Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6601
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
ЛАД, спасибо за информацию. Судя по разным источникам вывод такой- купить могу, имея гражданство другой страны, а вот прописка только после того, как получу гражданство РФ.
Ну, надеюсь для получения гражданства российского мне прописка не нужна? или нужна?
Лад, а что такое УФМС?
  • 0

#6602
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Внимание! Уточняю по поводу Альфа-банка: в июле 09г Альфабанк был вполне надежен. За перевод в Алма-Ате с нас взяли 0,12 или 0,22% (как слаба человеческая память). При снятии наличных в отделении банка процент не брался. При снятии наличных через банкомат процент на обналичивание не берется. Есть ограничение в снятии через банкомат - $25000 в месяц. НЕобходимую вам сумму можно просто заказать за 1 день до получения в отделении банка (без процента за снятие и обналичивание) Описано из личного опыта из Питера

Действительно, на сайте Альфа-Банк в Казахстане говорят о 0.2% комиссии при переводе внутри группы компаний ОАО "Альфа Банк" без открытия счёта (с открытием - вообще 0.12%). Представительство в Алматы - на Масанчи 57А, там думаю все вопросы Вам разъяснят.
На данный момент - самое выгодное предложение, которое я видел
  • 0

#6603
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



А что делать с дипломом РК в РФ? Кто как подтверждал его?


Этого делать не надо (если Вы не врач). Вообще есть договоренности между нашими странами. Главное, чтобы было на русском или переведите и заверьте перевод. (по идеи 1 экзм. на русском должен быть и так)


Подтверждать может и не надо, а вот на подлинность диплом точно проверят. В РФ с этим строго. Пол года назад знакомый из Питера хотел устроиться на работу младшим менеджером с экономическим образованием (диплом КЗ, Алматы), так прежде чем взять его на эту должность, попросили подтвердить подлинность диплома. Ему пришлось через знакомых брать разные справки с ВУЗа, и через Москву брать какое-то подтверждение (типа Москва делает запрос в КЗ по поводу этого диплома...). Точно процедуру не знаю... Но знаю, что есть какой-то процесс подтверждения подлинности диплома.


Это видимо нострификация... ох блин значит еще одним геморроем больше.
  • 0

#6604
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ну, надеюсь для получения гражданства российского мне прописка не нужна? или нужна?


для получения гражданства как раз нужна прописка на территории России :D

ЛАД,
получается, что Вы 1) купили квартиру в Питере, 2) прописались/зарегистрировались у кого-то временно, 3) оформили гражданство РФ, а потом 4) перепрописались в своей квартире, так?

и еще вопрос:
будучи гражданкой Казахстана при покупке недвижимости в России кому и какие налоги Вы платили?
спасибо!

Сообщение отредактировал Юнона: 20.01.2010, 13:59:41

  • 0

#6605
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый вечер!
Может кто то сталкивался, с продажей недвижимости после получения печати(выезд на ПМЖ) в Паспорте, насколько мне известно- удостоверение изымается, а вот как дальше с продажей недвижимости- возникают ли затруднения с нотариусами или еще с чем то(ЦОН и т.д.)??? :laugh:
  • 0

#6606
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Ну, надеюсь для получения гражданства российского мне прописка не нужна? или нужна?


для получения гражданства как раз нужна прописка на территории России :laugh:

ЛАД,
получается, что Вы 1) купили квартиру в Питере, 2) прописались/зарегистрировались у кого-то временно, 3) оформили гражданство РФ, а потом 4) перепрописались в своей квартире, так?

и еще вопрос:
будучи гражданкой Казахстана при покупке недвижимости в России кому и какие налоги Вы платили?
спасибо!


Да, меня тоже очень интересует пункт 2...
А если нет родственников/друзей, которые бы прописали, есть ли какие-то конторы/люди, которые это могут сделать за деньги в СПБ или в МСК :D
  • 0

#6607
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

и еще вопрос:
будучи гражданкой Казахстана при покупке недвижимости в России кому и какие налоги Вы платили?
спасибо!


Нет никаких особенных для нерезидентов сборов при покупки недвижимости в РФ — покупаете на общих основаниях по документам иностранного гражданина.
  • 0

#6608
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений
Извините за задержку с ответами. Была на работе
Для Seacull Для подачи документов на гражданство обязательно временно зарегистрироваться. От того в каком районе города вы зарегистрируетесь зависит и в какой УФМС (управление федерально-миграционной службы) какого района будете сдавать документы на гражданство. Например прописались в центральном районе Питера, значит нужно сдавать документы на гражданство в УФМС центрального района Питера. Лучше всего временно прописываться у друзей или родственников. Была свидетелем, когда у "киргизов" зарегистрированных по одному левому адресу отказались принимать документы. Их было трое. И они заходили друг за другом. Я думаю, что левые адреса уже давно известны миграционщикам РФ
Для Юноны. Никаких налогов дополнительно не платила. Говорят, если раньше, чем через 3 года буду продавать квартиру, то что-то буду платить. И если буду продавать будучи нерезидентом РФ, то тоже какие то проценты.
  • 0

#6609
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос farewell2007 и всем кто связан с Новосибом. Расскажите, как на сегодняшний день обстоят дела со строящимся жильем в Новосибе. Особенно в районе улицы Высоцкого…
И еще хочу поделиться опытом перевода денег в РФ. Делал перевод из Евразийского банка экспресс-перевод Анелик 1,5 % без открытия счета платится только отправителем. Предлагают перечень банков на выбор в нужном городе. Правда, ограничение по сумме 500 000 р.р. за раз.
  • 0

#6610
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто-нить подскажите, нужно ли нотариально заверенное согласие родителей предпенсионного и пенсионного возраста на отъезд детей в другую страну?
Наша семья собирается на ПМЖ в Россию и от знакомых слышала, что требуется такое разрешение, если наши с мужем родители остаются в КЗ....
  • 0

#6611
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто-нить подскажите, нужно ли нотариально заверенное согласие родителей предпенсионного и пенсионного возраста на отъезд детей в другую страну?
Наша семья собирается на ПМЖ в Россию и от знакомых слышала, что требуется такое разрешение, если наши с мужем родители остаются в КЗ....

да нужно, положение о выезде на пмж за пределы РК 1010
  • 0

#6612
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Хотелось бы прояснить, нужна ли справка о том, то не состоишь в баке на самом деле?
В списках требуемых документов ничего отличающегося от этого (Копия свидетельства о браке (разводе) с предъявлением оригиналов этих документов (если требуется) я не встречал.

Дело в том, что у меня в городе не дают таких справок.
Мне пришлось заказать справку, что я собираюсь вступить в брак на территории РФ, где буедет сказано о моей бракоспобности :laugh: Пришлось заверить домовую нотариально и заплатить пошлину, короче 1000тг и будет готова аж через 15 дней.
Хотя, я и решил на всякий случай взять ее, но мне кажется, что она не нужна.
Если кто-то точно скажет нужен этот бред или нет буду очень благодарен! ( не охота теперь 15 дней из-за нее сидеть :( )

Сообщение отредактировал Alex.V: 21.01.2010, 15:27:01

  • 0

#6613
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ситуация такая. Я буду получать гражданство по упрощенке как супруга гражданина РФ. Выехать хочу одновременно с мамой. У мамы тоже есть основания для упрощенки - сестра-гражданка РФ. Собственно вопрос - сможет ли мама подать документы на гражданство по упрощенка в Питере, если ее сестра совершенно в другом российском регионе? Или же ей проще получать после того, кка я получу гражданство, на основании моего гражданства?
Может, кто чего подскажет?
  • 0

#6614
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
pls дайте кто-нить текст согласия отца на вывоз ребенка. а то мне его издалека делать будут, чтобы точно ничего переделывать не пришлось)
  • 0

#6615
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый вечер!
Может кто то сталкивался, с продажей недвижимости после получения печати(выезд на ПМЖ) в Паспорте, насколько мне известно- удостоверение изымается, а вот как дальше с продажей недвижимости- возникают ли затруднения с нотариусами или еще с чем то(ЦОН и т.д.)??? :laugh:

???
  • 0

#6616
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый вечер!
Может кто то сталкивался, с продажей недвижимости после получения печати(выезд на ПМЖ) в Паспорте, насколько мне известно- удостоверение изымается, а вот как дальше с продажей недвижимости- возникают ли затруднения с нотариусами или еще с чем то(ЦОН и т.д.)??? :(

???

Если паспорт образца 2009го года, то вполне возможно. В нем нету отчества. И мне этот документ Гражданина (пока ещё) Республики Казахстан нотариусы через стол кидали как ненужную картонку, эдакую детскую книжку-раскраску. Сказали, что работать с этим документом не будут. По желанию вы его можете поменять и вам впишут отчество. Но по новой оформлять паспорт на пару месяцев, а потом снова добиваться штампа на выезд на новый номер паспорта.. В общем мне помог только нотариус с которым лично знаком.
  • 0

#6617
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='Lina Trump' date='21.01.2010, 15:35' post='11531136']
Ситуация такая. Я буду получать гражданство по упрощенке как супруга гражданина РФ. Выехать хочу одновременно с мамой. У мамы тоже есть основания для упрощенки - сестра-гражданка РФ. Собственно вопрос - сможет ли мама подать документы на гражданство по упрощенка в Питере, если ее сестра совершенно в другом российском регионе? Или же ей проще получать после того, кка я получу гражданство, на основании моего гражданства?
Может, кто чего подскажет?
[/quot
Ваша мама может подать на гражаднство в Питере по упрощенке если ее сестра в другом регионе, только ее временная регистрация должна быть в Питере. На гражданство она подаст по месту временной регистрации.
  • 0

#6618
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Подскажите пож-та чтобы купить квартиру в Москве или Московской области что необходимо, ну понятно кроме денег и желания.. в смысле надо ли иметь гражданство?? или какой-то определенный статус ? и после покупки квартиры могу ли я в ней прописаться или мне ее сначала надо оформлять в собственность. В общем, хочется купить квартиру в России пока, проживая здесь.


почти уверен, без гражданства это не получится, так как недвижимость не является основанием для постоянного законного проживания.

Могу прояснить ситуацию на примере покупки квартиры в Питере.Купила квартиру на казахстанский паспорт, Потом сама себя в УФМС временно зарегистрировала на 3 месяца. Далее получила гражданство, потом получила российский паспорт и только потом получила постоянную регистрацию или по старому прописку. Спрашивайте еще.

Были ли у вас проблемы с пропиской - квартира куплена на иностранный паспорт (договор продажи и свидетельство собственности на иностранный паспорт,казахстанский) , а прописываетесь уже по российскому. Нужно ли переделывать права собственности на российиский паспорт.
  • 0

#6619
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Добрый вечер!
Может кто то сталкивался, с продажей недвижимости после получения печати(выезд на ПМЖ) в Паспорте, насколько мне известно- удостоверение изымается, а вот как дальше с продажей недвижимости- возникают ли затруднения с нотариусами или еще с чем то(ЦОН и т.д.)??? :(

???

Если паспорт образца 2009го года, то вполне возможно. В нем нету отчества. И мне этот документ Гражданина (пока ещё) Республики Казахстан нотариусы через стол кидали как ненужную картонку, эдакую детскую книжку-раскраску. Сказали, что работать с этим документом не будут. По желанию вы его можете поменять и вам впишут отчество. Но по новой оформлять паспорт на пару месяцев, а потом снова добиваться штампа на выезд на новый номер паспорта.. В общем мне помог только нотариус с которым лично знаком.



:D :D Нифига сабе "расклад". А если попробовать заранее заверить нотариально удостоверение, дальше по нему можно будет осуществлять сделки???
  • 0

#6620
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений
Были ли у вас проблемы с пропиской - квартира куплена на иностранный паспорт (договор продажи и свидетельство собственности на иностранный паспорт,казахстанский) , а прописываетесь уже по российскому. Нужно ли переделывать права собственности на российиский паспорт.


Отвечаю: никаких проблем при прописки уже гражданина РФ в квартиру купленную на гражданина РК не было. Российские юристы заверили меня, что переделывать права собственности не нужно, т.к. там (в договоре) указаны ваши ФИО и дата и место рождения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.