Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5541
loli888

loli888
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня знакомый только через 4 месяца поставил штам в паспорте, после того как ему подготовили документы. У них нет процедуры отмены сдачи документов.


Добрый день, подскажите пожалуйста, а по каким причинам была задержка документов у вашего знакомого в миграционой службе, если ему только через 4 месяца выдали разрешение на выезд??? Очень интересует, т.к. у нас тоже задерживают.
Спасибо.
  • 0

#5542
loli888

loli888
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Обясните пожалуйста, я, если честно, так и не поняла - если выехать на ПМЖ в Россию, сначала нужно получать Разрешение на временное проживание, или можно сразу вид на жительство?


Для граждан Казахстана можно подавать сразу на гражданство минуя эти два пункта.
  • 0

#5543
loli888

loli888
  • Гость
  • 9 сообщений

Не нашла по поиску подобные вопросы, так что извините, если я повторюсь. Мы планируем переехать в Россию, но по упрощенке не попадаем никак. Планирую второго ребенка родить уже в России. Мой ребенок получается сразу уже будет гражданином РФ, а мы как ближайшие его родственники получим гражданство через 3 месяца? Или не так все просто?


Если вы граждане Казахстана, то в любом случае получите граждансвто через 3 месяца в соответствии с Соглашением между Россией и Казахстаном.
  • 0

#5544
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений


У меня знакомый только через 4 месяца поставил штам в паспорте, после того как ему подготовили документы. У них нет процедуры отмены сдачи документов.


Добрый день, подскажите пожалуйста, а по каким причинам была задержка документов у вашего знакомого в миграционой службе, если ему только через 4 месяца выдали разрешение на выезд??? Очень интересует, т.к. у нас тоже задерживают.
Спасибо.


У него не было задержки, у него все было готово, просто он сам незабирал, так был еще неготов ехать.
  • 0

#5545
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

А у кого-нибудь есть образец гарантийного письма от работодателя. Как хоть оно выглядеть должно. Выложте пожалуйста.

Изображение
  • 0

#5546
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

Если вы граждане Казахстана, то в любом случае получите граждансвто через 3 месяца в соответствии с Соглашением между Россией и Казахстаном.

А Вы сами пробовали? Не вводите людей в заблуждение..
Понятно, что читать 270 страниц подряд тяжко, но прочитите хотя-бы с десяток страниц...
Кстати ознакомьтесь с решением суда на 271 странице

Сообщение отредактировал rebus: 14.08.2009, 23:17:13

  • 0

#5547
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
rebus, спасибо за образец. А такое точно пойдет? А то мне прислали такое навороченное, на имя губернатора. А у вас все просто. А вы сами тоже сдавали гарантийное письмо?
  • 0

#5548
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Доброго времени суто всем. У меня два вопроса, если кто знает подскажите мне.

Я гражданин РК, но хочу получить гражданство РФ. Могу ли я находясь в Рк получить гражданство?
Если не могу то:

Какие документы нужны для того что бы переехать в РФ по программе. Кто знает подскажите или дайте пожалуйста прямую ссылку где можно найти все доки.

Спасибо за внимание.
  • 0

#5549
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

rebus, спасибо за образец. А такое точно пойдет? А то мне прислали такое навороченное, на имя губернатора. А у вас все просто. А вы сами тоже сдавали гарантийное письмо?

В письме главное чтобы фигурировала Ваша фамилия, наименование организации или ИП и телефон. Его будут проверять, звонить работодателю. Сдал вместе с анкетой.

Доброго времени суто всем. У меня два вопроса, если кто знает подскажите мне.

Я гражданин РК, но хочу получить гражданство РФ. Могу ли я находясь в Рк получить гражданство?
Если не могу то:
Какие документы нужны для того что бы переехать в РФ по программе. Кто знает подскажите или дайте пожалуйста прямую ссылку где можно найти все доки.
Спасибо за внимание.

Если у Вас есть близкие родственники граждане РФ (отец, мать, брат, сестра, бабушка, дедушка, супруга, сын, дочь) то идете в посольство РФ в Алматы или Астане и начинаете процесс, там всё расскажут. (сразу скажу через посольство оооочень долго, лучше приехать в РФ) Без родственников упрощенки нет, только программа.
По программе: Все Ваши оригиналы ВСЕХ документов. (уд, паспорт рк(без печати ПМЖ), домовая, диплом(ы), св-во о рождении, вод. удост..., военник или приписное, короче все доки) Сдается в Алматы или Астане. Там же на месте заполните анкету.
Вот адреса http://www.fms.gov.r...il.php?ID=26285
Здесь полное описание программы и всех регионов http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

Сообщение отредактировал rebus: 15.08.2009, 01:06:39

  • 0

#5550
vizent

vizent
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суто всем.
Я гражданин РК, но хочу получить гражданство РФ. Могу ли я находясь в Рк получить гражданство?
Спасибо за внимание.


Та же фигня, добавлю лишь, что родился очень давно на территории России, тогда РСФСР называлась, это поможет как-то? Документ - свидетельство о рождении, имеется.
  • 0

#5551
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений




тут вопрос назрел. как мне лучше деньги на покупку квартиры переправить.

в KZ положить на счет в банк, в банке РФ открыть счет и перевести. По тарифам от 0.8 до 1.5% за перевод. Кстати при наличии печати ПМЖ, таможенники чуть-ли не до гола раздевают... видимо деньги от жилья ищут...

спасибо за совет. печати нет, т.е. пока как граждане КЗ переводим. Здесь вопрос о 100000, каким банком лучше перевести

Переведите из Казкоммерцбанка в Москоммерцбанк. Берут 30$ независимо от суммы.
http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer
А в Москоммерце если деньги месяц пролежат, за обналичивание ничего не возьмут.
Но сначала узнайте, есть ли в том городе, куда едете, филиал Москоммерца :smoke: В Новосибирске и Москве есть, например.
Деньги приходят за день.

спасибо все-таки лучше сбером, Вчера туда кстати заходила и в СБ всего 0.2% за перевод берут. Хочу спросить, неужели никаких загвоздок нет в том, что я являюсь гражданкой КЗ и такую сумму отправляю в РФ? :-)

Вчера мне дали список документов, которые я должна принести для подачи на гражданство по упрощенной программе:
1) паспорт
2) домовую книгу
3) свидетельство о рождении
4) 3 фотографии 3*4
5) трудовую книжку
6) сертификат из общественного общества "Знание" (сейчас обязали приносить его в консульство)
7) паспорт родителя и справку о месту жительстве (копии заверенные нотариально)
8) документ из Миграционной службы об отказе от гражданства кз
Подскажите, а в миграционной службе быстро выдают эту справку?
  • 0

#5552
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вчера мне дали список документов, которые я должна принести для подачи на гражданство по упрощенной программе:
....
6) сертификат из общественного общества "Знание" (сейчас обязали приносить его в консульство)
...

А это что такое?
  • 0

#5553
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений





тут вопрос назрел. как мне лучше деньги на покупку квартиры переправить.

в KZ положить на счет в банк, в банке РФ открыть счет и перевести. По тарифам от 0.8 до 1.5% за перевод. Кстати при наличии печати ПМЖ, таможенники чуть-ли не до гола раздевают... видимо деньги от жилья ищут...

спасибо за совет. печати нет, т.е. пока как граждане КЗ переводим. Здесь вопрос о 100000, каким банком лучше перевести

Переведите из Казкоммерцбанка в Москоммерцбанк. Берут 30$ независимо от суммы.
http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer
А в Москоммерце если деньги месяц пролежат, за обналичивание ничего не возьмут.
Но сначала узнайте, есть ли в том городе, куда едете, филиал Москоммерца :smoke: В Новосибирске и Москве есть, например.
Деньги приходят за день.

спасибо все-таки лучше сбером, Вчера туда кстати заходила и в СБ всего 0.2% за перевод берут. Хочу спросить, неужели никаких загвоздок нет в том, что я являюсь гражданкой КЗ и такую сумму отправляю в РФ? :-)

Отправить - это полдела. Надо еще снять. Не забывайте, что в России в сбере заплатите 1% за обналичивание.
А по второму вопросу - если перечисляемая сумма превышает 600 тыс. рос.р., банк доложит о факте вашего перечисления в компетентные органы. Так что будьте готовы предоставить документы о продаже квартиры.
  • 0

#5554
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений


Доброго времени суто всем.
Я гражданин РК, но хочу получить гражданство РФ. Могу ли я находясь в Рк получить гражданство?
Спасибо за внимание.


Та же фигня, добавлю лишь, что родился очень давно на территории России, тогда РСФСР называлась, это поможет как-то? Документ - свидетельство о рождении, имеется.


Мда вот вот. А я думал что у меня получтся в РК получить гражданство. ПОлучается теперь только по программе. А скажем так если я приеду в Питер и захочу получить гражданство мне не дадут его так как у меня нет родни?
  • 0

#5555
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

Мда вот вот. А я думал что у меня получтся в РК получить гражданство. ПОлучается теперь только по программе. А скажем так если я приеду в Питер и захочу получить гражданство мне не дадут его так как у меня нет родни?

через 5 лет, на общих основаниях... Не бойтесь ехать по программе, если Вы не возьмёте "подъемные", то после получения гражданства и паспорта (2-3 месяца) Вы абсолютно свободны.

Сообщение отредактировал rebus: 16.08.2009, 14:17:57

  • 0

#5556
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
на сколько достоверны слухи-что программу приостановили до нового года
  • 0

#5557
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

на сколько достоверны слухи-что программу приостановили до нового года

программа будет работать при любых обстоятельствах до 2012 года. После 2012-го будут решать продолжить или нет. (со слов Николая Колесникова, который во временной группе, в Астане)
  • 0

#5558
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений


на сколько достоверны слухи-что программу приостановили до нового года

программа будет работать при любых обстоятельствах до 2012 года. После 2012-го будут решать продолжить или нет. (со слов Николая Колесникова, который во временной группе, в Астане)


Спасибо. А г.Сургут входит в перечень городов входящий в программу переселения?
  • 0

#5559
saveldm

saveldm
  • Гость
  • 8 сообщений

Мда вот вот. А я думал что у меня получтся в РК получить гражданство. ПОлучается теперь только по программе. А скажем так если я приеду в Питер и захочу получить гражданство мне не дадут его так как у меня нет родни?

через 5 лет, на общих основаниях... Не бойтесь ехать по программе, если Вы не возьмёте "подъемные", то после получения гражданства и паспорта (2-3 месяца) Вы абсолютно свободны.


А на основании чего говорите, что процесс получения паспорта и гражданства займет 2-3 месяца?

Может я чего-то не увидел в программе, но там говориться лишь о содействии в приоритетном получении разрешения на временное проживание, а не о гражданстве...
  • 0

#5560
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

А на основании чего говорите, что процесс получения паспорта и гражданства займет 2-3 месяца?

Может я чего-то не увидел в программе, но там говориться лишь о содействии в приоритетном получении разрешения на временное проживание, а не о гражданстве...

Изображение
Участник Государственной программы и члены его семьи, в соответствии со п. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" также вправе получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Спасибо. А г.Сургут входит в перечень городов входящий в программу переселения?

Вот ссылка на региональные программы переселения. Сургута там вроде нет...
http://www.fms.gov.r...ds/interritory/

Сообщение отредактировал rebus: 16.08.2009, 20:22:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.