Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6481
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мне юристы из РФ сказали, что при каждом ФМС есть своя клиника, где все эти анализы можно пройти (приходишь, говоришь, что мне нужны анализы для РВП и они сами всё проверяют и делают заключение). Многие на этом форуме жаловались на то, что у нас в КЗ никто из врачей не знает что за заключение нужно и, следовательно, возникают проблемы с его получением и правильностью содержания текста. Сказали, что в РФ это будет проще и надёжней. Я тоже боюсь, что к моим документам придерутся. Поэтому хочу всё сделать так, чтобы эту вероятность уменьшить. Чего и всем желаю. :)

Для получения гражданства РФ медицинские справки не нужны (у меня пара семей уехали в 2009 году в Питер и уже получили гражданство, они мне и сказали, что эти мед.справки не спрашивали, о судимости тоже не спрашивали).

Но можете взять, если хотите, для спокойствия и гарантии.

Как говорит alexmerts, что требования к справкам у них всегда меняется, в зависимости от настроения, наверное...

А разница только в деньгах. Здесь справки дают бесплатно или за небольшие деньги. А в РФ за эту всю процедуру нужно платить, около 100$. (за все анализы и заключение). Мне лично проще заплатить эти 100$ и быть уверенной, что все справки примут и не развернут меня обратно.
Многие бы хотели заплатить и больше, лишь бы это всё было в одном месте, быстро и всё как нужно.

В принципе, если эти справки из КЗ ещё и переводить нужно и аппостелем заверять, то, то на то и выйдет. Те же деньги.

Выбирайте сами, что вам удобней. :D

Сообщение отредактировал Mary_G: 11.01.2010, 09:50:00

  • 0

#6482
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Подскажите pls, послу пролучения штампа о выезде на ПМЖ, в какой срок нужно уехать?
  • 0

#6483
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите pls, послу пролучения штампа о выезде на ПМЖ, в какой срок нужно уехать?


У меня брат уезжал в 2002 году в Канаду, так у него на штампе было написано, что выехать нужно будет в течении пол года (шесть месяцев).
А в 2009 году друзья уезжали в РФ Питер, так у них штам был действителен в течении 3-х месяцев.

Не знаю почему такая разница.
  • 0

#6484
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А в 2009 году друзья уезжали в РФ Питер, так у них штам был действителен в течении 3-х месяцев.

Не знаю почему такая разница.

спасибо. Питер-то меня и интересует.
  • 0

#6485
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Поделюсь впечатлениями... В 2009г в феврале подавал на РВП, ну а в июле того же года на гражданство. Саратовская область. Где и какие бумаги нужны можно согласится с любым из Вас. Каждый по своему прав.
Очень длительное время простоя в очередях, затем при входе в очередной кабинет, всё зависит от настроения того или иного инспектора. Несколько раз отправляли за той или иной бумажкой. С трудом но на РВП я достал все интересующие их бумаги, и подал все-таки доки.
Гражданство. Очереди на печатание документов были просто гигантскими, и тут я заметил неподалеку контору, которая занимается распечаткой и заполнением анкет. Обратился к тамошнему хозяину, попросил его за определенную сумму чтобы он просто сдал мои доки, так как я работающий человек, и еще терять день впустую я просто не мог. Так вот как раз он и удивил меня, он отдал мне все мои бумажки за исключением обычной копии паспорта, 2 фото и копии чека с почты(о том что отправлено письмо в посольство КЗ об отказе) и сказал что при получении паспорта понадобится листок убытия.
Дальнейшие все мои действия протекали все через его контору, в настоящее время готовлюсь к сдаче на загран. А бывали люди которых отправляли просто без автобиографии абсурд не прада ли...
Хочу сказать , что в моём случае из КЗ мне понадобились лист убытия и печать на ПМЖ.

Главное чтобы было без последствий в будущем… Я о том, то, что время сэкономить, это конечно хорошо, а есть ли какие гарантии, что допустим, они не заберут паспорт и не лишат гражданства, на основании тех же мелочей?
Думаю, здесь лучше не рисковать тем более прецедент уже был.
  • 0

#6486
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
По срокам. Выезжали в августе 2009, штамп получили в июле 2009 - до января 2010го, т.е. полгода срок действия был.
  • 0

#6487
makdak

makdak
  • Гость
  • 5 сообщений
Прошу ответить знающих людей или тех, кто сталкивался с вывозом валюты через таможню - собираемся приобретать жилье в России, как вывозить наличность? Какой вариант лучше использовать - спрятать, задекларировать или скинуть на пластиковую карточку?
:dandy:
  • 0

#6488
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Эту тему уже активно обсуждали. Почитайте форум, найдете ответы на все свои вопросы.
  • 0

#6489
makdak

makdak
  • Гость
  • 5 сообщений

Эту тему уже активно обсуждали


Не могу найти через Поиск на форуме хоть что либо похожее, может, кто-нибудь даст ссылку на подобную тему, очень нужно. Заранее огромное спасибо!!!!
  • 0

#6490
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Прошу ответить знающих людей или тех, кто сталкивался с вывозом валюты через таможню - собираемся приобретать жилье в России, как вывозить наличность? Какой вариант лучше использовать - спрятать, задекларировать или скинуть на пластиковую карточку?
:dandy:

конечно на карточку куда безопаснее, плюс нужно выбрать хороший банк. America Express чеки есть, можно найти банк без процентов.

Сообщение отредактировал Alex.V: 11.01.2010, 20:51:55

  • 0

#6491
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений

Прошу ответить знающих людей или тех, кто сталкивался с вывозом валюты через таможню - собираемся приобретать жилье в России, как вывозить наличность? Какой вариант лучше использовать - спрятать, задекларировать или скинуть на пластиковую карточку?
:dandy:

Самое приемлемое - это Альфа-банк возле "Целинного". Заранее завести счет в российском Альфа-банке. И перечеслять без подтверждения доходов 49 999$ или позвать всех друзей, чтобы каждый перечислил до 50тыс$.Наличность можно вывозить по 10тыс$ на человека.
  • 0

#6492
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
налом не везите. тюкнет кто-нибудь в темечко. тем более вы уже на сайте засветились :dandy:
наши соотечественники с Астаны везли налом, поймала таможня-чтоб раскидать отдали половину суммы от 270 тыс. у.е.
  • 0

#6493
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В этом плане в свете возможных переездов было бы интересно посмотреть на таможенный союз, но на их сайте вся информация по перемещению через внешнюю границу союза что будет внутри совсем не понятно.
  • 0

#6494
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
makdak, да в этой же теме и обсуждали. Отмотайте назад, не помню сколько страниц и найдете. Там все подробненько, через какие банки, какие проценты берутся.
А налом, действительно, не рискуйте. Не стоит того.
  • 0

#6495
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Меня интересует вот все говорят, что когда уезжаешь на ПМЖ из страны то на границе начинаются проблемы - цепляются к документам, потрошат сумки в поисках чего-либо и т.д.
Но я вот хочу понять как это происходит - если вы летите самолётом то вы ведь проходите регистрацию за стойкой авиакомпании, тут же сдаёте багаж и идёте на паспортный контроль где только там показываете свой паспорт со штампом ПМЖ и что они могут там сделать? Возвращать ваши вещи из самолёта чтобы в них покопаться?
  • 0

#6496
Rudik

Rudik
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста телефон центральной миграционки, по которому можно узнать насчёт готовности документов.
  • 0

#6497
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Меня интересует вот все говорят, что когда уезжаешь на ПМЖ из страны то на границе начинаются проблемы - цепляются к документам, потрошат сумки в поисках чего-либо и т.д.
Но я вот хочу понять как это происходит - если вы летите самолётом то вы ведь проходите регистрацию за стойкой авиакомпании, тут же сдаёте багаж и идёте на паспортный контроль где только там показываете свой паспорт со штампом ПМЖ и что они могут там сделать? Возвращать ваши вещи из самолёта чтобы в них покопаться?

речь шла про поезд и автобус. Когда вещи у Вас с собой. Но это не только когда на ПМЖ выезжаете, даже просто по делам едешь в соседний регион, и начинают мозги парить. Смотря как у них настроение. Но вообще если сравнивать, я вот в декабре в Китай на автобусе ездила. Вот там таможня вообще жесть. :dandy: У нас на омской или Новосибирской, по сравнению с Майкапчагаем, вообще мальчики-одуванчики работают. :rotate:
А еще летом летала самолетом, вот вроде бы вы спрашиваете, какие проблемы могут быть. Косо посмотрите, и заставят багаж назад вытаскивать. Это еще в Алмате и в Астане немного проще, а у нас в глубокой провинции, что хотят то и делают. Заставили в миграционках указать все деньги до копейки, так и писала 32540 рублей везу. Еще докапывались до "источников информации" - книги, печатные издания, флешки, даже про память в телефоне спросили. Это так на вылете. А по прилету, нафик никому ничего не надо было, штамп в паспорте поставили, и пнули дальше.
Вот и пойми что им надо.
  • 0

#6498
alexmerts

alexmerts
  • Гость
  • 34 сообщений


Поделюсь впечатлениями...

Главное чтобы было без последствий в будущем… Я о том, то, что время сэкономить, это конечно хорошо, а есть ли какие гарантии, что допустим, они не заберут паспорт и не лишат гражданства, на основании тех же мелочей?
Думаю, здесь лучше не рисковать тем более прецедент уже был.

Согласен, бывает всякое... и подобный случай был с близким другом(делал он через консульство РФ в КЗ). Но в данном случае, я ходил вместе с этим же человеком, только без очередейи подписывал бумаги. Привозил хозяина квартиры к инспектору с ним же.
Этим я хочу сказать.... это моё личное мнение что с каждым отделом такого УФМС, находится абсолютно легальная контора, которую и открывают сами начальники, инспектора и т.д. через родных, близких, только с этого имеют. Процесс один, только так скажем для "простых граждан" он длится дольше.
  • 0

#6499
makdak

makdak
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо всем, кто отозвался, посоветовались с родней, решили узнать больше про перевод денег на карточку!
:D

наши соотечественники с Астаны везли налом, поймала таможня-чтоб раскидать отдали половину суммы от 270 тыс. у.е.


Кто-нибудь знает, что сделает таможня, если вдруг обнаружит спрятанные деньги? Имеют ли право таможенники конфисковать всю наличность? :kiss:
  • 0

#6500
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Спасибо всем, кто отозвался, посоветовались с родней, решили узнать больше про перевод денег на карточку!
:D


наши соотечественники с Астаны везли налом, поймала таможня-чтоб раскидать отдали половину суммы от 270 тыс. у.е.


Кто-нибудь знает, что сделает таможня, если вдруг обнаружит спрятанные деньги? Имеют ли право таможенники конфисковать всю наличность? :kiss:



Они поругают вас и отпустят! :kiss: Конфискуют конечно, а заодно и вас оставят в РК до суда.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 12.01.2010, 17:31:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.