Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6581
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вот интересно.. Скачал с сайта посольства анкету. Сразу непонятка: АНКЕТА № код страны / порядковый номер


Кто заполнял, что тут писать нужно?

Я правильно понимаю, что заполнив эту анкету нужно приходить в посольство?
Или сначала все равно прийти туда надо?
  • 0

#6582
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений


первый раз сталкиваюсь с "три года или отберут паспорт".
три года нужно прожить в браке с гражданином РФ гражданам страны при получении гр-ва в общем порядке без каких-либо касающихся этого соглашений с РФ. с РК соглашение.
знаю, что могут отобрать если один из вступивших в брак признает его потом фиктивным. а развестись вполне нормальный процесс.

Ну спасибо, прояснили, а то я слышал звон, не зная где он.
Только всё равно не понял, если я состою в браке с гр. РФ я что не смогу подать по упрощёнке? Почему именно на общех основаниях (кстати до 6 лет).

если вы при этом гражданин РК, то сможете подать на гражданство по 4стороннему соглашению (до 6 месяцев).
на общих основаниях это для стран с которыми у РФ нет соглашений упрощенной схемы получения гражданства. в таком случае есть льготы с браком, но нужно не менее трёх лет состоять в браке, и только потом можно подать на гражданство.

Сообщение отредактировал coffeetape: 19.01.2010, 02:42:32

  • 0

#6583
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Прошу ответить знающих людей или тех, кто сталкивался с вывозом валюты через таможню - собираемся приобретать жилье в России, как вывозить наличность? Какой вариант лучше использовать - спрятать, задекларировать или скинуть на пластиковую карточку?
:)


добрый день! Хотел поинтересоваться о принятом Вами решении. "каким методом лучше переправить деньги в РФ"?- поскольку данный вопрос интересует и тоже предстоит пройти данную процедуру.
спасибо. :)
  • 0

#6584
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Прошу ответить знающих людей или тех, кто сталкивался с вывозом валюты через таможню - собираемся приобретать жилье в России, как вывозить наличность? Какой вариант лучше использовать - спрятать, задекларировать или скинуть на пластиковую карточку?
:)

Самое приемлемое - это Альфа-банк возле "Целинного". Заранее завести счет в российском Альфа-банке. И перечеслять без подтверждения доходов 49 999$ или позвать всех друзей, чтобы каждый перечислил до 50тыс$.Наличность можно вывозить по 10тыс$ на человека.



Добрый день!
Хотел уточнить несколько вопросов.
А надежен ли сечас Альфа-банк? И сколько процентов от перечисленной суммы можно будет снять единовременно (находясь уже в РФ), и какой процент за обналичивание, и сколько стоит каждая операция перевода? :)
  • 0

#6585
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Сбербанк Россия. Отправить можно только 5000$ в день на одно удостоверение личности. То есть скажем на 3 удостоверения можно отправить 15000 $. Или на 1 ходить каждый день и отправлять по 5 штук.
Процентное вознагрождение такое!
1) 1% от суммы вы платите здесь, 1% от суммы платит человек который там будит деньги снимать (вы должны указать паспортные данные кому отправляете).
2) 2% от суммы вы платите здесь, человек который там принимает не чего не платит (именно на этот вариант, а не на 1 вас будут всячески уговаривать здесь, ставить припоны и т.д., так как отделению выгодно снять 2%, а не один, что понятно. Если вам удобен 1 вариант стойте на своем, погундев они все зделают, не куда не денутся!
  • 0

#6586
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Подскажите пож-та чтобы купить квартиру в Москве или Московской области что необходимо, ну понятно кроме денег и желания.. в смысле надо ли иметь гражданство?? или какой-то определенный статус ? и после покупки квартиры могу ли я в ней прописаться или мне ее сначала надо оформлять в собственность. В общем, хочется купить квартиру в России пока, проживая здесь.
  • 0

#6587
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А что делать с дипломом РК в РФ? Кто как подтверждал его?
  • 0

#6588
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Сбербанк Россия. Отправить можно только 5000$ в день на одно удостоверение личности. То есть скажем на 3 удостоверения можно отправить 15000 $. Или на 1 ходить каждый день и отправлять по 5 штук.
Процентное вознагрождение такое!
1) 1% от суммы вы платите здесь, 1% от суммы платит человек который там будит деньги снимать (вы должны указать паспортные данные кому отправляете).
2) 2% от суммы вы платите здесь, человек который там принимает не чего не платит (именно на этот вариант, а не на 1 вас будут всячески уговаривать здесь, ставить припоны и т.д., так как отделению выгодно снять 2%, а не один, что понятно. Если вам удобен 1 вариант стойте на своем, погундев они все зделают, не куда не денутся!



Спасибо! Но еще маленькое уточнение ---Это применимо к переводу маленьких сумм, а если я буду переводить сумму для покупки жилья, что в этом случае можете посоветовать? :kiss:
  • 0

#6589
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Другой банк. Тот же Казком. Это в Сбере такой маразм. По 50К можно сразу перевести.
  • 0

#6590
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений



первый раз сталкиваюсь с "три года или отберут паспорт".
три года нужно прожить в браке с гражданином РФ гражданам страны при получении гр-ва в общем порядке без каких-либо касающихся этого соглашений с РФ. с РК соглашение.
знаю, что могут отобрать если один из вступивших в брак признает его потом фиктивным. а развестись вполне нормальный процесс.

Ну спасибо, прояснили, а то я слышал звон, не зная где он.
Только всё равно не понял, если я состою в браке с гр. РФ я что не смогу подать по упрощёнке? Почему именно на общех основаниях (кстати до 6 лет).

если вы при этом гражданин РК, то сможете подать на гражданство по 4стороннему соглашению (до 6 месяцев).
на общих основаниях это для стран с которыми у РФ нет соглашений упрощенной схемы получения гражданства. в таком случае есть льготы с браком, но нужно не менее трёх лет состоять в браке, и только потом можно подать на гражданство.

Нифига подобного!!!!!!Я женился в октябре,а через неделю приняли доки на гражданстпо по 4-х стороннему.
  • 0

#6591
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот интересно.. Скачал с сайта посольства анкету. Сразу непонятка: АНКЕТА № код страны / порядковый номер


Кто заполнял, что тут писать нужно?

Я правильно понимаю, что заполнив эту анкету нужно приходить в посольство?
Или сначала все равно прийти туда надо?



Таак...видать из тех, кто сам заполнял анкеты людей тут нет, за последние сутки... Ладно.
Другой вопрос: получить гражданство и обратно в КЗ, кто пробовал?
  • 0

#6592
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
И еще независимый вопрос, кто нибудь может на мыло скинуть гарантийное письмо, по которому было положительное решение? Есть кому такое письмо написать, нужно понять как...
  • 0

#6593
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Вот интересно.. Скачал с сайта посольства анкету. Сразу непонятка: АНКЕТА № код страны / порядковый номер


Кто заполнял, что тут писать нужно?

Я правильно понимаю, что заполнив эту анкету нужно приходить в посольство?
Или сначала все равно прийти туда надо?



Таак...видать из тех, кто сам заполнял анкеты людей тут нет, за последние сутки... Ладно.
Другой вопрос: получить гражданство и обратно в КЗ, кто пробовал?

Это заполнять Вам не нужно.

С заполненной анкетой и всеми документами в посольство.
  • 0

#6594
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

И еще независимый вопрос, кто нибудь может на мыло скинуть гарантийное письмо, по которому было положительное решение? Есть кому такое письмо написать, нужно понять как...


Этого тоже не надо. Сейчас кризис никто не дает никаких гарантий даже для граждан РФ.
Просто Вам нужно выбрать те вакансии, которые есть в списке (см. на чайте ФМС ваша область, вакансии). Работать по ним Вас никто также не заставляет. :laugh:
  • 0

#6595
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А что делать с дипломом РК в РФ? Кто как подтверждал его?


Этого делать не надо (если Вы не врач). Вообще есть договоренности между нашими странами. Главное, чтобы было на русском или переведите и заверьте перевод. (по идеи 1 экзм. на русском должен быть и так)
  • 0

#6596
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подскажите пож-та чтобы купить квартиру в Москве или Московской области что необходимо, ну понятно кроме денег и желания.. в смысле надо ли иметь гражданство?? или какой-то определенный статус ? и после покупки квартиры могу ли я в ней прописаться или мне ее сначала надо оформлять в собственность. В общем, хочется купить квартиру в России пока, проживая здесь.


почти уверен, без гражданства это не получится, так как недвижимость не является основанием для постоянного законного проживания.
  • 0

#6597
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А что делать с дипломом РК в РФ? Кто как подтверждал его?


Этого делать не надо (если Вы не врач). Вообще есть договоренности между нашими странами. Главное, чтобы было на русском или переведите и заверьте перевод. (по идеи 1 экзм. на русском должен быть и так)


Подтверждать может и не надо, а вот на подлинность диплом точно проверят. В РФ с этим строго. Пол года назад знакомый из Питера хотел устроиться на работу младшим менеджером с экономическим образованием (диплом КЗ, Алматы), так прежде чем взять его на эту должность, попросили подтвердить подлинность диплома. Ему пришлось через знакомых брать разные справки с ВУЗа, и через Москву брать какое-то подтверждение (типа Москва делает запрос в КЗ по поводу этого диплома...). Точно процедуру не знаю... Но знаю, что есть какой-то процесс подтверждения подлинности диплома.
  • 0

#6598
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений




первый раз сталкиваюсь с "три года или отберут паспорт".
три года нужно прожить в браке с гражданином РФ гражданам страны при получении гр-ва в общем порядке без каких-либо касающихся этого соглашений с РФ. с РК соглашение.
знаю, что могут отобрать если один из вступивших в брак признает его потом фиктивным. а развестись вполне нормальный процесс.

Ну спасибо, прояснили, а то я слышал звон, не зная где он.
Только всё равно не понял, если я состою в браке с гр. РФ я что не смогу подать по упрощёнке? Почему именно на общех основаниях (кстати до 6 лет).

если вы при этом гражданин РК, то сможете подать на гражданство по 4стороннему соглашению (до 6 месяцев).
на общих основаниях это для стран с которыми у РФ нет соглашений упрощенной схемы получения гражданства. в таком случае есть льготы с браком, но нужно не менее трёх лет состоять в браке, и только потом можно подать на гражданство.

Нифига подобного!!!!!!Я женился в октябре,а через неделю приняли доки на гражданстпо по 4-х стороннему.


из моих слов, по-моему, это же и следует. или если вдруг вас смутило "до 6 месяцев", то это о примерном сроке за который делают гражданство по четырехстороннему соглашению.
  • 0

#6599
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений



Прошу ответить знающих людей или тех, кто сталкивался с вывозом валюты через таможню - собираемся приобретать жилье в России, как вывозить наличность? Какой вариант лучше использовать - спрятать, задекларировать или скинуть на пластиковую карточку?
:laugh:

Самое приемлемое - это Альфа-банк возле "Целинного". Заранее завести счет в российском Альфа-банке. И перечеслять без подтверждения доходов 49 999$ или позвать всех друзей, чтобы каждый перечислил до 50тыс$.Наличность можно вывозить по 10тыс$ на человека.



Добрый день!
Хотел уточнить несколько вопросов.
А надежен ли сечас Альфа-банк? И сколько процентов от перечисленной суммы можно будет снять единовременно (находясь уже в РФ), и какой процент за обналичивание, и сколько стоит каждая операция перевода? :(

Внимание! Уточняю по поводу Альфа-банка: в июле 09г Альфабанк был вполне надежен. За перевод в Алма-Ате с нас взяли 0,12 или 0,22% (как слаба человеческая память). При снятии наличных в отделении банка процент не брался. При снятии наличных через банкомат процент на обналичивание не берется. Есть ограничение в снятии через банкомат - $25000 в месяц. НЕобходимую вам сумму можно просто заказать за 1 день до получения в отделении банка (без процента за снятие и обналичивание) Описано из личного опыта из Питера
  • 0

#6600
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений


Подскажите пож-та чтобы купить квартиру в Москве или Московской области что необходимо, ну понятно кроме денег и желания.. в смысле надо ли иметь гражданство?? или какой-то определенный статус ? и после покупки квартиры могу ли я в ней прописаться или мне ее сначала надо оформлять в собственность. В общем, хочется купить квартиру в России пока, проживая здесь.


почти уверен, без гражданства это не получится, так как недвижимость не является основанием для постоянного законного проживания.

Могу прояснить ситуацию на примере покупки квартиры в Питере.Купила квартиру на казахстанский паспорт, Потом сама себя в УФМС временно зарегистрировала на 3 месяца. Далее получила гражданство, потом получила российский паспорт и только потом получила постоянную регистрацию или по старому прописку. Спрашивайте еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.