Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5461
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
да чего мне ваши самолеты. у меня тоже все знакомые летают с ноутами. вопрос стоял изначально о железнодорожной таможне.

никто не знает адреса Областной Таможни Караганды? чет в гугле не могу нарыть адрес...
  • 0

#5462
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

да чего мне ваши самолеты. у меня тоже все знакомые летают с ноутами. вопрос стоял изначально о железнодорожной таможне.

никто не знает адреса Областной Таможни Караганды? чет в гугле не могу нарыть адрес...

Когда учился в России ездил не раз поездом туда и обратно с ноутом, проблем не было. И со стационарниками проблем не возникало, хотя их и видели, просто говорил что личный комп и всё. В первый раз тоже пугали. Хотя раз на раз наверно не приходится....

Сообщение отредактировал ViktorSt: 04.08.2009, 16:58:34

  • 0

#5463
mcwowan

mcwowan
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте мои дорогие переселенцы!!!! Был в Астане в консульстве анкету подавал, за заполнение анкеты надо платить 800 тенге. Так как гарантийного письма нет сказали сразу что шансы 50 на 50 что дадут добро. Так же сразу сказали что помощи в трудоустройстве и проживании от них не ждите, конечно они дадут номера агенств и вы сами им звоните. Что касается подъемных то это зависти от региона Новосиб 40 тыс. рублей, Калининград 60 и Дальний Восток 120 тыс. Практически везде нужны гарантийные письма им без разницы кем вас берут хоть дворниками хоть уборщиками главное чтоб оно было. Гражданство вам дадут тока тогда когда будет постоянная прописка, без нее гражданство не получите, разумеется надо побескоиться о том как ее получить если родственники пропишут то хорошо, а нет так за деньги вас пропишут. Все расходы по переезду вы получите не раньше месяца и то на расчетный счет, так же и подъемные получают тока от 1 до 3 месяцев, так что с собой нужно иметь когда едите приличную сумму денег чтобы было на что жить первое время. Мне сказали что ждите ответа от 1 до з месяцев, я выбрал Новосиб, а если Калиниград выбирать то все 5 месяцев туда много народу едит. Ответ прийдет по почте но можно и самому им туда звонить узнавать как обстоят дела, если дадут добро то надо собирать доки и снова в Астану а это 14 часов езды в автобусе класса Уазик - Пазик, ощущение не из лучших!!!! Как получу ответ отпишусь.... Р.S. там пацанчик который читает лекцию сам из Амура его видать в ссылку за косяки отправили ему и здесь не фонтан живется, так что войдите в его положение он немного нервный, работа у него такая....
  • 0

#5464
Debian Lenny

Debian Lenny
  • Гость
  • 8 сообщений
Товарищи, подтвердите или опровергните. Знакомый уехал в Россию, там у него бабушка. Родители в РК. Сказали жди пол года, потому как для трехмесячного получения СНАЧАЛА считаются родители, если родитеолей нет, потом уже бабушки и дедушки.
  • 0

#5465
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте мои дорогие переселенцы!!!! Был в Астане в консульстве анкету подавал, за заполнение анкеты надо платить 800 тенге. Так как гарантийного письма нет сказали сразу что шансы 50 на 50 что дадут добро. Так же сразу сказали что помощи в трудоустройстве и проживании от них не ждите, конечно они дадут номера агенств и вы сами им звоните. Что касается подъемных то это зависти от региона Новосиб 40 тыс. рублей, Калининград 60 и Дальний Восток 120 тыс. ......

Все регионы вселения поделены на 3 категории А Б В
В категории А Подъемные идут из расчета 60 000 главе семейства и 20 000 на членов семьи (каждому).
В категории Б: 40 000 и 15 000 соответсвенно
В категории В: нет подъемных
Для каждой категори оплачивается проезд и провоз багажа 5 тонным конейнером. если семья больше 3 человек то 2 пятитонных контейнера.
Органы ФМС обязаны дать регистрацию по месту пребывания и на основании этого Вы и получаете возможность оформить гражданство. Регистрацию дают временную на год (2 раза по полгода). Могут продлить еще на год. Это по решению региона.
Подъемные выплачивают на расчетный счет в течении 1-3 месяцев. Счет вы можете открыть только имея временную регистрацию пусть даже как иностранного гражданина. То есть даже с синим паспортом.
Счет будет простым ... до востребования.
Если у вас есть гарантийное письмо то решение приходит достаточно быстро. В случае отсутсвия письма.... подходящую работу они ищут сами. И если вы быстро приедите после получения решения то есть вероятность того что место еще будет вас ждать. Срок от месяца до трёх.
Примерно так.
если есть вопросы то милости просим в соответсвующую тему.
  • 0

#5466
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
Никто не пробовал найти через нет фирму в регионе переселения, которая Вам за определённую плату сделала бы гарантийное письмо?
Так как шансы при наличии гарантийного письма сильно увеличиваются.

Сообщение отредактировал Мерсисайдец: 05.08.2009, 13:36:07

  • 0

#5467
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Вчера выяснил, что нам можно уже обращаться в Страсбургский суд по поводу нарушения права на справедливое правосудие. Ведь по факту доводы наши не опровергнуты, просто тупо и безапелляционно, без объяснения причин утверждается, что Соглашение "кончилось". Мой довод о том, что МИДы и ФМС статью 8 толкует неправильно, не опровергается, хотя должен, причём суду необходимо было пояснить в решении, почему моё мнение ошибочно. А этого нет. Страсбург - не Басманный суд и не Мосгорштамп.
  • 0

#5468
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений
Я себе делал гарантийное письмо, липово-настоящее.
Дело в том, что в частности в Тюмени, это письмо надо написать во первых на имя зам.губернатора области а во вторых, на коммисию по рассматриению анкеты кандита вызывается работадатель для подверждения этого писма, либо его представитель.
Я с работадателем договорился, он мне сделал письмо и появится на коммисии, но работать я у него не буду, письмо чисто для того, чтобы меня утвердили. А вот знакомый, уезжает в Калиниград, сделал письмо, тоже просто с кем то договорился, и ему прокатило без всяких проверок.
  • 0

#5469
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Привет старожилам ветки. Почитав пришел к выводу, что под программу переселения не попадаю, так как имею непогашенный кредит..

Есть такой вариант- предлагают работу в России... Могу ли я на основании этого выехать туда, оформить Вид на жительство и временную регистрацию, а в дальнейшем какие варианты получения гражданства?
  • 0

#5470
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет старожилам ветки. Почитав пришел к выводу, что под программу переселения не попадаю, так как имею непогашенный кредит..

Есть такой вариант- предлагают работу в России... Могу ли я на основании этого выехать туда, оформить Вид на жительство и временную регистрацию, а в дальнейшем какие варианты получения гражданства?

С начало надо получить разрешение на временное проживание(РВнП), прожить не меньше года, потом можно подавать на ВНЖ (вид на жительство). А чтобы получить гражданство в общем порядке надо прожить в РФ 5 лет. Как получить ВНЖ, читайте например тут http://www.ufms.info...php-page=72.htm

Сообщение отредактировал ViktorSt: 05.08.2009, 16:14:35

  • 0

#5471
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ViktorSt, вы былы лучше на официальные сайты ходили(они, например, обязаны обновляться, в отличии от частных). В поисковике- "ФМС"! Или вы тоже реклама?
Да, Артем, тут не до вас...Хорошая мысля!!
  • 0

#5472
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

С начало надо получить разрешение на временное проживание(РВнП), прожить не меньше года, потом можно подавать на ВНЖ (вид на жительство). А чтобы получить гражданство в общем порядке надо прожить в РФ 5 лет. Как получить ВНЖ, читайте например тут http://www.ufms.info...php-page=72.htm



Большое спасибо за ссылку.Сначала РВН. И лично для меня кажется лучше попытаться его получить не выезжая из КЗ. Не понятно одно, если я пытаюсь его получить находясь на территории РФ, ответа могу ждать до полугода, на каком основании эти 6 мес я могу находится там?
  • 0

#5473
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

ViktorSt, вы былы лучше на официальные сайты ходили(они, например, обязаны обновляться, в отличии от частных). В поисковике- "ФМС"! Или вы тоже реклама?

Да нет, никого не рекламирую... Кстати на официальном сайте ФМС www.fms.gov.ru раздел о ВНЖ пуст, как не странно.

Сообщение отредактировал ViktorSt: 05.08.2009, 18:10:36

  • 0

#5474
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
подскажите пожалуйста, возможно ли оформить российское гражданство не теряя казахстаеское? спасибо
  • 0

#5475
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

Большое спасибо за ссылку.Сначала РВН. И лично для меня кажется лучше попытаться его получить не выезжая из КЗ. Не понятно одно, если я пытаюсь его получить находясь на территории РФ, ответа могу ждать до полугода, на каком основании эти 6 мес я могу находится там?

Встаете на миграционный учет на 3 месяца как обычно, подаете на РВП, к концу срока продлеваете прибывание на основании подачи документов на РВП.
  • 0

#5476
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

подскажите пожалуйста, возможно ли оформить российское гражданство не теряя казахстаеское? спасибо

Нет, такое невозможно по законам Казахстана (ч.3 ст.10 Конституции РК: За гражданином Республики не признается гражданство другого государства.). При получении любого другого гражданства казахстанское утрачивается (смотрите закон о гражданстве РК).

Сообщение отредактировал ViktorSt: 05.08.2009, 18:24:52

  • 0

#5477
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
а если делать гражданство в России?
  • 0

#5478
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

а если делать гражданство в России?

А как Вы будете оформлять гражданство РФ, там же вроде как требуется листок убытия из Казахстана.
  • 0

#5479
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


а если делать гражданство в России?

А как Вы будете оформлять гражданство РФ, там же вроде как требуется листок убытия из Казахстана.


Ну а если человек уже 5 лет прожил в РФ? Да еще и при том что в РФ разрешено 2-ное гражданство - то России насколько нужен этот листок?
  • 0

#5480
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну а если человек уже 5 лет прожил в РФ? Да еще и при том что в РФ разрешено 2-ное гражданство - то России насколько нужен этот листок?

Вот как в общем порядке не знаю, но не в этом суть. Законодательно гражданам РК запрещено иметь второе гражданство и если это выявят (в РК), то будут последствия - как минимум лешат казахстанского гражданства.

Сообщение отредактировал ViktorSt: 05.08.2009, 18:55:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.