Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6421
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений



Foto40, rewrew, через 3 года проживания по РВП (оно делается до 6 месяцев) можно получить

А я разве не об этом и говорил?
А Вы представляете - человек (Foto40) реально ждал 3 года, чтоб просто подать на РВП! Я в шоке.


может просто квоту не давали?
мне вот пришлось 6 месяцев ждать чтобы подать на РВП, первый раз на комиссии по выделению квоты (Белгородская область) сказали: "подождите, поживите тут, если не передумаете, то попозже приходите".
На второй комиссии прям перед Новым годом, сделали подарок, дали квоту!!!!!! А знакомым здесь же не давали в течении 2-х лет. Вот и получается прожили по регистрациям 2 года до получения РВП.

Не знаю из-за квоты или нет, но Foto40 утверждал что именно проживание 3 года на территории РФ с официальной регистрацией является основанием для получения РВП. А это не правда.
  • 0

#6422
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А как прожили два года по регистрации?
Каждые 90 дней выезжали за пределы РФ чтоли?.. потом заново регистрировались? Так?
Или каким ещё образом можно находиться в РФ несколько лет (помимо РВП)?


Трудовой контракт даёт право находится 1 год в РФ без выездов/заездов.
  • 0

#6423
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А как прожили два года по регистрации?
Каждые 90 дней выезжали за пределы РФ чтоли?.. потом заново регистрировались? Так?
Или каким ещё образом можно находиться в РФ несколько лет (помимо РВП)?

Пересекали границу каждые 90 дней, т.к. работали не официально. Благо до границы здесь минут 20 езды.
А вообще подавать на РВП можно в любой момент, главное чтобы до истечения срока действия паспорта было не менее 6 месяцев.
  • 0

#6424
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

кто подскажет где можно в Ате (бостандыкский рн) взять справку что не состою в браке..
для дальнейшей регистрации брака в России..
и можно ли получить эту справку по доверенности
и каков ее срок действия ?



привет!
я живу в Алмалинском районе и получала такую справку (в 2003г) в районе Байзакова-Абая (выше Абая, справа остается школа), не помню точно как организация называется, так архив от ЗАГС-ов, приносила домовую книгу, их интересует прописка с 16 летнего возраста. Ну и заявление написать надо, спаравка действительна кажется месяц!!!!!!!
  • 0

#6425
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Меня тоже интересует, на каких правах я смогу жить в КЗ с паспортом РФ? Я ведь уже не буду казахстанкой и мне нужно будет регистрироваться в КЗ как ИГ (иностранный гражданин)...?
Когда мы казахстанцы приезжаем в РФ, то можно жить там 90 дней (не больше), потом нужно выезжать или же добиваться квоты на РВП на 3 года.
А в КЗ каким образом можно жить ИГ из РФ?
В КЗ есть РВП или нужно брать вид на жительство???
Может кто знает? :D
[/quote]

моя мама гражданка РФ, папа пока КЗ. Мама приезжает к нам идет в миграционную оформляет на 90 дней, потом идет снова могут продлить, а могут и нет, мы с ней один раз в Бишкек выезжали (чем не пересечение границы?), обычно она может тут находиться около полугода, а потом все равно дорога в Россию. Скоро с сыном едем к маме в РФ и тоже самое коснется нас УЖАС!!!!
  • 0

#6426
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
а вообще есть очень хороший сайт - "ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФМС РОСИИ " http://www.fms.gov.ru/
  • 0

#6427
Zifa59

Zifa59
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток дорогие форумчане! :D
Слежу за форумом уже второй год (Собираемся тоже на ПМЖ в Россию). Всё прочитала с первой страницы. Всё понятно. Оч много полезных и дельных советов. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Но у меня возник такой вопросик -- Ну вступили мы в таможенный союз, а нам то горемыкам перезжающим и собирающимся он чем-то поможет? Ну например ---увеличится ли время пребывания в России без регистрации ( как-то заикались по этому поводу), или перестанут шариться в шмотках,при пересечении границы, или в контейнерах прекратят копаться,как будто мы танк в разобранном виде собираемся ввозить.
Может кому-то попадалась какая-то информация?
  • 0

#6428
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


можно подробнее пожалуйста?
что ЗАГС должен разъяснить о гражданстве?
и где получить справку о том, что не состоишь в браке?
можно заверить у нотариуса в РК и в ЗАГСе РФ ее примут без проблем?

Идете в любой казахстанский ЗАГС (по месту своей регистрации) и заключаете брак без всяких проблем, там же все и узнаете, если хотите геморроя то идете в Российский ЗАГС(по месту прописки невесты) и там его получаете.

О каком геморрое речь, особенно в России? Вот я не хочу регистрироваться в КЗ и всю жизнь таскать с собой нотариально завереный перевод свидетельства о браке в формате А4!!! Мы будем регистрироваться в РФ. Я считаю так, если собираешся жить в РФ, то и доки надо делать там.
  • 0

#6429
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


кто подскажет где можно в Ате (бостандыкский рн) взять справку что не состою в браке..
для дальнейшей регистрации брака в России..
и можно ли получить эту справку по доверенности
и каков ее срок действия ?



привет!
я живу в Алмалинском районе и получала такую справку (в 2003г) в районе Байзакова-Абая (выше Абая, справа остается школа), не помню точно как организация называется, так архив от ЗАГС-ов, приносила домовую книгу, их интересует прописка с 16 летнего возраста. Ну и заявление написать надо, спаравка действительна кажется месяц!!!!!!!

Организация называется Минестерство Юстиций. Туда надо копии уд. личности, свид. о рождении и домовой книги. Справка действительна 6 мес.
  • 0

#6430
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

О каком геморрое речь, особенно в России? Вот я не хочу регистрироваться в КЗ и всю жизнь таскать с собой нотариально завереный перевод свидетельства о браке в формате А4!!! Мы будем регистрироваться в РФ. Я считаю так, если собираешся жить в РФ, то и доки надо делать там.

Ну с такой логикой и родиться надо было в России, чтоб свидетельство было правильное. :D А геморрой например та же справка, которая в РК никому нафиг не нужна, а в РФ будете ее переводить, переживать правильно ли ее оформили, сколько она действует.
  • 0

#6431
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Вопрос на засыпку: вот сейчас в Казахстане дают загран паспорта нового образца, в котором понятие "отчество" отсутствует как класс. У кого-нибудь есть опыт общения с официальными структурами в России с этими паспортами? Как этот вопрос решается? А то местные нотариусы, например, не каждый стал со мной работать. Мне эту картонку даже через стол кидали, как-будто я им рукописную филькину грамоту предоставил, а не документ пока ещё Гражданина Казахстана. А удостоверение личности уже изъято.
  • 0

#6432
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый день всем уехавшим и собирающимся к ним примкнуть ! С наступающим Росждеством Вас !

такой не праздный вопрос...
я вот нахожусь далеко от Алматы..(прописан и прочее там же) а желаю заключить брак на территории РФ. но! нужна справка что я не женат..
так вот вопрос..
кто нибудь обходился без справки? путем денюшки в загсе РФ?
и можно ли так?
и
сколько давать 1р ,2р ,5р?

просто потрачу более если поеду за справкой сам....
  • 0

#6433
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем здравствуйте!
Подаю документы на гражданство по упрощенке (образование) в консульстве.

Для этого мне нужно выйти из гражданства Казахстана. Сегодня ходил в миграционную, спросил какие документы для этого нужны, там про выход из гражданства вообще не в курсе.

Дали только список документов необходимых для выезда на ПМЖ в Россию.

Насколько я понимаю выезд на ПМЖ и выход из гражданства, это абсолютно разные вещи!

Уважаемые форумчане, подскажите так ли это?

Как втолковать в миграционной, что мне нужен именно выход из гражданства, а не разрешение на ПМЖ?
  • 0

#6434
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Как втолковать в миграционной, что мне нужен именно выход из гражданства, а не разрешение на ПМЖ?

Ну, скажите им, что хотите вместо синенького паспорта получить зелёненький... что ЛБГ хотите стать.
  • 0

#6435
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всех с Рождеством!

Прошу помощи у знающих людей:
Не могу уехать из Казахстана, так как не принимают документы в миграционной, потому что нужно согласие отца, который исчез 11 лет назад и до сих пор неизвестно где.
Они ссылаются на закон, что не принимают документы без заверенного нотариально согласия 2 родителей в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан».
Т.е. несмотря на то, что мне 21 год, я совершеннолетний, я не могу, получается распорядится своей судьбою. Мама с отцом 11 лет назад развелась, он свалил нам не помогал, а мне теперь препятствуют выехать на ПМЖ в Россию.
Я подал заявление в суд о признании отца безвестно отсутствующим, но суд оставил дело без движения, документы вернули, мы даже не успели ничего донести.
Теперь говорят, что это долгий процесс готовьтесь, собирайте ходите доказательства, пишите во все города, ищите…
Все кому не рассказываю об этом, все в шоке…
Вопрос, что делать мне?
Нельзя ли уехать и получить гражданство по программе без этой печати ПМЖ, которую мне не хотят ставить?
Может ли Консульство России сделать для меня исключение ввиду такого абсурда здесь?
Ущемляется в первую очередь моя свобода, почему, я теперь должен страдать… (Он уехал спокойно, а, я как будто преступник.)
  • 0

#6436
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вам только суд сейчас поможет!
Идите в суд, и настаивайте!
  • 0

#6437
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вам только суд сейчас поможет!
Идите в суд, и настаивайте!

И на сколько они это растянут?
я не хочу всю жизнь просидеть в Казахстане!
Я устал, они просто матают нам нервы, я не знаю, что они еще придумают...
Писать письма по всем городам? - Абсурд, полный бред, на наши письма просто не ответит никто, там колхоз, где он жил...

Казахстан еще в ОБСЕ ппц, я в шоке.
  • 0

#6438
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я не понимаю, а России какая разница есть у меня этот штамп или нет?
Препятствие ведь в Казахстане создается.
Что значат для России эти тупые формальности с отцом здесь? Да ничего!

Вынудят свалю как он, сяду в машину и уеду!
  • 0

#6439
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кстати, скажите пожалуйста, а зачем печать о выезде на ПМЖ вообще нужна? на РВП документы приняли и без неё, сказали, что она в принципе не обязательна и для получения гражданства.
В чём подвох?
  • 0

#6440
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
я ведь по программе, в консульстве так сказали, и в ответе пришло, что рекомендует начать процесс выписки, если, я еду по программе.
Честно говоря, если бы они просто так дали гражданство и не делали мозги, то мне бы и не пришлось так мучиться.
Усложняют все везде, почему не понятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.