Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6641
ttany

ttany
  • Гость
  • 4 сообщений

депортируют

и фик потом оформишь гражданство


получишь в лучшем случае статус беженца, а так как сейчас работает программа отслеживания банковских кредиторов то выпрут назад и смело можно будет забыть о красненьком паспорте лет так на пяток....
  • 0

#6642
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ttany, а Вы по програме или как? и на каком Вы этапе?
Спасибо за ответы, нам все интересно знать :D
  • 0

#6643
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

так как сейчас работает программа отслеживания банковских кредиторов то выпрут назад и смело можно будет забыть о красненьком паспорте лет так на пяток....

А кто то от долгов убегает? Лично я нет. Просто не охото в этой стране уже ничего делать, бегать по чиновникам, собирать различные бумаги, все кланятса... Проще там уже статус беженца.
  • 0

#6644
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скачал с сайта Анкету, заполнил, как понимаю. Хочу дождаться гарантийного письма из России о приеме на работу. После этого собираюсь в консульство. Правильную ли последовательность выбрал? Какие документы нужно с собой? Или там по телефону могут дать консультацию? Пока не звонил и не ходил туда.. С очередями действительно все грустно, как тут писали?
  • 0

#6645
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а так как сейчас работает программа отслеживания банковских кредиторов то выпрут назад и смело можно будет забыть о красненьком паспорте лет так на пяток....



это вы на основании чего такие заявления делаете. Какая еще программа отслеживания банковских кредитов? Их даже в КЗ никто не отслеживает, а вы хотите что бы россияне отслеживали выплаты кредитов, выданных банками иностранного государства. :smoke:
  • 0

#6646
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Скажите, пожалуйста, где заверять документы (паспорт, удостоверение, домовую) на РВП в Казахстане или уже в России?
Просто, если здесь, то потом переводить печати местных нотариусов? что-то у меня горя от ума уже...


В ноябре был в УФМС с консультацией по этому вопросу. И получил ответ: ТОЛЬКО российские нотариусы, даже перевод с казахского должен выполняться и заверяться в России.
Так что не парьтесь.
  • 0

#6647
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Скажите, пожалуйста, где заверять документы (паспорт, удостоверение, домовую) на РВП в Казахстане или уже в России?
Просто, если здесь, то потом переводить печати местных нотариусов? что-то у меня горя от ума уже...


В ноябре был в УФМС с консультацией по этому вопросу. И получил ответ: ТОЛЬКО российские нотариусы, даже перевод с казахского должен выполняться и заверяться в России.
Так что не парьтесь.

Ну а что вам магло сказать УФМС? Конечно именно так и скажут! Но это неправельный ответ, так же как и вопрос который вы задали в УФМС. Если бы вопрос стоял так, "Вот мы перевели докменты в казахстане, перевели печати, и заверили их в натариусе(казахстанском) и он поставил на эти завереные переводы печать на русском языке, такой документ будет действителен?
Я вам гарантию даю, что не принять такие документы они просто не имеют права!
А у наших натариусов две печати! одна на русском, другая на казахском! (не у всех конечно, только у знающих своё дело)
  • 0

#6648
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Местные натариусы в РФ не катируются!

Вот здесь и я зосомневался не развернут ли?
но все-таки сделаю все, что смогу в кз.... авось все меньше беготни будет.

Сообщение отредактировал Alex.V: 25.01.2010, 15:12:00

  • 0

#6649
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Местные натариусы в РФ не катируются!

Вот здесь и я зосомневался не развернут ли?
но все-таки сделаю все, что смогу в кз.... авось все меньше беготни будет.



Да вот денег жалко... я бы на месте россиян нашим нотариусам тоже особо бы не верил...
  • 0

#6650
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Местные натариусы в РФ не катируются!

Вот здесь и я зосомневался не развернут ли?
но все-таки сделаю все, что смогу в кз.... авось все меньше беготни будет.



Да вот денег жалко... я бы на месте россиян нашим нотариусам тоже особо бы не верил...

Ребят, вы походу вообще не знаете работу нотариуса. Если он накосячит, то может запросто лешиться лицензии, а количество лицензий ограничего, если естьк примеро 100 лицензий, то никак их не может быть 101! тоесть, каждый нотариус, очень дорожит своим местом! И не верить документам заверных нотариусом, не может быть оснований.
  • 0

#6651
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений



Скажите, пожалуйста, где заверять документы (паспорт, удостоверение, домовую) на РВП в Казахстане или уже в России?
Просто, если здесь, то потом переводить печати местных нотариусов? что-то у меня горя от ума уже...


В ноябре был в УФМС с консультацией по этому вопросу. И получил ответ: ТОЛЬКО российские нотариусы, даже перевод с казахского должен выполняться и заверяться в России.
Так что не парьтесь.

Ну а что вам магло сказать УФМС? Конечно именно так и скажут! Но это неправельный ответ, так же как и вопрос который вы задали в УФМС. Если бы вопрос стоял так, "Вот мы перевели докменты в казахстане, перевели печати, и заверили их в натариусе(казахстанском) и он поставил на эти завереные переводы печать на русском языке, такой документ будет действителен?
Я вам гарантию даю, что не принять такие документы они просто не имеют права!
А у наших натариусов две печати! одна на русском, другая на казахском! (не у всех конечно, только у знающих своё дело)


Говорю вам по своему личному опыту, я перевел все документы в казахстане и у меня их не приняла. Сказали нужна гербовая печать России. Вот и все. Но есть выход, необходимо чтобы на документах стояла печать консульства, тогда прокатит. А мне пришлось делать все переводы занова, а это не дешовое удовольствие.
  • 0

#6652
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений
Делать переводы в KZ не надо, т.к. по приезду в РФ, вы должны встать на учет в консульстве РК. И только потом делать перевод паспорта, чтобы в копии была печать постановки на учет в консульстве ПК
  • 0

#6653
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Делать переводы в KZ не надо, т.к. по приезду в РФ, вы должны встать на учет в консульстве РК. И только потом делать перевод паспорта, чтобы в копии была печать постановки на учет в консульстве ПК


На учёт в консульство РК становятся кажется только после того как вы прожили вне пределов РК более 6 месяцев. Так что постановка на консульский учёт и перевод других документов совершенно разные вещи.
  • 0

#6654
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Делать переводы в KZ не надо, т.к. по приезду в РФ, вы должны встать на учет в консульстве РК. И только потом делать перевод паспорта, чтобы в копии была печать постановки на учет в консульстве ПК


На учёт в консульство РК становятся кажется только после того как вы прожили вне пределов РК более 6 месяцев. Так что постановка на консульский учёт и перевод других документов совершенно разные вещи.




На консульский учёт нужно встать в течении первого месяца! Это важно.Моя дочь сначала сделала перевод в паспорте,с заверением у нотариуса,а потом встала на учёт.В итоге,пришлось делать ДВОЙНУЮ работу-вновь перевод и заверение нотариальное;соответственно -двойная оплата вышла.
  • 0

#6655
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Делать переводы в KZ не надо, т.к. по приезду в РФ, вы должны встать на учет в консульстве РК. И только потом делать перевод паспорта, чтобы в копии была печать постановки на учет в консульстве ПК


На учёт в консульство РК становятся кажется только после того как вы прожили вне пределов РК более 6 месяцев. Так что постановка на консульский учёт и перевод других документов совершенно разные вещи.




На консульский учёт нужно встать в течении первого месяца! Это важно.Моя дочь сначала сделала перевод в паспорте,с заверением у нотариуса,а потом встала на учёт.В итоге,пришлось делать ДВОЙНУЮ работу-вновь перевод и заверение нотариальное;соответственно -двойная оплата вышла.


А где и в каких целях в РФ требуют паспорт именно с печатью консульского учёта?
  • 0

#6656
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений




Делать переводы в KZ не надо, т.к. по приезду в РФ, вы должны встать на учет в консульстве РК. И только потом делать перевод паспорта, чтобы в копии была печать постановки на учет в консульстве ПК


На учёт в консульство РК становятся кажется только после того как вы прожили вне пределов РК более 6 месяцев. Так что постановка на консульский учёт и перевод других документов совершенно разные вещи.




На консульский учёт нужно встать в течении первого месяца! Это важно.Моя дочь сначала сделала перевод в паспорте,с заверением у нотариуса,а потом встала на учёт.В итоге,пришлось делать ДВОЙНУЮ работу-вновь перевод и заверение нотариальное;соответственно -двойная оплата вышла.


А где и в каких целях в РФ требуют паспорт именно с печатью консульского учёта?


При подаче документов на Гражданство РФ.Правда слышала,что бывает и не спрашивают постановку на Консусльский учёт,но это уже-незаконно.
http://kazembassy.ru/embassy/contacts/
  • 0

#6657
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='Alex.V' date='22.01.2010, 21:54' post='11555599']
[quote name='Mne_nado' post='11555502' date='22.01.2010, 21:47']
[quote name='0kci' post='11553433' date='22.01.2010, 18:55']
Кто-нибудь полностью весь паспорт РК заверял с переводом на русский всех казахских слов? Сколько это у нас стоило, а сколько в РФ?
[/quote]

с пасспорта КЗ делается перевод основного текста, который на английском языке, а не те строки где дублируется название на других языках.
ВЫВОД: ПРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО НА РУССКИЙ
[/quote]
Мне кажется его переводить вообще не надо, там почти все на русском, ну есть и на английском где, но на то, он и загран паспорт.
у меня паспорт от 2006года
Я был в консульстве насчет перевода паспорта речи не было, у меня все документы проверяли. (я по программе)
Или есть более точная информация у кого?
[/quot
Я по упрощенке подавал заявление - переводить обязательно нужно, также все страницы где есть печати
о выезде на ПМЖ и постановка на консульский учет. В УФМС обязательно потребовали в переводе паспорта поставить и заверить отметку, что перевод сделан с английского и казахского языков...
хз может где-нибудь в РФ и не потребуют этого...
  • 0

#6658
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

так как сейчас работает программа отслеживания банковских кредиторов то выпрут назад и смело можно будет забыть о красненьком паспорте лет так на пяток....

А кто то от долгов убегает? Лично я нет. Просто не охото в этой стране уже ничего делать, бегать по чиновникам, собирать различные бумаги, все кланятса... Проще там уже статус беженца.


Поверьте в РФ еще больше "различных бумажек" cобирать, бюрократия похлеще чем в КЗ. Проверено на себе :rolleyes:
По теме - в РФ банки со своими кредитами четко разобратьсе не могут, еще отслеживать в иностранных банках в других странах - нереально, плюс межгосударственных договоров по этой теме по-моему нет...
  • 0

#6659
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений


Делать переводы в KZ не надо, т.к. по приезду в РФ, вы должны встать на учет в консульстве РК. И только потом делать перевод паспорта, чтобы в копии была печать постановки на учет в консульстве ПК


На учёт в консульство РК становятся кажется только после того как вы прожили вне пределов РК более 6 месяцев. Так что постановка на консульский учёт и перевод других документов совершенно разные вещи.


Из личного опыта: Принимают документы на гражданство в Питере с нотариально заверенной копией перевода паспорта РК, в котором должна быть отметка из консульства РК. При выдаче документов в РК (Алма-Ата) на выезд на ПМЖ в РФ предупреждают, что вы должны встать на учет в консульстве РК по месту прибытия. Перевод паспорта делали с английского и казахского (хотя в паспорте были визы с другими языками). Для подачи на гражданство достаточно было сделать только с англ. и каз. языком
  • 0

#6660
swarg

swarg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
день добрый ,

не подскажите последний полный список документов для оформления выезда на ПМЖ, а то информации на МВДшном сайте не доверяю?

заранее спасибо

PS: на ветке такой информации найти сходу не смог...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.