Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6441
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вы по программе?
  • 0

#6442
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вы по программе?

Я - нет (если Вы меня спросили).
  • 0

#6443
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


О каком геморрое речь, особенно в России? Вот я не хочу регистрироваться в КЗ и всю жизнь таскать с собой нотариально завереный перевод свидетельства о браке в формате А4!!! Мы будем регистрироваться в РФ. Я считаю так, если собираешся жить в РФ, то и доки надо делать там.

Ну с такой логикой и родиться надо было в России, чтоб свидетельство было правильное. :D А геморрой например та же справка, которая в РК никому нафиг не нужна, а в РФ будете ее переводить, переживать правильно ли ее оформили, сколько она действует.

Какое свидетельство, вы не уточнили? Если о рождении, то я родилась в Советском Союзе, а если о браке так оно будет выдано в РФ. А можно по точнее какая та же справка?
  • 0

#6444
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Во вторник здала доки в миграционку. Я пришла в ужас, когда увидела на стенде перечень документов для выезда на пмж на казахском языке :weep: , хотя до нового года он был на русском. Перевода нигде не нашлось! Так что добавилась еще одна палка в колеса уезжающих! И я лишний раз убедилась, что приняла правильное решение переехать в РФ. :D
  • 0

#6445
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А можно по точнее какая та же справка?

О том что не состояли в браке, про которую вы уже все подробно расписали, может сейчас что-то изменилось, но раньше в РК ее никто не требовал при заключении брака, поэтому я и говорю, что здесь с этим проще, да и благодаря коррупции... У меня свидетельство о браке переведено, перевод нотариально заверен и подшит к самому свидетельству, честно сказать никак не напрягает.
  • 0

#6446
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
народ вопрос такой муж у мня гражданин РФ ну он ихняй.. у меня гражданство РК.
могу ли я на основании этого получить гражданство РФ и в связи с тем что мы собираемся уезжать в Рессею?
  • 0

#6447
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
На сайте посольства РФ висит перечень документов среди них если диплом до 1991 г то нормально, если позже то нужно сдавать экзамен по русскому языку. Кто был на этом экзамене расскажите подробнее.
  • 0

#6448
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Alex.V попробуйте написать жалобу в прокуратуру, или электронно повыше (министру юстиции, президенту) только обоснуйте грамотно все, со ссылками на законы, конкретные статьи. И без эмоций. Голые факты. Они этого не любят, когда видят что человек грамотный, в законах понимает, с инетом дружит, может бучу поднять.
А если просто ходить к ним и ногами топать, им на это наплевать, у них таких пачками каждый день. А грамотных и подкованных законодательно единицы.
Знаю по себе. Сама весной выясняла отношения с гос.органами. Пока ругалась и топала ногами ничего не двигалось. Как настрочила жалобу, перерыла все законы (хотя сама не юрист), все претензии обосновала ссылками на законы. Дело сдвинулось.
Искренне желаю Вам удачи.
  • 0

#6449
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Еще поищите в инете готовые решения суда, по аналогичным делам. Что бы показать судье что уже есть прецеденты.
Вы ведь не единственный с такой проблемой, значит должно быть что-то. Разберитесь, почему Вам вернули документы из суда, по какой причине. Насколько это решение было обоснованно и законно. И жалуйтесь на судью, если он не прав.
  • 0

#6450
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо Вам Мурзилка, я пока не сдался!
  • 0

#6451
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Здесь же писали, как признать через суд пропавшим и умершим родителя. Хотя как вариант, а как они проверят то что вы принесете.... Может и сделаете согласие :D
  • 0

#6452
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а как к примеру быть?
если мать умерла.... еще в 98
а с отцом они в разводе с 1982..
как быть ?
у кого разрешения брать?
искать отца что ли ?
  • 0

#6453
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а как к примеру быть?
если мать умерла.... еще в 98
а с отцом они в разводе с 1982..
как быть ?
у кого разрешения брать?
искать отца что ли ?

По нашим законам требуется нотариально-заверенное согласие от 2 родителей.
1) У Вас, наверное, должно быть свидетельство о смерти
2) Насчет отца, скорее всего, если Вам неизвестно, где он, то Вам предстоит судебный процесс о признании его безвестно отсутствующим или умершим. Тогда придется собирать доказательства...

Без этого нам не поставят штамп ПМЖ и мы не сможем получить гражданство в России. т.е. в принципе это бред все, но у них этот бред называется по другому...

Сейчас, я собираю эти доказательства, полный абсурд.

Думаю, такие препоны создаются намерено.
  • 0

#6454
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А если например, отец жив, здоров, живёт в Алматы, но отношения с отцом плохие по жизни. Если отец из принципа не даёт мне согласие на выезд, шантажирует, манипулирует... тогда что делать? Тоже в суд подавать?

По закону, если я не ошибаюсь, дети обязаны помагать своим родителям в старости. Т.е. если я и подам в суд, но отец не будет давать разрешения из приципа, то я тоже не смогу выехать, да??? Т.е. пока живы родители я должна жить с ними и помогать им? Грубо говоря так? Т.е. я привязана и обязана своим родителям, за то что они дали мне жизнь, хоть я их об этом и не просила???

Сообщение отредактировал Mary_G: 08.01.2010, 16:22:16

  • 0

#6455
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Получается, что суд не может мне дать разрешение, если отец против. По закону ведь, я родителям обязана.
  • 0

#6456
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Mary если, я бы знал, где живет мой отец и он не хочет, что-то подписывать, я бы заплатил ему.
Я бы от своего не отстал...
  • 0

#6457
alex_sat

alex_sat
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе.
При переехде на ПМЖ в Россию, нужны ли какие-нибудь документы на домашнего животного (в нашем случае кот). Достаточно ли простого ветеринарного паспорта?

И второй вопрос, как быть с машиной?
  • 0

#6458
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Mary если, я бы знал, где живет мой отец и он не хочет, что-то подписывать, я бы заплатил ему.
Я бы от своего не отстал...



Даже 20 тыс. долларов? :laugh:
У меня нет таких денег...
  • 0

#6459
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Mary если, я бы знал, где живет мой отец и он не хочет, что-то подписывать, я бы заплатил ему.
Я бы от своего не отстал...



Даже 20 тыс. долларов? :rotate:
У меня нет таких денег...

У каждого человека есть слабости, :laugh: :rotate:
  • 0

#6460
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Mary если, я бы знал, где живет мой отец и он не хочет, что-то подписывать, я бы заплатил ему.
Я бы от своего не отстал...



Даже 20 тыс. долларов? :rotate:
У меня нет таких денег...

У каждого человека есть слабости, :laugh: :rotate:


:) понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.