Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7121
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

2alm2225
Запишите меня тогда в гении, и всех моих коллег туда же :) у меня поболее 120 штук :) а это обычная алматинская организация, не лучше и не хуже многих других таких, да и вообще опять же сейчас это средняя зп для не рвущегося к звездам айтишника в банке, пенсионном фонде или какой-нибудь шаражке :) или вы подразумеваете под айтишником учителя информатики ?


Из ваших цитат можно сделать вывод - либо зарплату вам сократили либо вы как раз их этих -"средненьких алматинских айтишников"? :) Вы вообще что доказываете-то?
  • 0

#7122
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2MaxPoll
Не доказываю, а лишь поясняю, что не все так плохо, как люди думают.. ну не видал я ни одного более или менее нормального админа с зп 60-80, да что там говорить и 150 для даже начинающего админа маловато. Хотя если скажем это на пол-ставки, то нормально, можно найти даже неплохого. Пол-ставки подразумевается не пол дня работать, а возможность одновременно иметь 3-4 подобных работы :)

моя же зп снизилась вначале, потом поднялась немножко, так что в тенге конечно же больше, в долларах чуть-чуть меньше чем была. вы правы, я как раз из тех средненьких, коих тут большинство.

Если комменты уважаемых форумчан о сложности поиска работы в россии касались тех, кто здесь 60-80 тыщ получал, то пожалуй все понятно и без слов. Думаю любой алматинский айтишник будет со мной солидарен.
  • 0

#7123
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Написано без предвзятости, что удивительно http://www.russians....chemodan-s.html
  • 0

#7124
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
NNOMA Вы не о том вообще. Вы название темы смотрели когда ответы писали? Здесь обсуждаются вопросы переселения, а не того как в КЗ хорошо живется. Вам, в частности хорошо, я за Вас рада. Вот мне тоже здесь хорошо живется, сейчас, но я не уверена что и завтра так же будет. Углубляться в данном вопросе не считаю нужным, так как слишком уж скользкая тема. Большая просьба не отклоняйтесь от тематики ветки. И так невыносимо в стопятидесятый раз читать про то что 2-х стороннее не действует, а 4-х стороннее действует. А уж про то как тут жить хорошо... :)
Я уже писала, но повторюсь, если бы было тут все хорошо и замечательно, никто бы отсюда не уезжал.
  • 0

#7125
это она

это она
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите пожалуйста если у меня вид на жительство в КЗ, смогу ли я отправить от сюда контейнер с личными вещами без проблем если я планирую вернуться в Россию?
  • 0

#7126
Blitz

Blitz
  • Гость
  • 15 сообщений
А возможно получить казаху россииский паспорт? Я помню лет 9 назад прямо в россииском посльстве выдавали паспорта по 200 долларов. Я не хочу жить в России, мне для покупки квартиры в Турции нужно быть гражданином России.
  • 0

#7127
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А возможно получить казаху россииский паспорт? Я помню лет 9 назад прямо в россииском посльстве выдавали паспорта по 200 долларов. Я не хочу жить в России, мне для покупки квартиры в Турции нужно быть гражданином России.


Врите больше. Продавали по 200 долларов. Клоун. Иди в турецкое посольство покупай турецкий паспорт.
  • 0

#7128
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2homeness2
Подтверждаю, было такое. До 2001 года кажется. Платите какой-то фирмешке якобы за помощь в оформление, через 3 месяца вам вручают пачпорт с двухглавым орлом. А вот если хотели сами и бесплатно, то в неимоверной очереди простоите полгода, а потом еще ваши документы где-нить могут затеряться.
  • 0

#7129
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

2homeness2
Подтверждаю, было такое. До 2001 года кажется. Платите какой-то фирмешке якобы за помощь в оформление, через 3 месяца вам вручают пачпорт с двухглавым орлом. А вот если хотели сами и бесплатно, то в неимоверной очереди простоите полгода, а потом еще ваши документы где-нить могут затеряться.


К посольству это никакого отношения не имеет. Само гражданство ничего не стоит, если не считать плату за бумагу. Была дырка, когда какой-то хрен за других мог сдавать документы и получать (сейчас может только родственник по доверенности сдать, а получать - только лично). Сейчас такого нет, слава богу. Однако, все эти артели почти всегда кидали. Я насмотрелся на ноющих баб, доказывающих что у них есть гражданство. Потому что они купили бланк паспорта, а не гражданство.

Я в 97 получал гражданство и делал это, естественно, официально через посольство. Почти год вся процедура заняла.

Многие жалуются, что де все затянуто, мы тут такие соотечественники и пр., а нам паспорт не дают. Правильно, кто хочет жить в России, тот и простоит в очереди год. В общем порядке будет получать гражданство и пр.

Все это для того, чтобы отсеять вот таких вот типов, которые собрались паспорт покупать за 200 долларов, чтобы купить какой-то сарай в Турции.
  • 0

#7130
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Да-да, фирмы продавали. а теперь в консульстве очередь из тех, у кого гражданство и паспорта признаны недействительными!
  • 0

#7131
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2homeness2
В те времена ВСЕ получали так паспорта, и большая часть покупающих была не менее достойна их чем те. кто получает сейчас путем сбора многочисленых документов. Если у людей была возможность обойти торчание в бесконечных очередях у ворот, они обходили :rolleyes:
Я не спорю, всем давать свой пачпорт нельзя, все таки это и отличает нормальную страну от Занзибара или Лимпопо, но сам факт такого имеле место.
Насчет поддельных паспортов - там 50 на 50 было, или верней касательно моей родни 2 успешных, на 1 фейл.
А насчет имело это отношение к посольству или не имело - я думаю, имело. Также как когда у нас дарили на день рождения водительские права, имело ли это отношение к ГАИ - думаю несомненно имело.
  • 0

#7132
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я честно получал и паспорт, и права, и диплом. А вы, уважаемый, потом не удивляйтесь, когда вас поймают (может даже не один десяток лет пройдет) с левыми документами. И хорошо, если не посадят.
  • 0

#7133
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2homeness2
Не стоит переходить на личности, уважаемый собеседник.
Вы честно получали - я за вас рад, но это вовсе не означает что я получал не честно.
Человек спросил, действует ли еще такая схема, вы обозвали его клоуном и усомнились в том, что она воооще когда-либо могла быть, а я лишь подтвердил его слова, что так когда-то было, и было так не 1-2 дня, а весьма продолжительное время.
Я же кстати получал диплом в рассеи, и не просто в рассеи а в одном из самых брендовых московских вузах, Думаю ваши омнения в честности его получения бросают тень на всю российскую систему образования :rolleyes: ибо если там уж такая корупция возможна, так что же говорить про множество других универов, рангом пониже.
  • 0

#7134
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
NNOMA, что-то мало верится, что Вы получали диплом в России и не просто в России, а одном из самых бредовых вузов, если Вы страну без ошибки не можете написать сударь.
  • 0

#7135
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

NNOMA, что-то мало верится, что Вы получали диплом в России и не просто в России, а одном из самых бредовых вузов, если Вы страну без ошибки не можете написать сударь.


Он за 200 долларов его купил на рынке.
  • 0

#7136
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Alex.V 2homeness2
Просто не освоился со строптивым новым лаптопом, тут кнопки надо сильней нажимать, чем на старом, а сообщение не перечитываю, я же не Лев Толстой а мои посты - не Война и мир, чтобы все вычитывать по 100 раз.
Мне жаль вас, вы рветесь в страну, в которой как вам кажется нынче можно все купить на рынке :) из страны, где как вам кажется ничего вам не светит. Т.е. и впереди вы видите негатив, и позади тоже негатив... Так жить уныло и грустно :)
  • 0

#7137
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

2Alex.V 2homeness2
Просто не освоился со строптивым новым лаптопом, тут кнопки надо сильней нажимать, чем на старом, а сообщение не перечитываю, я же не Лев Толстой а мои посты - не Война и мир, чтобы все вычитывать по 100 раз.
Мне жаль вас, вы рветесь в страну, в которой как вам кажется нынче можно все купить на рынке :) из страны, где как вам кажется ничего вам не светит. Т.е. и впереди вы видите негатив, и позади тоже негатив... Так жить уныло и грустно :)


Спасибо за сочувствие, но я уже два года как живу в РФ, купил квартиру, сразу же устроился на работу с хорошей зп ($2K+) и не из области купи-продай, а по специальности (инженер-системотехник АСУТП). Старшая дочь учится в русской школе, где не изучают модную историю, в которой все живое произошло от казахов.

Я доволен почти всем. Огорчает меня только то, что родители остались в РК, но скоро я их сюда заберу. На ЦТ же я стараюсь помочь людям, которые пока еще только в начале пути.
  • 0

#7138
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Alex.V 2homeness2
Кстати рассея это не ошибка, а утрирование. Из слов весьма известной песенки Расторгуева
"Рассея моя рассея от волги до енисея..."
  • 0

#7139
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2homeness2
Тогда мы с вами значит находимся по одну сторону жизни - там где люди работают и позитивно смотрят в будущее, а не ноют.
А уважаемый Alex.V (который кажется писал что не может найти работу), по другую сторону.
Вообще мы с вами homeness выходит многим похожи - примерно один соц. уровень, оба русскоговорящие и оба впринципе смотрящие на матушку Рассею положительно. Правда идем мы немного разными путями, но мне на самом деле интересно, чей выбор пути более верный, возможно ваш и верней моего, а возможно и наоборот.
  • 0

#7140
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
NNOMA
Хватит СРАТЬ! не раз уже говорили вам что это не топик про то какой вы ах...ный пацан! Посмотрел бы как ты заныл приехав в чужой город с иностранным паспортом, не имея средст к существованию! И прошу заметить! Он не ноет, а говорит реали, как нас там встретят, тех кто едет по программе! И если у вас нет каких либо предложений или вопрос в данном топики, то лучше покинте его!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.