Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6901
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Он и в РФ никому не нужен! Его требуют с дремучих людей, для которых слово на заборе - истина. Ну знаете, чтобы зря морду не били. Если побьют, то будет ясно за что.
  • 0

#6902
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Он и в РФ никому не нужен! Его требуют с дремучих людей, для которых слово на заборе - истина. Ну знаете, чтобы зря морду не били. Если побьют, то будет ясно за что.


Вы хотите сказать что печать ПМЖ на выезд в РФ из КЗ тоже не нужна?

А как же тогда переводить документы из военкомата для мужчин? Они по-моему просто так со слов не пересылают документы?
  • 0

#6903
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не нужна. Почитайте закон о гражданстве. У меня ее не было - я получал гражданство в посольстве. Вся эта фигня придумана чунушами (не на законодательном уровне, а на уровне писания объявлений на стендах для отбывающих/прибывающих) исключительно для сваливающий из РК и пр. в РФ. Типа общий знаменатель. Как тут правильно заметили ни в США, ни в Канаде, ничего подобного и не наблюдалось даже. Но и никаких договоров насчет соотечественников между США и РФ нет.

Что касается военкомата, то тут то же самое. Я даже приписное свидетельство не передавал. Не говоря уже про какие-то еще документы - они так и остались в Казахии.

Вы поймите, наконец, одно. РФ и РК - это разные страны. Ничего общего у них, кроме границы, нет. Нет никаких обменов документами и пр. лажи. Приезжающий - это новый человек, которому заново выдают все документы.
  • 0

#6904
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Что касается военкомата, то тут то же самое. Я даже приписное свидетельство не передавал. Не говоря уже про какие-то еще документы - они так и остались в Казахии.


так Вы не снимались с учета в военкомате Казахстана ?? на новом месте в военкомате не требовали документов с военкомата старого места жительства ??
  • 0

#6905
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! кто знает, допустим у меня в паспорте РК стои печать на ПМЖ в Россию до 20 апреля 2010 года. что это значит? то что я должна выехать из РК до этого числа или до этого числа я должна подать документы? а если я подам документы на гражданство летом этого года, я буду штраф платить? (ответьте пожалуйста желательно кто сдавал документы в московской области, а то в каждом городе говорят по разному..)
  • 0

#6906
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

я получал гражданство в посольстве.


В каком посольстве? Посольстве РФ находящееся в РК?
Или вы подавали доки на гражданство в РФ?
  • 0

#6907
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я, уже будучи гражданином РФ, не мог состоять на учете в военкомате РК. В то же время, я никуда не выезжал. Поэтому они тупо не знали что со мною делать на тот момент. Я стал гражданином РФ, постоянно проживающим заграницей. А когда я приехал на ПМЖ в РФ, я сначала временно зарегистрировался. А когда уже стал вопрос о постоянной регистрации, то меня отправили в местный военкомат (что уже незаконно). Но поскольку мне все равно следовало встать на воинский учет, то я не стал ничего доказывать и пришел в военкомат. Я так и сказал, что я из РК и собираюсь встать на воинский учет. После чего прошел медкомиссию и получил военный билет. НИКАКИХ документов, кроме паспорта и права собственности, я не предоставлял. На меня завели новое дело и выдали военный билет. Что касается листка убытия, который, было, потребовали в ЖЭУ, то его не было. А им деваться было некуда, т.к., откажи мне, они бы из судов не вылезли до сих пор. Как они бы меня, гражданина, в своей частной квартире не зарегистрировали бы? Это нонсенс.
  • 0

#6908
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


я получал гражданство в посольстве.


В каком посольстве? Посольстве РФ находящееся в РК?
Или вы подавали доки на гражданство в РФ?


В посольстве в Алма-Ате. В 97 году, но это не сильно меняет дело.
  • 0

#6909
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да, я заплатил штраф 100 руб., т.к. не встал на воинский учет в течении двух недель, что ли, по приезду. Имейте в виду :-) Вообще, по закону (который, опять же, противоречит Конституции), военнообязанный обязан встать на учет в военкомате/уведомить на новом месте прибывания/проживания не позднее 15 суток или даже меньше (может быть даже в течении трех суток). Я не помню - врать не стану.
  • 0

#6910
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да, я заплатил штраф 100 руб., т.к. не встал на воинский учет в течении двух недель, что ли, по приезду. Имейте в виду :-) Вообще, по закону (который, опять же, противоречит Конституции), военнообязанный обязан встать на учет в военкомате/уведомить на новом месте прибывания/проживания не позднее 15 суток или даже меньше (может быть даже в течении трех суток). Я не помню - врать не стану.


Это после получения гражданства?

Вот допустим, если по программе, пока, я не гражданин т.е. мне не надо пока?

Спасибо!
  • 0

#6911
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Да, я заплатил штраф 100 руб., т.к. не встал на воинский учет в течении двух недель, что ли, по приезду. Имейте в виду :-) Вообще, по закону (который, опять же, противоречит Конституции), военнообязанный обязан встать на учет в военкомате/уведомить на новом месте прибывания/проживания не позднее 15 суток или даже меньше (может быть даже в течении трех суток). Я не помню - врать не стану.


Это после получения гражданства?

Вот допустим, если по программе, пока, я не гражданин т.е. мне не надо пока?

Спасибо!


Естественно, это касается только военнообязанных граждан! Как только получите гражданство, то сразу необходимо встать на воинский учет (в случае если вы - резидент, т.е. постоянно проживающий в РФ, т.е. полгода и более). Напомню, что никакие военные документы из вашей прошлой страны пребывания (вашего прошлого гражданства) не требуются!

Сообщение отредактировал homeness2: 21.02.2010, 19:39:51

  • 0

#6912
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Естественно, это касается только военнообязанных граждан! Как только получите гражданство, то сразу необходимо встать на воинский учет. Напомню, что никакие военные документы из вашей прошлой страны пребывания не требуются!


У меня в КЗ забрали военник и выдали справку от мин обороны города формата А4 о том что, я рядовой номер билета такой-то... выезжаю на пмж в РФ. Сказали, что приеду должен передать и мое дело перешлют..

Сказали, что мне выдадут уже российский военник.

Как Вы думаете все ли будет нормально?

Спасибо!
  • 0

#6913
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Естественно, это касается только военнообязанных граждан! Как только получите гражданство, то сразу необходимо встать на воинский учет. Напомню, что никакие военные документы из вашей прошлой страны пребывания не требуются!


У меня в КЗ забрали военник и выдали справку от мин обороны города формата А4 о том что, я рядовой номер билета такой-то... выезжаю на пмж в РФ. Сказали, что приеду должен передать и мое дело перешлют..

Сказали, что мне выдадут уже российский военник.

Как Вы думаете все ли будет нормально?

Спасибо!


Все будет нормально. Мульку ту можете выбросить, а можете оставить - дело ваше. Однако, не забывайте о том, что, если возраст позволяет, то вас могут призвать служить в армию или на флот. В принципе. Если вы уже старый :-) то выдадут военный билет и отправят в запас.

Сообщение отредактировал homeness2: 21.02.2010, 19:50:04

  • 0

#6914
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Вопрос: Сколько примерно будет стоить пройти такой медосмотр (справки из этих диспансеров) с паспортом КЗ?


В Новосибирском ФМС (по телефону) мне сказали что для участников программы медосмотр бесплатно. Сказали ничего в КЗ не нужно проходить, все сделать в Новосибе.

Чтобы получить зеленое свидетельсво переселенца - меня заставили в Уральске, где консульство пройти медосмотр. (их не устроил мой из Актау, у нас он просто общий на листе А4, а им нужны сертификаты и справки)

Первый раз слышу, что для того что бы получить свидетельство переселенца нужно пройти медосмотр. А кто-нибудь еще сдавал мед справки для получения свидетельства? А то я в среду собралась в Астану, подавать доки на свидетельство. не хочется что бы меня развернули из-за дурацких справок.
  • 0

#6915
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Alex.V., у вас забрали военник и выдали справку, без печати ПМЖ? те вы просто пришли в военкомат и сказали, что выезжаете в РФ на ПМЖ?

Напомните пожалуйста поточнее, по каким причинам вы не могли взять листок убытия и поставить печать ПМЖ.

Спасибо.
  • 0

#6916
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! кто знает, допустим у меня в паспорте РК стои печать на ПМЖ в Россию до 20 апреля 2010 года. что это значит? то что я должна выехать из РК до этого числа или до этого числа я должна подать документы? а если я подам документы на гражданство летом этого года, я буду штраф платить? (ответьте пожалуйста желательно кто сдавал документы в московской области, а то в каждом городе говорят по разному..)
  • 0

#6917
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Первый раз слышу, что для того что бы получить свидетельство переселенца нужно пройти медосмотр. А кто-нибудь еще сдавал мед справки для получения свидетельства? А то я в среду собралась в Астану, подавать доки на свидетельство. не хочется что бы меня развернули из-за дурацких справок.

Скорее всего они хотят быть уверены, что мы здоровы заранее. Это нигде не написано ни в памятки, ни в процедурах - я им так и сказал. Я знаю, что нужно для РВП, а они мне ответили, что они орган, который дает пропуск в РФ, поэтому они должны быть уверены, что мы с вами не представляем опасности для граждан РФ.

Вот так мне пришлось по незнакомому городу побегать, так что пытайтесь все эти справки получить у себя.

А в актау даже главврач ничего не знает, не говоря уже о сертификатах... ну при желании можно и на месте все быстро пройти, вот только денег на такси прокатал, я прилично.

я так обрадовался когда мне ее дали, вы бы знали, (как буд-то на красный диплом сдал :-) )
вот только здесь она не особо значит...
  • 0

#6918
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Вопрос: Сколько примерно будет стоить пройти такой медосмотр (справки из этих диспансеров) с паспортом КЗ?


В Новосибирском ФМС (по телефону) мне сказали что для участников программы медосмотр бесплатно. Сказали ничего в КЗ не нужно проходить, все сделать в Новосибе.


Добрый день!
А можно уточнить, когда Вам говорили- что здесь никакие мед.осмотры проходить не надо (я так понимаю под мед.осмотром понимается, туб, нарк, вич?)? Получается что здесь в КЗ данные справки сейчас брать не надо? :-)
  • 0

#6919
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Вопрос: Сколько примерно будет стоить пройти такой медосмотр (справки из этих диспансеров) с паспортом КЗ?


В Новосибирском ФМС (по телефону) мне сказали что для участников программы медосмотр бесплатно. Сказали ничего в КЗ не нужно проходить, все сделать в Новосибе.


Добрый день!
А можно уточнить, когда Вам говорили- что здесь никакие мед.осмотры проходить не надо (я так понимаю под мед.осмотром понимается, туб, нарк, вич?)? Получается что здесь в КЗ данные справки сейчас брать не надо? :-)

Для получения свидетельства переселенца нужно пройти медосмотр (справки и сертификаты с диспансеров) - я об этом узнал только от сотрудников консульства. Нигде не сказано (памятка, процедуры на сайте фмс программы), что для его получения нужно проходить этот медосмотр. В памятке просто написано, что нужно для РВП. (а я думал, что лучше пройти в России на РВП, чтобы не заставили проходить или платить за переводы…)
Брать эти справки вам нужно, если Вы по программе, без них не выдадут эту зеленую книжку (свидетельство переселенца). По крайней мере так точно в консульстве г.Уральска.
  • 0

#6920
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений




Вопрос: Сколько примерно будет стоить пройти такой медосмотр (справки из этих диспансеров) с паспортом КЗ?


В Новосибирском ФМС (по телефону) мне сказали что для участников программы медосмотр бесплатно. Сказали ничего в КЗ не нужно проходить, все сделать в Новосибе.


Добрый день!
А можно уточнить, когда Вам говорили- что здесь никакие мед.осмотры проходить не надо (я так понимаю под мед.осмотром понимается, туб, нарк, вич?)? Получается что здесь в КЗ данные справки сейчас брать не надо? :-)

Для получения свидетельства переселенца нужно пройти медосмотр (справки и сертификаты с диспансеров) - я об этом узнал только от сотрудников консульства. Нигде не сказано (памятка, процедуры на сайте фмс программы), что для его получения нужно проходить этот медосмотр. В памятке просто написано, что нужно для РВП. (а я думал, что лучше пройти в России на РВП, чтобы не заставили проходить или платить за переводы…)
Брать эти справки вам нужно, если Вы по программе, без них не выдадут эту зеленую книжку (свидетельство переселенца). По крайней мере так точно в консульстве г.Уральска.


понятно, спасибо!
А анализ на ВИЧ- берут из вены, и берут ли кровь с маленьких детей? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.