Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5501
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Сегодня еду на консультацию в консульство. Буду узнавать по какой программе нам с родителями лучше уехать в Краснодарский край.
  • 0

#5502
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
[/quote]
Для временной регистрации нужнен паспорт РК, либо удостоверение личности РК + уведомление и миграционная карта. http://www.fms.gov.r...uvedomlenie.pdf
Максимальный срок - 90 дней. (3 месяца, минус 3 дня).
Разрешение на работу - по месту временной регистрации в отделе миграционной службы
http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/
Лучше ехать с папортом, так как удостоверение там вообще за документ не считают (кроме миграционки и таможни)
[/quote]

Благодарствую за помощь!!! ))
Читала где-то инфо, что можно регистрацию прям в аэропорту по приезду у ментов сделать.
  • 0

#5503
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сегодня получила ответ с ФМС : на время ожидания решения о гражданстве иностранный гражданин может
выезжать за пределы России, т.е. в Казахстан, и должен СНЯТЬСЯ с миграционного учета, а не просить
таможенника не ставить печать. Так что не надо воду мутить и так нервы на пределе! А участковый проверяет именно тех кто стоит на учете, а если вы уехали и не сдали отрывной талон, вот тогда и будут
проблемы. При выезде из России мне поставили печать и российские таможенники и казахские, с кем прикажите "договариваться"?

Ну рад за Вас значит. Вы бы еще насчет "не ставить печать" официальный вопрос Ромадовскому (или как там его) бы задали :-) Я Вам написал, как я сделал и как сделали мои знакомые, а как сделали Вы, Ваше личное дело. ))
  • 0

#5504
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Давайте только без обид, ладно? :-/
Я к тому возмущаюсь, что ситуация серьезная со всеми этими документами и переездами. Голову мне конкретно сначала заморочили, поэтому и начала разбираться как лучше поступить и желательно по закону. А на счет вашего случая, так и считаю что зря вы решили с таможней договариваться, а когда обратно поедите вдруг не сговорчивый попадется?
  • 0

#5505
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Давайте только без обид, ладно? :weep:
Я к тому возмущаюсь, что ситуация серьезная со всеми этими документами и переездами. Голову мне конкретно сначала заморочили, поэтому и начала разбираться как лучше поступить и желательно по закону. А на счет вашего случая, так и считаю что зря вы решили с таможней договариваться, а когда обратно поедите вдруг не сговорчивый попадется?

Ну я говорю, что не я первый и не я последний, много людей так ездят, в том числе и студенты (Петропавловск-Омск). А смысл не ставить печать в том, чтобы по приезду повторно не регистрироваться, т.е не платить (я регистрировался на почте 200 с чем то рублей за регистрацию). Конечно можно и бесплатно в самом ФМС, но тогда теряется день, т.е. сегодня подаете доки на рег., а на след. день только регистрацию получаете. А еще я сделал так потому, что когда подавал доки на гражданство, то спросил можно ли выезжать за пределы РФ? На что сотрудники ФМС ответили, что: "Можете, но не надолго, желательно не больше 3-5 дней". Не знаю чем они это мотивировали, но у меня нет желания ездит туда каждые 5 дней и регистрироваться. Кстати документы проверяют не таможня, а пограничная служба, им самое главное, чтобы ты запрещенное ничего не вез. А буду въезжать попадется не сговорчивый, ну что он сможет сделать? Ну поставит печать, тогда пойду зарегистрируюсь по новой, проблем то :D Тем более косяк то их службы в том, что мне при выезде в КЗ печать не поставили, а не мой, смысл им под себя же и копать. Ну да ладно, не будем больше спорить, закроем эту тему, дальше будет видно. Моя знакомая подала на гражданство на неделю раньше меня, она первая поедет, буду орентироваться на ее опыт ;)

Сообщение отредактировал kost-2804: 11.08.2009, 11:06:20

  • 0

#5506
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Искренне желаю вам удачи! У меня тоже одно только желание - чтобы побыстрее все это закончилось. :D
  • 0

#5507
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений
ответьте, кто знает, пожалуйста, если въезжаешь на территорию РФ из РК со штампом датой выезда на ПМЖ в паспорте, то примут ли документы на гражданство если:
- въехал в РФ до этой даты, а на гражданство подаешь уже после.
- уже находился после этой даты на территории РК и вернулся обратно в РФ.

или нужно в любом случае до этой даты подать на гражданство?
и куда и с чем идти, чтобы продлить дату до которой должен состояться выезд?

не нашёл конкретного упоминания в теме, хотя всю не читал.
дата горит практически.

Сообщение отредактировал coffeetape: 12.08.2009, 01:43:21

  • 0

#5508
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
ну вот я вернулась из России, пожив там месяцок. Все понравилось, все устраивает, уже квартиру в строящемся микрорайоне присмотрели.
Теперь собралась в наше консульство, звонила 2 дня назад туда, там девушка протараторила какие доки взять :D , я нифига весь список не успела записать, единственное запомнила, что от отца нужна копия паспорта заверенная нотариально, что он в России проживает с 1994 года.
Потом открыла заявление :) и прифигела.
Добрые люди подскажите как правильно сформулировать ответ на вопрос: Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением?
  • 0

#5509
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемые форумчане у меня возник вопрос упаковщики контейнеров не рекомендуют брать весь компьютер или только системный блок. Может можно его перевезти вытащив винчестер? Или даже монитор нельзя брать? Вещи нужно упаковывать в коробки или можно обойтись китайскими клетчатыми сумками?
Так же хотелось бы узнать, что еще запрещено перевозить в контейнере.
Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#5510
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ну вот я вернулась из России, пожив там месяцок. Все понравилось, все устраивает, уже квартиру в строящемся микрорайоне присмотрели.
Теперь собралась в наше консульство, звонила 2 дня назад туда, там девушка протараторила какие доки взять :-) , я нифига весь список не успела записать, единственное запомнила, что от отца нужна копия паспорта заверенная нотариально, что он в России проживает с 1994 года.
Потом открыла заявление :rolleyes: и прифигела.
Добрые люди подскажите как правильно сформулировать ответ на вопрос: Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением?

Мотивы простые: воссоединение семьи. Это вы в какое консульство обращались - в российское здесь? И какие доки нужны узнали?
  • 0

#5511
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет участникам ЦТ! Был я в России не давно, ездил отдыхать. За все время походил присматривал работу там жилье и тд. короче говоря мне все понравилось там перспективы больше чем здесь. Вот теперь у меня вопрос могу ли я уехать по программе если я не женат и у меня нет детей? Список документов меняется или нет от этого? Спасибо
  • 0

#5512
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ну вот я вернулась из России, пожив там месяцок. Все понравилось, все устраивает, уже квартиру в строящемся микрорайоне присмотрели.
Теперь собралась в наше консульство, звонила 2 дня назад туда, там девушка протараторила какие доки взять :-) , я нифига весь список не успела записать, единственное запомнила, что от отца нужна копия паспорта заверенная нотариально, что он в России проживает с 1994 года.
Потом открыла заявление :rolleyes: и прифигела.
Добрые люди подскажите как правильно сформулировать ответ на вопрос: Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением?



В какой город, если не секрет?
  • 0

#5513
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ответьте, кто знает, пожалуйста, если въезжаешь на территорию РФ из РК со штампом датой выезда на ПМЖ в паспорте, то примут ли документы на гражданство если:
- въехал в РФ до этой даты, а на гражданство подаешь уже после.
- уже находился после этой даты на территории РК и вернулся обратно в РФ.

или нужно в любом случае до этой даты подать на гражданство?
и куда и с чем идти, чтобы продлить дату до которой должен состояться выезд?

не нашёл конкретного упоминания в теме, хотя всю не читал.
дата горит практически.

Неоходимо подать заявление на гражданство до этой даты включительно.
Ежели не попадаете то топаем в миграционку КЗ и там разбираемся с продлением.
  • 0

#5514
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Уважаемые форумчане у меня возник вопрос упаковщики контейнеров не рекомендуют брать весь компьютер или только системный блок. Может можно его перевезти вытащив винчестер? Или даже монитор нельзя брать? Вещи нужно упаковывать в коробки или можно обойтись китайскими клетчатыми сумками?
Так же хотелось бы узнать, что еще запрещено перевозить в контейнере.
Заранее благодарю за ответы!

В контейнере запрещено перевозить взрывчатые и горючие вещества. Легковоспламеняемые предметы и продукты питания.
Комп везется без проблем.
Упаковать необходимо все надежно чтоб не болталось и не побилось.
Т.е. упаковывать очень плотно. Трясти контейнер будет будь здоров в дороге. Потому все бъющиеся предметы должны быть хорошо упакованы в коробки, а коробки плотно расставлены. Чтобы оставалось как можно меньше пустот.
Комп можно везти целиком ничего не разбирая.
  • 0

#5515
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Привет участникам ЦТ! Был я в России не давно, ездил отдыхать. За все время походил присматривал работу там жилье и тд. короче говоря мне все понравилось там перспективы больше чем здесь. Вот теперь у меня вопрос могу ли я уехать по программе если я не женат и у меня нет детей? Список документов меняется или нет от этого? Спасибо

Конечно можете. Список документов от этого только уменьшится. А вероятность может и повысится.
Можете за компанию и родителей приписать ежели они пожелают.
  • 0

#5516
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений

ответьте, кто знает, пожалуйста, если въезжаешь на территорию РФ из РК со штампом датой выезда на ПМЖ в паспорте, то примут ли документы на гражданство если:
- въехал в РФ до этой даты, а на гражданство подаешь уже после.
- уже находился после этой даты на территории РК и вернулся обратно в РФ.

или нужно в любом случае до этой даты подать на гражданство?
и куда и с чем идти, чтобы продлить дату до которой должен состояться выезд?

не нашёл конкретного упоминания в теме, хотя всю не читал.
дата горит практически.


Если вы еще не выехали из Казахстана, то можете продлить дату еще на три месяца в миграционке (сама так делала в марте). Главное - пересечь границу до этой даты. Хотя иногда бывают докапываются при подаче на гражданство, но звонки к начальству помогают. Сама подавала через месяц после окончания срока штампа в паспорте.
  • 0

#5517
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Здравствуйте, что бы получить РВП нужно предоставить сертификат об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции. Может быть, кто-нибудь знает, нужно ли для этого сдавать кровь детям или только взрослым?
  • -1

#5518
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте, что бы получить РВП нужно предоставить сертификат об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции. Может быть, кто-нибудь знает, нужно ли для этого сдавать кровь детям или только взрослым?

Сдают все в том числе и дети.
  • 0

#5519
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте, что бы получить РВП нужно предоставить сертификат об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции. Может быть, кто-нибудь знает, нужно ли для этого сдавать кровь детям или только взрослым?


ой...каким сложным путем вы пошли... а что так, по другому не получается?
а на вич-инфекцию сдают все..там кстати не только это сдается...некоторые мои знакомые тупо покупали справки в этих спец поликлиниках.но не советую так делать...
  • 0

#5520
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Здравствуйте, что бы получить РВП нужно предоставить сертификат об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции. Может быть, кто-нибудь знает, нужно ли для этого сдавать кровь детям или только взрослым?


ой...каким сложным путем вы пошли... а что так, по другому не получается?
а на вич-инфекцию сдают все..там кстати не только это сдается...некоторые мои знакомые тупо покупали справки в этих спец поликлиниках.но не советую так делать...


Никакие анализы мы не сдавали. Просто я прочитала, что в перечне документов на получение РВП так же как для ВНЖ перечислены пункты о предоставлении сертификата, об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции. Вот и захотела узнать о детях. Жалко мою ляльку.

А почему Вы не советуете покупать справки в поликлиниках?

Сообщение отредактировал Annushka: 12.08.2009, 21:17:29

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.