Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6381
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
[quote name='Foto40' date='27.12.2009, 22:48' post='11200559']
[quote name='Mary_G' post='11194542' date='27.12.2009, 09:11']
[quote name='Foto40' post='11193840' date='27.12.2009, 01:07']
[quote name='Mary_G' post='11192999' date='26.12.2009, 23:44']
Всё узнала! Отказываться от гражданства КЗ не нужно. Требовать в РФ этого ни кто не имеет права. В крайнем случае отправляется только письмо об отказе, которое само по себе не лишает гражданства. Формальность одним словом.
[/quote]


Это не формальность, а обязательный документ-письмо, которое либо Вы отправляете в посольство КЗ, либо сами там берёте отказ. Без отказа от одного гражданства, не дадут другое. Я сам,год как получил.
[/quote]


А это письмо об отказе прикладывается одновременно с документами на получения гражданства РФ? Или потом, в течении года можно его предоставить?

Письмо составленное в нотариусе Вы отправляете в посольство(адрес куда отправлять, и фамилию посла Вам дадут в УФМС). Вы предоставляете лишь квитанцию, об отправке заказного письма. В перечень документов как раз входит эта самая квитанция, а не само письмо. А дошло письмо или нет, это уже не важно, Вас не спросят об этом. Вам должны дать весь перечень, и по нему будут все документы проверять. Но прежде, чем возьмут у Вас документы, должна быть квота свободная, для получения гражданства. А её может "не быть" и год и два и три....Вообщем вывод ОДИН-нет знакомств или денег, то ждать получения гражданства придётся очень долго. Нужно прежде всего, прожить(с официальной регистрацией) не менее 3-х лет в России для получения РВП(Разрешение на Временное Проживание), затем(с печатью РВП в паспорте) ещё полгода не выезжать за пределы России, и только потом подавать на получение гражданства, но при условии, что есть свободная квота. Кстати говоря, квоты, так же может "не быть" и на получение РВП
[/quote]


А если у мужа родители граждане РФ, то ему тоже придёться ждать квоты на гражданство чтоли??? Мне говорили, что если есть родители в РФ, то гражданство получается за 3 месяца...
  • 0

#6382
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Нужно прежде всего, прожить(с официальной регистрацией) не менее 3-х лет в России для получения РВП(Разрешение на Временное Проживание), затем(с печатью РВП в паспорте) ещё полгода не выезжать за пределы России, и только потом подавать на получение гражданства, но при условии, что есть свободная квота. Кстати говоря, квоты, так же может "не быть" и на получение РВП



А откуда вы это взяли про 3 года до получения РВП? Ссылку на закон можно получить?

Сообщение отредактировал MaxPoll: 28.12.2009, 09:57:11

  • 0

#6383
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Письмо составленное в нотариусе Вы отправляете в посольство(адрес куда отправлять, и фамилию посла Вам дадут в УФМС). Вы предоставляете лишь квитанцию, об отправке заказного письма. В перечень документов как раз входит эта самая квитанция, а не само письмо. А дошло письмо или нет, это уже не важно, Вас не спросят об этом. Вам должны дать весь перечень, и по нему будут все документы проверять. Но прежде, чем возьмут у Вас документы, должна быть квота свободная, для получения гражданства. А её может "не быть" и год и два и три....Вообщем вывод ОДИН-нет знакомств или денег, то ждать получения гражданства придётся очень долго. Нужно прежде всего, прожить(с официальной регистрацией) не менее 3-х лет в России для получения РВП(Разрешение на Временное Проживание), затем(с печатью РВП в паспорте) ещё полгода не выезжать за пределы России, и только потом подавать на получение гражданства, но при условии, что есть свободная квота. Кстати говоря, квоты, так же может "не быть" и на получение РВП

Мда.... А Вы вообще на каком основании получали гр-во? В общем порядке что ли или как? По соглашениям РК-РФ?
Квоты на получение гражданства уже давно как отменили, даже для общего порядка. Есть только квоты для РВП и то, если нет оснований для получения вне квоты. Про 3 года откуда Вы такое взяли? Ссылку можно? РВП оформляется не более 6 месяцев по закону с момента подачи документов. И действует 3 года. И про полгода невыезда откуда инфа? Это тут уж как-то обсуждалось, с ссылками на законы. Нельзя больше чем на полгода уезжать вроде бы. А так езжай куда хочешь. Так что если можете подтвердите свою информацию ссылками на положения закона пож-та.
  • 0

#6384
Dimonkss

Dimonkss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте форумчане. Я вот давно уже подумываю, как бы мне получить гражданство РФ и соответственно уехать. Но я столкнулся с трудностями... и ситуация у нас следующая: Я сам, угораздило же меня родится в Алмате, родственников у меня в России, к сожалению нет. Окончил я Современный Гуманитарный Университет г. (Москва) диплом РФ, но получал тут 01.03.2002. Супруга рождена тоже в Казахстане, но имеется дядя в Санкт-Петербурге. Окончила тоже Санкт-Петербургский Университет и также получала диплом в Ате но в 2003 году. И вот мечтаю уже кокой год переехать именно в Санкт-Петербург.
Собственно вопрос можно ли в моей ситуации рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной форме? Т.к. мне сказали в посольстве что я должен идти в обычном порядке. :-) что то там не менее 3-х лет ждать. Тем не менее, на Официальном сайте ФМС России написано: "Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами". И лишь эти строки внушают надежду. А переезжать без гражданства не могу т.к. крайне необходимо по приезду на следующий день выходить на работу, а они там без гражданства и соответственно без прописки разговаривать даже не хотят.
Таким образом, прошу вас форумчане помочь советом кто как думает.
Заранее при много благодарен...
  • 0

#6385
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте форумчане. Я вот давно уже подумываю, как бы мне получить гражданство РФ и соответственно уехать. Но я столкнулся с трудностями... и ситуация у нас следующая: Я сам, угораздило же меня родится в Алмате, родственников у меня в России, к сожалению нет. Окончил я Современный Гуманитарный Университет г. (Москва) диплом РФ, но получал тут 01.03.2002. Супруга рождена тоже в Казахстане, но имеется дядя в Санкт-Петербурге. Окончила тоже Санкт-Петербургский Университет и также получала диплом в Ате но в 2003 году. И вот мечтаю уже кокой год переехать именно в Санкт-Петербург.
Собственно вопрос можно ли в моей ситуации рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной форме? Т.к. мне сказали в посольстве что я должен идти в обычном порядке. :-) что то там не менее 3-х лет ждать. Тем не менее, на Официальном сайте ФМС России написано: "Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами". И лишь эти строки внушают надежду. А переезжать без гражданства не могу т.к. крайне необходимо по приезду на следующий день выходить на работу, а они там без гражданства и соответственно без прописки разговаривать даже не хотят.
Таким образом, прошу вас форумчане помочь советом кто как думает.
Заранее при много благодарен...


Скиньте мне свой емэил, я вам дам полезную ссылку.
  • 0

#6386
Dimonkss

Dimonkss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте форумчане. Я вот давно уже подумываю, как бы мне получить гражданство РФ и соответственно уехать. Но я столкнулся с трудностями... и ситуация у нас следующая: Я сам, угораздило же меня родится в Алмате, родственников у меня в России, к сожалению нет. Окончил я Современный Гуманитарный Университет г. (Москва) диплом РФ, но получал тут 01.03.2002. Супруга рождена тоже в Казахстане, но имеется дядя в Санкт-Петербурге. Окончила тоже Санкт-Петербургский Университет и также получала диплом в Ате но в 2003 году. И вот мечтаю уже кокой год переехать именно в Санкт-Петербург.
Собственно вопрос можно ли в моей ситуации рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной форме? Т.к. мне сказали в посольстве что я должен идти в обычном порядке. :-) что то там не менее 3-х лет ждать. Тем не менее, на Официальном сайте ФМС России написано: "Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами". И лишь эти строки внушают надежду. А переезжать без гражданства не могу т.к. крайне необходимо по приезду на следующий день выходить на работу, а они там без гражданства и соответственно без прописки разговаривать даже не хотят.
Таким образом, прошу вас форумчане помочь советом кто как думает.
Заранее при много благодарен...


Скиньте мне свой емэил, я вам дам полезную ссылку.


7449292@mail.ru спасибо большое!
  • 0

#6387
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
На сколько я понял, на сайте ФМС вы виделе строку о 4х (или двух строннем, уже запутался)стороннем соглашение. Ну так вот, оно не работает с 1января 2009г. О законности или не законности отмены этого соглашения сейчас идут споры и суд, а точнее суды, было их уже несколько пока не в нашу пользу, но надежды ещё есть.
  • 0

#6388
mir10011

mir10011
  • Гость
  • 5 сообщений
Форумчанам, привет.
Может кто посоветует что, на сколько сложно, или наоборот, упрощенно, открыть свой бизнес, на переферии в России, т.е. здесь в Ате работал, есть опыт, знания, думаю, только задумываюсь о переезде на ПМЖ, но вот информации мало.
  • 0

#6389
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений

На сколько я понял, на сайте ФМС вы виделе строку о 4х (или двух строннем, уже запутался)стороннем соглашение. Ну так вот, оно не работает с 1января 2009г. О законности или не законности отмены этого соглашения сейчас идут споры и суд, а точнее суды, было их уже несколько пока не в нашу пользу, но надежды ещё есть.

не работает двухстороннее. четырехстороннее работает.
  • 0

#6390
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Dimonkss почитайте последние 10 страниц форума и Вам все станет понятно без всяких ссылок. На основании той информации что Вы о себе написали, Вы не попадаете ни под какие упрощенные схемы.
Попробуйте программу переселения, но она в Санкт-Петербурге не работает. Но зато по ней гражданство быстрее чем в общем порядке получить.
  • 0

#6391
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
господа
будьте добры ответьте

собираюсь жениться на гражданке РФ.
сам гражданин РК
как поступить
какие бумаги и где их брать
для гражданства РФ

помогите советом если не сложно..раскажите что и как делать и что собирать...
заранее благодарю.
  • 0

#6392
Foto40

Foto40
  • Гость
  • 6 сообщений


Письмо составленное в нотариусе Вы отправляете в посольство(адрес куда отправлять, и фамилию посла Вам дадут в УФМС). Вы предоставляете лишь квитанцию, об отправке заказного письма. В перечень документов как раз входит эта самая квитанция, а не само письмо. А дошло письмо или нет, это уже не важно, Вас не спросят об этом. Вам должны дать весь перечень, и по нему будут все документы проверять. Но прежде, чем возьмут у Вас документы, должна быть квота свободная, для получения гражданства. А её может "не быть" и год и два и три....Вообщем вывод ОДИН-нет знакомств или денег, то ждать получения гражданства придётся очень долго. Нужно прежде всего, прожить(с официальной регистрацией) не менее 3-х лет в России для получения РВП(Разрешение на Временное Проживание), затем(с печатью РВП в паспорте) ещё полгода не выезжать за пределы России, и только потом подавать на получение гражданства, но при условии, что есть свободная квота. Кстати говоря, квоты, так же может "не быть" и на получение РВП

Мда.... А Вы вообще на каком основании получали гр-во? В общем порядке что ли или как? По соглашениям РК-РФ?
Квоты на получение гражданства уже давно как отменили, даже для общего порядка. Есть только квоты для РВП и то, если нет оснований для получения вне квоты. Про 3 года откуда Вы такое взяли? Ссылку можно? РВП оформляется не более 6 месяцев по закону с момента подачи документов. И действует 3 года. И про полгода невыезда откуда инфа? Это тут уж как-то обсуждалось, с ссылками на законы. Нельзя больше чем на полгода уезжать вроде бы. А так езжай куда хочешь. Так что если можете подтвердите свою информацию ссылками на положения закона пож-та.



Я знаю лишь то, что проходил сам. Как только Вы получили РВП(а его получают как раз на основании прожитых 3-х лет в России),то
с момента подачи документов на гражданство, ВЫ ОБЯЗАНЫ проживать в России, до решения Вашего вопроса. Меня консультировал, знакомый начальник УФМС, одной из областей РФ. А на счёт квот...это только Вам так кажется, что отменили. Ни кто, и ничего не отменял. Во всяком случае, год назад ещё.
  • 0

#6393
Foto40

Foto40
  • Гость
  • 6 сообщений

господа
будьте добры ответьте

собираюсь жениться на гражданке РФ.
сам гражданин РК
как поступить
какие бумаги и где их брать
для гражданства РФ

помогите советом если не сложно..раскажите что и как делать и что собирать...
заранее благодарю.



Прежде всего, нужна справка, заверенная нотариусом, о том, что Вы не состоите в браке. И гражданство, Вы сразу не получите, даже женившись на гражданке РФ. Придёте в ЗАГС РФ, Вам всё разъяснят.
  • 0

#6394
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я знаю лишь то, что проходил сам. Как только Вы получили РВП(а его получают как раз на основании прожитых 3-х лет в России),то
с момента подачи документов на гражданство, ВЫ ОБЯЗАНЫ проживать в России, до решения Вашего вопроса. Меня консультировал, знакомый начальник УФМС, одной из областей РФ. А на счёт квот...это только Вам так кажется, что отменили. Ни кто, и ничего не отменял. Во всяком случае, год назад ещё.

А я получил РВП через 1.5 месяца... Тоже в ФМС. По квоте. А Вас походу развел тот знакомый начальник, не существует положений о трех лет для получения РВП, как и о не возможности выезда. Я об этом тоже узнавал в свое время в ФМС. Вот вам ссылка на закон

Сообщение отредактировал rewrew: 30.12.2009, 11:46:46

  • 0

#6395
fortuna55

fortuna55
  • Гость
  • 11 сообщений
Всех форумцев с наступающим Новым годом! Рада за вас alm2225, я же говорила что мужчинам зеленый свет. Мне тоже пришел положительный ответ из Сибири через 2 недели после сдачи анкеты.

Кстати, о 4-х строннем - оно еще действует. Мне предлагали в консульстве за 3 месяца, без РВП, но у меня нет в РФ прямых родственников, только дальние.

Всем удачи!
  • 0

#6396
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Форумчанам, привет.
Может кто посоветует что, на сколько сложно, или наоборот, упрощенно, открыть свой бизнес, на переферии в России, т.е. здесь в Ате работал, есть опыт, знания, думаю, только задумываюсь о переезде на ПМЖ, но вот информации мало.

Да без проблем, всё решаемо.
Единственно сейчас после "хромойлошади" проверки задолбали.

Главное ввяжись, там походу сам легко разберёшься.
И с гастарбайтерами сейчас тяжело стало. Поумнели собаки :-)
  • 0

#6397
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


господа
будьте добры ответьте

собираюсь жениться на гражданке РФ.
сам гражданин РК
как поступить
какие бумаги и где их брать
для гражданства РФ

помогите советом если не сложно..раскажите что и как делать и что собирать...
заранее благодарю.



Прежде всего, нужна справка, заверенная нотариусом, о том, что Вы не состоите в браке. И гражданство, Вы сразу не получите, даже женившись на гражданке РФ. Придёте в ЗАГС РФ, Вам всё разъяснят.

Почему? Приехали, росписались и подавать доки на гражданство. Приехал(а) к жене(мужу), по 4-х стороннему должны дать.
  • 0

#6398
Foto40

Foto40
  • Гость
  • 6 сообщений


Я знаю лишь то, что проходил сам. Как только Вы получили РВП(а его получают как раз на основании прожитых 3-х лет в России),то
с момента подачи документов на гражданство, ВЫ ОБЯЗАНЫ проживать в России, до решения Вашего вопроса. Меня консультировал, знакомый начальник УФМС, одной из областей РФ. А на счёт квот...это только Вам так кажется, что отменили. Ни кто, и ничего не отменял. Во всяком случае, год назад ещё.

А я получил РВП через 1.5 месяца... Тоже в ФМС. По квоте. А Вас походу развел тот знакомый начальник, не существует положений о трех лет для получения РВП, как и о не возможности выезда. Я об этом тоже узнавал в свое время в ФМС. Вот вам ссылка на закон



Да никто меня не разводил. Денег не платил, паспорт получил...Какой же это развод?
  • 0

#6399
Foto40

Foto40
  • Гость
  • 6 сообщений



Я знаю лишь то, что проходил сам. Как только Вы получили РВП(а его получают как раз на основании прожитых 3-х лет в России),то
с момента подачи документов на гражданство, ВЫ ОБЯЗАНЫ проживать в России, до решения Вашего вопроса. Меня консультировал, знакомый начальник УФМС, одной из областей РФ. А на счёт квот...это только Вам так кажется, что отменили. Ни кто, и ничего не отменял. Во всяком случае, год назад ещё.

А я получил РВП через 1.5 месяца... Тоже в ФМС. По квоте. А Вас походу развел тот знакомый начальник, не существует положений о трех лет для получения РВП, как и о не возможности выезда. Я об этом тоже узнавал в свое время в ФМС. Вот вам ссылка на закон



Да никто меня не разводил. Денег не платил, паспорт получил...Какой же это развод? Вот здесь, тоже не плохо написано - Адвокаты


  • 0

#6400
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да никто меня не разводил. Денег не платил, паспорт получил...Какой же это развод?

Ну не знаю почему тогда он Вам такое сказал. Если не верите мне - почитайте этот форум, другие. Просто сам проходил через эту процедуру, больше года сижу на форуме - и ниразу не слышал о том, что Вы писали.

Сообщение отредактировал rewrew: 30.12.2009, 21:55:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.