Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6981
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Переселенцам из-за рубежа дадут льготную ипотеку

http://news.mail.ru/...ian/54/3438569/
  • 0

#6982
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Да Я получил Российский военный билет, смотрю на него, и думаю как бут-то, и не жил в Казахстане, а на права тоже пересдал, старые (кз)вернули.


Хотел поинтересоваться, а можно поподробней о процедуре получения РФ водительских прав, (теория, вождение)????? :rotate:
  • 0

#6983
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вот какой я получил письменный ответ от консульской группы в Алматы на вопрос о прекращении действия упрощенной программы:

4-х сторонний договор об упрощенном получении гражданства остается в силе. если Вы не попадаете в данное соглашение, получение гражданства на общих основаниях - РВП (2 года прожить), вид на жительство (3 года прожить) и только после этого гражданство. т.е. в общей сложности необходимо прожить на территории РФ 5 лет для получения гражданства.
Руководитель ВГ, Ахтямова Н.Ф.

а на вопрос: "Т.е. как я понял, то после 1 июня 2010 года это 4-х стороннее соглашение остается в сили, и если я подпадаю под него, то и после 1 июня я могу расчитывать на упрощенное оформление?"

я получил ответ: "пока в силе, если до 1 июня 2010 ничего не изменится в законодательстве(думаю, не должно измениться)."
[/quote]


:rotate: Хотел уточниться, четырехсторонее соглашение---- это наличие прямых родственников в РФ???, а программа переселения соотечественников - это совсем другая программа, которая не касается четырех-стороннего соглашения и действует отдельно от всех соглашений????
(а то что то уже путаться начинаю) :rotate: ????
  • 0

#6984
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Надо же какая новость неприятная с этой датой 1 июля 2010 года.
Я рассчитывала повременить, а получается, что надо бы поторопиться.

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.02.2010, 12:21:15

  • -1

#6985
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
:laugh: Хотел уточниться, четырехсторонее соглашение---- это наличие прямых родственников в РФ???, а программа переселения соотечественников - это совсем другая программа, которая не касается четырех-стороннего соглашения и действует отдельно от всех соглашений????
(а то что то уже путаться начинаю) :laugh: ????
[/quote]


Да, вы совершенно правы. Это разные программы.
  • 0

#6986
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[quote name='Mary_G' date='27.02.2010, 11:48' post='12115888']
:laugh: Хотел уточниться, четырехсторонее соглашение---- это наличие прямых родственников в РФ???, а программа переселения соотечественников - это совсем другая программа, которая не касается четырех-стороннего соглашения и действует отдельно от всех соглашений????
(а то что то уже путаться начинаю) :laugh: ????
[/quote]


Да, вы совершенно правы. Это разные программы.
[/quote]


СПАСИБО :laugh:
  • 0

#6987
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Переводить паспорт нужно в РФ. (все казахское здесь не котируется, т.е. и нотариус должен быть от РФ.)
Я вчера заплатил за перевод 490руб. и сделал еще 3 копии заверенные нотариально.

Есть вопрос при подаче на РВП, там есть пункт встать на налоговый учет, вот когда это в действительности нужно сделать и где?

  • 0

#6988
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Переводить паспорт нужно в РФ. (все казахское здесь не котируется, т.е. и нотариус должен быть от РФ.)
Я вчера заплатил за перевод 490руб. и сделал еще 3 копии заверенные нотариально.

Есть вопрос при подаче на РВП, там есть пункт встать на налоговый учет, вот когда это в действительности нужно сделать и где?

Меня больше мед справки интирисуют прокатят ли с Алматы или на месте делать?
  • 0

#6989
ovsergey

ovsergey
  • Гость
  • 14 сообщений
Вопросик, а вот после получения российского гражданства паспорт казахстанский забирают, и если забирают то когда? Или сам должен куда отдать?

Вопрос такой возник, если у меня тут в России на казахстанский паспорт счёт в сбербанке открыт...
  • 0

#6990
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нарооод!!! те кто уже переехал и с детьми несовершеннолетними беспаспортными! Хэлп нужен... На КЗ свидетельство о рождении штампик о гражданстве ребенка ставят или нет? И если нет - то что надо делать чтобы этот вожделенный штампик заиметь и так ли уж он нужен? В детский сад например без него возьмут с КЗ свидетельством и кучей доказательств (кроме штампика этого), что ребенка гражданин РФ.

**вот честное слово, не думала что настолько сложно его получить, выехали три гражданина РФ из КЗ, до сих пор ждем ответа из посольства что дочь гражданство в посольстве получила. С августа уже ждем.

Сообщение отредактировал Eva_S: 27.02.2010, 18:20:26

  • 0

#6991
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Переводить паспорт нужно в РФ. (все казахское здесь не котируется, т.е. и нотариус должен быть от РФ.)
Я вчера заплатил за перевод 490руб. и сделал еще 3 копии заверенные нотариально.

Есть вопрос при подаче на РВП, там есть пункт встать на налоговый учет, вот когда это в действительности нужно сделать и где?

Меня больше мед справки интирисуют прокатят ли с Алматы или на месте делать?


Я ведь подробно писал уже (на той стр) для получения св-ва переселенца нужно пройти медосмотр у себя, а для РВП здесь (так как такие вещи с КЗ здесь не признаются.)
  • 0

#6992
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вопросик, а вот после получения российского гражданства паспорт казахстанский забирают, и если забирают то когда? Или сам должен куда отдать?

Вопрос такой возник, если у меня тут в России на казахстанский паспорт счёт в сбербанке открыт...

Без проблем. Когда получите рос. паспорт, придете в сбербанк и там всё перепишут на новый паспорт. К тому же, в рос. паспорте в конце пишут данные предыдущего паспорта.
  • 0

#6993
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Нарооод!!! те кто уже переехал и с детьми несовершеннолетними беспаспортными! Хэлп нужен... На КЗ свидетельство о рождении штампик о гражданстве ребенка ставят или нет? И если нет - то что надо делать чтобы этот вожделенный штампик заиметь и так ли уж он нужен? В детский сад например без него возьмут с КЗ свидетельством и кучей доказательств (кроме штампика этого), что ребенка гражданин РФ.

**вот честное слово, не думала что настолько сложно его получить, выехали три гражданина РФ из КЗ, до сих пор ждем ответа из посольства что дочь гражданство в посольстве получила. С августа уже ждем.


Ставят на портянку, которую переводчики-нотариусы прикалывают к свидетельству. Портянка эта быстро начинает вянуть и трепаться.
  • 0

#6994
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите пожалуйста адрес или телефон,куда подавать документы по программе переселения.
  • 0

#6995
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Подскажите пожалуйста адрес или телефон,куда подавать документы по программе переселения.

В консульство звоните там расскажут
  • 0

#6996
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Ставят на портянку, которую переводчики-нотариусы прикалывают к свидетельству. Портянка эта быстро начинает вянуть и трепаться.



Спасибо. Опять значит надо перевод делать... два делали уже сдали для паспортов, ыыы... опять расходы непредвиденные (с) Матроскин)) Прочла в каком-то постановлении что если в свидетельстве указаны оба родителя граждане РФ - то можно и обойтись без штампа, правда не знаю подпадаем мы с нашим синим свидетельством под такой случай... написано - независимо от места рождения ребенка. Посмотрим, будет зава садом артачиться - придется брать ее за жабры чтобы наш штампик подождала :rolleyes:
  • 0

#6997
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Совет переселенцам: езжать туда, где есть подъемные (хотя бы встать на ноги) или иметь как можно больше наличности в тех регионах, где ничего не дают. Потому что здесь все платное, никаких льгот, я пока не видел…
Ну, я считаю, что ехать нам надо однозначно, прорвемся!
:rolleyes:
  • 0

#6998
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[/quote]

Хотел поинтересоваться, а можно поподробней о процедуре получения РФ водительских прав, (теория, вождение)????? :rolleyes:
[/quote]
Прошёл медосмотр, экзаменационная карточка, заплатил за экзамен, и на пересдачу теории, сдал- в этот же день вод уд в кармане.
  • 0

#6999
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[quote name='aleks77' date='28.02.2010, 16:25' post='12128623']
[/quote]

Хотел поинтересоваться, а можно поподробней о процедуре получения РФ водительских прав, (теория, вождение)????? :rolleyes:
[/quote]
Прошёл медосмотр, экзаменационная карточка, заплатил за экзамен, и на пересдачу теории, сдал- в этот же день вод уд в кармане.
[/quote]
А это в какой области?
  • 0

#7000
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Есть вопрос при подаче на РВП, там есть пункт встать на налоговый учет, вот когда это в действительности нужно сделать и где?


когда уже получите РВП, отмечаетесь в налоговой, получаете ИНН, копию в миграционку, сделать надо в течении полугода после получения РВП (в Белгородской области так, но уточните на всякий случай у себя в регионе, у всех свои "внутренние" правила :( )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.