Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7141
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2alm2225
Так вот прежде всего, если вам страна куда вы едите дорога и нужна. то нужен позитивный подход. Думаете россиянам приятно, когда к ним приходят "соотечественики" с кислыми лицами. Поэтому может они таких соотечествеников не жалуют, кому приятно рядом с собой на рабочем месте видеть того, кто будет каждый день рассказывать о том как тяжко в этом мире жить.
Если вам Россия - чужая, недоброжелательная, пинающая вас - то лучше оставайтесь или возвращайтесь. А если решили жить там - то выше голову и ищите проблемы в себе, а не в непонимающих вас россиянах :) Вот пример успешно устроившегося там человека - homeness2, значит это возможно, значит на самом деле смотрят на то, какой человек специалист, а если не берут - значит вы еще не доросли до нужного уровня. Трудитесь - все получится.
  • 0

#7142
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

2alm2225
Так вот прежде всего, если вам страна куда вы едите дорога и нужна. то нужен позитивный подход.


Поздравляю всех, на ветке появился бесплатный психолог :)
  • 0

#7143
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
NNOMA
Просто почитайте несколько предыдущих страниц. Вся проблема в паспорте, а не в том, что у когото недостаточно знаний! Как толко человек получает паспорт, всё, все дороги открыты. И здесь уже были такие примеры и не раз. Вот люди и советуют, кто через это уже прошёл, как с этим справляться. Человек вторую неделю там находится, а вы говорите какуюто хрень про то как вы тут устроены. Уверен, через 5 месяцев он найдёт себе достойную работу.
А вообще странно, что это такой успешный, устроеный человек делает на форуме с названием Имиграция и Эмиграция? Тешите своё самолюбие, или лишний раз хотете сами себе доказать какой вы ...итительный пацан, расказывая как получали образование почемуто не в этой стране, и уж в чём я сомневаюсь за свои деньги.
Что касается поиска проблемы в себе, ну так тут вы не правы, потому как взялись рассуждать неудасужевшись узнать причины вопроса. Человек едущий по программе имеет право устраиватся на работу с удостоверением переселенца, на тех же основаниях что и любой другой россиянин. Так написано в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников. А на практике получается иначи, вот и возникают такие вопросы.
Ну если вам в лом почитать предыдущие страницы, то лучше откажитесь от коментов. Занимайтесь лучше кодингом в рабочее время, пользы от этого будет больше.
  • 0

#7144
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2alm2225
по порядку
1) вы правы, образование не на свои деньги, на бюджетные российские, вы знаете бесплатное образование там никто не отменял да и врядли отменит. Россия матушка - щедрая страна, там на всех всего хватит.
2) в этой ветке - потому что мне Рассея симпотична, не во всем и не сейчас. Скажем так мне нету 27 а мои симпатии не простираются так далеко чтобы сделать 23 февраля своим профессиональным праздником, даже на 1 год. Да и на данный момент здесь просто интересней работать.
3) а защищаю нашу с вами общую родину я потому, что пока я все таки здесь. И глупо плевать в колодец, из которого пьешь.
Ну и давайте тогда пректатим обсуждение :) раз все все поняли - это же отлично.
  • 0

#7145
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
alm2225, вы правы на все 100%! Я приехал в Калуж.обл по программе в июне 2009. Трудности были, хоть в петлю лезь. На работу не берут, деньги кончаются, ужас. Но я приехал с позитивным настроем, всё пережил вместе с семьёй. Даже работал с узбеками,как простой гастар. Но у меня была цель,и я к ней шёл. Убедил одного хозяина фирмы,он взял меня на работу без оформления. Получил паспорт- хозяин уговорил остаться! Счас получаю поболее многих местных!
  • 0

#7146
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Возник вопрос: если мне нет 27, но у меня была военная кафедра и мне присвоили звание лейтенанта в Казахстане - в России придется год служить что ли?
  • 0

#7147
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ребята, а чего Вы к человеку то прицепились?
NNOMA выражает свое мнение, действительно следит , скажем так за судьбами переселенцев.Может человек для себя пытается определиться с выбором-ехать-не ехать.
И насчет позитивного подхода вполне согласен, людям же приятно общаться с веселыми и успешными, чем с нудными , а отсюда вытекает насколько успешно пройдет интеграция в рос.действительность.
  • 0

#7148
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ребята, а чего Вы к человеку то прицепились?
NNOMA выражает свое мнение, действительно следит , скажем так за судьбами переселенцев.Может человек для себя пытается определиться с выбором-ехать-не ехать.
И насчет позитивного подхода вполне согласен, людям же приятно общаться с веселыми и успешными, чем с нудными , а отсюда вытекает насколько успешно пройдет интеграция в рос.действительность.


Если пытается определится с выбором - нужно ехать и смотреть как тебе там. А читая форумы не поймешь - нужно это тебе или нет.
Эта ветка всётаки именно о "процессе выезда", а не о процессе принятия решения надо или не надо. И реально таким беседам по крайней мере здесь - не место. есть соседние ветки - почему я эммигрант. Там вполне может философствовать.
  • 0

#7149
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Так,может кто не знает.Если вы делаете разрешение на работу,то предприятие на котором вы будете работать делает регистрацию до окончания этого самого разрешения(даётся на один год).И так мне кажется до бесконечности.

Сообщение отредактировал Isehoc: 11.03.2010, 15:53:35

  • 0

#7150
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Так,может кто не знает.Если вы делаете разрешение на работу,то предприятие на котором вы будете работать делает регистрацию до окончания этого самого разрешения(даётся на один год).И так мне кажется до бесконечности.


Через год вы всё равно должны будете выехать. Если у вас не возникло других законных причин продлить пребывание в РФ (РВП, гражданство)
  • 0

#7151
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Тык можно спокойно собирать на РВп или ещё лучше найти жениха-невесту:dandy:))
  • 0

#7152
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

2Alex.V 2homeness2
Просто не освоился со строптивым новым лаптопом, тут кнопки надо сильней нажимать, чем на старом, а сообщение не перечитываю, я же не Лев Толстой а мои посты - не Война и мир, чтобы все вычитывать по 100 раз.
Мне жаль вас, вы рветесь в страну, в которой как вам кажется нынче можно все купить на рынке :dandy: из страны, где как вам кажется ничего вам не светит. Т.е. и впереди вы видите негатив, и позади тоже негатив... Так жить уныло и грустно :fie:

NNOMA
Вы еще не поняли, что вы ошиблись форумом?
Я не понимаю цели вашего присутствия на данном форуме. Либо вы тролль, либо просто неадекватный тип на которого не хватает модератора.
Если так любите свою нынешнюю родину – выдвигайтесь во власть, или просто выйдите с транспарантом пусть вас заберут на уазике в зоопарк.
Ваше «сочувствие» здесь не кому не нужно! Мы осознано сюда приехали, другое дело, что в некоторых регионах действительность расходится с данной программой. Поэтому люди и делятся информацией по принципу как есть, т.е. чтобы другие не наступали на одни и те же грабли.
Но со своими трудностями мы справимся сами, не переживайте!
Если вас так много энергии найдите ей позитивное применение – поливайте цветы, например.
Хочу вас огорчить, сегодня, я все-таки устроился на работу не смотря на ваш любимый паспорт КЗ.
И устроился не куда-либо, а по профессии и по знаниям, в крупную компанию со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.
И подучите русский, если так любите матушку Россию, чтобы не писать «крысис», тем более вы айтишник найдите в себе силы разобраться с вашим «строптивым» ноутбуком. Чтобы не складывалось впечатление, что вы учились не в самом опупеном вузе РФ, а у Равшана и Джамшута.=)))
  • 0

#7153
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Alex.V
Не нервничайте вы так, нервничать вредно. Мы все тут за вас рады, еще одним успешным соотечествеником стало больше :dandy:
Может вот я вас завел - вы побежали и с удвоенной энергии добивались этого места, не с кислой миной "типа возьмите а то кушать нечего", а так с боевым пионерским задором доказать всем нам и себе, что вы чего-то стоите, и вот он - долгожданный результат, работадатель подумал, что вы с тем же рвением будете на него трудится.
А слово "крысис" это было опять же утрирование, используемое на некоторых интернет-ресурсах :fie: что-то из серии "креветко" или "раша" :lol: пардоньте, если оно сильно задело вас.
А если так наш паспорт так сильно не любите - так выкиньте его ))) в огонь его, окаяный... а то как-то страно выходит, не любите, сарказничаете лайк манки, а бережете как зеницу ока - где же логика...

Сообщение отредактировал NNOMA: 11.03.2010, 17:14:59

  • 0

#7154
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

2Alex.V
Не нервничайте вы так, нервничать вредно. Мы все тут за вас рады, еще одним успешным соотечествеником стало больше :dandy:
Может вот я вас завел - вы побежали и с удвоенной энергии добивались этого места, не с кислой миной "типа возьмите а то кушать нечего", а так с боевым пионерским задором доказать всем нам и себе, что вы чего-то стоите, и вот он - долгожданный результат, работадатель подумал, что вы с тем же рвением будете на него трудится.
А слово "крысис" это было опять же утрирование, используемое на некоторых интернет-ресурсах :fie: что-то из серии "креветко" или "раша" :lol: пардоньте, если оно сильно задело вас.
А если так наш паспорт так сильно не любите - так выкиньте его ))) в огонь его, окаяный... а то как-то страно выходит, не любите, сарказничаете лайк манки, а бережете как зеницу ока - где же логика...


Да что вы говорите? Скажите спасибо, что вам еще морду здесь никто не набил. И не надо себя приплюсовывать ко всем, вы явный тролль.
Может вы еще являетесь духовным гуру наставником? Я вам уже сказал, направьте свой пыл на своих единомышленников или выходите в эфир с вашей не кислой миной и проповедями. Собирайте милостынь , у вас и заученная фраза есть)))
Не надо здесь нести пургу, открыл букварь и вперед!!!
Мне он и не нужен, меня им просто так наградили как всех оказавшихся не по своей воли за бортом.
За меня его выкинет фмс заказным отправлением.

Сообщение отредактировал Alex.V: 11.03.2010, 19:37:35

  • 0

#7155
Kengy.ru

Kengy.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

...переехал и с детьми несовершеннолетними беспаспортными! Хэлп нужен... На КЗ свидетельство о рождении штампик о гражданстве ребенка ставят или нет? И если нет - то что надо делать чтобы этот вожделенный штампик заиметь и так ли уж он нужен? В детский сад например без него возьмут с КЗ свидетельством и кучей доказательств (кроме штампика этого), что ребенка гражданин РФ.


На свид.о рождении штампик о получении гражданства РФ надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже если в ФМС об этом забудут - им надо напомнить. Кроме этого в пасп.столе по месту вашей постоянной регистрации надо взять свидетельство о регистрации ребенка по этому месту жительства.
Всё это нужно будет при получении ребенком паспорта в будущем.
В противном случае вам придется идти в архив и поднимать все документы по факту получения гражданства ребенком в прошлом. А это и время и лишние деньги.
Такую консультацию мне дали в моем пасп.столе и мы так и сделали.
  • 0

#7156
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Пришло мое время рассказать о моем путешествии из Казахстана в Россию. Как только мы приехали на вокзал Алматы-2 началась обдираловка, видите ли у нас перевес вещей, начали выжимать деньги. Итог: 2000тг отдали на вокзале + 3000тг отдали проводникам :rolleyes: . Когда заносили вещи проводники спросили не на ПМЖ ли мы и когда получили утвердительный ответ, сказали: «Ой Бай"! Я ехала вместе с женихом, он россиянин, когда он понес проводникам отдавать деньги, те посоветовали: «С деньгами поосторожнее», тогда жених сказал, что у нас их нет, что мы сделали перевод, они сказали что все хорошо тогда, езжайте спокойно.
Первая проверка была часа через 2 после отъезда с вокзала. Зашел один мужчина в форме, я показала ему доки, он посмотрел, попросил листок убытия, спросил, не найдется ли у меня удостоверение при обыске (наверное, проверял, растеряюсь я или нет), хотя на листке написано, что удостоверение изъято. Листок лежал в файлике, с одной стороны я положила копию перевода денег, а с другой разрешение на выезд от родителей. Он это все посмотрел, повертел, попросил открыть и показать рюкзачок. Пришлось все из него вытряхивать, он его взял и прощупал. На этом проверка закончилась, до таможни нас больше ни кто не проверял.
Теперь немного об увиденном и о моих впечатлениях.
До места мы добирались с пересадкой, из Алматы до Саратова ехали на казахстанском поезде, а от Саратова до места на российском, так вот это земля и небо.
1.Казахстанский поезд: проводники переоделись сразу же как только поезд отъехал с Алматы-1, и пойми где проводник, а где пассажир. Дальше как в сказке, чем дальше тем страшнее. В Отаре насажали безбилетников «внатуре 2 вагона», это были дунгане из киргизии с кучей баулов (вот интересно у них перевеса вещей не было?) минут 10 они только таскали вещи. Они в принципе не раздражали, мы познакомились и весело ехали. Самое интересное в переди… В Кызыл-Орде сели 10 учеников (10-14 лет) это не дети это черти какие-то, 4 из них были в нашем купе (2 сверху и 2 боковые) но все 10 сидели у нас :weep: . Это был самый настоящий дурдом, наверное они из зоопарка сбежали или из леса вышли. В туалет ходили по трое, все стекло на двери в туалет лицом обтерли, весь день и ночь они галдели, проводники на это не реагировали. Да им было не до этого, они перепились, продали даже свои места и спали на полу в коридоре! Трое парней-безбилетников ночевали вообще на ящике для мусора, возле туалета. Мы очень ждали, когда эти дети сойдут, а особенно этого ждали те парни, которые ночевали возле туалета. К концу пути какой-то баран нагадил в туалете и не смыл за собой (есть еще такие люди, которые не умеют пользоваться туалетом). В туалете на раковине стоит обрезанная пластиковая бутылка, догадайтесь для чего! Намекну у одного мужика, когда вышел из туалета, были мокрые штаны в районе попы :weep: . Ну туалетную бумагу же еще не придумали, по крайней мере в Казахстане, так как в нужном месте она была только в Алмате. Дальше больше, туалет сломался вообще, а проводники туалет возле себя закрыли, пришлось ходить в соседний вагон.
Ремней на верхних полках нет и в помине, кругом мусор, про туалет я уже рассказала, полы мыли почти за 3-е суток 2 раза. Постоянно шастают тётки с охабками вещей, рыбой и всякой всячиной. Таможня это тоже пипец. После проверки паспорта отдавали проводникам, и уже они их раздавали, когда поезд отъезжал от таможни.
Продолжение следует...
  • 0

#7157
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2.Российский поезд: Сразу бросаются в глаза ремни на верхних полках, кругом чистота и порядок. Проводники на протяжении всего пути ходили в форме. Оказывается проводниками бывают ЖЕНЩИНЫ (в каз. поездах я видела только мужчин). Вот дикость в купе можно включить/выключить свет, а также в коридоре. А еще можно включить радио и послушать музыку, по нему объявляют какая следующая станция. А в туалете есть ЗЕРКАЛО и туалетная бумага (ВСЕГДА) :weep: . Когда мы садились в поезд нам слова не сказали, что у нас сумка не габарит и чтобы мы доплатили за это. На таможне досмотр проводили девушки, оказывается таможенник это тоже женская профессия. Когда они взяли паспорта, то сказали, что отдавать их будут лично в руки.
Сегодня ездили в Ростов по делам, так вот Алмата рядом не стояла. Это не город, а городище. Везде в домах на первом этаже магазины, кругом чистота, мусор на дорогах не валяется, красивые дома, а дороги какие!!! :rolleyes: А еще местные жалуются, что у них дороги плохие, они бы в Алмате поездили, тогда бы стали ценить то, что имеют. А главное автобусы ни куда не торопятся, не обгоняют друг друга, не набивают битком людьми, не едут на красный свет, ну это совсем не по-людски! И не орут «кутеремыз»! Зашел в автобус в переднюю дверь, заплатил водителю за проезд (у него стоит видеокамера), и проходишь, спокойно садишься. Люди вежливые, все объяснят, что надо. В миграционной никто на тебя не орет, если что не понял и переспросил, все расскажут. Сразу дают временную регистрацию на 3 месяца, а не допрашивают зачем вам столько времени надо. При покупке чего-либо говорят «благодарю». В Ростов ехали по федеральной трассе, утром шел снег, дорогу замело, домой возвращались где-то в 15.00 дороги были уже почищены. А кто-нибудь видел, чтобы кульжинку хоть раз чистили? Перед новым годом там такой гололёд был, что аварии были чуть ли не на каждом метре.
Сотовая связь дешевая, звонки внутри сети стоят копейки!
Один минус пакеты в магазинах не дают :weep: .
Я не грамма не пожалела, что уехала!!!
  • 0

#7158
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
А еще если верить сайту лукморье в Ростове есть следующее явление (думаю статейку то на сайтике сами ростовчане писали).

"Общественный транспорт Ростова хорошо доставляет. Водители автобусов и троллейбусов в Ростове разработали инновацию. Оказывается, если подолгу выстаивать на остановках, то у них так будет больше пассажиров. При этом пройти пару остановок бывает раза в 2-3 быстрее, чем проехать. На центральных улицах меньше чем 5 автобусов на остановке можно увидеть только рано утром, рекорд ставят остановки "Будённовский" и "Ворошиловский" (где "яйца"). Кстати, во время каких-то ремонтных работ простой на центральной улице запретили, даже ментов поставили на остановках..."

Полная версия доступна вашему обозрению тут

http://lurkmore.ru/Ростов

Там много чего интересного, про Ростов-батюшку сказано, но есть нецензурные словечки, не хочу засорять форум, а кому интересно и по ссылочке пройти смогут, благо ноги, тьфу ты... интернет есть :rolleyes:

Это я к чему, да к тому что вы как туристы приезжаете туда и глазеете. К нам вот приезжают консалтеры из Нерезиновой, и им всем поголовно нравится наша южная столица. А почему? Да потому что они, как вы в Ростовах и прочих городах по центральным улицам только ходят. Офис-гостиница-офис-гостиница. Вот и кажется, что везде чистота. В ламате по абая,фурманова, комунистическому тоже так очень все не плохо, но чтобы составить истиное представление надо в ростовский аналог шанырака или хотя бы микрошей съездить.

А можно еще задать глупый вопрос, стоит ли так бороться и ехать в депресивные районы, откуда сами же аборигены бегут ? Вот вы боритесь так, чтобы приехать в Ростовы-Калуги-Рязани-Владимиры, а ваши дети будут также бороться и терпеть лишения, только чтобы оттуда уехать :weep: а оно того стоит ???
  • 0

#7159
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну елки палки 3 листа от одного тролля, не кормите его. Жалобы я смотрю не помогают. Прям хоть от темы отписывайся.

А российские поезда когда в них пересаживаешься с казахского это просто песня.
  • 0

#7160
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Особенно цена на них ))) я бы сказал поэтическая, на уровне Александра Сергеича как минимум ))
вот ездили мы в Воронеж, я занялся арифметикой. Так каждый километр от москвы до воронежа на поезде обошелся вдвое дороже, чем от алматы до москвы на самолете :rolleyes:
Правда мы вроде купе ездили, может есть варианты и подоступней аля сидячие-стоячие-плацкратные. Но все равно имхо за поезд дороговато. Опять же только мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, поезд - ведь это по идее ДЕШЕВОЕ средство передвижения. Ну хочется комфорту - пожалуйте на борт боинга/аербаса, вам там покушать дадут, а иногда даже и выпить. А тут какой-то апофеоз, весьма посредственный уровень обслуживания по баснословным ценам.

Мне вот инетересно, почему же любое мнение отличное от вашего у вас вызывает такую бурную реакцию. Вы что всегда по жизни были правы и никогда не ошибались ?

P.S. термин городище вообще то означает не очень красивый и чистый мегаполис, а древнее поселение, что-то переходное между первобытной стоянкой дикарей из каменного века и селом.

Сообщение отредактировал NNOMA: 12.03.2010, 10:08:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.