Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6961
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Тику, alm2225 спасибо. Но я переживаю даже не за столько что примут или нет, мне по телефону тоже сказали что примут всех, сколько за то что бы мне успеть на поезд обратно в 14-00, а то не хочется до 22 парится на вокзале. Вот и думаю что чем раньше занять очередь, тем раньше зайдешь. А если очереди большой сейчас нет, то смысл тащится туда в 7 утра, все-таки не май месяц. Кстати вход с 9-00?
  • 0

#6962
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений


На первую строчку получателей гражданства Российской Федерации вышли граждане Казахстана… Обратите внимание на дату когда заканчивается упращёнка.


Вы хотите сказать, что это солашение заканчивается 1 июля 2010 года? :)
Оно же вроде бессрочное?

там же про граждан СНГ говорится, не касаясь 4х-стороннего соглашения я так понимаю.
  • 0

#6963
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Такой вопрос:
Если в миграционной карте истекает срок пребывания в РФ, нужно ли что-то делать участнику госпрограммы по переселению?
Или это вообще не касается участников программы, так как они на пмж приехали?

Сообщение отредактировал Alex.V: 25.02.2010, 00:41:48

  • 0

#6964
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



На первую строчку получателей гражданства Российской Федерации вышли граждане Казахстана… Обратите внимание на дату когда заканчивается упращёнка.


Вы хотите сказать, что это солашение заканчивается 1 июля 2010 года? :smoke:
Оно же вроде бессрочное?

там же про граждан СНГ говорится, не касаясь 4х-стороннего соглашения я так понимаю.


Да, так точно.
  • 0

#6965
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Звяняйте,а КЗ уже не снг???
  • 0

#6966
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Звяняйте,а КЗ уже не снг???


Насколько я поняла, то отменили один пункт 14.4 в разделе об упрощённом порядке получения гражданства.
А соглашения между 4-х странами это не касается. Оно безвременное. Пока одна из сторон не соизволить выйти из него.

Разве не так?

Есть ссылки на официальные сайты РФ?
  • 0

#6967
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вы сами и ответили:"Пока одна из сторон не соизволить выйти из него."
  • 0

#6968
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вы сами и ответили:"Пока одна из сторон не соизволить выйти из него."


КЗ что ли вышел? Или РФ?

У вас есть ссылка на официальные источники этой информации?
  • 0

#6969
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Иногда в интернете находим интересные новости о каких либо будущих изменениях в миграционном законодательстве.

Последние новости -


Госдума отклонила законопроект Жириновского о льготном предоставлении гражданства русским
17.02.2010 в 19:48 , обновлено 17.02.2010 в 19:59 GZT.RU

Депутаты Госдумы отклонили поправки в закон «О гражданстве РФ» (пункт 14.4 ), предоставляющие «иностранным гражданам и лицам без гражданства русской национальности» право получить российский паспорт в течение трех месяцев без соблюдения условий, предусмотренным базовым федеральным законом.
Автором законопроекта выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который апеллировал к международному опыту: «Немец моментально получит гражданство Германии, еврей — Израиля, француз — Франции. Давайте тоже предоставим возможность по одному заявлению в посольствах РФ давать гражданство РФ нашим соотечественникам».
Комитет по конституционному законодательству и госстроительству посчитал, что инициатива отчасти дублирует нормы действующего права, а в целом противоречит Конституции РФ, где есть положение о многонациональном характере российского государства, пишет ИТАР-ТАСС.

--- Очень сильно жаль, что этот законопроект отклонили.


Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР,
прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и
зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 03.01.2006 N 5-ФЗ)

Вот этот пункт отменили, как я поняла.

Сообщение отредактировал Mary_G: 25.02.2010, 16:22:31

  • 0

#6970
Dimonkss

Dimonkss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ХОЧУ в Россию навсегда от сюда... (крик души)
  • 0

#6971
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Вы сами и ответили:"Пока одна из сторон не соизволить выйти из него."


КЗ что ли вышел? Или РФ?

У вас есть ссылка на официальные источники этой информации?

Да пока ни кто не откуда не вышел.А что будет дальше одному богу известно.Одно соглашение не продлили(я про 2-х стороннее),почему бы и от другого не отказатся?????
  • 0

#6972
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Вы сами и ответили:"Пока одна из сторон не соизволить выйти из него."


КЗ что ли вышел? Или РФ?

У вас есть ссылка на официальные источники этой информации?

Да пока ни кто не откуда не вышел.А что будет дальше одному богу известно.Одно соглашение не продлили(я про 2-х стороннее),почему бы и от другого не отказатся?????


Делаю вывод - что нужно быстрей выезжать из КЗ в РФ, пока пускают, а то потом действительно все лавочки прикроют. :spy:

Сообщение отредактировал Mary_G: 25.02.2010, 18:22:14

  • 0

#6973
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Если, я получу гражданство России (как участник программы) как скоро через меня его смогут получить моя мама и сестра(не участники)? И сколько времени это может занять?

Спасибо заранее!
  • 0

#6974
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Если, я получу гражданство России (как участник программы) как скоро через меня его смогут получить моя мама и сестра(не участники)? И сколько времени это может занять?

Спасибо заранее!


А по закону через какое время участники программы переселения соотечествеников получают гражданство?

После того как вы получите гражданство, то ваши близкие получат его с "помощью вас". Вы уже будете гражданином РФ и ваши родственники получать его по 4-х стороннему соглашению.

"...б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребёнка (в том числе усыновленного), сестры , брата, деда или бабушки, внука или внучки..."

По 4-х стороннему соглашению гражданство получают за 3 месяца.

Сообщение отредактировал Mary_G: 25.02.2010, 21:53:02

  • 0

#6975
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Mary_G Спасибо за подтверждение! (а то меня сегодня здесь одна парочка запутала немного, что им ждать 4-5 лет, я аж испереживался…) Просто, я у нас в семье первопроходец, не хочу просто, чтобы родные мучились так как я…


Насчет медосмотра тем, кто по программе – он здесь платный! (Сказали то что прошел в Уральске не подойдет!!!)Я проходил с этой зеленой книжкой переселенца, за одну справку берут 350-500рублей (за срочность больше, т.е. результат в тот же день) И например, здесь в Калуге это не компенсируется никак…
  • 0

#6976
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Mary_G Спасибо за подтверждение! (а то меня сегодня здесь одна парочка запутала немного, что им ждать 4-5 лет, я аж испереживался…) Просто, я у нас в семье первопроходец, не хочу просто, чтобы родные мучились так как я…


Насчет медосмотра тем, кто по программе – он здесь платный! (Сказали то что прошел в Уральске не подойдет!!!)Я проходил с этой зеленой книжкой переселенца, за одну справку берут 350-500рублей (за срочность больше, т.е. результат в тот же день) И например, здесь в Калуге это не компенсируется никак…



А вы сами когда сможете подать на гражданство? (как участник программы переселения соотечествеников).

Вам нужно будет проходить все этапы ада РВП, ВНЖ...? ;)

Сообщение отредактировал Mary_G: 25.02.2010, 21:58:31

  • 0

#6977
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Mary_G Спасибо за подтверждение! (а то меня сегодня здесь одна парочка запутала немного, что им ждать 4-5 лет, я аж испереживался…) Просто, я у нас в семье первопроходец, не хочу просто, чтобы родные мучились так как я…


Насчет медосмотра тем, кто по программе – он здесь платный! (Сказали то что прошел в Уральске не подойдет!!!)Я проходил с этой зеленой книжкой переселенца, за одну справку берут 350-500рублей (за срочность больше, т.е. результат в тот же день) И например, здесь в Калуге это не компенсируется никак…



А вы сами когда сможете подать на гражданство? (как участник программы переселения соотечествеников).

Вам нужно будет проходить все этапы ада РВП, ВНЖ...? ;)

подаю на РВП (осталось только туб. диспансер пройти), а так сегодня прошел всех врачей.
вроде как через 3 месяца, я стану "Человеком".
  • 0

#6978
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вы не поняли. Я гражданство получил в 97, а выехать тогда не смог по разным причинам. Смог только в 2008 году. Отправил отсюда доки отцу в РК, чтобы он там за меня все получил и по почте выслал. Ну там листок убытия, собственно. Так эти казацкие чинуши заявили, что должен сам лично к ним на поклон явиться и, вообще, обязан у них разрешения спрашивать. Я их тогда и послал. Я наглость разную повидал, но такого.... Потом рассудил логически и прописался без этих филькиных грамот. Вам, кстати, любой юрист скажет что листок убытия незаконен. Даже если вы внутри РФ переезжаете! ФМС или паспортный стол, или ЖЭУ сами обязаны париться на этот счет.
[/quote]

Да я тоже видел картину как в России прописывают без листка убытия, граждан с киргизии, или таджиков, у них почему-то нет листков.Но зато 5 паспортов. И дилер, который их прописывает, говорит, проблем нет, делаешь по запросу, и тем временем (в это же день) прописываешь. Она говорит, просто не все об этом знают. А я сам парился с этим листком, боялся потерять.
  • 0

#6979
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да Я получил Российский военный билет, смотрю на него, и думаю как бут-то, и не жил в Казахстане, а на права тоже пересдал, старые (кз)вернули.
  • 0

#6980
Art525

Art525
  • Гость
  • 12 сообщений


Звяняйте,а КЗ уже не снг???


Насколько я поняла, то отменили один пункт 14.4 в разделе об упрощённом порядке получения гражданства.
А соглашения между 4-х странами это не касается. Оно безвременное. Пока одна из сторон не соизволить выйти из него.

Разве не так?

Есть ссылки на официальные сайты РФ?



Всем привет.
Хочу поделиться тем, что мне стало известно, касательно недавно принятых мер относительно льготного получения гражданства, может кому полезно.

Вот какой я получил письменный ответ от консульской группы в Алматы на вопрос о прекращении действия упрощенной программы:

4-х сторонний договор об упрощенном получении гражданства остается в силе. если Вы не попадаете в данное соглашение, получение гражданства на общих основаниях - РВП (2 года прожить), вид на жительство (3 года прожить) и только после этого гражданство. т.е. в общей сложности необходимо прожить на территории РФ 5 лет для получения гражданства.
Руководитель ВГ, Ахтямова Н.Ф.

а на вопрос: "Т.е. как я понял, то после 1 июня 2010 года это 4-х стороннее соглашение остается в сили, и если я подпадаю под него, то и после 1 июня я могу расчитывать на упрощенное оформление?"

я получил ответ: "пока в силе, если до 1 июня 2010 ничего не изменится в законодательстве(думаю, не должно измениться)."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.