Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6501
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Спасибо всем, кто отозвался, посоветовались с родней, решили узнать больше про перевод денег на карточку!
:smoke:


наши соотечественники с Астаны везли налом, поймала таможня-чтоб раскидать отдали половину суммы от 270 тыс. у.е.


Кто-нибудь знает, что сделает таможня, если вдруг обнаружит спрятанные деньги? Имеют ли право таможенники конфисковать всю наличность? :D



конечно имеют право конфтсковать, даже не сомневайтесь, а деньги лучше перекидывать так, приедете в Россию откроете счет в банке Возрождения, их много по москве и области, возьмете реквизиты счета и отправите родственикам по факсу ну или сканеру, деньги доходят в течении 2-3 дней и проценты мизерные особенно если вестер-юнион сравнивать, лично для нас самый оптимальный вариант, только так нам денюжки и отправляют :hi:
  • 0

#6502
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
С карточкой тоже есть нюанс, ограничение по сумме снятия. Конфисковывать деньги будет все же не таможня, а суд.
  • 0

#6503
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Форумчане, а что такое апостиль и с чем его едят? Если мы собираем справки в посольство РФ нужно ли нам их апостировать? кем и где?
Также интересно что делать с переводом на русский? Любой ли нотариально заверенный перевод удовлтетворит посольство?
  • 0

#6504
BMW X5

BMW X5
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо всем, кто отозвался, посоветовались с родней, решили узнать больше про перевод денег на карточку!
:kiss:


наши соотечественники с Астаны везли налом, поймала таможня-чтоб раскидать отдали половину суммы от 270 тыс. у.е.


Кто-нибудь знает, что сделает таможня, если вдруг обнаружит спрятанные деньги? Имеют ли право таможенники конфисковать всю наличность? :dandy:

Да не вдруг, а найдет! Как только заглянет в ваш паспорт и увидят красивый штамп ПМЖ, так сразу и начнут искать деньги! Прошмонают все ваши вещи, вас и купе в котором вы едите! А если не найдут денег и квитанции о переводе могут снять с поезда! Все вышеизложенное проверено на себе. Деньги они нашли, пришлось делиться. Ради денег они че хошь сделают, они всех имеют!
  • 0

#6505
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да не вдруг, а найдет! Как только заглянет в ваш паспорт и увидят красивый штамп ПМЖ, так сразу и начнут искать деньги! Прошмонают все ваши вещи, вас и купе в котором вы едите! А если не найдут денег и квитанции о переводе могут снять с поезда! Все вышеизложенное проверено на себе. Деньги они нашли, пришлось делиться. Ради денег они че хошь сделают, они всех имеют!

Ужас. Я уже начинаю боятся. Потому что у меня они точно ничего не найдут. Так как я поеду налегке и без денег. И квитанции у меня не будет. :kiss: Что делать?
  • 0

#6506
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
лететь самолетом с минимумом вещей, чтоб их можно было быстро перетрясти.
  • 0

#6507
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня двоюродный брат уезжал в РФ на ПМЖ в 1998, денег он с собой не вез, ехал на легке, так вот его раздели до трусов и долго удивлялись как он едет на ПМЖ и без денег. Так что одеть чистое белье не помешает :kiss:
Удачи вам! Сама в следущем месяце бояться буду!
  • 0

#6508
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

лететь самолетом с минимумом вещей, чтоб их можно было быстро перетрясти.

это невозможно в принципе. Я еду по программе в Новосибирск, от нас туда самолеты не летают (и слава богу, так как в нашем аэропорту шмонают не по детски и без штампа ПМЖ), и поезда практически не ходят. Только автобус. Не ну это бред. Почему у меня должны быть деньги по определению?
А если я им пластиковую карточку покажу? :kiss: (она правда пустая у меня, но они же проверить не смогут)
Граждане, отзовитесь, кто проехал таможню спокойно без шмона. Есть такие вообще?

Сообщение отредактировал Myrzilka: 13.01.2010, 23:25:30

  • 0

#6509
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Выезжал в 2007 году в Польшу на ПМЖ с кучей вещей. Так когда таможеник увидел - обрадовался. В конце концов дал ему 2000 тенге на пиво и все.... ничего не смотрели вообще.
  • 0

#6510
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Военный пенсионер гр.КЗ уезжает в РФ, как там ему будет начисляться пенсия?
  • 0

#6511
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Во коры, я ноутбук с собой без винчестера повезу, чтобы проблем небыло по поводу вывоза информации... так я предпологаю что у меня этот винчестир искать будут... даже к проктологу поведут :fie: жесть(Кто смотрел "Большой Сэм" думаю на этот случай татуировку сделать :spy: ), да и денег не будет... вот умора то... а на самом деле неприятно...
  • 0

#6512
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Во коры, я ноутбук с собой без винчестера повезу, чтобы проблем небыло по поводу вывоза информации... так я предпологаю что у меня этот винчестир искать будут... даже к проктологу поведут :fie: жесть(Кто смотрел "Большой Сэм" думаю на этот случай татуировку сделать :spy: ), да и денег не будет... вот умора то... а на самом деле неприятно...


Вово... меня тоже мой ноут интересует.. тут ктото говорил вообще про какойто запрет на провоз компьютеров :eek:)))
Кстати... если везти без винта... как они поймут что он без винта? Что попробуют включить его а он не включается и успокоятся?
  • 0

#6513
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Кстати... если везти без винта... как они поймут что он без винта? Что попробуют включить его а он не включается и успокоятся?

Ну я обычно при себе имею набор отвёрточек, открою да покажу, что это не ноутбук, а запчасти, потому что без винта его никак нельзя назвать рабочим компьютером:eek: ну а если они на столько не компитентны, что не смогут понять где там винт и где в нём хранится якобы секретная информация, то это уже их проблемы... за снятия меня с поезда, иск предъявлю и поставлю под сомнение компетентность данной структуры... благо я ещё гражданин казахстана:D
  • 0

#6514
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

за снятия меня с поезда, иск предъявлю и поставлю под сомнение компетентность данной структуры... благо я ещё гражданин казахстана:eek:

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. У кого были преценденты, как решался вопрос. И может у кого есть инфа где конкретно в законодательстве найти наши права и их обязанности при таможенном досмотре.

Сообщение отредактировал Myrzilka: 14.01.2010, 15:23:21

  • 0

#6515
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Ехал также с лаптопом - никто ничего не спрашивал и не смотрел. Чушь какая то.
  • 0

#6516
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


за снятия меня с поезда, иск предъявлю и поставлю под сомнение компетентность данной структуры... благо я ещё гражданин казахстана:eek:

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. У кого были преценденты, как решался вопрос. И может у кого есть инфа где конкретно в законодательстве найти наши права и их обязанности при таможенном досмотре.


Есть решение - взять с собой человека, который поедет с вами и возьмёт этот лаптоп себе.
Но мне тоже кажется что это чушь.
Нужно покопаться в таможенном законодательстве
  • 0

#6517
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
господа! чтотза чушь про обыски и осмотры?
ехал на машине ! с каз номерами алматинскими
пересикал границу Троицка.
МАШИНА БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ЗАГРУЖЕНА ВЕЩАМИ!!!
Казахстанские прошманали так себе..спросили есть ли деньги .смотрели пару чумаданов..
даже кота не глянули ))
около 20 мин может мешьше

и Россияне даже чумаданы не открыли.. ноут даже и не смотрели... собакой даже не нюхали..она потом вышла др проверять.. и к коту нашему только интерес проявила...

так что на границе троицка проезд занял час не более! (и то оформление мпшины большую часть времени)

так что всем удачной поездки
  • 0

#6518
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Извеняюсь, но всю тему перечитывать просто нет времени и трафика. Подскажите пожалуста какие документы нужно тут собрать чтоб в России получить Разрешение на проживание и разрешение на работу.
Зарание спасибо!
  • 0

#6519
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Извеняюсь, но всю тему перечитывать просто нет времени и трафика. Подскажите пожалуста какие документы нужно тут собрать чтоб в России получить Разрешение на проживание и разрешение на работу.
Зарание спасибо!


Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления на РнВП для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Украина, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Армения):

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.

2. Фото 35х45 мм 4 шт., (ч/б, матовые), в т.ч. на детей, указанных в заявлении.

3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев).

4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет.

5. Свидетельство о заключении брака.

6. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

7. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста и его копия.

8. Согласие ребенка в возрасте от 14-18 лет на переезд в Россию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

9. Лица, обращающиеся с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, помимо вышеуказанных документов, представляют:

9.1. лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории РФ - свидетельство о рождении;

9.2. лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ - свидетельство о рождении, паспорт сына или дочери, справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающую нетрудоспособность заявителя (справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение),

9.3. лицо, имеющее нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ- свидетельство о рождении, паспорт нетрудоспособного родителя, справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения, подтверждающую нетрудоспособность родителя;

9.4. лицо, состоящее в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ, - свидетельство о браке и паспорт супруга;

10.Квитанция об уплате госпошлины 400 рублей.

В течение тридцати суток со дня подачи заявления:

11. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

12. Документ,выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.
  • 0

#6520
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод

Перевод сделать тут? Будет ли там вера нашим нотариусам?

. Вид на жительство или иной документ,

Это что и где брать?

11. С

и

12. Докуме

Уже на месте делать, тоесть у ФМС своя поликлиника есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.