Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6741
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно уточнить как сейчас законно гр-ну КЗ въехать в РФ…
Требуется ли что-то от граждан КЗ, которые на неделю едут в Россию?
(Я имею ввиду регистрацию)
На сайте посольство КЗ в РФ, прочитал правила въезда на территорию России и там сказано:
Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней. Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России. При выезде из России иностранец должен сдать выездную часть (талон «В») миграционной карты сотрудникам пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу России.

т.е. в поезде дадут заполнить миграционную карту и все?
А потом когда уезжаешь, отдаешь этот талон?
т.е. не нужно по всяким миграционкам там таскаться, если от силы на дней 6-7?

  • 0

#6742
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Летом я ездила в РФ на 14 дней, я регистрировалась.Так как БОЛЕЕ 3-Х ДНЕЙ НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ФМС. Сейчас возможно что-то изменилось. Вроде как Медведев с Назарбаевым договаривались что до 1 (или 3-х) месяцев не надо регистрироваться, но точно не знаю ввели ли уже это в действие, или как всегда бла-бла, а на деле воз и ныне там.
А летом сама была свидетелем в нашем аэропорту задержали двух РФ пенсионеров, за то что они пробыли в КЗ страшно сказать 8 дней без регистрации. Завели на них дело, но на первый раз типа простили.

Сообщение отредактировал Myrzilka: 04.02.2010, 01:18:27

  • 0

#6743
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Летом я ездила в РФ на 14 дней, я регистрировалась.Так как БОЛЕЕ 3-Х ДНЕЙ НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ФМС. Сейчас возможно что-то изменилось. Вроде как Медведев с Назарбаевым договаривались что до 1 (или 3-х) месяцев не надо регистрироваться, но точно не знаю вели ли уже это в действие, или как всегда бла-бла, а на деле воз и ныне там.
А летом сама была свидетелем в нашем аэропорту задержали двух РФ пенсионеров, за то что они пробыли в КЗ страшно сказать 8 дней без регистрации. Завели на них дело, но на первый раз типа простили.

Myrzilka Спасибо!
  • 0

#6744
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сложно выехать за границу тем, кто законов не знает. У меня скоро язык отвалиться повторять это. Если нет желания погружаться в юридические дебри - наймите себе толкового юриста. А для начала, выучите хотя бы Конституцию. Я за год, как покинул Казахстан, проникся, так сказать, правовым самопознанием. ГАИ исчезло сразу, я перестал к ним выходить, здороваться за ручку и кланяться. Вежливо объясняешь все и едешь себе дальше, никаких взяток. Не помогает - в суд. И так с любыми вахтерами чиновниками. Выбрали страну, изучите законы этой страны и вперед. И если вы выезжаете из более или менее цивилизованной страны, то никакое разрешение не пойми от кого вам не требуется. Совок давно сдох, слава законам Природы.

С вами согласен, когда первые разы переискал границу рк и кз ,были такие проблемы, потом облазил все сайты, сейчас всё по чистому пару вопрос и всё открывают шлагбаум и я поехал, вот здесь говорят ноутбук можно провезти, я недавно загружаю новый большой телик ,кондиционер , принтер короче полную машину с РФ и в Казахстан, на российской глаз горят но пропустили, казахия доки схватил, убежал куда-то позвал народу ,15 минут пришлось попотеть и всё доки отдали и я поехал ни чего не декларировал и не платил. А с 2010 когда с РФ заезжаешь у них вообще основания должны быть осматривать вашу машину, а если осматривают то в устной форме возражаешь старшему смены, и они через час должны в письменной ответить (что за причина ).И дальше принимаешь меры. Также Ж/П .
  • 0

#6745
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да недавно узнал что в Казахстане появилась российская база по гражданам России ,и они сейчас видят у кого есть двойное гражданство в Казахстане.
  • 0

#6746
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

to akramar: действительно, надежды почти не остается. Такую бюрократическую махину не сдвинуть.

Всё-таки Верховный Суд, если рассматривает дела по первой или кассационной инстанции, ещё более-менее объективно разрешает их. Но сложность здесь заключается именно в пункте 2) части 1 статьи 134 ГПК - могут отказать в рассмотрении заявления, сославшись на то, что уже имеется вступившее в силу решение суда по спору между теми же лицами и по тем же основаниям. Хотя формально в Басманном суде у нас основания были иные (отсутствие опубликованного НПА о приостановлении или прекращении действия Соглашения), теперь же мы просто сошлёмся на то, что ФМС письмо не публиковала. Тем не менее, от наших судов всё можно ожидать. Если отказ в рассмотрении всё же последует, тогда и обратимся в Конституционный Суд, попробуем от него добиться вынесения Определения о том, что это положение не предполагает отказ суда в рассмотрении дела об оспаривании неопубликованного НПА на том основании, что данный НПА уже оспаривался как решение или действие органа государственной власти. И если мы добьёмся успеха, ВС просто обязан будет признать письмо Ромодановского недействующим. Пробнём, чем чёрт не шутит! Таким образом, ничего у нас не закончилось, а всё только начинается.
  • 0

#6747
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да недавно узнал что в Казахстане появилась российская база по гражданам России ,и они сейчас видят у кого есть двойное гражданство в Казахстане.

вы наверное имеете ввиду, что если пересекаешь границу с российским паспортом, а при этом у вас еще есть и КЗ паспорт, то вас могут вычислить на границе КЗ. А в том что реально есть база граждан РФ у Казахстана очень сильно сомневаюсь, это как минимум противозаконно, а как максимум тогда КЗ надо иметь базы данных всех государств мира, а может у вас двойное гражданство с Австралией? Так что вас наверно ввели в заблуждение.
  • 0

#6748
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пол-дела сделано,дочь сегодня получила положительный ответ,на получение Российского Гражданства!А начиналось всё-ровно года назад,с выписки на ПМЖ...Подавала 26-го октября,в Санкт-Петербурге.
  • 0

#6749
fortuna55

fortuna55
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте!!!

У меня был опыт получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников через Новосибирск.

1. 16 ноября 2009 года - получили свидетельство переселенца в Консульстве г. Алматы.
2. 17 ноября 2009 года - вылетели в г. Новосибирск, прилетели в 10-00 утра.
3. 17 ноября 2009 года - прошли все процедуры по регистрации соотечественников.
4. 18 ноября 2009 года - не рабочий день в ФМС, именно поэтому занимались переводами документов.
5. 19 ноября 2009 года - были в 1-ый раз на консультации в ФМС по вопросу подачи на гражданство.
6. 20 ноября 2009 года - сдали на гражданство документы (было не через РВП т.к. родной брат в СПб гражданин РФ)
7. 23 ноября 2009 года - прилетели обратно в г. Алматы
8. 12 января 2010 года - позвонили в г. Новосибирск и узнали, что гражданство готово
9. 19 января 2010 года - вылетели в г. Новосибирск (авиакомпания S7)
10. 19 января2010 года - прошли все процедуры по регистрации.
11. 20 января 2010 года - не рабочий день в ФМС, ничего не делали.
12. 21 января 2010 года - сдали документы на изготовление паспорта РФ.
13. 28 января 2010 года - паспорт был готов, получили паспорт
14. 28 января 2010 года - выехали в г. Алматы поездом т.к. авиакомпания S7 прекратила полеты до 30 марта 2010 года.
15. 30 января 2010 года - приехали с паспортом РФ.

Если у Вас будут вопросы, то всегда рад ответить.

P.S. Описанный график касается моей жены и двух детей, как я упоминал выше у жены брат гражданин РФ.




Здравствуйте! Вы (ваша жена) пересекли границу Россия-Казахстан по внутренному паспорту РФ. Загранпаспорт РФ не требуется для прибытие в Казахстан на самолете?
  • 0

#6750
fortuna55

fortuna55
  • Гость
  • 11 сообщений


Да недавно узнал что в Казахстане появилась российская база по гражданам России ,и они сейчас видят у кого есть двойное гражданство в Казахстане.

вы наверное имеете ввиду, что если пересекаешь границу с российским паспортом, а при этом у вас еще есть и КЗ паспорт, то вас могут вычислить на границе КЗ. А в том что реально есть база граждан РФ у Казахстана очень сильно сомневаюсь, это как минимум противозаконно, а как максимум тогда КЗ надо иметь базы данных всех государств мира, а может у вас двойное гражданство с Австралией? Так что вас наверно ввели в заблуждение.




Привет, Мурзилка! Вы собираетесь по программе переселения в Новосибирск? Я тоже собираюсь туда. Свидетельство переселенца получили или вы уже подали на РВП?
  • 0

#6751
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

А с 2010 когда с РФ заезжаешь у них вообще основания должны быть осматривать вашу машину, а если осматривают то в устной форме возражаешь старшему смены, и они через час должны в письменной ответить (что за причина ).И дальше принимаешь меры. Также Ж/П .

или вам везло или....ситуация. граница, ночь, в машине семья. вы возражаете и требуете письменных ответов, вам ответ: ничего не дадим, жалуйся куда хочешь. до утра задерживаем там разберемся. ваши действия? а право такое у них есть. элементарно - подозрение, что документ, ваш паспорт, например, поддельный и не читается сканером или отсутствует номер в системе и т.п.
осмелюсь предположить, что самое большее, что вы получите это извинение сквозь зубы и что-то про технические проблемы в системе. если, конечно, опираться строго на закон и подключать силовые рычаги. мы же действуем строго в правовом поле.?

Сообщение отредактировал Deepdarker: 05.02.2010, 16:44:39

  • 0

#6752
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А с 2010 когда с РФ заезжаешь у них вообще основания должны быть осматривать вашу машину, а если осматривают то в устной форме возражаешь старшему смены, и они через час должны в письменной ответить (что за причина ).И дальше принимаешь меры. Также Ж/П .

или вам везло или....ситуация. граница, ночь, в машине семья. вы возражаете и требуете письменных ответов, вам ответ: ничего не дадим, жалуйся куда хочешь. до утра задерживаем там разберемся. ваши действия? а право такое у них есть. элементарно - подозрение, что документ, ваш паспорт, например, поддельный и не читается сканером или отсутствует номер в системе и т.п.
осмелюсь предположить, что самое большее, что вы получите это извинение сквозь зубы и что-то про технические проблемы в системе. если, конечно, опираться строго на закон и подключать силовые рычаги.[ мы же действуем строго в правовом поле.
Я вас понял, если вы заметили когда проезжаешь границу на машине начнем с Казахстана то первый пост это пограничники, проблем нет заехал, второй это и есть таможенники там пошмонают может собаку приведу это когда выезжаешь, а вот когда с России заезжаешь это тут самое главное, надо знать что если товар, то на человека до 1000$ и чеки, но и как тут описывалось напор, и на своём я знаю и так далее, конечно я заранее сходил в таможню всё узнан и фамилии на кого ссылаться если не пропустят ,они видят такое (типа поругают и всё) я видел лично нашли лоха, и он за набор ключей машинных отдал штуку россии таможенникам Казахстана, дальше паспортный контроль здесь уже опять пограничники(кнб) тут проблем обычно нет ,но бывают (но сними бороться тяжело запомнить фамилию начальника генерала по области) помогает. Дальше Россия первый , последний и паспортный контроль без проблем остаётся только самое интересное таможня(которая тоже боится за свои места и очень сильно в связи с союзом) они обычно лезут в машину и руками чего то там ищут, я начинаю досмотр, осмотр зарание переговорю со старшим ,(она как то мне говорит вы должны им сказать чтобы они не лезли к вам в машину, тоже еб..ка),я ей вы на работе или в гостях ,у них прикол откроите крышку воздушного фильтра на машине ,отвечаю тока на сто, все тема закрыта: короче опыт показа если начинаешь ругаться за свои права не поверите открывают шлагбаум ,и вы свободны. Вы пишите (а право такое у них есть. элементарно - подозрение, что документ, ваш паспорт, например, поддельный и не читается сканером или отсутствует номер в системе и т.п. ) с документами это пограничники и они как бы отдельно от таможни и не пересекаются по работе, а вот приставьте если он так сделает, а вы куда надо напишете он должен будет объяснить за свои действия, а кто этого хочет у них хорошая зарплат и они ей дорожат. Как я понял чистые понты гоняют, а люди верят. И не забывайте на Российской таможне есть телефоны доверия. Вот пример. Свежий 05.02.2010
Позвоните в Магнитогорскую таможню
У Вас возникли сомнения в отношении действий инспектора таможни, Вы не согласны с решением таможни или таможенных постов по Вашему вопросу? В Магнитогорской таможне работает «телефон доверия». Вы смело можете звонить и сообщать о таких фактах. Анализ Вашей информации проведет отдел собственной безопасности Магнитогорской таможни. Как следует из обзора о состоянии работы по противодействию коррупции в таможенных органах, подготовленного Уральским таможенным управлением, большая часть правонарушений возбуждается по фактам злоупотребления служебными полномочиями и служебного подлога. В Магнитогорской таможне не ждут, когда вышестоящее руководство укажет на проступки, совершенные должностными лицами таможни. Свыше 80 процентов нарушений служебной дисциплины выявляются самостоятельно. С повышенным вниманием в таможне относятся к обращениям и жалобам граждан. Поэтому, если Вы почувствовали, что Ваши права ущемлены, если инспектор некорректен с Вами, если он намекает на необходимость вознаграждения, звоните по телефону доверия. Каждый звонок конфиденциальный и рассматривается руководством таможенного органа. «Телефон доверия» Магнитогорской таможни 8 (3519) 42 14 44. «Телефон доверия» Уральского таможенного управления 8 (343) 358-17-26.
  • 0

#6753
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да недавно узнал что в Казахстане появилась российская база по гражданам России ,и они сейчас видят у кого есть двойное гражданство в Казахстане.

вы наверное имеете ввиду, что если пересекаешь границу с российским паспортом, а при этом у вас еще есть и КЗ паспорт, то вас могут вычислить на границе КЗ. А в том что реально есть база граждан РФ у Казахстана очень сильно сомневаюсь, это как минимум противозаконно, а как максимум тогда КЗ надо иметь базы данных всех государств мира, а может у вас двойное гражданство с Австралией? Так что вас наверно ввели в заблуждение.

Тут я с вами согласен, не могу утверждать что так на самом деле ,но меня в заблуждения не вводили, я пять раз переспросил ,и добавили (они сейчас думают что с двойниками делать) жаба же давит как так двойное нельзя ,знаю они давно мечтали о такой базе. Но сам не верю россиян 150милионов.В Казахстане 15 и как?
  • 0

#6754
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да никак. В РФ конечно еще много бардака, но сдавать базу данных своих граждан чужому государству, :(
Вы представьте, на минутку, что Казахстан, (я уж не говорю про цивилизованные государства) предоставляет такую базу данных на своих граждан другому государству, вот я лично не могу такое представить, хотя много чего в жизни повидала.
Просто если человек имеет 2 паспорта, и проедет с российским паспортом через границу КЗ, его 100% вычислят, а если он проедет с КЗ паспортом, то нет.
И еще не нужно возить с собой оба паспорта, могут обшмонать и найти. У меня знакомую так поймали, пару лет назад, КЗ паспорт изъяли там же на границе. Теперь у нее только РФ паспорт.

Сообщение отредактировал Myrzilka: 06.02.2010, 00:58:04

  • 0

#6755
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
15 октября сдавал доки по 4-х стороннему,Вчера звонила тётечка с миграционки,сегодня сходил,итог:4-фотки,пачьпорт,свидетельство о рождении,200 рублёф за пачъпорт (вернее квитанцию).Решение было ещё 27 января.
  • 0

#6756
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Isehoc а можно спросить, фотки вы в ателье делали, или как у нас сразу на месте в цоне делают страшные ужасные снимки где сам себя узнать не можешь?
  • 0

#6757
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Isehoc а можно спросить, фотки вы в ателье делали, или как у нас сразу на месте в цоне делают страшные ужасные снимки где сам себя узнать не можешь?

Я напирмер делал в салоне.Приходишь говоришь что на паспорт,и усё.
  • 0

#6758
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Isehoc спасибо. :(
  • 0

#6759
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

[color=#FF0000] «Телефон доверия» Магнитогорской таможни 8 (3519) 42 14 44. «Телефон доверия» Уральского таможенного управления 8 (343) 358-17-26.

Уаважаемый, aleks77, я вам охотно верю, что иногда можно и так, как вы описываете, но увы мой жизненный опыт показал что в 9-ти из 10-ти случаев телефоны доверия просто заняты. и даже если вам там ответят и примут ваши жалобы, те, на кого вы жалуетесь от этого поведения, вот прямо сейчас, не изменят. они не перестанут требовать то, что требуют сейчас. система своих не сдает. это правило никто не отменял. и его знают все, кто в системе.
кончено, полезно знать фамилии руководителей и т.п., но те, что на посту, тоже не лапти и понимают, и отличают, где просто блеф, а где и "перец фаршированный" с подкреплением.
про чеки - одно дело, когда это новый товар, а если это скарб домашний, который лет 5 служит? у вас на всё чеки подшиты и подколоты? думаю, что нет.
одним словом пересечение границы, точнее скорость и простота еще очень сильно зависит от:
настроения постовых, понравилось ли Ваше лицо им, выполнили ли они свой "план по поборам" на сегодняшнюю смену, и т.п. поставят цель вытрясти - вытрясут, не деньги, так все нервы и мозги. и будет непонятно самому а за что боролся если потеряно время, нервы и возможно те же деньги.
и зря вы думаете, что таможенники и погранцы врозь. они вместе. при необходимости. и таможенники имеют право задерживать и товар, и перевозчиков. для этого при них есть наряды полиции (милиции). таможня, все ж, силовое ведомство, а не институт благородных...
но я рад, что у вас получается как вы описываете. удачи вам и в дальнейшем.
  • 0

#6760
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений

15 октября сдавал доки по 4-х стороннему,Вчера звонила тётечка с миграционки,сегодня сходил,итог:4-фотки,пачьпорт,свидетельство о рождении,200 рублёф за пачъпорт (вернее квитанцию).Решение было ещё 27 января.

а перед тем как подавать на гражданство вы посещали посольство РК? отказывались от гражданства РК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.