Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6401
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений
Всех с наступающим!!! Подскажите, пж-та, кто сталкивался: мы собрались переезжать в Минск, здесь сдали все документы, как положено, на руках листок убытия и паспорт со штампом выехать до 21.06.2010. Когда мы летом узнавали в Минске, вроде как говорили, что можно приехать, сдать док-ты на регистрацию, потом на гражданство, и вернуться сюда, т.к. это занимает неск. месяцев, а у нас дети учатся здесь.Сейчас говорят, что уехать невозможно, паспорта сдадим и ждать придётся в Минске. Как на самом деле обстоят дела? Неужели остаёмся совсем без документов на руках (со справкой?)?
  • 0

#6402
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Подскажите, а каку спаравку пры выезде требуют об отсутствии задолжности банкам? Ну например, есть у меня кредит или нет, может я сбежать от банка хочу?
  • 0

#6403
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите, а каку спаравку пры выезде требуют об отсутствии задолжности банкам? Ну например, есть у меня кредит или нет, может я сбежать от банка хочу?



Никакой такой справки не будут требовать. Когда вы будете оформлять печать ПМЖ на выезд, то ОВИР сам проверит есть ли у вас задолжность в банке и в налоговой. Так же дело обстоит и со справкой о наличии или отсутствии судимости.

Мне российские юристы сказали, что никаких таких справок из КЗ не нужено привозить, тк они там не будут действительны. РФ сама проверит всё что им нужно. (это касается гражданства РФ и РВП в РФ).

Сообщение отредактировал Mary_G: 01.01.2010, 16:30:35

  • 0

#6404
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А могу ли я получить гражданство РФ, а жить в КЗ, не имея прописки в РФ?
  • 0

#6405
Опоссум Старший

Опоссум Старший
  • Гость
  • 17 сообщений



Мне тоже нужна справка с прокуратуры об отсутствии судимости...
А сколько эта справка действительна?..день-два, месяц, год...??? Когда нужно брать эту справку, прямо перед выездом?


Вроде бы 3 месяца.


Спасибо :eek:


В ноябре муж сдал доки на гражданство по упрощенке. Справка об отсутствии судимости НЕ НУЖНА!!!
  • 0

#6406
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений




Мне тоже нужна справка с прокуратуры об отсутствии судимости...
А сколько эта справка действительна?..день-два, месяц, год...??? Когда нужно брать эту справку, прямо перед выездом?


Вроде бы 3 месяца.


Спасибо :eek:


В ноябре муж сдал доки на гражданство по упрощенке. Справка об отсутствии судимости НЕ НУЖНА!!!


Спасибо!
  • 0

#6407
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений




Мне тоже нужна справка с прокуратуры об отсутствии судимости...
А сколько эта справка действительна?..день-два, месяц, год...??? Когда нужно брать эту справку, прямо перед выездом?


Вроде бы 3 месяца.


Спасибо :eek:


В ноябре муж сдал доки на гражданство по упрощенке. Справка об отсутствии судимости НЕ НУЖНА!!!

А в каком городе вы здавали доки?
  • 0

#6408
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А могу ли я получить гражданство РФ, а жить в КЗ, не имея прописки в РФ?


Меня тоже интересует, на каких правах я смогу жить в КЗ с паспортом РФ? Я ведь уже не буду казахстанкой и мне нужно будет регистрироваться в КЗ как ИГ (иностранный гражданин)...?
Когда мы казахстанцы приезжаем в РФ, то можно жить там 90 дней (не больше), потом нужно выезжать или же добиваться квоты на РВП на 3 года.
А в КЗ каким образом можно жить ИГ из РФ?
В КЗ есть РВП или нужно брать вид на жительство???
Может кто знает? :rolleyes:
  • 0

#6409
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Что такое РВП, ИГ?
Зарание сорри за возможно глупый вопрос.
  • 0

#6410
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
кто подскажет где можно в Ате (бостандыкский рн) взять справку что не состою в браке..
для дальнейшей регистрации брака в России..
и можно ли получить эту справку по доверенности
и каков ее срок действия ?
  • 0

#6411
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Что такое РВП, ИГ?
Зарание сорри за возможно глупый вопрос.



РВП - разрешение на временное проживание
ИГ - иностранный гражданин
  • 0

#6412
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений
Foto40, rewrew, через 3 года проживания по РВП (оно делается до 6 месяцев) можно получить вид на жительство. путаница понятий у вас возможно.


господа
будьте добры ответьте

собираюсь жениться на гражданке РФ.
сам гражданин РК
как поступить
какие бумаги и где их брать
для гражданства РФ

помогите советом если не сложно..раскажите что и как делать и что собирать...
заранее благодарю.



Прежде всего, нужна справка, заверенная нотариусом, о том, что Вы не состоите в браке. И гражданство, Вы сразу не получите, даже женившись на гражданке РФ. Придёте в ЗАГС РФ, Вам всё разъяснят.


можно подробнее пожалуйста?
что ЗАГС должен разъяснить о гражданстве?
и где получить справку о том, что не состоишь в браке?
можно заверить у нотариуса в РК и в ЗАГСе РФ ее примут без проблем?
  • 0

#6413
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Foto40, rewrew, через 3 года проживания по РВП (оно делается до 6 месяцев) можно получить

А я разве не об этом и говорил?
А Вы представляете - человек (Foto40) реально ждал 3 года, чтоб просто подать на РВП! Я в шоке.

Сообщение отредактировал rewrew: 04.01.2010, 17:00:34

  • 0

#6414
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

можно подробнее пожалуйста?
что ЗАГС должен разъяснить о гражданстве?
и где получить справку о том, что не состоишь в браке?
можно заверить у нотариуса в РК и в ЗАГСе РФ ее примут без проблем?

Идете в любой казахстанский ЗАГС (по месту своей регистрации) и заключаете брак без всяких проблем, там же все и узнаете, если хотите геморроя то идете в Российский ЗАГС(по месту прописки невесты) и там его получаете.

Сообщение отредактировал prokurator: 04.01.2010, 21:44:59

  • 0

#6415
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений


можно подробнее пожалуйста?
что ЗАГС должен разъяснить о гражданстве?
и где получить справку о том, что не состоишь в браке?
можно заверить у нотариуса в РК и в ЗАГСе РФ ее примут без проблем?

Идете в любой казахстанский ЗАГС (по месту своей регистрации) и заключаете брак без всяких проблем, там же все и узнаете, если хотите геморроя то идете в Российский ЗАГС(по месту прописки невесты) и там его получаете.

ну это итак ясно как день.
просто ездить туда-сюда из-за всяких недочетов мало интересного, поэтому, если кто-то знает как именно это происходит, я прошу поделиться, во избежании всяких разных провалов другими людьми на той же почве.

Сообщение отредактировал coffeetape: 04.01.2010, 22:04:59

  • 0

#6416
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Это я к тому, что в РК процедура проще, а точнее чем ЗАГС никто не скажет, лучше позвонить им. Другое дело если вы уже точно собрались жениться в РФ..., хотя и туда не проблема позвонить.
  • 0

#6417
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а если брак зарегестрирован на территории РК с гражданкой РФ.. то не осложнит ли это получения гражданства РФ.
или проще получить ввиду регистрации брака на территории России ?
  • 0

#6418
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну а чем это осложнит? Тем что свидетельство о браке надо будет перевести. Не думаю что это проблема. Где заключен брак не важно.
  • 0

#6419
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Foto40, rewrew, через 3 года проживания по РВП (оно делается до 6 месяцев) можно получить

А я разве не об этом и говорил?
А Вы представляете - человек (Foto40) реально ждал 3 года, чтоб просто подать на РВП! Я в шоке.


может просто квоту не давали?
мне вот пришлось 6 месяцев ждать чтобы подать на РВП, первый раз на комиссии по выделению квоты (Белгородская область) сказали: "подождите, поживите тут, если не передумаете, то попозже приходите".
На второй комиссии прям перед Новым годом, сделали подарок, дали квоту!!!!!! А знакомым здесь же не давали в течении 2-х лет. Вот и получается прожили по регистрациям 2 года до получения РВП.
  • 0

#6420
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Foto40, rewrew, через 3 года проживания по РВП (оно делается до 6 месяцев) можно получить

А я разве не об этом и говорил?
А Вы представляете - человек (Foto40) реально ждал 3 года, чтоб просто подать на РВП! Я в шоке.


может просто квоту не давали?
мне вот пришлось 6 месяцев ждать чтобы подать на РВП, первый раз на комиссии по выделению квоты (Белгородская область) сказали: "подождите, поживите тут, если не передумаете, то попозже приходите".
На второй комиссии прям перед Новым годом, сделали подарок, дали квоту!!!!!! А знакомым здесь же не давали в течении 2-х лет. Вот и получается прожили по регистрациям 2 года до получения РВП.



А как прожили два года по регистрации?
Каждые 90 дней выезжали за пределы РФ чтоли?.. потом заново регистрировались? Так?
Или каким ещё образом можно находиться в РФ несколько лет (помимо РВП)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.