Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5521
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Здравствуйте, что бы получить РВП нужно предоставить сертификат об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции. Может быть, кто-нибудь знает, нужно ли для этого сдавать кровь детям или только взрослым?

Сдают все в том числе и дети.

Нам в консульстве месяц назад сказали, что сдают только! взрослые, у нас старшему 17 лет, ему нужно сдавать, а деткам одному 6 лет, другому 5 мес не надо, при чем с нами едет мама, она урожека РСФСР, так сказали, что ей не нужно сдавать никаких анализов.
  • 0

#5522
prue

prue
  • Гость
  • 35 сообщений


ответьте, кто знает, пожалуйста, если въезжаешь на территорию РФ из РК со штампом датой выезда на ПМЖ в паспорте, то примут ли документы на гражданство если:
- въехал в РФ до этой даты, а на гражданство подаешь уже после.
- уже находился после этой даты на территории РК и вернулся обратно в РФ.

или нужно в любом случае до этой даты подать на гражданство?
и куда и с чем идти, чтобы продлить дату до которой должен состояться выезд?

не нашёл конкретного упоминания в теме, хотя всю не читал.
дата горит практически.

Что-то странное тут пишут. У меня была дата на выезд до какого-то там июня 2008 года, я выехала до нее. Но на гражданство не стала подавать, просто встала на консульский учет (это надо сделать в теч 3х месяцев...или лет, не помню) и все. Так и ходила с временной регистрацией, потому что много летала, в том числе и в казахстан. а на гражданство подала вот только в июне 2009 и никаких вопросов не было. какая разница? это же ваше личное дело, я так понимаю...
  • 0

#5523
prue

prue
  • Гость
  • 35 сообщений
у меня такой вопрос - когда идешь с бумагой о положительном решении о принятии в гражданство и подаешь доки на получение в первый раз паспорта - действительно ли забирают казахский паспорт и оригинал свидетельства о рождении до выдачи паспорта РФ? у нас забрали и взамен ничего не выдали. переживаем. :-)
  • 0

#5524
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Никакие анализы мы не сдавали. Просто я прочитала, что в перечне документов на получение РВП так же как для ВНЖ перечислены пункты о предоставлении сертификата, об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции. Вот и захотела узнать о детях. Жалко мою ляльку.

А почему Вы не советуете покупать справки в поликлиниках?


ну когда я была на приеме в фмс в москве.мне лично фмсник сказал что нужно сдавать. этот сертификат несется только после того как вы подадите заявление и некоторые документы. его можно принести в течении месяца.
а не советую лишь потому что они могут проверить. а вдруг вас не записали там. да и потом ничего страшного в этом нет. но ляльку жалко..может ей и не надо. если бы ей было 14 лет, то да... а так я думаю не надо. ей ведь пока не нужен паспорт.но это если вы делаете рвп на тер-рии РФ.
а если вы в посольстве рф в кз делаете. то купить все можно у нас. у меня так друг сделал и все отлично..
лучше всего позвоните и уточните
  • 0

#5525
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений
BopoH_Rus, danayana, prue, спасибо за ответы.
в ОВИРе сказали что раз я уже выезжал в РФ (а я выезжал до этой даты выезда на ПМЖ и вернулся тоже до этой даты) то больше проблем нет. продлевать не нужно. могу сколько угодно пересекать границу. заверили, что с получением гражданства проблем не возникнет и после этой даты.
на консульский учет нужно вставать в течении трех лет после получения штампа выезда на ПМЖ, иначе, если нет уважительных причин, гражданство РК утрачивается.
  • 0

#5526
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

у меня такой вопрос - когда идешь с бумагой о положительном решении о принятии в гражданство и подаешь доки на получение в первый раз паспорта - действительно ли забирают казахский паспорт и оригинал свидетельства о рождении до выдачи паспорта РФ? у нас забрали и взамен ничего не выдали. переживаем. :-)

Не переживайте...
У нас тож забирали.... когда выдвали паспорт РФ через неделю то показали наш паспорт жмякнули в него какую то печать исказали что все можете попрощаться с ним и не вернули... типа он уйдетв консульство КЗ так как является собственностью КЗ.
  • 0

#5527
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Граждане, кто был в консульстве. Ответьте пожалуйста нужно на программу сдавать только документы по списку программы, или еще документы для РВП (всякие справки про СПИД и пр.)
И еще тут мелькали в сообщениях фразы "непогашенный кредит", а где говорится. что лицо с непогашенным кредитом не может выехать по программе соотечественники?
Большое, большое спасибо всем кто откликнется.
  • 0

#5528
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

Граждане, кто был в консульстве. Ответьте пожалуйста нужно на программу сдавать только документы по списку программы, или еще документы для РВП (всякие справки про СПИД и пр.)
И еще тут мелькали в сообщениях фразы "непогашенный кредит", а где говорится. что лицо с непогашенным кредитом не может выехать по программе соотечественники?
Большое, большое спасибо всем кто откликнется.

Только документы по списку программы. На РВП вы будете сдавать тогда, когда получите свидетельство переселенца и прибудете в РФ.
А свидетельство переселенца вам не выдадут без печати в паспорте о выеде на ПМЖ
А печать выезда на ПМЖ не поставят при наличии непогашенного кредита
  • 0

#5529
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
т.е. российскому консульству по барабану мои кредиты. это будут проверять уже миграционщики KZ?
А как очередь большая в консульство, успевают всех принять или кто-то на следующий день остается?
  • 0

#5530
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


ну вот я вернулась из России, пожив там месяцок. Все понравилось, все устраивает, уже квартиру в строящемся микрорайоне присмотрели.
Теперь собралась в наше консульство, звонила 2 дня назад туда, там девушка протараторила какие доки взять ;) , я нифига весь список не успела записать, единственное запомнила, что от отца нужна копия паспорта заверенная нотариально, что он в России проживает с 1994 года.
Потом открыла заявление :lol: и прифигела.
Добрые люди подскажите как правильно сформулировать ответ на вопрос: Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением?



В какой город, если не секрет?

Подмосковье Болшево
  • 0

#5531
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

т.е. российскому консульству по барабану мои кредиты. это будут проверять уже миграционщики KZ?
А как очередь большая в консульство, успевают всех принять или кто-то на следующий день остается?

то что KZ проверяют, это точно, а на счет россии чесслово не знаю...
после отмены упрощенки очереди кооооонкретно похудели
  • 0

#5532
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

после отмены упрощенки очереди кооооонкретно похудели

а при чем тут упрощенка, наоборот если ее отменили, должно быть больше желающих выехать по программе, или я чего-то не поняла
  • 0

#5533
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
тут вопрос назрел. как мне лучше деньги на покупку квартиры переправить.
  • 0

#5534
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

а при чем тут упрощенка, наоборот если ее отменили, должно быть больше желающих выехать по программе, или я чего-то не поняла

я про очереди в отделах ФМС в РФ

тут вопрос назрел. как мне лучше деньги на покупку квартиры переправить.

в KZ положить на счет в банк, в банке РФ открыть счет и перевести. По тарифам от 0.8 до 1.5% за перевод. Кстати при наличии печати ПМЖ, таможенники чуть-ли не до гола раздевают... видимо деньги от жилья ищут...

Сообщение отредактировал rebus: 13.08.2009, 23:34:49

  • 0

#5535
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

тут вопрос назрел. как мне лучше деньги на покупку квартиры переправить.

в KZ положить на счет в банк, в банке РФ открыть счет и перевести. По тарифам от 0.8 до 1.5% за перевод. Кстати при наличии печати ПМЖ, таможенники чуть-ли не до гола раздевают... видимо деньги от жилья ищут...

спасибо за совет. печати нет, т.е. пока как граждане КЗ переводим. Здесь вопрос о 100000, каким банком лучше перевести
  • 0

#5536
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

спасибо за совет. печати нет, т.е. пока как граждане КЗ переводим. Здесь вопрос о 100000, каким банком лучше перевести

лучше через филиалы альфы или сбера... чтобы в них же в РФ и снять
  • 0

#5537
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



тут вопрос назрел. как мне лучше деньги на покупку квартиры переправить.

в KZ положить на счет в банк, в банке РФ открыть счет и перевести. По тарифам от 0.8 до 1.5% за перевод. Кстати при наличии печати ПМЖ, таможенники чуть-ли не до гола раздевают... видимо деньги от жилья ищут...

спасибо за совет. печати нет, т.е. пока как граждане КЗ переводим. Здесь вопрос о 100000, каким банком лучше перевести

Переведите из Казкоммерцбанка в Москоммерцбанк. Берут 30$ независимо от суммы.
http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer
А в Москоммерце если деньги месяц пролежат, за обналичивание ничего не возьмут.
Но сначала узнайте, есть ли в том городе, куда едете, филиал Москоммерца :-) В Новосибирске и Москве есть, например.
Деньги приходят за день.

Сообщение отредактировал farewell2007: 14.08.2009, 08:49:09

  • 0

#5538
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Интересная новость
http://realty.vz.ru/.../8/13/1123.html
  • 0

#5539
prue

prue
  • Гость
  • 35 сообщений

Не переживайте...
У нас тож забирали.... когда выдвали паспорт РФ через неделю то показали наш паспорт жмякнули в него какую то печать исказали что все можете попрощаться с ним и не вернули... типа он уйдетв консульство КЗ так как является собственностью КЗ.

ясно. спасибо за ответ
а оригинал свидетельства о рождении тоже забирали?
  • 0

#5540
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А у кого-нибудь есть образец гарантийного письма от работодателя. Как хоть оно выглядеть должно. Выложте пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.