Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6621
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Отвечаю: никаких проблем при прописки уже гражданина РФ в квартиру купленную на гражданина РК не было. Российские юристы заверили меня, что переделывать права собственности не нужно, т.к. там (в договоре) указаны ваши ФИО и дата и место рождения


да, кстати, нюанс немаловажный
  • 0

#6622
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений

:) ;) Нифига сабе "расклад". А если попробовать заранее заверить нотариально удостоверение, дальше по нему можно будет осуществлять сделки???

Насколько я понял это будет не действительная бумажка. Удостоверение только оригинал. Вы можете выписать на кого-нибудь доверенность на оформление всех бумаг и если этот кто-то согласился, но вы ему не очень доверяете, то держите эту доверенность при себе и доставайте только по месту предъявления. Других вариантов я не знаю. Всё же знать невозможно. Проконсультиртитесь непосредственно у нотариуса, показав конечно ваш паспорт и указав на отсутствие там отчества, если у вас так. Мало-ли.. Кстати, если у вас в документах на недвижимость нужно будет внести изменения, например смена фамилии, то делайте это заранее, пока удостоверение на руках. Или придется так же писать доверенности. ЦОН С ПАСПОРТАМИ НЕ РАБОТАЕТ! Нам отказали..
  • 0

#6623
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Допустим ситуацию, я гражданин КЗ просто выезжаю в РФ, там иду в ихнею миграционку и заявляю что хочу стать гражданином Рф, что ехать назад в КЗ не намерен... Смогу я так получить гражданство? Или полюбому сначала департируют на родину?
  • 0

#6624
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
депортируют

и фик потом оформишь гражданство

Сообщение отредактировал Юнона: 22.01.2010, 15:42:14

  • 0

#6625
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ну скажем там что всё плохо, что ни хачччууу назад... Раньше так в штатах люди оставались...
  • 0

#6626
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
тады тебе в штаты...
  • 0

#6627
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Скажите, пожалуйста, где заверять документы (паспорт, удостоверение, домовую) на РВП в Казахстане или уже в России?
Просто, если здесь, то потом переводить печати местных нотариусов? что-то у меня горя от ума уже...
  • 0

#6628
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Были ли у вас проблемы с пропиской - квартира куплена на иностранный паспорт (договор продажи и свидетельство собственности на иностранный паспорт,казахстанский) , а прописываетесь уже по российскому. Нужно ли переделывать права собственности на российиский паспорт.


Отвечаю: никаких проблем при прописки уже гражданина РФ в квартиру купленную на гражданина РК не было. Российские юристы заверили меня, что переделывать права собственности не нужно, т.к. там (в договоре) указаны ваши ФИО и дата и место рождения

Спасибо за ответ. Проверим на себе через недельку надеюсь...
  • 0

#6629
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Скажите, пожалуйста, где заверять документы (паспорт, удостоверение, домовую) на РВП в Казахстане или уже в России?
Просто, если здесь, то потом переводить печати местных нотариусов? что-то у меня горя от ума уже...


по-моему лучше делать в РФ, там сразу все переведут и заверят, в основном только печати и переводят...
  • 0

#6630
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Кто-нибудь полностью весь паспорт РК заверял с переводом на русский всех казахских слов? Сколько это у нас стоило, а сколько в РФ?
  • 0

#6631
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кто-нибудь полностью весь паспорт РК заверял с переводом на русский всех казахских слов? Сколько это у нас стоило, а сколько в РФ?

в рф делал - стоит 600 руб.
  • 0

#6632
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Скажите, пожалуйста, где заверять документы (паспорт, удостоверение, домовую) на РВП в Казахстане или уже в России?
Просто, если здесь, то потом переводить печати местных нотариусов? что-то у меня горя от ума уже...


по-моему лучше делать в РФ, там сразу все переведут и заверят, в основном только печати и переводят...

Спасибо за ответ!
сделаю в КЗ у нас в городе еще на русском пишут пока,
чтобы не бегать так там конечно :rolleyes:
  • 0

#6633
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто-нибудь полностью весь паспорт РК заверял с переводом на русский всех казахских слов? Сколько это у нас стоило, а сколько в РФ?


с пасспорта КЗ делается перевод основного текста, который на английском языке, а не те строки где дублируется название на других языках.
ВЫВОД: ПРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО НА РУССКИЙ
  • 0

#6634
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Кто-нибудь полностью весь паспорт РК заверял с переводом на русский всех казахских слов? Сколько это у нас стоило, а сколько в РФ?


с пасспорта КЗ делается перевод основного текста, который на английском языке, а не те строки где дублируется название на других языках.
ВЫВОД: ПРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО НА РУССКИЙ

Мне кажется его переводить вообще не надо, там почти все на русском, ну есть и на английском где, но на то, он и загран паспорт.
у меня паспорт от 2006года
Я был в консульстве насчет перевода паспорта речи не было, у меня все документы проверяли. (я по программе)
Или есть более точная информация у кого?
  • 0

#6635
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кто-нибудь полностью весь паспорт РК заверял с переводом на русский всех казахских слов? Сколько это у нас стоило, а сколько в РФ?

в Рф в Белгороде - 400 руб. за перевод, 150 руб. заверение перевода у нотариуса.
Переводили с английского на русский (т.к. основной текст на английском).

Сообщение отредактировал Цирончик: 23.01.2010, 04:41:10

  • 0

#6636
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений




:) :rolleyes: Нифига сабе "расклад". А если попробовать заранее заверить нотариально удостоверение, дальше по нему можно будет осуществлять сделки???

Насколько я понял это будет не действительная бумажка. Удостоверение только оригинал. Вы можете выписать на кого-нибудь доверенность на оформление всех бумаг и если этот кто-то согласился, но вы ему не очень доверяете, то держите эту доверенность при себе и доставайте только по месту предъявления. Других вариантов я не знаю. Всё же знать невозможно. Проконсультиртитесь непосредственно у нотариуса, показав конечно ваш паспорт и указав на отсутствие там отчества, если у вас так. Мало-ли.. Кстати, если у вас в документах на недвижимость нужно будет внести изменения, например смена фамилии, то делайте это заранее, пока удостоверение на руках. Или придется так же писать доверенности. ЦОН С ПАСПОРТАМИ НЕ РАБОТАЕТ! Нам отказали..


Спасибо за объяснение.
Но есть еще вопросики.
На каком этапе забирают удостоверение?(после процедур выписки из ЦОНа, или же сразу как дадут положительный ответ с городской мигр.полиции???) :-)
  • 0

#6637
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
в течение месяца после принятия положительного решения в миграционке (вам дадут справку с конкретной датой) вы должны пойти в цон с домовой, удостоверением и паспортом. Там и заберут удостоверение.
  • 0

#6638
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

в течение месяца после принятия положительного решения в миграционке (вам дадут справку с конкретной датой) вы должны пойти в цон с домовой, удостоверением и паспортом. Там и заберут удостоверение.



Cпасибо. :-)
  • 0

#6639
ttany

ttany
  • Гость
  • 4 сообщений
Местные натариусы в РФ не катируются!

Сообщение отредактировал ttany: 24.01.2010, 16:57:49

  • 0

#6640
ttany

ttany
  • Гость
  • 4 сообщений
перевод нужен но уже на месте и зададут много глупых вопросов на предмет где в паспорте штамп о прописке ( в казахстанских паспортах этого нет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.