Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6701
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
В России готовится отмена прописки:
http://news.mail.ru/politics/3317216/
  • 0

#6702
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Главный специалист по работе с переселенцами Калуж обл Спиридонов Альберт Евгеньевич тел 8(4842)71-94-30. Он если надо- даст консультации,как вас правильно оформить на работу, грамотный товарищ,я с ним общался.
  • 0

#6703
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Главный специалист по работе с переселенцами Калуж обл Спиридонов Альберт Евгеньевич тел 8(4842)71-94-30. Он если надо- даст консультации,как вас правильно оформить на работу, грамотный товарищ,я с ним общался.



Кстати, кто нибудь знает такого специалиста в Липецке? Или хотя бы алгоритм поиска контактов? На сайте ФМС они выкладываются?
  • 0

#6704
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Насчет бывших супругов... Я своего бывшего вообще нигде не указывала и разрешения тем более не брала,
но у меня фамилия моя осталась. И муж мой свою бывшую и даже ребенка от того брака не указывал и ничего прошло!
  • 0

#6705
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
[quote name='Servito' date='01.02.2010, 10:31' post='11694685']
[quote name='buran70' post='11692959' date='01.02.2010, 11:11']
Кстати, кто нибудь знает такого специалиста в Липецке? [/quote] Зайдите на сайт минестерства труда по Липецку, у них эти отделы по работе с переселенцами и к ФМС они отношения не имеют. Но именно они утверждают вашу анкету, с учётом рабочих мест в регионе. Многим удавалось по тлф убедить их дать добро :)
  • 0

#6706
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Здравствуйте!!!

У меня был опыт получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников через Новосибирск.

1. 16 ноября 2009 года - получили свидетельство переселенца в Консульстве г. Алматы.
2. 17 ноября 2009 года - вылетели в г. Новосибирск, прилетели в 10-00 утра.
3. 17 ноября 2009 года - прошли все процедуры по регистрации соотечественников.
4. 18 ноября 2009 года - не рабочий день в ФМС, именно поэтому занимались переводами документов.
5. 19 ноября 2009 года - были в 1-ый раз на консультации в ФМС по вопросу подачи на гражданство.
6. 20 ноября 2009 года - сдали на гражданство документы (было не через РВП т.к. родной брат в СПб гражданин РФ)
7. 23 ноября 2009 года - прилетели обратно в г. Алматы
8. 12 января 2010 года - позвонили в г. Новосибирск и узнали, что гражданство готово
9. 19 января 2010 года - вылетели в г. Новосибирск (авиакомпания S7)
10. 19 января2010 года - прошли все процедуры по регистрации.
11. 20 января 2010 года - не рабочий день в ФМС, ничего не делали.
12. 21 января 2010 года - сдали документы на изготовление паспорта РФ.
13. 28 января 2010 года - паспорт был готов, получили паспорт
14. 28 января 2010 года - выехали в г. Алматы поездом т.к. авиакомпания S7 прекратила полеты до 30 марта 2010 года.
15. 30 января 2010 года - приехали с паспортом РФ.

Если у Вас будут вопросы, то всегда рад ответить.

P.S. Описанный график касается моей жены и двух детей, как я упоминал выше у жены брат гражданин РФ.

А если брат родной, то разве вариант с воссоединением семьи уже не работает? можно было этим вариантом пойти? а вам потом воссоединиться с женой :-) уже под флагом РФ.
  • 0

#6707
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
читаю-читаю, а все ж никак не уложится все по полочкам. вариант худший. нигде в РФ никого нет. даже зарегаться временно негде. но НАДО. есть программа. получить "удостоверение соотечественника" можно. дальше? тут все продать, остатки в контейнер а его куда? там еще ничего нет? сколько тут может стоять контейнер? насколько дорого его простой обходится?
есть ли варианты получить ЛЕГАЛЬНУЮ временную регистрация в Новосибирске (по программе планирую именно туда) хотя бы для приобретения квартиры? без временной регистрации в РФ невозможно приобрести недвижимость. чертов парадокс.?

Сообщение отредактировал Deepdarker: 01.02.2010, 17:54:06

  • 0

#6708
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
AzarovDmitriy а можно поподробнее рассказать про

3. 17 ноября 2009 года - прошли все процедуры по регистрации соотечественников.

куда ходили, что там делали, какие бумаги заполняли, какие деньги платили.
Спасибо. :-)
  • 0

#6709
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте!

У меня вопрос, очень важный для меня.

Я получаю гражданство РФ в консульстве.
Сейчас работаю в Казахстане, как мне быть после получения гражданства, если я хочу продолжать работать в Казахстане?

Насколько я знаю, можно сделать вид на жительство в РК.
Чтобы его получить надо выписаться из России.

Я не хочу выписываться из РК, чтобы потом прописываться вновь.

Уважаемые, подскажите, кто сталкивался с подобным, как лучше поступить?

Еще вопрос, пока я получаю гражданство я спокойно работаю в РК, т.к. еще являюсь гражданином РК, а вот после получения гражданства РФ, уже не являюсь.

Как это отразится на моей работе? Могут ли уволить по этой причине? Или обязаны подождать пока сделаю вид на жительство?

Заранее Всем большое спасибо!
  • 0

#6710
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Зайдите на сайт минестерства труда по Липецку, у них эти отделы по работе с переселенцами и к ФМС они отношения не имеют. Но именно они утверждают вашу анкету, с учётом рабочих мест в регионе. Многим удавалось по тлф убедить их дать добро :-)



Спасибо, я всё нашёл. Даже уже позвонил и получил ответ. Думаю, мне министерство труда не нужно, так как у меня гарантийное письмо будет. Что то теги с цитированием не работают..

Сообщение отредактировал Servito: 01.02.2010, 22:37:04

  • 0

#6711
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
С января 2010 вроде действует единый таможенный союз, такой вопрос:

- Кто-нибудь увидел или заметил какую-то разницу или это как то отразилось на простых людях?

Может быть, стало проще пересечь границу, в смысле больше доверия и что-то улучшилось?
  • 0

#6712
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
повтор вопроса:

Моя жена родилась в России (все её родичи живут там, сёстры и далее), сейчас имеет гражданство РК.

Возможно ли ей получить Российское гражданство прямо в Алмате (и что для этого нужно сделать, куда идти/звонить и т.д.), или обязателен выезд в Россию?
Если за гражданством ехать в Россию, какой промежуток времени может занять эта процедура? (ведь надо где-то и на что-то жить)


  • 0

#6713
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
AlexPol внимательнее форум читайте. Здесь уже не один раз это обсуждалось. На предыдущей странице AzarovDmitriy расписал все по датам. Если и этого недостаточно, звоните в посольство.
  • 0

#6714
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

AlexPol внимательнее форум читайте. Здесь уже не один раз это обсуждалось. На предыдущей странице AzarovDmitriy расписал все по датам. Если и этого недостаточно, звоните в посольство.

Murzilka, напоминаете Грызлова, заявившего:"Парлемент не место для дискуссий".
не все так однозначно и не у всех в вопросах переезда и гражданства. увы, это жизнь. кто-то так проскочил и не запнулся, а кто-то нарвался на чинушу не в настроении и при всех бумагах был послан...потому люди и задают вопросы, уточняют. и как показывает практика информация на оф. сайтах гос. органах на деле является лишь отпиской и сильно разнится с реальной жизнью.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 02.02.2010, 10:05:52

  • 0

#6715
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Только что был в миграционке, интересовался нужна ли справка о том, что не состоял в браке. Сказали что такая справка не нужна! т.к. в заявление-анкете указываешь что не состоял, небыл и подписываешься, так же там указано, за дачу ложных сведений, будет наказание.
Это мне сказали в миграционной полиции города Караганды.
  • 0

#6716
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Только что был в миграционке, интересовался нужна ли справка о том, что не состоял в браке. Сказали что такая справка не нужна! т.к. в заявление-анкете указываешь что не состоял, небыл и подписываешься, так же там указано, за дачу ложных сведений, будет наказание.
Это мне сказали в миграционной полиции города Караганды.

а кто б мог такую справку выдать? у нас, вроде как нет единой базы по населеню с т.з. семейного положения. потому при заполнении заявления на вступлении в брак тоже указываешь, что не состоишь в браке в чем и подписываешься. опять же с уведомлением что будет если обманул.
  • 0

#6717
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

AlexPol внимательнее форум читайте. Здесь уже не один раз это обсуждалось.

я просмотрел все сообщения начиная с 1декабря2009, по теме сообщений не увидел. Если вы помните где именно это расписано, дайте ссылку, пожалуйста :smoke:


На предыдущей странице AzarovDmitriy расписал все по датам. Если и этого недостаточно, звоните в посольство.

цитирую:
"AzarovDmitriy Сообщение 31.01.2010, 20:02
У меня был опыт получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников через Новосибирск."

Какое отношение имеет опыт получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников через Новосибирск, к получению российского гражданства не выезжая из Алматы ???

Она не собирается переселяться в Новосибирск. Она хочет получить гражданство РФ и продолжать жить в Алмате.

Сообщение отредактировал AlexPol: 02.02.2010, 16:42:35

  • 0

#6718
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мне пришлось заказать справку, что собираюсь вступить в брак на территории РФ :super: , где будет сказано о моей бракоспособности :smoke: (Что не женат у нас не дают.)
Хотя уверен, что это все беред, но на всякий заказал.
  • 0

#6719
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Мне пришлось заказать справку, что собираюсь вступить в брак на территории РФ :smoke: ,

на основании поданного заявления такая справка выдается конкретным ЗАГСом
  • 0

#6720
alex_ch

alex_ch
  • Гость
  • 12 сообщений


AlexPol внимательнее форум читайте. Здесь уже не один раз это обсуждалось. На предыдущей странице AzarovDmitriy расписал все по датам. Если и этого недостаточно, звоните в посольство.

Murzilka, напоминаете Грызлова, заявившего:"Парлемент не место для дискуссий".
не все так однозначно и не у всех в вопросах переезда и гражданства. увы, это жизнь. кто-то так проскочил и не запнулся, а кто-то нарвался на чинушу не в настроении и при всех бумагах был послан...потому люди и задают вопросы, уточняют. и как показывает практика информация на оф. сайтах гос. органах на деле является лишь отпиской и сильно разнится с реальной жизнью.


Полностью согласен, постоянно всё меняется и они просто иногда не успевают менять данные.
Сам сталкивался с таким дело. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.