Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6661
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Получил паспорт РФ, прописку смог сделать временную,на год. Кто знает,какие у такой прописке есть ограничения? И отдадут мне в КЗ пенсионные в Атамекене,или будут сложности?
  • 0

#6662
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Получил паспорт РФ, прописку смог сделать временную,на год. Кто знает,какие у такой прописке есть ограничения? И отдадут мне в КЗ пенсионные в Атамекене,или будут сложности?


отдадут, пусть родные сходят узнают, что требуется (там вроде нужно иметь паспорт РФ, открыть счет в банке, отксерить документы РФ и написать на кого из родных доверенность, деньги должны перевести)
  • 0

#6663
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! скажите пожалуйста, после того как заберут удостоверение и поставят печать на пмж в РФ в паспорте, что нужно делать? где брать лист убытия??? и еще вопрос: когда подаешь в РФ документы на гражданство, забирают ли паспорт РК?(если по упрощенке)
  • 0

#6664
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Лист убытия выдадут вам в ЦОНе, когда заберут удостоверение. Осенью у мужа в Новосибирске казахстанский паспорт зпбрали, когда сдавал доки на российский паспорт.
  • 0

#6665
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

и еще вопрос: когда подаешь в РФ документы на гражданство, забирают ли паспорт РК?(если по упрощенке)

Осенью у мужа в Новосибирске казахстанский паспорт зпбрали, когда сдавал доки на российский паспорт.

подавала документы на российское гражданство по упрощенке в декабре 2008, казахстанский паспорт забрали только выдав российский..
  • 0

#6666
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Аналагичная ситуёвина.В октябре подал по 4-х стороннему.Синего оставили = по нему и на работу устраивался.
  • 0

#6667
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Допустим ситуацию, я гражданин КЗ просто выезжаю в РФ, там иду в ихнею миграционку и заявляю что хочу стать гражданином Рф, что ехать назад в КЗ не намерен... Смогу я так получить гражданство? Или по любому сначала депортируют на родину?

Так никто ничего и не сказал... прокатит такой вариант или нет?
Или по любому тут бегать по бюрократам придётся?
  • 0

#6668
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Допустим ситуацию, я гражданин КЗ просто выезжаю в РФ, там иду в ихнею миграционку и заявляю что хочу стать гражданином Рф, что ехать назад в КЗ не намерен... Смогу я так получить гражданство? Или по любому сначала депортируют на родину?

Так никто ничего и не сказал... прокатит такой вариант или нет?
Или по любому тут бегать по бюрократам придётся?



Детский сад...:rolleyes:
http://www.fms-nso.ru/
  • 0

#6669
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Детский сад...http://www.fms-nso.ru/

Там как раз таки говаритса что можно.
Только я хотел бы узнать мож кто тут так делал уже... какие трудности, что нужно...
  • 0

#6670
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А все-таки, они не хорошо поступили с нами. Для граждан Киргизии например не какое РВП делать не надо, а мы должны бегать... :rolleyes:
  • 0

#6671
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а можно делать временную регистрацию после получения паспорта РФ? у меня такая ситуация, я живу в общаге от института, при оформлении гражданства РФ регистрируюсь у брата в другом городе, но после получения гражданства прописываться у него не хочу, можно ли сделать временную регистрацию по общежитию? (т.е при этом печати о прописки и выписки никакой в паспорте РФ не будет)
  • 0

#6672
fenek

fenek
  • Гость
  • 13 сообщений

а можно делать временную регистрацию после получения паспорта РФ? у меня такая ситуация, я живу в общаге от института, при оформлении гражданства РФ регистрируюсь у брата в другом городе, но после получения гражданства прописываться у него не хочу, можно ли сделать временную регистрацию по общежитию? (т.е при этом печати о прописки и выписки никакой в паспорте РФ не будет)


временную регистрацию сделать можно будет, как в общежитии, так и у брата (при их желании), это просто отдельная бумажка, не штамп в паспорте, но с ней можно получать ИНН, делать загран. паспорт, устраиваться на работу - в общем, практически все.
  • 0

#6673
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А блин у народа проблемы, с российским паспортом треба получить временную регистрацию в Росии! Я бы с такими вопросами бы постеснялся появлятся на форуме где люди только и мечтают переехать и получить гражданство РФ :kiss:))))

Сообщение отредактировал MaxPoll: 28.01.2010, 09:56:29

  • 0

#6674
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
buran70 поздравляю Вас с получением долгожданного Российского паспорта. Зная Ваши сложности, надеюсь что теперь все будет у Вас хорошо. Главное вы теперь Гражданин РФ! :kiss:
  • 0

#6675
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

buran70 поздравляю Вас с получением долгожданного Российского паспорта. Зная Ваши сложности, надеюсь что теперь все будет у Вас хорошо. Главное вы теперь Гражданин РФ! :kiss:

СПАСИБО ! Решение было вынесено 16.11.09,а я узнал об этом лишь 14.01.10. Сволочи! Всем желаю терпенья и удачи!
  • 0

#6676
fenek

fenek
  • Гость
  • 13 сообщений

Допустим ситуацию, я гражданин КЗ просто выезжаю в РФ, там иду в ихнею миграционку и заявляю что хочу стать гражданином Рф, что ехать назад в КЗ не намерен... Смогу я так получить гражданство? Или по любому сначала депортируют на родину?

Так никто ничего и не сказал... прокатит такой вариант или нет?
Или по любому тут бегать по бюрократам придётся?


сначала надо получить в Казахстане листок убытия (т.е. выписаться из квартиры и получить справку, где написано "убывает на ПМЖ в Россию"), потом в России в консульстве Казахстана встать на учет и тут же написать заявление, что от гражданства отказываешься, и только потом уже просто прийти в Российский ФМС, заполнить анкеты, сдать документы и ждать 3 месяца (у меня получилось даже меньше).
Возможно, листок убытия можно получить через консульство, но даже если можно, то это будет очень долго.

Актуальная инфа по тому, что нужно для российской части этой беготни, насколько я знаю вот тут:http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

Подробного описания, куда бежать, чтобы выписаться из КЗ в инете не встречала.
  • 0

#6677
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
С Таможенным союзом не все так просто. Российская таможня боится.
http://slon.ru/articles/251704/
  • 0

#6678
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Допустим ситуацию, я гражданин КЗ просто выезжаю в РФ, там иду в ихнею миграционку и заявляю что хочу стать гражданином Рф, что ехать назад в КЗ не намерен... Смогу я так получить гражданство? Или по любому сначала депортируют на родину?

Так никто ничего и не сказал... прокатит такой вариант или нет?
Или по любому тут бегать по бюрократам придётся?


сначала надо получить в Казахстане листок убытия (т.е. выписаться из квартиры и получить справку, где написано "убывает на ПМЖ в Россию"), потом в России в консульстве Казахстана встать на учет и тут же написать заявление, что от гражданства отказываешься, и только потом уже просто прийти в Российский ФМС, заполнить анкеты, сдать документы и ждать 3 месяца (у меня получилось даже меньше).
Возможно, листок убытия можно получить через консульство, но даже если можно, то это будет очень долго.

Актуальная инфа по тому, что нужно для российской части этой беготни, насколько я знаю вот тут:http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

Подробного описания, куда бежать, чтобы выписаться из КЗ в инете не встречала.


Вы сейчас товарищу насоветуете, он откажется от гражданство РК и так и останется лицом без гражданства. Last Hippie, читайте федеральный закон РФ о гражданстве и межгосударственные соглашения есть ли у вас шанс получить ускоренно гражданство РФ или нет.
  • 0

#6679
fenek

fenek
  • Гость
  • 13 сообщений

Вы сейчас товарищу насоветуете, он откажется от гражданство РК и так и останется лицом без гражданства. Last Hippie, читайте федеральный закон РФ о гражданстве и межгосударственные соглашения есть ли у вас шанс получить ускоренно гражданство РФ или нет.


получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Казахстана, нельзя (ч.3 ст.10 Конституции РК:
За гражданином Республики не признается гражданство другого государства.).
А так - по ускоренной процедуре (см. ссылку в моем предыдущем ответе) может получить любой гражданин Казахстана, который родился на территории СССР.

Сама я получала именно по этой схеме (хотя у меня был диплом о российском образовании, им никто не интересовался).
  • 0

#6680
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Казахстана, нельзя (ч.3 ст.10 Конституции РК:
За гражданином Республики не признается гражданство другого государства.).
А так - по ускоренной процедуре (см. ссылку в моем предыдущем ответе) может получить любой гражданин Казахстана, который родился на территории СССР.

Сама я получала именно по этой схеме (хотя у меня был диплом о российском образовании, им никто не интересовался).


Получали потому что успели. Теперь лишь на основе рождения в СССР гражданство РФ не получишь. Учите мат.часть ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.