Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6861
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Это точно, у меня ГПК РК - это книга на ночь. уже могу смело консультировать вопросы связаные о признание безвестно отсутвующем. ;)
  • 0

#6862
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

...Городскую миграционную службу, здание которой находиться в районе Никольского рынка, где выдавали Справку с адресного бюро (вспоминайте). От ул. Комсомольской вверх к горам по ул. Космонавтов, не доходя до ул. Виноградова по правой стороне перед автобусной остановкой будет проулочек как раз к нашему зданию. Заходим за шлагбаум и поднимаемся по крыльцу в здание. За ступеньками поворачиваем на право и вдоль окон идем к окну 5 А...

Теперь идем к окну 1, а не к окну 5 А. Инспектор переехала, но часы приема остались прежними.
  • 0

#6863
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Это точно, у меня ГПК РК - это книга на ночь. уже могу смело консультировать вопросы связаные о признание безвестно отсутвующем. ;)



Может быть вам не нужно было пытаться признавать отца безвестно пропавшим? Может быть вам нужно было доказать, то что вашего отца нет в КЗ? Это возможно как-то доказать?
Ведь разрешение от родителей нужно только если они живут в КЗ
Отец прописан в Алматы?

Сообщение отредактировал Mary_G: 16.02.2010, 20:18:58

  • 0

#6864
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Вот определение Верховного Суда на мою надзорную жалобу...
Изображение
Изображение
Изображение
Я, конечно, извиняюсь за последующую нецензурную брань, но, судя по всему, ВС позвонил в МИД РФ, который до сих пор молчит, как партизан. Блядь, нахуевертили...
  • 0

#6865
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Хочу сообщить, что в кодексе произошли некоторые изменения. Если в прошлом году достаточно было пересечь границу до указанной в печати даты, а потом ездить туда сюда беспрепятственно, то сейчас гражданин КЗ не может находится на территории КЗ без регистрации более 3 месяцев. Проверено на себе неделю назад. Милиционер в поезде проверив паспорт хотел оштрафовать, показывал новый кодекс,
еле отбрехалась.
  • 0

#6866
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[/quote]

..координаты фирмы где переводят и утверждают перевод справки?
[/quote]
Рад помочь, как говориться...

нотариально заверенный перевод всех документов делал в
Компания "SunRise-K"
Адрес: г. Алматы, ул.Жибек Жолы - 64, уг. ул.Валиханова (бывш. ул.Красина) 7 этаж, офис 700, код 009 (вход с ул.Валиханова)
Телефоны: +7 701 346-70-76, +7 701 451-31-81, +7 (727) 250-15-03, +7 (727) 273-00-38
http://sunrise-k.net/
Контактное лицо: Ковалева Анастасия
E-Mail: sunrise-k@mail.ru

Что касается апостиля - в Астану не отправлял т.к. для гражданства эта справка не нужна, а тратиться так , на всякий случай накладно, телефон конторы, которая сделает Апостиль в Астане мне давали в Деп.Юст -не сохранился. У них поспрашайте, даже по телефну, думаю, подскажут
  • 0

#6867
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Хочу сообщить, что в кодексе произошли некоторые изменения. Если в прошлом году достаточно было пересечь границу до указанной в печати даты, а потом ездить туда сюда беспрепятственно, то сейчас гражданин КЗ не может находится на территории КЗ без регистрации более 3 месяцев. Проверено на себе неделю назад. Милиционер в поезде проверив паспорт хотел оштрафовать, показывал новый кодекс,
еле отбрехалась.

а какой именно кодекс вам показывали. Гражданский, таможенный или еще какой, где сказано что Гражданин казахстана должен регистрироваться?
  • 0

#6868
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Получается, что все, как правило, едут за паспортом в РФ?
В Консульстве в Алматы никто не получает?
  • -1

#6869
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Доброго времени суток, форумчане!!!
назрел вопрос: никто не подвал документы на печать на выезд на ПМЖ в РФ уже имея в паспорте печать о разрешении на проживание в РФ??? как наши чины на это отреагируют интересно :cry:
  • 0

#6870
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!!!
назрел вопрос: никто не подвал документы на печать на выезд на ПМЖ в РФ уже имея в паспорте печать о разрешении на проживание в РФ??? как наши чины на это отреагируют интересно :D


Вы имеете ввиду Разрешение на Временное Проживание? (РВП)
На сколько я знаю, что если его дают, то ставят штампик в паспорт.
Я тоже об этом думала... тоже буду жить в РФ пока по РВП, а потом подам в КЗ на ПМЖ. Тоже думаю, как же отреагируют на него наши миграционщики... :cry:
  • 0

#6871
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Может быть вам не нужно было пытаться признавать отца безвестно пропавшим? Может быть вам нужно было доказать, то что вашего отца нет в КЗ? Это возможно как-то доказать?
Ведь разрешение от родителей нужно только если они живут в КЗ
Отец прописан в Алматы?

Если было бы так просто доказать то, что мой отец не является гражданином КЗ, я бы так и сделал. Доказать имея на руках решение суда от 94 года, там где сказано что он выплачивает единовременно алименты и выежает за границу(я не могу, не принмает миграционка это), основание - догадки миграционщиков "А может он вернулся?!" А во всех остальных архивах его просто не существует, не в адресном бюро, не в архивах миграционки (выезжал или въезжал). За сроком давности данные уничтожены :cry: Выезжал он в германию, на запрос в консульство германии получил отказ (с физическими лицами не работают), подал ходатайство в суд об обеспечение доказательство по средством запроса от компетентного органа СУДа, от судьи получил отказ, хотя прокурор подержала моё прошение. Сейчас жду письменный отказ из консульства ФРГ. А в четвер судья скороее всего откажет мне в моём заявление. Буду обжаловать конечно, но и паролельно пробивать в консульстве РФ получение листка убытия.
  • 0

#6872
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Может быть вам не нужно было пытаться признавать отца безвестно пропавшим? Может быть вам нужно было доказать, то что вашего отца нет в КЗ? Это возможно как-то доказать?
Ведь разрешение от родителей нужно только если они живут в КЗ
Отец прописан в Алматы?

Если было бы так просто доказать то, что мой отец не является гражданином КЗ, я бы так и сделал. Доказать имея на руках решение суда от 94 года, там где сказано что он выплачивает единовременно алименты и выежает за границу(я не могу, не принмает миграционка это), основание - догадки миграционщиков "А может он вернулся?!" А во всех остальных архивах его просто не существует, не в адресном бюро, не в архивах миграционки (выезжал или въезжал). За сроком давности данные уничтожены :cry: Выезжал он в германию, на запрос в консульство германии получил отказ (с физическими лицами не работают), подал ходатайство в суд об обеспечение доказательство по средством запроса от компетентного органа СУДа, от судьи получил отказ, хотя прокурор подержала моё прошение. Сейчас жду письменный отказ из консульства ФРГ. А в четвер судья скороее всего откажет мне в моём заявление. Буду обжаловать конечно, но и паролельно пробивать в консульстве РФ получение листка убытия.



Вы же говорите, что у вас есть решение суда о том, что ваш отец выезжает за границу?! Этого не достаточно для миграционки? Юристы говорят, что этого тоже недостаточно?..или нет? Если юристы говорят, что этот документ есть доказательство того, что ваш отец отсутствует, то может подать жалобу в прокуратуру на миграционку?..мол у вас есть доказательства, а они всё равно не принимают. Потребуйте от миграционки писменный отказ. Мало ли какие догатки у миграционки... У вас есть доказательства, пусть принимают документы!
  • 0

#6873
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

У вас есть доказательства, пусть принимают документы!

Спасибо Вам, правда :cry: Я пытался получить письменный отказ, чтобы уже с ним подавать жалобу ну или там в суд. Не от кого в миграционке я его добиться не смог. Им нужно только либо постоянное место жительство (справку от компитентного органа) либо признание его безвестно отсутствующим.
А то что нарушаются мои конституционные права, им на это наплевать. И что больше всего меня удивляет, как могут быть уничтожены из архивов такие документы которые должны храниться не мение 70 лет. Такие документы из архивов ДВД должны попадать в какойто другой архив, на вопрос к заместителю начальника миграционной полиции, тот лишь пожал плечами и ответил "нет, не знаю, уничтожены". Так что через 10 лет как мы отсюда уедем, он нас не останится никаких сведений.
  • 0

#6874
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


У вас есть доказательства, пусть принимают документы!

Спасибо Вам, правда :-) Я пытался получить письменный отказ, чтобы уже с ним подавать жалобу ну или там в суд. Не от кого в миграционке я его добиться не смог. Им нужно только либо постоянное место жительство (справку от компитентного органа) либо признание его безвестно отсутствующим.
А то что нарушаются мои конституционные права, им на это наплевать. И что больше всего меня удивляет, как могут быть уничтожены из архивов такие документы которые должны храниться не мение 70 лет. Такие документы из архивов ДВД должны попадать в какойто другой архив, на вопрос к заместителю начальника миграционной полиции, тот лишь пожал плечами и ответил "нет, не знаю, уничтожены". Так что через 10 лет как мы отсюда уедем, он нас не останится никаких сведений.


А что за справка от компитентного органа??? Это от куда? Из Германии чтоли?

А ваш отец не хочет вам хотя бы копию своего нового паспорта прислать? Это тогда будет доказательством того, что он уже не гражданин КЗ.Или его близких родственников об этом попросить, чтобы они на него повлияли.
  • 0

#6875
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
По закону действительно все документы в миграционке удаляются по истечению 10 лет. Это прописанов законе. Я читала.

Так что говорят юристы по поводу вашего решения суда о том, что ваш отец выезжает за границу? Или они считают это не "сильным" документом-доказательством?
  • 0

#6876
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А что за справка от компитентного органа??? Это от куда? Из Германии чтоли?

Да, либо из германии, либо из консульства, либо решением суд в отказе признать безвестно отсутствующим в связи и определением места жительства.

А ваш отец не хочет вам хотя бы копию своего нового паспорта прислать? Это тогда будет доказательством того, что он уже не гражданин КЗ.Или его близких родственников об этом попросить, чтобы они на него повлияли.

Повлиять некому. Даже с родителяси своими не общается 16 лет. Брат родной хотел с ним там встретиться, тот к нему даже на площадку не вышел, и дверь не открыл. Сменил номер телефона, и запретил в справочных его кому либо давать.
Все самые лёгкие пути испробованы, остались только мучения в судах, но похоже и там не добиться ничего. Вот с этим пакетом документов поеду в консульство РФ и будем там решать, как со мной поступить. Думаю без штампа на ПМЖ реально получить гражданство РФ.
  • 0

#6877
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

По закону действительно все документы в миграционке удаляются по истечению 10 лет. Это прописанов законе. Я читала.

Так что говорят юристы по поводу вашего решения суда о том, что ваш отец выезжает за границу? Или они считают это не "сильным" документом-доказательством?

Они сичтают, что он мог вернуться, и живёт например не в Карагандинской области, а в Алматинской.
  • 0

#6878
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


А что за справка от компитентного органа??? Это от куда? Из Германии чтоли?

Да, либо из германии, либо из консульства, либо решением суд в отказе признать безвестно отсутствующим в связи и определением места жительства.

А ваш отец не хочет вам хотя бы копию своего нового паспорта прислать? Это тогда будет доказательством того, что он уже не гражданин КЗ.Или его близких родственников об этом попросить, чтобы они на него повлияли.

Повлиять некому. Даже с родителяси своими не общается 16 лет. Брат родной хотел с ним там встретиться, тот к нему даже на площадку не вышел, и дверь не открыл. Сменил номер телефона, и запретил в справочных его кому либо давать.
Все самые лёгкие пути испробованы, остались только мучения в судах, но похоже и там не добиться ничего. Вот с этим пакетом документов поеду в консульство РФ и будем там решать, как со мной поступить. Думаю без штампа на ПМЖ реально получить гражданство РФ.

а не проще ли вам стать ЛБГ? напишите отказ, получите удостоверение ЛБГ, и лалее уже нет препятствий если не претендуете на программу соотечественников и т.п. отказаться от гражданства, вроде как не очень сложно?
может я упускаю из виду каки-то нюансы?
  • 0

#6879
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а не проще ли вам стать ЛБГ? напишите отказ, получите удостоверение ЛБГ, и лалее уже нет препятствий если не претендуете на программу соотечественников и т.п. отказаться от гражданства, вроде как не очень сложно?
может я упускаю из виду каки-то нюансы?

Претендую именно на программу соотечественников, потому как других вариантов получения гражданства по упращёнке не имею. Да и там потом куча нюансов, получить гражданство РФ Лицу Без Гражданства.
  • 0

#6880
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


а не проще ли вам стать ЛБГ? напишите отказ, получите удостоверение ЛБГ, и лалее уже нет препятствий если не претендуете на программу соотечественников и т.п. отказаться от гражданства, вроде как не очень сложно?
может я упускаю из виду каки-то нюансы?

Претендую именно на программу соотечественников, потому как других вариантов получения гражданства по упращёнке не имею. Да и там потом куча нюансов, получить гражданство РФ Лицу Без Гражданства.



Всё понятно с вами...
Держите нас в курсе ваших событий, изменений. У нас у всех здесь свои препятствия. Думаю, со временем все разберёмся со своими делами :fie: Обязательно!
Желаю всем удачи! :-)

Сообщение отредактировал Mary_G: 17.02.2010, 12:56:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.