Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7181
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

... В ламате по абая,фурманова, комунистическому тоже так очень все не плохо...

Конечно по фурманова не все плохо, только мусор везде валяется и крысы бегают, а так все хорошо :D

"Общественный транспорт Ростова хорошо доставляет. Водители автобусов и троллейбусов в Ростове разработали инновацию. Оказывается, если подолгу выстаивать на остановках, то у них так будет больше пассажиров. При этом пройти пару остановок бывает раза в 2-3 быстрее, чем проехать. На центральных улицах меньше чем 5 автобусов на остановке можно увидеть только рано утром, рекорд ставят остановки "Будённовский" и "Ворошиловский" (где "яйца"). Кстати, во время каких-то ремонтных работ простой на центральной улице запретили, даже ментов поставили на остановках..."

А в Алмате по автобусам часы сверять можно :mad: да еще и пустые всегда ходят, на зеленом базаре и саяхате давно были? То летят как в ж...пу раненые, то стоят по пол часа :lol:
  • 0

#7182
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Пришло мое время рассказать о моем путешествии из Казахстана в Россию. Как только мы приехали на вокзал Алматы-2 началась обдираловка....


Наши поезда, что про них рассказывать… Кстати российские я тоже видел. Отличие конечно есть но не принципиальные… Если в нашем проводники нормальные, то тоже очень ничего, а в хорошей компании очень даже… А вообще рассказ какой то странный, вы там страну случаем не перепутали? Может вас в Швейцарию отвезли прямо из Саратова. Надо было назвать его путешествие в сказку. :D Понятия: хам, хамить, орать не имеет этнической принадлежности. С хамством просто надо бороться.

Буду рад, если там все так действительно хорошо.

При пересечении таможни, какие вопросы были? Досмотр и т.д.
По документам, по сдаче, по оформлению. Перевозка вещей?
Информация будет реально полезной и интересной.
  • 0

#7183
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Если через москву лететь, таможня адекватная.
А вот в провинции - караул. Наверное, голодные :D
  • 0

#7184
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2М@линк@
Я пытаюсь общественным транспортом не ездить. Не потому что я такой прямо мажор, просто смысла особого не вижу рисковать по напрасну. Мало ли кто там будет, больной гриппом или просто карманик. Но впринципе, года 3 назад автобусов было много и ходили часто, но контингент в них оставлял желать лучшего. Может сейчас по другому- ситуацией не владею.
На фурманова весьма чисто, не сказать что идеально конечно. Крысу видел на гоголя, но крыс я видел и в белокаменной. Мне кажется, вы немного приукрашиваете россию, и немного очерняете алмату. На мой взгляд, в россии 1 город явно лучше и богаче, чам алмата, 2-3 города где-то на уровне, но много мест просто убогих. Вы сейчас скажите, что сравнивать надо провинцию с провинцией, столицу со столицей. И будете правы, но ведь вы не из кызылорды уехали.
  • 0

#7185
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2М@линк@ Люди давайте оперировать фактами. Лучше, хуже это для других веток. Я могу ,сколько хочу черного и негативного найти и там и там. Только зачем. У меня есть вот реальные вопросы. Кто бы на них ответил…
  • 0

#7186
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
NNOMA вы в КЗ или РФ?
  • 0

#7187
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

подскажите пожалуйста если у меня вид на жительство в КЗ, смогу ли я отправить от сюда контейнер с личными вещами без проблем если я планирую вернуться в Россию?


Без проблем. Мы так отправляли.

На свид.о рождении штампик о получении гражданства РФ надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже если в ФМС об этом забудут - им надо напомнить. Кроме этого в пасп.столе по месту вашей постоянной регистрации надо взять свидетельство о регистрации ребенка по этому месту жительства.
Всё это нужно будет при получении ребенком паспорта в будущем.
В противном случае вам придется идти в архив и поднимать все документы по факту получения гражданства ребенком в прошлом. А это и время и лишние деньги.
Такую консультацию мне дали в моем пасп.столе и мы так и сделали.


На само свидетельство КЗ??? А оно потом недействительным не станет? У нас ребенок гражданин РФ по рождению. Родился у россиян но в КЗ. И прописка постоянная у нее давно уже есть тут. Форму 9 уже брали для разных ситуаций раз 10. По этой прописке и в садик взяли, на синее свидетельство никто и не глянул, там родители граждане России указаны - а по закону этого достаточно для признания ребенка гражданином РФ независимо от места рождения. Короче, доказательств ее гражданства и без этого штампика - вагон и телега. А до паспорта нам еще как до Пекина задом, успеем и "портяночку" перевода получить, и штампик шлепнуть. Не ставят штамп цукаты такие...пока. Говорят нам еще из посольства ответ не пришел. И вообще ваш муж неизвестно как гражданство получил . Кстати, обращаю внимание, кто получал гражданство еще по старому закону 91го года (вкладыш в сов.паспорт на основании проживания на территории РФ на 6.02.92) - вполне можете стать "негражданами", нас сейчас усиленно под это подвести пытаются, дабы мужа по новой заставить оформлять гражданство, типа "безосновательно вам в 94м году выдали вкладыш в паспорт". Тут правда паспорт выдали с пропиской без проблем. И вот сейчас такая фигня вылезла. Опять вооружаюсь законами, скоро можно частную практику открывать по вопросам миграции и гражданства.
Вообще нам надо думать очень повезло, без стеба... Наша доблестная УФМС несмотря на все сомнения в отношении мужа и дочки их все-таки и прописала постоянно, и паспорт выдала. Но как-то это все очень подозрительно, явно еще мозги нам будут любить долго и извращенно. Честно говоря, уже убедилась, что те, кто гражданство здесь получал выезжая, намного меньше проблем имеют.

Сообщение отредактировал Eva_S: 12.03.2010, 18:28:52

  • 0

#7188
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

При пересечении таможни, какие вопросы были? Досмотр и т.д.
По документам, по сдаче, по оформлению. Перевозка вещей?
Информация будет реально полезной и интересной.

Я же сказала у меня был перевод на руках, я им была не интересна. Как один в начале пути проверил, так и все. На таможне взяли паспорт поставили печать о пересечении границы, забрали на проверку, потом отдали проводники все. Сумки не открывала, хотя очень переживала по этому поводу т.к. везла с собой ноут. И им было фиолетово о том что у меня видите ли сумка не габарит и что я везу.
Таможня докапались до парней-безбилетников, им проводники дали женские кофточки провести через границу, так парня таможенник обозвал бабой, сказал что с поезда снимет если не скажет от куда кофты. Когда он сказал, что это проводников, тот спокойно пошел к ним и видимо снял денег. На этом проверка закончилась.
На российской границе сумки просто пощупали не открывая, собрали паспорта и отдали лично в руки.
По приезду пошли в миграционку, заплатила 200р госпошлину + 50р за заполнение доков, сделала копию паспорта, миграционной карточки. Все сдала во вторник, временную регистрацию получила в пятницу сразу на 3 месяца.

Сообщение отредактировал М@линк@: 12.03.2010, 18:35:49

  • 0

#7189
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я же не балбес чтобы по вашим ссылкам ходить

ссылку на луркморе здесь написал как раз ты, значит балбес :D
И ведёшь себя как филер из 37-го.

Сообщение отредактировал AlexPol: 12.03.2010, 18:49:37

  • 0

#7190
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2М@линк@
Я пытаюсь общественным транспортом не ездить. Не потому что я такой прямо мажор, просто смысла особого не вижу рисковать по напрасну. Мало ли кто там будет, больной гриппом или просто карманик. Но впринципе, года 3 назад автобусов было много и ходили часто, но контингент в них оставлял желать лучшего. Может сейчас по другому- ситуацией не владею.
На фурманова весьма чисто, не сказать что идеально конечно. Крысу видел на гоголя, но крыс я видел и в белокаменной. Мне кажется, вы немного приукрашиваете россию, и немного очерняете алмату. На мой взгляд, в россии 1 город явно лучше и богаче, чам алмата, 2-3 города где-то на уровне, но много мест просто убогих. Вы сейчас скажите, что сравнивать надо провинцию с провинцией, столицу со столицей. И будете правы, но ведь вы не из кызылорды уехали.

Я рада за вас. Но у меня выбор не велик либо добиратся на пешкомобиле или на автобусе. Я выбираю последнее. По поводу последнего либо стакан на половину полон, либо пуст. Злачных мест хватает везде. А сравнивать, я считаю надо не по принципу столицу со столицой, а по экономическому развитию и условиям жизни. Если смотреть объективно в Казахстане живет только Алмата и еще Астана, а все остальное находится в глубокой яме. Когда едешь почти 3-е суток, а кругом только степь и попадаются 3 саманных домика с покасившимися туалетами, становится жутковато.
  • 0

#7191
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

http://lurkmore.ru/Казахстан
http://lurkmore.ru/Назарбаев
наверняка, нецензурных слов там насчитаете гораздо больше, чем на странице про Ростов.

:D
  • 0

#7192
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.puchkov.n.../PMG/pmg-3.html
это сайт о таможенных вопросах при переезде на ПМЖ. Кому поможет, вместо спасибо помолитесь за мой благополучный переезд))))
  • 0

#7193
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ, кто сталкивался с такой ситуацией: пошли на Маркова-Темирязева за справочкой, а там всех, кто обладает нашей прекрасной русской фамилией и совпадающими именем с отчеством (довольно-таки распространенной) нам вменили и говорят, пока все суды не объедете, не докажете, что вы все-таки не тот .......ов и ..........ова, которые тому-то тому-то должны, справку не дадим! Может, взятку вымогают?
Не знаю, понятно ли я объяснила...
  • 0

#7194
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Да, модер спит...(ща + поставит за критику его...)))
Хотя, во всей перепалке мне больше импонирует NNOMA.
А вааще, переехав - нужно как-то переформатироваться...Нужно многое поломать в себе, что не так просто. И это мешает. Часто сравнительный анализ имеет место. Но..освоив и приняв..В прошлом году приезжал к вам - в Ату. Неделя... и - "хочу назад домой в Питер.."
  • 0

#7195
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте!!!

У меня был опыт получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников через Новосибирск.

1. 16 ноября 2009 года - получили свидетельство переселенца в Консульстве г. Алматы.
2. 17 ноября 2009 года - вылетели в г. Новосибирск, прилетели в 10-00 утра.
3. 17 ноября 2009 года - прошли все процедуры по регистрации соотечественников.
4. 18 ноября 2009 года - не рабочий день в ФМС, именно поэтому занимались переводами документов.
5. 19 ноября 2009 года - были в 1-ый раз на консультации в ФМС по вопросу подачи на гражданство.
6. 20 ноября 2009 года - сдали на гражданство документы (было не через РВП т.к. родной брат в СПб гражданин РФ)

...................
Я здесь описал только жену и детей, но сам то я тоже подал на гражданство, но через РВП - это отдельная история, которая пока не закончилась:)))
Но без помощи этого раздела, я бы никогда не смог прилетев 17 ноября 2009 года - в этот же день подать все документы на РВП с мед. комиссией(которую я заранее прошел в г. Алматы) и даже сделать отпечатки пальцев в УФМС Советского района в тот же день, где я зарегистрировался утром.

Если будут вопросы, то я всегда, чем смогу помогу.

AzarovDmitriy, будьте добреньки, поделитесь инфой про регистрацию на РВП, про которую вы тут вскользь упомянули. Если можно конкретно куда ходили, какие доки там требовали, где переводы делали.
А то скоро надо ехать тоже подавать на РВП, а в голове такая каша. Звонила в ФМС, сказали переселенцам по программе сначала надо регистрироваться по адресу Новая заря 40а (там вроде какой-то отдел для регистрации переселенцев), потом на проспекте Дзержинского 69, а потом в ФМС на Костычева 14.
Вроде и все понятно и ничего не понятно, очень надеюсь на Ваш ответ.
  • 0

#7196
SemLY

SemLY
  • Гость
  • 15 сообщений


Вам факты приводишь - поезда мол хороши, но уж больно дорогие, а вы срываетесь в какие-то крики и вопли.


Хотите факт - Поезд Москва-Пенза - ехать одну ночь. Плацкарт - гдето в пределах 3500-4500 тенге.
Новые вагоны. Чистое бельё. Безбилетников нет. Биотуалеты. Нормальный проводник. Посторонних лиц "носки покупаем, мужской костюм, настенные часы берём" нет. Чистота и порядок.

Дядька ездил Новосибирск-Омск. Примерно то же самое рассказывал. Поездом Петропавловск-Алматы был недоволен. :)


Хотя вежливость проводников, что в КЗ, что в РФ под большим вопросом.
  • 0

#7197
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
NNOMA - бан по 2.2.7 и 2.2.3 - провокация участников.


#7198
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день, всем! Помогите, плиз, разобраться, люди добрые, а то каша в голове; могу ли я получить гражданство России по 4-х стороннему, если родилась в 76 году в Казахстане и до сих пор проживаю...? Заранее благодарю за ответы...
  • 0

#7199
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Если у вас есть прямые родственники, граждане России - то можете, если нет родственников, 4-х стороннее не для вас...
  • 0

#7200
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо за ответ.
А вот под эту статью 4-х стороннего разве не попадает случай, если человек родился в Казахской ССР?
Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
Жаль, что я не юрист((
Кто что думает по этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.