Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7101
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли как то ускорить процесс получения гражданства? (Может как-то неофициально заплатить фмсникам… )
И сколько это будет стоить в Калуге?
Я подал документы на РВП и надо типа ждать 50 дней...


P.S. Меня не берут на работу с казахским паспортом, и на все мои заверения про «госпрограмму» ни как не реагируют(я предлагал им позвонить в фмс, мин.занятости..), а говорят лишь, что в их организации только с паспортом РФ. :-)


На данный момент идет показательная борьба с коррупцией и никто не хочет попасть под жернова - подойдите к паспортистке и поговорите - выбирайте возрастом постарше - связей больше - начинайте без денег - шоколадка - конфетки тортик а там при движении видно будет -короче ищите выход из ситуации страшного нет ничего - хотя и сложно - я 8 месяцев был без документов -выжил как ни странно :D
  • 0

#7102
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Подскажите, пожалуйста, можно ли как то ускорить процесс получения гражданства? (Может как-то неофициально заплатить фмсникам… )
И сколько это будет стоить в Калуге?
Я подал документы на РВП и надо типа ждать 50 дней...


P.S. Меня не берут на работу с казахским паспортом, и на все мои заверения про «госпрограмму» ни как не реагируют(я предлагал им позвонить в фмс, мин.занятости..), а говорят лишь, что в их организации только с паспортом РФ. :-)


На данный момент идет показательная борьба с коррупцией и никто не хочет попасть под жернова - подойдите к паспортистке и поговорите - выбирайте возрастом постарше - связей больше - начинайте без денег - шоколадка - конфетки тортик а там при движении видно будет -короче ищите выход из ситуации страшного нет ничего - хотя и сложно - я 8 месяцев был без документов -выжил как ни странно :D

а почему так долго??? Сколько это может вообще занять времени??? И как мне выжить здесь???

Сообщение отредактировал Alex.V: 09.03.2010, 18:58:58

  • 0

#7103
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мне нужен договор, что я снимаю кв, а дед у которого, я ее снимаю боится составлять договор, «потому что, если узнают с него могут взыскать 10 мрп» вообщем, он так боится налоговой.
Как быть? Правда ли ему, если он напишет договор аренды это чем-то грозит?

Он сказал тогда мне "придется поделится с ним" :-) , я уже давно хочу от него свалить... :D

Если, я принесу этот договор в Мин.Труда и соц. помощи, то мне выделят мат. помощь 10т руб.
  • 0

#7104
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне нужен договор, что я снимаю кв, а дед у которого, я ее снимаю боится составлять договор, «потому что, если узнают с него могут взыскать 10 мрп» вообщем, он так боится налоговой.
Как быть? Правда ли ему, если он напишет договор аренды это чем-то грозит?

Он сказал тогда мне "придется поделится с ним" :-) , я уже давно хочу от него свалить... :D

Если, я принесу этот договор в Мин.Труда и соц. помощи, то мне выделят мат. помощь 10т руб.


Регистрироваться вам действительно надо и официально - понятно что дед не хочет с него налоги сдерут за предпринимательство причем еще и не законное. Ищите жилище с официальной регистрацией. Опять же все упирается в деньги - волка ноги кормят - ищите работу - пусть вместо вас кто то местный числится а вы работайте за это придется делится частью зарплаты но вам надо выжить - выйдите на местные форумы если нет знакомых - задайте вопрос - пишите в личку - мало ли

Сообщение отредактировал Cbuty: 09.03.2010, 19:16:11

  • 0

#7105
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

P.S. Меня не берут на работу с казахским паспортом, и на все мои заверения про «госпрограмму» ни как не реагируют(я предлагал им позвонить в фмс, мин.занятости..), а говорят лишь, что в их организации только с паспортом РФ. :D



Это проблема всей России. В Канаде или США например, в первую очередь при приёме на работу смотрят на твои "мозги", а не на твоё гражданство. Конечно, нужно находятся в стране легально, но в первую очередь обращают внимание на то, какой ты специалист. Не с тем чем нужно борется Россия. С такой политикой далеко не уедешь :-) Эх...

Сообщение отредактировал Mary_G: 09.03.2010, 20:04:19

  • 0

#7106
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Какие еще средства нужны для первоначального существования, это они так мягко намекнули, о том что "подъемные" она не получит?

насколько я знаю, по этой программе есть разделение регионов. В одних регионах что-то дают, в других нет. Например в Пензенской области ничего не дают. Только гражданство.
Во временной группе обязаны знать наверняка, созвонитесь и узнайте.
  • 0

#7107
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли как то ускорить процесс получения гражданства? (Может как-то неофициально заплатить фмсникам… )
И сколько это будет стоить в Калуге?


нам советовали обращаться к адвокатам, прям обзванивать всех подряд и спрашивать по поводу помощи в получении гражданства (но мы в белгородской области, здесь адвокаты - посредники, напрямую фмсники не зная вас, такие вещи даже не обсуждают), мы решили честно ждать :eek:
а цену по тв озвучивали в разных передачах - колеблется от 50 до 70 тыс.рублей.

главное не отчаивайтесь!!!! все скоро наладится!!!!! :-/

Сообщение отредактировал Цирончик: 10.03.2010, 03:40:50

  • 0

#7108
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Mary_G
не стоит ценность "мозгов" подобных эммигрантов преувеличивать, в основном это люди, которым на родине ничего не светило, а это учитывая крайне низкую конкуренцию при почти полном отсутствие профессионалов в РК, где любой маломальски желающий что-то делать человек уже находка :)
  • 0

#7109
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

2Mary_G
не стоит ценность "мозгов" подобных эммигрантов преувеличивать, в основном это люди, которым на родине ничего не светило, а это учитывая крайне низкую конкуренцию при почти полном отсутствие профессионалов в РК, где любой маломальски желающий что-то делать человек уже находка :)


Не светило на "Родине" потому что на этой самой родине процветает национализм! Русские уже давно не котируются в казахаязычных регионах. Я не стал ждать когда мне скажут Ваше любимое - "Езжайте в свою Россию"... Я не мог устроится на работу с красным дипломом, когда мои однокурсники далеко не блистающие знаниями все без проблем трудоустраивались по родственным связям. Потом, я все же нашел работу, но я был одним русским в администрации на всем заводе и видимо был бельмом на глазу и мне создали "такие человеческие условия", что, я просто не выдержал, выполнил свою работу и уволился, хотя и зарплата меня устраивала...

Я не жалею, что, я уехал из Казахстана, несмотря на то, что мне сейчас не просто из-за документов. Но это временные трудности переживу! Но здесь в России со мной хотя бы считаются, рассматривают мою кандидатуру, относятся уважительней и здесь, я не оккупант!

А вам с вашими "ценными мозгами", я желаю удачи в этой "демократической, многонациональной, толерантной" стране! :)
  • 0

#7110
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

не стоит ценность "мозгов" подобных эммигрантов преувеличивать, в основном это люди, которым на родине ничего не светило, а это учитывая крайне низкую конкуренцию при почти полном отсутствие профессионалов в РК, где любой маломальски желающий что-то делать человек уже находка :)

Да вы что?! Вы наверно хорошо устроены или та самая находка, а может у вас дядя в акимате работает?
Давно вы смотрели рынок труда в РК по IT технологиям и предлогаемую заработную плату? Ну так посмотрите! И то что за последние парул лет знаний только прибавилось, притом значительно, зарплаты остались неизменны, и даже понизились, а если сравнить с доларом, то на 30%! И если Вам интересно, то лвинная часть людей у которых я перенимал опыт уже покинуло страну, а те что ещё тут тоже скоро покинут, ибо там ценимся больше!
  • 0

#7111
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
alm2225
"Меня не берут на работу с казахским паспортом"
это вы называете "цениться больше"....

а насчет того что зп не так быстро как вам хотелось бы растут - ну так знаете, по планете гуляет крысис, да и честно говоря 2 года назад зп завышены были, ну не стоил средненький алматинский айтишник вчера закончивший вуз (в основном кстати непрофильный, азов специальности не знающий, для кого слова компилятор или ассемблер - что-то за гранью понимания) 1.5 - 2 штук баксов... Можете начать тут кричать, что вы стоили и больше, но вас бедолагу недооценили, и вообще весь мир крайне несправедлив, такого гения как вы понять не может.

P.S. Как-то слышал я от одного такого айтишника (весьма кстати посредственного) слова "я в IT уже 7 лет". Я поинтересовался, а сколько же ему - ответ 23 года. Интересно, оказывается установку виндоуса на домашнем компе в 16 лет тоже можно в IT-опыт записывать :)
  • 0

#7112
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

alm2225
"Меня не берут на работу с казахским паспортом"
это вы называете "цениться больше"....

а насчет того что зп не так быстро как вам хотелось бы растут - ну так знаете, по планете гуляет крысис, да и честно говоря 2 года назад зп завышены были, ну не стоил средненький алматинский айтишник вчера закончивший вуз (в основном кстати непрофильный, азов специальности не знающий, для кого слова компилятор или ассемблер - что-то за гранью понимания) 1.5 - 2 штук баксов... Можете начать тут кричать, что вы стоили и больше, но вас бедолагу недооценили, и вообще весь мир крайне несправедлив, такого гения как вы понять не может.

P.S. Как-то слышал я от одного такого айтишника (весьма кстати посредственного) слова "я в IT уже 7 лет". Я поинтересовался, а сколько же ему - ответ 23 года. Интересно, оказывается установку виндоуса на домашнем компе в 16 лет тоже можно в IT-опыт записывать :)


А кто вам сказал что айтишник профессионал у нас стоит дороже? Не путайте то что хотят получать бывший студенты и то что реально дают работодатели опытным специалистам. А судя вашим словам 2 года назад уже студенты получали по 2 штуки баксов. Так вот столько получали только реально опытные сотрудники

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.03.2010, 11:51:03

  • 0

#7113
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2MaxPoll
Ну я не спорю, что они назывались опытными сотрудниками.
У нас вообще тут так принято, в 21 год заканчиваем ВУЗ, затем следует пара лет работы (в основном невнапряг, хотя конечно бывают исключения).
И вуаля.. в 23 года человек гордо носит название "главный менеджер проекта", "руководитель направления", "руководитель группы бла-бла-бла", ну на худой конец "главный специалист".
Он уже считается (в первую очередь конечно сам считает) опытным специалистом.

То ли дело дураки на западе, до 30 лет в джуниорах ходят :) наверное на всем западе люди глупенькие, а у нас все сплошь таланты. Освоили пару простеньких запросов в SQL - и уже "главный"...

Я думаю в 23-24 года человек по любому вчерашний студент и начинающий специалист, даже если он именуется очень красиво в должностной иерархии. А по 1.5-2 штуки платили пару лет назад практически всем айтишникам, во всех банках, фондах, инвест-фондах и прочее..
  • 0

#7114
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я думаю в 23-24 года человек по любому вчерашний студент и начинающий специалист, даже если он именуется очень красиво в должностной иерархии. А по 1.5-2 штуки платили пару лет назад практически всем айтишникам, во всех банках, фондах, инвест-фондах и прочее..


Думаю очень много айтишников вам возразят по поводу того, что они получали такие зарплаты.
  • 0

#7115
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2MaxPoll
Я думаю если бы было много хороших айтишников, которые могли бы возразить, то весь мир бы пользовался нашими бы разработками.. Но что-то ситуация не такая, наоборот мы тут используем всякие буржуинские софтины :) а если что-то может быть кривей буржуйского софта - то это только самописные программульки.
Может я не прав ? :)
  • 0

#7116
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

2MaxPoll
Я думаю если бы было много хороших айтишников, которые могли бы возразить, то весь мир бы пользовался нашими бы разработками.. Но что-то ситуация не такая, наоборот мы тут используем всякие буржуинские софтины :) а если что-то может быть кривей буржуйского софта - то это только самописные программульки.
Может я не прав ? :)


Буржуинские софтины используют в какойто мере из-за того что у них работают замечательные продавцы, а не замечательные айтишники. Которых(продавцов) хороших в РК также нету. Соответственно даже если тут будет великолепный набор разработчиков они никому ничего не продадут.
Я не имею в виду разработчиков, а просто хороших айтишников достаточно много. Но не все они как вы уверяете получали 2 года назад по 1,5-2 штуки баксов.
  • 0

#7117
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я думаю в 23-24 года человек по любому вчерашний студент и начинающий специалист, даже если он именуется очень красиво в должностной иерархии. А по 1.5-2 штуки платили пару лет назад практически всем айтишникам, во всех банках, фондах, инвест-фондах и прочее..

И год назад и сейчас предлогают 40 тысяч тенге. Тестеровщики получают 50т. Не слабые админы 60-80, так же и прогеры. откуда полтары две штуки баксов? Знакомые работают также и в астане и в алмате, выше 120т нету зарплат. Ну да, скажете вы. "Вы стоите больше!" Поинтересуйтесь сколько стоит получить сертификат по майкрасофту или циске!
  • 0

#7118
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2MaxPoll
Также можно сказать, что ТАЗу хороших продавцов не хватает :) а вот инженеры и рабочие на ТАЗе ого-го-го (кстати пока учился частенько такое слышал, что мол наши российские инженеры ого-го-го, чуть ли не каждый второй - кулибин, и вообще нас думать учат, а на западе все тупые).
  • 0

#7119
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Я думаю в 23-24 года человек по любому вчерашний студент и начинающий специалист, даже если он именуется очень красиво в должностной иерархии. А по 1.5-2 штуки платили пару лет назад практически всем айтишникам, во всех банках, фондах, инвест-фондах и прочее..

И год назад и сейчас предлогают 40 тысяч тенге. Тестеровщики получают 50т. Не слабые админы 60-80, так же и прогеры. откуда полтары две штуки баксов? Знакомые работают также и в астане и в алмате, выше 120т нету зарплат. Ну да, скажете вы. "Вы стоите больше!" Поинтересуйтесь сколько стоит получить сертификат по майкрасофту или циске!


Ну на самом деле есть выше 120 :) но не у многих

А ваабще оффтоп! :)
  • 0

#7120
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2alm2225
Запишите меня тогда в гении, и всех моих коллег туда же :) у меня поболее 120 штук :) а это обычная алматинская организация, не лучше и не хуже многих других таких, да и вообще опять же сейчас это средняя зп для не рвущегося к звездам айтишника в банке, пенсионном фонде или какой-нибудь шаражке :) или вы подразумеваете под айтишником учителя информатики ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.