Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5561
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
всем привет. Я сейчас в Калужской области,приехал 2 месяца назад по программе переселения.ИНФА ДЛЯ ВСЕХ- ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧАЕТЕ КАК ВСЕ,ЕСТЬ РОДСТВЕНИКИ-УСКОРЕНО, НЕТ РОДСТВ.-СПЕРВА РВП. В ФМС Калуги уже и не обращаюсь,все проблемы решаю сам,им плевать на нас. Когда пройду все круги ада, напишу статью"КАК Я БЫЛ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ" ,пусть все знают,а сказкам в посольстве особо не верьте, расчитывайте только на свои силы. Сорри, пишу с сотки
  • 0

#5562
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Не знаю как в Калужской области, а в Новосибирсе всё отлично.
УФМС России по Новосибирской области особое внимание уделяется оформлению в максимально короткие сроки прибывшим соотечественникам разрешения на временное проживание и гражданства Российской Федерации. "
 ОВБиВП УФМС России по Новосибирской области.
http://www.fms-nso.r...ii-gosprogrammi
Да, если нет родственников, офрмляется РВП и после получения РВП, сразу подаются документы на получение гражданства.
Только на общих основаниях схема такая: РВП -> 1 год ожидания ->вид на жительство -> 5 лет ожидания ->гражданство, а по программе эти сроки не более 3-х месяцев.

Сообщение отредактировал rebus: 16.08.2009, 21:40:19

  • 0

#5563
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Писать что угодно можно.Я на себе убедился.В ФМС Калуги только ксерокопий кучу требуют, больше ничего не делают.Регистрации и всё остальное мои проблемы.Регистрация после получения РВП будет мне стоить 12 тыщ на год,негде мне больше регистр.Тока за деньги.На работу только нелегально или дворником,в серьёзное место не возьмут без гражданства. Денег везите больше,за всё платить,одних переводов докум куча.В наркодиспансере анализы 500 руб и т.д
  • 0

#5564
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

Писать что угодно можно.Я на себе убедился.В ФМС Калуги только ксерокопий кучу требуют, больше ничего не делают.Регистрации и всё остальное мои проблемы.Регистрация после получения РВП будет мне стоить 12 тыщ на год,негде мне больше регистр.Тока за деньги.На работу только нелегально или дворником,в серьёзное место не возьмут без гражданства. Денег везите больше,за всё платить,одних переводов докум куча.В наркодиспансере анализы 500 руб и т.д

Я сразу знал что регистрация это мои проблемы... Я заранее подсуетился.. подкопил денег, дал задание риэлтеру чтобы он подобрал квартиру на длительный срок с регистрацией в этой же квартире. Квартира найдена, хозяева готовы прописать бесплатно. А плата за все переводы документов, анализы, справки мне возместиться "подъемными", еще останется даже...

Сообщение отредактировал rebus: 16.08.2009, 22:17:44

  • 0

#5565
saveldm

saveldm
  • Гость
  • 8 сообщений
Rebus, спасибо за инфу.

Еще такой момент интересует - в течение срока оформления документов (РПВ и гражданства), ФМС как-нибудь проверяет соотечественника (звонки на работу/визиты по месту регитрации и т.п.)?

Если, например, найти фиктивных хозяев с регистрацией и фиктивного работодателя на территории вселения, предусмотренной программой, а по факту жить, скажем в Москве или Питере, насколько такое реально?
  • 0

#5566
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Насчет проверок, не в курсе...
Я просто не представляю как находиться в Москве, нелегально, с казахским паспортом, без регистрации... это же до первого ППСника... потом прощай гражданство и здравствуй выдворение...
Я думаю лучше подкопить денег и пожить 3 месяца на территории вселения, всё-таки раз в жизни это делается...

Сообщение отредактировал rebus: 16.08.2009, 23:18:55

  • 0

#5567
saveldm

saveldm
  • Гость
  • 8 сообщений

Я просто не представляю как находиться в Москве, нелегально, с казахским паспортом, без регистрации... это же до первого ППСника...


А удостоверение участника программы не катит ? Ну приехал навестить родственников в Москву из своей тверской территории вселения - разве не имею права?

Да и потом я все-таки не "лицо кавказской национальности", чтобы будить подозрение ППСников при встрече...
  • 0

#5568
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Моё личное мнение, лучше потерпеть 3 месяца и не усложнять ситуацию.
  • 0

#5569
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
rebus поделитесь секретом как нашли надежного риэлтера, сколько стоит квартиру снять в Новосибе?
  • 0

#5570
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Агенство "Жилфонд" http://jilfond.ru
на сайте можно цены посмотреть
  • 0

#5571
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

rebus поделитесь секретом как нашли надежного риэлтера, сколько стоит квартиру снять в Новосибе?

На ж/д вокзале два пункта по аренде, на привокзальной площади ходят люди, предлагают. В городе на каждом столбе объявления о сдаче квартиры. Куча журналов, газет, интернет опять же. Сейчас это не проблема. Желающих сдать пруд пруди.
  • 0

#5572
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Отправить - это полдела. Надо еще снять. Не забывайте, что в России в сбере заплатите 1% за обналичивание.
А по второму вопросу - если перечисляемая сумма превышает 600 тыс. рос.р., банк доложит о факте вашего перечисления в компетентные органы. Так что будьте готовы предоставить документы о продаже квартиры.

да про обналичку я знаю, будем покупать за безнал.
а если моя мама является владельцем продаваемой квартиры, от неё должны быть какие нибудь доки
  • 0

#5573
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
[quote name='saveldm' date='16.08.2009, 21:22' post='9551191']
[quote name='rebus' post='9551126' date='16.08.2009, 23:15']
Я просто не представляю как находиться в Москве, нелегально, с казахским паспортом, без регистрации... это же до первого ППСника...
[/quote]

Вы как в колонию едите.Я все 2 месяца в Подмосковье живу, постояно в Москве бываю. Главное я законно нахожусь на територии РФ. Никаких ограничений в передвижениях нет. Не зэки
  • 0

#5574
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
И в ФМС Калуги я дал 2 адреса, адрес где зарегистрирован в Калуж области,как положено,и адрес где проживаю в Подмосковье. Никто мне слова не сказал.И про Москву спрашивал, езжай без проблем сказали. Неудобно правда часто ездить в Калугу, но это мелочи. И я никого здесь не обманываю,а решаю свои проблемы сам, как мне удобно, и ФМС проблем меньше. И ничего незаконного я не делаю
  • 0

#5575
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


спасибо все-таки лучше сбером, Вчера туда кстати заходила и в СБ всего 0.2% за перевод берут. Хочу спросить, неужели никаких загвоздок нет в том, что я являюсь гражданкой КЗ и такую сумму отправляю в РФ? ;)

Отправить - это полдела. Надо еще снять. Не забывайте, что в России в сбере заплатите 1% за обналичивание.
А по второму вопросу - если перечисляемая сумма превышает 600 тыс. рос.р., банк доложит о факте вашего перечисления в компетентные органы. Так что будьте готовы предоставить документы о продаже квартиры.

Где то здесь уже писалось, что очень выгодно купить чеки Американ Экспресс, а в РФ обналичить. Практически ничего не потеряете из суммы.
  • 0

#5576
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день. Скажите пожалуйста, как Вы выписывались, проживая в Казахстане (с видом на жительство), и имея Российское гражданство.
Я собираюсь переехать в Россию на ПМЖ. Обратился в миграционную службу, жду первую справку (1 мес.). Но говорят что после этой справки нужны ещё какие то справки. Кто знает, подскажите. Только в отношении Российских граждан, проживающих в Казахстане. Спасибо.
  • 0

#5577
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Отправить - это полдела. Надо еще снять. Не забывайте, что в России в сбере заплатите 1% за обналичивание.
А по второму вопросу - если перечисляемая сумма превышает 600 тыс. рос.р., банк доложит о факте вашего перечисления в компетентные органы. Так что будьте готовы предоставить документы о продаже квартиры.

да про обналичку я знаю, будем покупать за безнал.
а если моя мама является владельцем продаваемой квартиры, от неё должны быть какие нибудь доки

Я знаю только информацию про 600 тыс. - из банков. Поэтому лучше сделайте копию документов о продаже квартиры - потом легко сможете доказать факт продажи мамой квартиры и факт родственной связи.
Речь-то пойдет об источнике денег. То есть что деньги получены законным путем - не от продажи наркотиков, не от коррупции, терроризма и т.д.

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.08.2009, 14:01:04

  • 0

#5578
iloverockstars

iloverockstars
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Нужен совет. Вылетаю на ПМЖ в Санкт-Петербург. Знакомые просят передать контейнер с кровью для анализов. Какие могут возникнуть проблемы при перевозе и нужны ли какие-либо сопроводительные медицинские документы? Заранее благодарю.
  • 0

#5579
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте! Нужен совет. Вылетаю на ПМЖ в Санкт-Петербург. Знакомые просят передать контейнер с кровью для анализов. Какие могут возникнуть проблемы при перевозе и нужны ли какие-либо сопроводительные медицинские документы? Заранее благодарю.


Обратитесь с этим вопросом на ветку ЦТ в Питере. Там есть специалисты по этому вопросу, насколько я знаю.
  • 0

#5580
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Обращаюсь за помощью, отыщитесь, найдитесь люди, готовые помочь с регистрацией на 3 месяца в Санкт-Петербурге за мат. вознагрождение, человечек я законопослушный, проблем не доставлю. Все предложения в ЛЯ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.