Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5481
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

Вчера выяснил, что нам можно уже обращаться в Страсбургский суд по поводу нарушения права на справедливое правосудие. Ведь по факту доводы наши не опровергнуты, просто тупо и безапелляционно, без объяснения причин утверждается, что Соглашение "кончилось". Мой довод о том, что МИДы и ФМС статью 8 толкует неправильно, не опровергается, хотя должен, причём суду необходимо было пояснить в решении, почему моё мнение ошибочно. А этого нет. Страсбург - не Басманный суд и не Мосгорштамп.

Страсбургский суд это конечно хорошо и правильно, вот только дела там годами рассматриваются. А в самой России еще какие-нибудь судебные инстанции остались или на них тоже надежды никакой нет?
  • 0

#5482
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Страсбургский суд это конечно хорошо и правильно, вот только дела там годами рассматриваются. А в самой России еще какие-нибудь судебные инстанции остались или на них тоже надежды никакой нет?

Надежда, конечно, есть, и мы непременно будем использовать все шансы, чтобы в порядке надзора решение отменили. Три надзорные инстанции - Президиум Московского городского суда, Судебная Коллегия по гражданским делам Верховного Суда и, наконец, Президиум Верховного Суда. Однако, посудите сами: за истекшее полугодие в Судебную Коллегию по гражданским делам Верховного Суда поступило 14594 надзорные жалобы. Из них только 240 было передано на рассмотрение по-существу. Остальные "отфутболили". То есть, самостоятельно туда, конечно, не пробиться, задача судей - надзорников заключается в том, чтобы "футболить". Даже если жалоба трижды обоснована.

Сообщение отредактировал akramar: 05.08.2009, 20:46:52

  • 0

#5483
moonrider

moonrider
  • Гость
  • 21 сообщений
http://www.migrantam.net/ В россии могут ввести визовый режим со странами средней азии и закавказья.Судя по тому что Медведев реагирует на желания интернетчиков его могут ввести.Правда Казахстана в списке нету.
  • 0

#5484
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну а если человек уже 5 лет прожил в РФ? Да еще и при том что в РФ разрешено 2-ное гражданство - то России насколько нужен этот листок?


Процедурный порядок в России предусматривает пакет документов для подачи на гражданство - в него входят доки которые можно получить только в Казахстане - теперь надеюсь понятно - самое важное штамп на выезд на постоянное место жительства - если подавать в Казахстане в посольстве - попросят предоставить справку об отказе от гражданства Казахстана - халява давно закончилась господа - читайте внимательно топик и не задавайте глупых вопросов все давно пережевано за долгое время :)
  • 0

#5485
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Встаете на миграционный учет на 3 месяца как обычно, подаете на РВП, к концу срока продлеваете прибывание на основании подачи документов на РВП.


Уажаемый, тогда еще такой уточнение. В каком я должен быть статусе в РФ, что бы меня там смогли на предприятии официально трудоустроить? РВП достаточно, или нужно иметь как минимум Вид на жительство?
  • 0

#5486
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

http://www.migrantam.net/ В россии могут ввести визовый режим со странами средней азии и закавказья.Судя по тому что Медведев реагирует на желания интернетчиков его могут ввести.

Если и введут, то нескоро. Кроме того, в России с демографией совсем плохо, а будет вскоре ещё хуже. Так что в обозримом будущем этого не произойдёт.

Правда Казахстана в списке нету.

Ну тем более, чего волноваться?
  • 0

#5487
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений


Встаете на миграционный учет на 3 месяца как обычно, подаете на РВП, к концу срока продлеваете прибывание на основании подачи документов на РВП.


Уажаемый, тогда еще такой уточнение. В каком я должен быть статусе в РФ, что бы меня там смогли на предприятии официально трудоустроить? РВП достаточно, или нужно иметь как минимум Вид на жительство?

Чтобы работать никакого специального статуса не надо - необходимо оформить разрешение на работу. Само РВП не дает право работать, ВНЖ даёт право работать без всяких разрешений. По поводу трудовой миграции в Россию можете почитать и позадавать вопросы тут http://www.fmsforum....pics.asp?FID=19.

Сообщение отредактировал ViktorSt: 06.08.2009, 13:22:11

  • 0

#5488
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



а если делать гражданство в России?

А как Вы будете оформлять гражданство РФ, там же вроде как требуется листок убытия из Казахстана.

Ну а если человек уже 5 лет прожил в РФ? Да еще и при том что в РФ разрешено 2-ное гражданство - то России насколько нужен этот листок?

'MaxPoll' , сама формулировка "выезд на ПМЖ" была обязательна только для приобретения гражданства по соглашениям (2-х,4-х). Во всех остальных законах, понятия " прибыл на постоянное место жительство" я не видела, а рылась я везде. Думаю, если и могут быть проблемы, то при регистрации после выдачи ВНЖ или получения гражданства. Именно, при постоянной регистрации (и только при ней "казахам") нужен листок убытия. Четко сформулируйте вопрос и задайте на сайт какого-нибудь ФМС.
  • 0

#5489
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Сегодня получила ответ с ФМС : на время ожидания решения о гражданстве иностранный гражданин может
выезжать за пределы России, т.е. в Казахстан, и должен СНЯТЬСЯ с миграционного учета, а не просить
таможенника не ставить печать. Так что не надо воду мутить и так нервы на пределе! А участковый проверяет именно тех кто стоит на учете, а если вы уехали и не сдали отрывной талон, вот тогда и будут
проблемы. При выезде из России мне поставили печать и российские таможенники и казахские, с кем прикажите "договариваться"?
  • 0

#5490
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Други, подскажите:
Сдал доки на штамп о выезде на ПМЖ в Ате 10-го Июля.
По идее готово будет 10-го Августа. Я сейчас в МСК. Могу я подъехать позже за штампом? Как долго меня мои доки там будут ждать? Если ближе к Сентябрю? Не отфутболят?
  • 0

#5491
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня знакомый только через 4 месяца поставил штам в паспорте, после того как ему подготовили документы. У них нет процедуры отмены сдачи документов.
  • 0

#5492
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Отлично! Спасибо!
На сколько понимаю, с этим штампом мне контейнер без дополнительной бешанной пошлины выйдет?
  • 0

#5493
kriminal100

kriminal100
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, упрощенка по 4-х стороннему соглашение ещё действует или и её отменили?А то я вообще запутался.Заранее спасибо!
  • 0

#5494
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Еще действует.
  • 0

#5495
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите, пожалуйста, знаю, что чтобы получить гражданство в общем порядке надо прожить в России 5 лет.
Включается ли сюда 1 год по разрешению на временное проживание т.е. 1 год РВнП + 4 года ВНЖ (вид на жительство). Далее подавать документы на получение гражданства или же 1 год РВнП + 5 лет ВНЖ?
  • 0

#5496
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, пожалуйста, знаю, что чтобы получить гражданство в общем порядке надо прожить в России 5 лет.
Включается ли сюда 1 год по разрешению на временное проживание т.е. 1 год РВнП + 4 года ВНЖ (вид на жительство). Далее подавать документы на получение гражданства или же 1 год РВнП + 5 лет ВНЖ?

5 лет от получения РВП
  • 0

#5497
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У меня немножко вопрос др плоскости :D
Подскажите, какие документы нужны для регистрации в РФ?
Каков максимальный срок регистрации (пребвания в РФ)?
Куда нужно обратиться для получения разрешения на работу в РФ и какие требуются документы?

Сори, если дублирую вопросы, но читать всю ветку сил нет))

Сообщение отредактировал mammy blue: 09.08.2009, 10:46:36

  • 0

#5498
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня немножко вопрос др плоскости :D
Подскажите, какие документы нужны для регистрации в РФ?
Каков максимальный срок регистрации (пребвания в РФ)?
Куда нужно обратиться для получения разрешения на работу в РФ и какие требуются документы?

Сори, если дублирую вопросы, но читать всю ветку сил нет))

Для временной регистрации нужнен паспорт РК, либо удостоверение личности РК + уведомление и миграционная карта. http://www.fms.gov.r...uvedomlenie.pdf
Максимальный срок - 90 дней. (3 месяца, минус 3 дня).
Разрешение на работу - по месту временной регистрации в отделе миграционной службы
http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/
Лучше ехать с папортом, так как удостоверение там вообще за документ не считают (кроме миграционки и таможни)

Сообщение отредактировал rebus: 09.08.2009, 12:03:07

  • 0

#5499
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Максимальный срок - 90 дней. (3 месяца, минус 3 дня).

с чего вы взяли 90 дней? мне как иностранке делали регистрацию на год.конечно цель была учеба. также и разрешение на работу делается на год.значит логично что и регистрация на год.
  • 0

#5500
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

с чего вы взяли 90 дней? мне как иностранке делали регистрацию на год.конечно цель была учеба. также и разрешение на работу делается на год.значит логично что и регистрация на год.

90 дней, если просто в гостях, без оснований на продление

Сообщение отредактировал rebus: 09.08.2009, 20:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.