Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6541
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У меня такой вопрос, я повезу с собой ноутбук, какова вероятность того что на таможне до меня докапаются? И вообще, есть ли закон по которому я не могу провозить ноут через границу?

Дата: 2009-03-29 16:15:18 Автор: ALEKSEI

скажите пожалуйста-ТРЕБУЕТСЯ ЛИ КАКОЕ ЛИБО РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ВЫВОЗА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА В РОССИЮ
ОТВЕТ:
Обязательному письменному декларированию товаров перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан подлежат товары, перечень которых предусмотрен статьей 265 Таможенного кодекса Республики Казахстан. Постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года № 217 установлены нормы провоза товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан. На основании изложенного, при перемещении в льготном порядке товаров персональных компьютеров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, в пределах, не превышающих одного предмета каждого наименования на человека, декларирование производится согласно пункта 2 статьи 269 Таможенного Кодекса Республики Казахстан в устной или конклюдентной форме декларирования, т.е. совершение физическим лицом действий, свидетельствующих о том, что в его ручной клади и сопровождаемом багаже не содержатся товары, подлежащие обязательному письменному декларированию. При этом разрешение на его вывоз в Российскую Федерацию не требуется. (Управление организации таможенного контроля исп. Джаксыбаев М. КТК МФ РК)


http://www.customs.k...avka_o?id=13694

Сообщение отредактировал Alex.V: 15.01.2010, 22:53:33

  • 0

#6542
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дата: 2009-03-17 09:47:36 Автор: Ирина г.Лисаковс

Здравствуйте.Прошу Вас ,не делая ссылки на постановление Правительства РК от 9.03.05 №217 "некоторые вопросы перемещения тоаров физическими лицами через тамоенную границу РК" ,ответить коротко и конкретно о том как ,кем и где производится оформление личного багажа при переезде на ПМЖ в РФ и как лучше оформить если у меня груз личных вщей составляет 80 кг(можно ли провести его с собой в поезде и что нужно оформить и оплатить) и помещается в три сумки (в основном одежда, обувь, постельное)и нужны ли какие-то специальные документы на вывоз ноутбука? Благодарю Вас если получу развернутый ответ по интересующему меня вопросу.
ОТВЕТ:
Управление организации таможенного контроля рассмотрев вопрос, поступивший на официальный сайт КТК МФ РК, сообщает следующие. Согласно п.5 "Правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан" утвержденных постановлением Правительства РК № 1010 от 26 июля 2001 года, выезд на постоянное жительство из РК осуществляется по разрешению органов внутренних дел. Оформление личного багажа при выезде на постоянное жительство из РК производится в территориальном таможенном органе по месту жительства, путем подачи ПТД (пассажирская таможенная декларация) и описи перемещаемых личных вещей. Стоимостные и количественные показатели, согласно постановления Правительства РК от 9 марта 2005 года № 217 в отношении товаров, бывших в употреблении при их перемещении физическими лицами, переселяющимися на постоянное место жительство из РК не применяются. (Шомиров Ж. Управление организации таможенного контроля КТК МФ РК)

http://www.customs.k...avka_o?id=13289

(понятно, что ничего не понятно) Вроде как не надо ничего! :)
  • 0

#6543
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да, уж, действительно "все понятно". Почему на элементарные вопросы они всегда дают такие ответы из которых ничего не понятно. Ведь вопрос заключается не в том что мы боимся что наши ноутбуки примут за товар и обложат пошлинами, а в том что докапаются до информации в нем. Или со своими рентгенами порчу наведут какую-нибудь на технику.
Ну что за порядки идиотские. Во всем мире люди спокойно путешествуют с ноутбуками, без ноутбуков, только у нас дурдом такой. :)
  • 0

#6544
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Да, уж, действительно "все понятно". Почему на элементарные вопросы они всегда дают такие ответы из которых ничего не понятно. Ведь вопрос заключается не в том что мы боимся что наши ноутбуки примут за товар и обложат пошлинами, а в том что докапаются до информации в нем. Или со своими рентгенами порчу наведут какую-нибудь на технику.
Ну что за порядки идиотские. Во всем мире люди спокойно путешествуют с ноутбуками, без ноутбуков, только у нас дурдом такой. :)


Ну вообще товаром он считаться не может, докопаться могут до ПО (программного обеспечения), всё ли у вас на нём лицензионное? Я уверен, что нет. Работаю в сфере ИТ уже порядком 7 лет, а до этого учился, и в глаза увидел лицензионный "офис" всеми любимый ворд и ексель, только в том году. Никто не хочет платить за него 300$ если он есть в интернете за бесплатно.
Я вообще хочу поставить операционную систему из семейства юникс, она бесплатная и не требует лицензии. Но знаете такую пословицу, "Чем больше я узнаю наших томоженников, тем больше я начинаю люить наших гаишников". Так что думаю покупать бук уже по месту приезда...
  • 0

#6545
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да не волнует их наше программное обеспечение, лицензионное оно или нет им по барабану. Они боятся что мы секреты какие-нибудь вывезем из страны или среди микросхем какую-нибудь лабуду запрещенную спрячем. Вот в этом весь абсурд и заключается. Нет у них полномочий на проверку лицензионности ПО. Просто пользуются нашей безграмотностью в законах и своей безнаказанностью.
  • 0

#6546
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вывозили комп - стационарный, не ноут... без проблем - упаковали, поставили в контейнер, в описи таможенной все указали - ни на выезде ни на приезде никаких проблем не было.
  • 0

#6547
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
так то в контейнер.
  • 0

#6548
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Управление организации таможенного контроля рассмотрев вопрос, поступивший на официальный сайт КТК МФ РК, сообщает следующие.

Оформление личного багажа при выезде на постоянное жительство из РК производится в территориальном таможенном органе по месту жительства, путем подачи ПТД (пассажирская таможенная декларация) и описи перемещаемых личных вещей.
Стоимостные и количественные показатели,в отношении товаров, бывших в употреблении при их перемещении физическими лицами, переселяющимися на постоянное место жительство из РК не применяются.


(понятно, что ничего не понятно) Вроде как не надо ничего! :laugh:


А я так понял что нужно в таможенный орган подать сначала опись вещей типа а)всякое барахло б)старые трябки в)ноутбук и ехать спокойно. И если это все бу-шное то можно вывести сколько угодно.
  • 0

#6549
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений
После 2 месяцев путешествий по гос. структурам Алматы в Миграционной полиции (окно 5А, работает с 10,00 до 12,30 , четверг выходной) выдали справку, что выезд возможен (на каз. языке конечно же). Снял с нее копию и поехал в РВК (военкомат`). Для снятия с учета, как офицера запаса, попросили:
- военный билет,
- копию той самой справки из миграционки,
- заполнить заявление (с указанием полного адреса куда выезжаю) и
- 3300 тенге за пересылку личного дела (у кого тоненькое дело могут сыкономить немного - 2500 за пересылку, на руки дело не отдают).
Шлёпнули печать, тоже на КЗ (вот теперь переводить ее или так прокатит?) и сказали, что теперь ступайте в ЦОН для выписки из домовой книги.

  • 0

#6550
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скажите, может ли один из супругов уехать по программе независимо от другого?
  • 0

#6551
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Скажите, может ли один из супругов уехать по программе независимо от другого?


да, но для выписки потребуется письменное заверенное нотариусом согласие супруга (или даже бывшего). Положение 1010 РК КЗ
  • 0

#6552
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Скажите, может ли один из супругов уехать по программе независимо от другого?


да, но для выписки потребуется письменное заверенное нотариусом согласие супруга (или даже бывшего). Положение 1010 РК КЗ


Спасибо, с этим не возникнет сложностей. А как насчет несовершеннолетних детей? Одного один супруг увезет по программе, второй останется в КЗ.
  • 0

#6553
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Скажите, может ли один из супругов уехать по программе независимо от другого?


да, но для выписки потребуется письменное заверенное нотариусом согласие супруга (или даже бывшего). Положение 1010 РК КЗ


Спасибо, с этим не возникнет сложностей. А как насчет несовершеннолетних детей? Одного один супруг увезет по программе, второй останется в КЗ.

тоже самое с согласия 2 родителей в любом случае.
  • 0

#6554
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Скажите, может ли один из супругов уехать по программе независимо от другого?


да, но для выписки потребуется письменное заверенное нотариусом согласие супруга (или даже бывшего). Положение 1010 РК КЗ


Спасибо, с этим не возникнет сложностей. А как насчет несовершеннолетних детей? Одного один супруг увезет по программе, второй останется в КЗ.

тоже самое с согласия 2 родителей в любом случае.


Спасибо Алекс!
  • 0

#6555
alexmerts

alexmerts
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня такой вопрос, я повезу с собой ноутбук, какова вероятность того что на таможне до меня докапаются? И вообще, есть ли закон по которому я не могу провозить ноут через границу?

Вывозил ноут год назад, проблем не было единственное что спросили, стоит ли он более 60 000 рублей, я сказал нет, ну и на этом всё.
  • 0

#6556
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Управление организации таможенного контроля рассмотрев вопрос, поступивший на официальный сайт КТК МФ РК, сообщает следующие.

Оформление личного багажа при выезде на постоянное жительство из РК производится в территориальном таможенном органе по месту жительства, путем подачи ПТД (пассажирская таможенная декларация) и описи перемещаемых личных вещей.
Стоимостные и количественные показатели,в отношении товаров, бывших в употреблении при их перемещении физическими лицами, переселяющимися на постоянное место жительство из РК не применяются.


(понятно, что ничего не понятно) Вроде как не надо ничего! :(


А я так понял что нужно в таможенный орган подать сначала опись вещей типа а)всякое барахло б)старые трябки в)ноутбук и ехать спокойно. И если это все бу-шное то можно вывести сколько угодно.

А где этот таможенный орган находиться? Я бы задекларировала на всякий пожарный.
  • 0

#6557
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


У меня такой вопрос, я повезу с собой ноутбук, какова вероятность того что на таможне до меня докапаются? И вообще, есть ли закон по которому я не могу провозить ноут через границу?

Вывозил ноут год назад, проблем не было единственное что спросили, стоит ли он более 60 000 рублей, я сказал нет, ну и на этом всё.

Я так понимаю вас об этом спросили российские таможенники, а как насчет наших, пока вы не доехали до границы, не докапывались? Я больше всего переживаю за то как я до границы доберусь, наша таможня дикая, от них всего можно ожидать.
  • 0

#6558
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Коллеги, киньте pls ссылку на список документов для оформления выезда на ПМЖ. Был же где-то здесь, не могу найти(( Заранее спасибо.
  • 0

#6559
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да, уж, действительно "все понятно". Почему на элементарные вопросы они всегда дают такие ответы из которых ничего не понятно. Ведь вопрос заключается не в том что мы боимся что наши ноутбуки примут за товар и обложат пошлинами, а в том что докапаются до информации в нем. Или со своими рентгенами порчу наведут какую-нибудь на технику.
Ну что за порядки идиотские. Во всем мире люди спокойно путешествуют с ноутбуками, без ноутбуков, только у нас дурдом такой. :rotate:


вывозили с женой 2 нотика+диски+usb харды. попросили только открыть сумку и открыть ноутбук не включая, шнуры бегло просмотрели и всё.
  • 0

#6560
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Здравствуйте форумчане. Я вот давно уже подумываю, как бы мне получить гражданство РФ и соответственно уехать. Но я столкнулся с трудностями... и ситуация у нас следующая: Я сам, угораздило же меня родится в Алмате, родственников у меня в России, к сожалению нет. Окончил я Современный Гуманитарный Университет г. (Москва) диплом РФ, но получал тут 01.03.2002. Супруга рождена тоже в Казахстане, но имеется дядя в Санкт-Петербурге. Окончила тоже Санкт-Петербургский Университет и также получала диплом в Ате но в 2003 году. И вот мечтаю уже кокой год переехать именно в Санкт-Петербург.
Собственно вопрос можно ли в моей ситуации рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной форме? Т.к. мне сказали в посольстве что я должен идти в обычном порядке. :rotate: что то там не менее 3-х лет ждать. Тем не менее, на Официальном сайте ФМС России написано: "Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами". И лишь эти строки внушают надежду. А переезжать без гражданства не могу т.к. крайне необходимо по приезду на следующий день выходить на работу, а они там без гражданства и соответственно без прописки разговаривать даже не хотят.
Таким образом, прошу вас форумчане помочь советом кто как думает.
Заранее при много благодарен...


Скиньте мне свой емэил, я вам дам полезную ссылку.


7449292@mail.ru спасибо большое!

Пришлите и мне эту ссылку тоже. Моя ситуация почти один в один похожа. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.