить активистов ветки. И прочих людей, кто не ленился и излагал свой путь в Россию. Сегодня супруга сдала весь пакет документов в консульство РФ по программе переселения в регион Липецк. Теперь два- три месяца ждём ответ.
  • 0

#7204
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Спасибо за ответ.
А вот под эту статью 4-х стороннего разве не попадает случай, если человек родился в Казахской ССР?
Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
Жаль, что я не юрист((
Кто что думает по этому поводу?


Уже отмененно.


А Вы не перепутали?
Это же двухсторонние отменено…
Или, я что-то путаю? (вроде проверял...)



Да уж, явно без "пузыря" не разберешься :-)
  • 0

#7205
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
"родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;"
Ясно же написано "родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства", это значит если вы гражданин Казахстана и хотите Российское гражданство по 4-х стороннему, то вы должны были родится или проживать в России до 21 декабря 1991 года!!!
  • 0

#7206
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Спасибо за ответ.
А вот под эту статью 4-х стороннего разве не попадает случай, если человек родился в Казахской ССР?
Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
Жаль, что я не юрист((
Кто что думает по этому поводу?


Уже отмененно.


А Вы не перепутали?
Это же двухсторонние отменено…
Или, я что-то путаю? (вроде проверял...)


Ах да :-) Это я перепутал, прошу прощения - это же по рождению в РФ. Но для Fabula он не подходит - она родиолась и жила в РК
  • 0

#7207
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте!Наконец то пришел положительный ответ! Мы едим по программе переселения в Калининград.Теперь даже страшно стало! Что дальше делать?Может кто напишет в подробности с чего начать, кто как переехал?
  • 0

#7208
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

"родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;"
Ясно же написано "родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства", это значит если вы гражданин Казахстана и хотите Российское гражданство по 4-х стороннему, то вы должны были родится или проживать в России до 21 декабря 1991 года!!!

так КазССР разве не относилась к СССР?
Здесь имеется ввиду, что если человек проживал на территории КазСССР до 91г. или имеет свидетельство о рождении КазССР - он имеет право получить гр-во РФ по 4 стороннему.

Если, я ничего не путаю, на форуме уже приводился оф. договор, нужно полистать назад форум.
http://demoscope.ru/...n/zakon024.html
  • 0

#7209
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Если, я ничего не путаю, на форуме уже приводился оф. договор, нужно полистать назад форум.
http://demoscope.ru/...n/zakon024.html



"родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства", то есть на территории РФ! Родились в РСФСР - получай паспорт РФ.
  • 0

#7210
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Если, я ничего не путаю, на форуме уже приводился оф. договор, нужно полистать назад форум.
http://demoscope.ru/...n/zakon024.html



"родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства", то есть на территории РФ! Родились в РСФСР - получай паспорт РФ.


Вроде и понятно и ничего не понятно…
КазССР разве не относилась к СССР?
Как, я могу быть гражданином Казахстана, если я родился еще при Каз СССР в 88 году т.е. до независимости РК.
И мое мнение никто не спрашивал, а просто дали сперва удостоверение, а потом паспорт РК.
т.е. Мы все были гражданами СССР по сути, а оно развалилось (нас тупо кинули здесь).
Как, я могу быть гражданином КЗ, если моих родных с России (СССР) граждан этой страны направили в КазССР как специалистов?
И у меня на руках это зеленое свидетельство о рождении КазССР (т.е. это еще не Казахстан), и по сути я получаюсь гражданином СССР так как, КазССР относилась к ней!
И мои родные граждане специалисты из СССР (России) были просто сюда вызваны на работу.
Просто в это никто не хочет вникать, говорить об этом и самое обидное, что даже сама Россия. Что и понятно, что страна кинула своих на произвол судьбы – кто это может признать?
  • 0

#7211
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Если, я ничего не путаю, на форуме уже приводился оф. договор, нужно полистать назад форум.
http://demoscope.ru/...n/zakon024.html



"родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства", то есть на территории РФ! Родились в РСФСР - получай паспорт РФ.


Вроде и понятно и ничего не понятно…
КазССР разве не относилась к СССР?
Как, я могу быть гражданином Казахстана, если я родился еще при Каз СССР в 88 году т.е. до независимости РК.
И мое мнение никто не спрашивал, а просто дали сперва удостоверение, а потом паспорт РК.
т.е. Мы все были гражданами СССР по сути, а оно развалилось (нас тупо кинули здесь).
Как, я могу быть гражданином КЗ, если моих родных с России (СССР) граждан этой страны направили в КазССР как специалистов?
И у меня на руках это зеленое свидетельство о рождении КазССР (т.е. это еще не Казахстан), и по сути я получаюсь гражданином СССР так как, КазССР относилась к ней!
И мои родные граждане специалисты из СССР (России) были просто сюда вызваны на работу.
Просто в это никто не хочет вникать, говорить об этом и самое обидное, что даже сама Россия. Что и понятно, что страна кинула своих на произвол судьбы – кто это может признать?


Ну теоретически вы могли в момент развала СССР отказаться от гражданства РК, теперь вы также могли бы получить гражданство РФ.
  • 0

#7212
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




Если, я ничего не путаю, на форуме уже приводился оф. договор, нужно полистать назад форум.
http://demoscope.ru/...n/zakon024.html



"родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства", то есть на территории РФ! Родились в РСФСР - получай паспорт РФ.


Вроде и понятно и ничего не понятно…
КазССР разве не относилась к СССР?
Как, я могу быть гражданином Казахстана, если я родился еще при Каз СССР в 88 году т.е. до независимости РК.
И мое мнение никто не спрашивал, а просто дали сперва удостоверение, а потом паспорт РК.
т.е. Мы все были гражданами СССР по сути, а оно развалилось (нас тупо кинули здесь).
Как, я могу быть гражданином КЗ, если моих родных с России (СССР) граждан этой страны направили в КазССР как специалистов?
И у меня на руках это зеленое свидетельство о рождении КазССР (т.е. это еще не Казахстан), и по сути я получаюсь гражданином СССР так как, КазССР относилась к ней!
И мои родные граждане специалисты из СССР (России) были просто сюда вызваны на работу.
Просто в это никто не хочет вникать, говорить об этом и самое обидное, что даже сама Россия. Что и понятно, что страна кинула своих на произвол судьбы – кто это может признать?


Ну теоретически вы могли в момент развала СССР отказаться от гражданства РК, теперь вы также могли бы получить гражданство РФ.


Я был слишком молод на момент распад союза к сожалению. :hi:
Простите, а также это как?
Мне вот пришлось по программе… :rotate:
  • 0

#7213
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Alex.V та же самая ситуация и у меня, разница только в том что я в 1985 родился, и также на момент распада в 6 лет не мог отказаться от гражданства...
  • 0

#7214
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Не осилил к сожалению все страници темы.
Давайте прийдём к общему знаменателю: Какими путями можно получить гражданство РФ?
1. По програме
2, ?
3, ?
Если по программе, то нужно подать сначала заявку, потом если положительный ответ то собирать все бумаги?
  • 0

#7215
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Друзья! Я уже в который раз говорю: если вы собрались просить гражданства России, для начала хотя бы изучите Четырехстороннее соглашение и Программу. Это букварь. Иначе будете плодить страницы в и без того раздутой теме.
Самые основные способы получения гражданства: именно по 4-х стороннему соглашению и по Программе.

По состоянию на момент моего переезда: 2007 г.

На получение по 4-х стороннему соглашению могут претендовать:
1) те, кто "Состояли в гражданстве СССР и родились на территории РСФСР". И
2) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории России граждан РФ близких родственников:
Супруга(и), одного из родителей(усыновителей) ребенка, сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки

В 1) случае требуются документы:
Заявление установленного образца
Копия паспорта и его оригинал с отметкой на ПМЖ в Россию
Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, браке, расторжении брака, смерти и т.д.
Нотариально заверенная копия листка убытия на ПМЖ в РФ
Нотариально заверенная копия миграционной карты с временной регистрацией
Два фото
Квитанция 1000 рублей за приобретение гражданства

Во 2) случае:
Заявление установленного образца
Копия паспорта и его оригинал с отметкой на ПМЖ в Россию
Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, браке, расторжении брака, смерти и т.д.
Нотариально заверенная копия листка убытия на ПМЖ в РФ
Нотариально заверенная копия миграционной карты с временной регистрацией
Два фото
Квитанция 1000 рублей за приобретение гражданства
Паспорт гражданина России и док-ты, подтверждающие родственную связь

Конечно, не много найдется тех, кто подпадает под 4-х стороннее соглашение.
Основная масса идет по Программе. Но об этом много сейчас пишут в нашей теме. Всю тему читать не надо. Последние страницы.
  • 0

#7216
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Форумчане, прежде чем задавать здесь вопросы прочитайте информацию на официальном сайте ФМС, поднимите Федеральный Закон о гражданстве. Здесь вам советуют такие же знатоки, как и вы сами.
http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/
  • 0

#7217
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Форумчане, прежде чем задавать здесь вопросы прочитайте информацию на официальном сайте ФМС, поднимите Федеральный Закон о гражданстве. Здесь вам советуют такие же знатоки, как и вы сами.
http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/



Здесь иногда советуют и те, кто только что прошёл один этап, два или все. Так что не нужно огульно всех записывать в ламеров. А в целом поддерживаю- изучить сайты ФМС- главный и региональный (куда хочешь поехать), поход лично в консульство РФ- это первое с чего нужно начинать любому желающему начать процедуру иммиграции в РФ.
  • 0

#7218
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
в Российском консульстве по тлф.274-71-72 я вызвонил такую информацию:

Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством. В этом случае действует Статья 14. Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14

А если у вас есть только братья/сестры с российским гражданством, то в этом случае действует Статья 1 "Четырёх стороннего соглашения" (http://vse.kz/index....;#entry12048366), и при этом обязательно нужно выезжать в Россию с листком убытия.
  • 0

#7219
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

в Российском консульстве по тлф.274-71-72 я вызвонил такую информацию:

Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством. В этом случае действует Статья 14. Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14

А если у вас есть только братья/сестры с российским гражданством, то в этом случае действует Статья 1 "Четырёх стороннего соглашения" (http://vse.kz/index....;#entry12048366), и при этом обязательно нужно выезжать в Россию с листком убытия.

Я получу гражданство РФ по программе, хотел бы узнать моей маме и сестре придется по 4 стороннему в любом случае?

Спасибо заранее!
  • 0

#7220
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
если мама и сестра едут с вами по программе, то они вместе с вами получают гражданство. если нет, то после вас по 4-стороннему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.