Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6921
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Всем привет! Вопрос: кто уже переехал и получил гражданство - вы свои пенсионные накопления получили из своего НПФ? какая процедура получения?
  • 0

#6922
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

понятно, спасибо!
А анализ на ВИЧ- берут из вены, и берут ли кровь с маленьких детей? :-)

из вены, думаю берут...
  • 0

#6923
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем привет я в России, Калуга!

У меня к вам такой вопрос: вы из КЗ выезжали после нового года? И начем выбирались: самолетом или поездом?
  • 0

#6924
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сегодня наконец-то получила долгожданный паспорт с печатью на ПМЖ :-) на все ушло ровно 1,5 месяца!
  • 0

#6925
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сегодня наконец-то получила долгожданный паспорт с печатью на ПМЖ :smoke: на все ушло ровно 1,5 месяца!


Поздравляю! :-)
Как приняли документы миграциощики? Не придирались? Дополнительных документов не требовали?
Вы одна выезжаете или с семьёй?
1,5 месяца ушло только на оформление печати или со сбором документов для этой печати?

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.02.2010, 12:21:00

  • 0

#6926
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Малинка, поздравляю! Предыдущие вопросы остаются в силе :-)
  • 0

#6927
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



я получал гражданство в посольстве.


В каком посольстве? Посольстве РФ находящееся в РК?
Или вы подавали доки на гражданство в РФ?


В посольстве в Алма-Ате. В 97 году, но это не сильно меняет дело.


Ну...в 1997 году всё было по другому! Можно было выехать в РФ просто по листку убытия, который запросто давали. Тогда ещё не было печати ПМЖ. Это в 2001 году 26 июля придумали постановление №1010 :-)

У меня подруга в 2000 году выехала в РФ г.Томск по листку убытия и не требовали печати ПМЖ.

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.02.2010, 12:46:00

  • 0

#6928
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Как вы думаете - еду в РФ, работать буду неофициально - стоит подавать на ПМЖ или не стоит заморачиватся? В дальнейшем собираюсь оставаться там жить
  • 0

#6929
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Как вы думаете - еду в РФ, работать буду неофициально - стоит подавать на ПМЖ или не стоит заморачиватся? В дальнейшем собираюсь оставаться там жить


Будете жить по РВП?

В принципе вы можете поехать и прожить там 3 года по РВП. Потом подать на ВНЖ, потом гражданство.
Я сейчас изучаю по законам этот нюанс и в каких-то случаях, когда ИГ прожил в РФ 3 года, то он может подавать на гражданство без листка убытия и следовательно без печати ПМЖ. тк даже по закону КЗ, если гражданин КЗ прожил более трёх лет за границей и не встали на консульский учёт, то он теряет гражданство КЗ. Потом, когда будете подавать на гражданство РФ, то паспорт КЗ сдадите, а там они вас сами выпишут. (это я читала)
Но я ещё до конца не разобралась. Так что этот вопрос нужно уточнить. Может прямо в РФ и уточните.
А почему вы не хотите поставить печать ПМЖ? Если у вас с документами всё в порядке, то смело подавайте и дело с концом, чтобы наверняка.
Это если с документами проблема, то ищут другие пути выезда.

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.02.2010, 13:08:32

  • 0

#6930
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




я получал гражданство в посольстве.


В каком посольстве? Посольстве РФ находящееся в РК?
Или вы подавали доки на гражданство в РФ?


В посольстве в Алма-Ате. В 97 году, но это не сильно меняет дело.


Ну...в 1997 году всё было по другому! Можно было выехать в РФ просто по листку убытия, который запросто давали. Тогда ещё не было печати ПМЖ. Это в 2001 году 26 июля придумали постановление №1010 :laugh:

У меня подруга в 2000 году выехала в РФ г.Томск по листку убытия и не требовали печати ПМЖ.


Вы не поняли. Я гражданство получил в 97, а выехать тогда не смог по разным причинам. Смог только в 2008 году. Отправил отсюда доки отцу в РК, чтобы он там за меня все получил и по почте выслал. Ну там листок убытия, собственно. Так эти казацкие чинуши заявили, что должен сам лично к ним на поклон явиться и, вообще, обязан у них разрешения спрашивать. Я их тогда и послал. Я наглость разную повидал, но такого.... Потом рассудил логически и прописался без этих филькиных грамот. Вам, кстати, любой юрист скажет что листок убытия незаконен. Даже если вы внутри РФ переезжаете! ФМС или паспортный стол, или ЖЭУ сами обязаны париться на этот счет.
  • 0

#6931
Kengy.ru

Kengy.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Вопрос: кто уже переехал и получил гражданство - вы свои пенсионные накопления получили из своего НПФ? какая процедура получения?


Я забирал через отца - сделал в РФ нотариально заверенную копию паспорта РФ, оформил доверенность на его имя, выслал все это вместе с договором (с НПФ) ему и он вместо меня все получил и выслал мне деньги через Сбербанк (Гоголя-8 марта).
В начале 2009 на это ушло около 2-х месяцев.
Но для начала я попросил его сходить в НПФ и уточнить всю процедуру и только потом сделал так, как они сказали.

Сообщение отредактировал Kengy.ru: 22.02.2010, 13:51:08

  • 0

#6932
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Всем привет! Вопрос: кто уже переехал и получил гражданство - вы свои пенсионные накопления получили из своего НПФ? какая процедура получения?


Я забирал через отца - сделал в РФ нотариально заверенную копию паспорта РФ, оформил доверенность на его имя, выслал все это вместе с договором (с НПФ) ему и он вместо меня все получил и выслал мне деньги через Сбербанк (Гоголя-8 марта).
В начале 2009 на это ушло около 2-х месяцев.
Но для начала я попросил его сходить в НПФ и уточнить всю процедуру и только потом сделал так, как они сказали.

спасибо, значит нуно идти в НПФ... :laugh:
  • 0

#6933
expat

expat
  • Гость
  • 16 сообщений



Мне интересно, ведь фактически, до получения справки о гражданстве на руки можно ездить за границу по паспорту КЗ?

То есть, можно за этой справкой о получении гражданства хоть полгода, хоть год не появлятся в УФМС, а потом только штраф 1500 р. заплатить за то, что не прописался во время.

А объяснить это тем, что был за границей по делам и получил справку только по прибытию.

Или так не прокатит?

В этой справочке есть срок. Написано:документировать гр-на...паспортомРФ до...(и стоит число)По прописке это уже другая песня.В УФМС не прописывают,а отправляют в паспортный стол по месту вашего проживания,вот там-то вы и получите паспорт с пропиской.Я думаю по истечении срока,справка о гр-ве станет недействительна,и в паспортном столе ее не примут.Придется вам заново оформляться и ждать.А то что вы были в загранице УФМС вообще по х...Вы то после подачи доков на гр-во вообще никуда не должны уезжать.


А можно Вас попросить отсканировать и выложить такую справку?
Насчет недействительности такой
  • 0

#6934
expat

expat
  • Гость
  • 16 сообщений



Мне интересно, ведь фактически, до получения справки о гражданстве на руки можно ездить за границу по паспорту КЗ?

То есть, можно за этой справкой о получении гражданства хоть полгода, хоть год не появлятся в УФМС, а потом только штраф 1500 р. заплатить за то, что не прописался во время.

А объяснить это тем, что был за границей по делам и получил справку только по прибытию.

Или так не прокатит?

В этой справочке есть срок. Написано:документировать гр-на...паспортомРФ до...(и стоит число)По прописке это уже другая песня.В УФМС не прописывают,а отправляют в паспортный стол по месту вашего проживания,вот там-то вы и получите паспорт с пропиской.Я думаю по истечении срока,справка о гр-ве станет недействительна,и в паспортном столе ее не примут.Придется вам заново оформляться и ждать.А то что вы были в загранице УФМС вообще по х...Вы то после подачи доков на гр-во вообще никуда не должны уезжать.


А можно Вас попросить отсканировать и выложить такую справку?
Насчет недействительности такой справки по истечению этого срока я сомневаюсь.
Скорее всего это срок для паспортного стола, чтобы шевелились быстрее.
Само решение о предоставлении гражданства должно быть бессрочным.
  • 0

#6935
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений





я получал гражданство в посольстве.


В каком посольстве? Посольстве РФ находящееся в РК?
Или вы подавали доки на гражданство в РФ?


В посольстве в Алма-Ате. В 97 году, но это не сильно меняет дело.


Ну...в 1997 году всё было по другому! Можно было выехать в РФ просто по листку убытия, который запросто давали. Тогда ещё не было печати ПМЖ. Это в 2001 году 26 июля придумали постановление №1010 :laugh:

У меня подруга в 2000 году выехала в РФ г.Томск по листку убытия и не требовали печати ПМЖ.


Вы не поняли. Я гражданство получил в 97, а выехать тогда не смог по разным причинам. Смог только в 2008 году. Отправил отсюда доки отцу в РК, чтобы он там за меня все получил и по почте выслал. Ну там листок убытия, собственно. Так эти казацкие чинуши заявили, что должен сам лично к ним на поклон явиться и, вообще, обязан у них разрешения спрашивать. Я их тогда и послал. Я наглость разную повидал, но такого.... Потом рассудил логически и прописался без этих филькиных грамот. Вам, кстати, любой юрист скажет что листок убытия незаконен. Даже если вы внутри РФ переезжаете! ФМС или паспортный стол, или ЖЭУ сами обязаны париться на этот счет.


т.е. вы сейчас всем нам предлагаете взять свои вещи и просто так ехать в РФ без всяких оформлений??? :lol:
И что в РФ спокойно у нас примут документы (мы по упрощёнке, по родителям)???
  • 0

#6936
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Всем привет я в России, Калуга!

У меня к вам такой вопрос: вы из КЗ выезжали после нового года? И начем выбирались: самолетом или поездом?

да где-то неделю назад, поездом.

Был с ноутом, попросил таможенник кз открыть, я открыл, он ничего такого не увидел там. (Искал у нас валюту)
  • 0

#6937
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сегодня открыл счет в Сбербанке России
Попросили следующие документы:
Паспорт
Миграционку
Регистрацию
(плюс, я еще всучил свидетельство переселенца)

Насчет регистрации – без этого здесь никак. Не мог подключить даже usb интернет от Мегафон (прикопались, что у меня регистрация гостиничная), а в первый раз в другом Мегафоне их не устроил мой паспорт КЗ, сказали переводить. (Я и свидетельство переселенца показывал, но безрезультатно…)
Без особых проблем, зато моя гостиничная регистрация прошла в МТС (такой же usb edge-3g инет), как я был рад, вы бы знали=) (и даже не было очереди)
Такой вопрос вот:
1) У меня 23 февраля заканчивается эта гостиничная регистрация, нужно продлевать, я попал на выходные (никто не работает) не оштрафуют ли меня? Есть ли там какой-то срок для продления? Ничего страшного, если опоздаю на 1 день?
2) Как быть вообще с регистрацией у кого ее можно сделать в Калуге? (я снимаю кВ, дед, что сдает, боится меня регистрировать на 3 месяца (на почте) из-за увеличения квартплаты, хотя сперва дал добро :eek: )

Как Вы решали вопрос с регистрацией?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Alex.V: 22.02.2010, 18:06:59

  • 0

#6938
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Всем привет я в России, Калуга!

У меня к вам такой вопрос: вы из КЗ выезжали после нового года? И начем выбирались: самолетом или поездом?

да где-то неделю назад, поездом.

Был с ноутом, попросил таможенник кз открыть, я открыл, он ничего такого не увидел там. (Искал у нас валюту)

Я тоже поездом ехать собираюсь. Как там на таможне поезд так же долго стоит? Есть какие-нибудь изменения с открытием таможенного союза? Каким образом искал валюту, перетряхивал вещи?
  • 0

#6939
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Сегодня наконец-то получила долгожданный паспорт с печатью на ПМЖ :) на все ушло ровно 1,5 месяца!


Поздравляю! :eek:
Как приняли документы миграциощики? Не придирались? Дополнительных документов не требовали?
Вы одна выезжаете или с семьёй?
1,5 месяца ушло только на оформление печати или со сбором документов для этой печати?

Абсолютно нормально, все строго по списку. Приходила пару раз до сдачи доков, чтобы проверили правильность заполнения анкеты. Выезжаю одна. Да 1,5 месяца это от сдачи доков в окошко и до получения паспорта с печатью ПМЖ. На сбор доков ушло 2 недели, это время я ждала справку из минюста что не замужем, справку с адресного бюро сделали за 5 мин. Итого 2 месяца на все.
  • 0

#6940
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Сегодня наконец-то получила долгожданный паспорт с печатью на ПМЖ :) на все ушло ровно 1,5 месяца!


Поздравляю! :smoke:
Как приняли документы миграциощики? Не придирались? Дополнительных документов не требовали?
Вы одна выезжаете или с семьёй?
1,5 месяца ушло только на оформление печати или со сбором документов для этой печати?

Абсолютно нормально, все строго по списку. Приходила пару раз до сдачи доков, чтобы проверили правильность заполнения анкеты. Выезжаю одна. Да 1,5 месяца это от сдачи доков в окошко и до получения паспорта с печатью ПМЖ. На сбор доков ушло 2 недели, это время я ждала справку из минюста что не замужем, справку с адресного бюро сделали за 5 мин. Итого 2 месяца на все.


А разве в списке требуемых документов есть справка о том, что вы не замужем???
В минюсте проверяют данные только по Алматы или по всему КЗ?
И вообще разве у нас в КЗ есть единая база по бракам и разводам??? :rolleyes:

PS Куда едете, если не секрет? По какой программе? :)

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.02.2010, 21:17:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.