Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5301
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Анекдот на тему правосудия.
Идет судебный процесс, выступает адвокат, судья его не слушает и пишет. Адвокат говорит:
- Ваша честь, извините, я выступаю, привожу аргументы, доказательства, а вы меня не слушаете.
На что ему судья отвечает:
- Продолжайте, уважаемый, не обращайте внимания, это я не по вашему делу приговор пишу, а по завтрашнему. А по вашему я еще вчера написал.
  • 0

#5302
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Понимаю - смех сквозь слезы - тяжело бороться с ветрянными мельницами - закон суров на то он и закон - мачеха

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.07.2009, 01:15:19

  • 0

#5303
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Понимаю - смех сквозь слезы - тяжело бороться с ветрянными мельницами - закон суров на то он и закон - мачеха

Я уже ничему не удивляюсь. Почитайте, например, вот эту статью. На своём опыте убедился, что в ней нет ни слова лжи!

Сообщение отредактировал akramar: 16.07.2009, 02:27:54

  • 0

#5304
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Понимаю - смех сквозь слезы - тяжело бороться с ветрянными мельницами - закон суров на то он и закон - мачеха

Я уже ничему не удивляюсь. Почитайте, например, вот эту статью. На своём опыте убедился, что в ней нет ни слова лжи!


Все очень просто не принято судить власть во всех ее проявлениях - чиновников в ступор мысль заводит подобное. Власть сама может отсекать свои ветви но другие ни ни не должны посягать
  • 0

#5305
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


немного оффтоп, но смотрела недавно по российскому(!) каналу передачу о программе переселения.
Сказали, что она практически провалилась - из ожидаемых 50 000 ежегодно приехали 5 000 и у тех проблемы... поток иссякает...показывали Калининград.

Это вы случайно не по ОРТ Азия смотрели? И вообще зачем это писать, глупости все, переехало намного больше и еще больше желающих! И когда это у переезжающих проблем не было, Вы хоть по месту проживания на другую улицу переедьте и то проблемы будут. Давайте не будем воду мутить и "Ролтон" на уши вешать.

Да зачем мне Вам что-либо вешать? У меня в этом никакого интересу. А канал был то ли РенТВ, то ли Россия, ОРТ Азии у меня нет.
  • 0

#5306
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Понимаю - смех сквозь слезы - тяжело бороться с ветрянными мельницами - закон суров на то он и закон - мачеха

Я уже ничему не удивляюсь. Почитайте, например, вот эту статью. На своём опыте убедился, что в ней нет ни слова лжи!

чтото ссылка не открывается :rolleyes:
это только у меня или еще у когонить?
  • 0

#5307
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

чтото ссылка не открывается :rolleyes:
это только у меня или еще у когонить?

Видимо, глюки на сайте "Политжурнала". Там как раз о том, как Мосгорштамп конвейерным способом "штампует" решения и определения нижестоящих судов.
  • 0

#5308
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений


Понимаю - смех сквозь слезы - тяжело бороться с ветрянными мельницами - закон суров на то он и закон - мачеха

Я уже ничему не удивляюсь. Почитайте, например, вот эту статью. На своём опыте убедился, что в ней нет ни слова лжи!

чтото ссылка не открывается :rolleyes:
это только у меня или еще у когонить?


Да нет нормально открывается, только после прочтения грустно очень
  • 0

#5309
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

немного оффтоп, но смотрела недавно по российскому(!) каналу передачу о программе переселения.
Сказали, что она практически провалилась - из ожидаемых 50 000 ежегодно приехали 5 000 и у тех проблемы... поток иссякает...показывали Калининград.

Передачу эту я тоже смотрела.Но как поняла,переехавшие хотели получить еще и жилье нахаляву!Женщина так и сказала"Были бы у нас деньги,ехали бы сами,без программы""
Без денег,сидела бы она лучше дома!Или ехала бы в деревню,где домик колхозный глядишь и получила бы нахаляву!
Мое мнение,с 1 июля популярность программы должна вырасти в разы,не все подходят под 4-х стороннее соглашение.
  • 0

#5310
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Максим Пешков лично для меня тёмная лашадь!

:) akramar- имел в виду Горького :D

Господа, а знаете, что ещё интересненького в инете пишут? Что Максим Александрович Пешков - Директор 3-го департамента стран СНГ (да, да, который в ФМС письмо N 994/здснг, выложенное мной в этой теме, написал) является внуком писателя А. М. Горького, дальним родственником Якова Свердлова и Лаврентия Берии! Читайте также здесь.

Сообщение отредактировал akramar: 17.07.2009, 18:05:29

  • 0

#5311
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Господа, а знаете, что ещё интересненького в инете пишут? Что Максим Александрович Пешков - Директор 3-го департамента стран СНГ (да, да, который в ФМС письмо N 994/здснг, выложенное мной в этой теме, написал) является внуком писателя А. М. Горького, дальним родственником Якова Свердлова и Лаврентия Берии! Читайте также здесь.


а, ну тогда понятно! эпистолярный жанр освоен на "пять"... тяга к писательству врожденная (гинетическая), но вот природа на детях-внуках "отдыхает"... и ищут они приложения своему "таланту" где попало...
  • 0

#5312
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ну все нервы начинают сдавать. хотела подать доки на гражданство у нас в посольстве в алмате, но туда просто попасть нереал какой-то, дозвониться тоже сложно, очереди жуть. пришлось на прием записываться и кидать это через почтовый ящик.
так вот, что я хочу спросить: если подавать доки в ате, то заявление рассматривают полгода, после делается загранпаспорт. скажите, а загран в течении какого времени делают ( ну может кто здесь делал)? один из вариантов который я сейчас рассматриваю подать доки на основании образования в рф.другой вариант, выйти замуж за любимого человека.знаю, что это быстрее, но по обстоятельствам пока и это для меня не реал.
и еще вопросик, если оформить здесь выезд на пмж и только потом выйти замуж за гражданина рф в россии, можно? ну чтоб подать доки по 4-х стороннему. или вначале надо женится, а потом оформлять выезд на пмж? не придерутся ли там.. или им всем пох...?
  • 0

#5313
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



немного оффтоп, но смотрела недавно по российскому(!) каналу передачу о программе переселения.
Сказали, что она практически провалилась - из ожидаемых 50 000 ежегодно приехали 5 000 и у тех проблемы... поток иссякает...показывали Калининград.

Это вы случайно не по ОРТ Азия смотрели? И вообще зачем это писать, глупости все, переехало намного больше и еще больше желающих! И когда это у переезжающих проблем не было, Вы хоть по месту проживания на другую улицу переедьте и то проблемы будут. Давайте не будем воду мутить и "Ролтон" на уши вешать.

Да зачем мне Вам что-либо вешать? У меня в этом никакого интересу. А канал был то ли РенТВ, то ли Россия, ОРТ Азии у меня нет.

Ха
Так на РенТВ все плохо всегда
это ж оппозиционный канал
Они постоянно сю страну в помои окунают
  • 0

#5314
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
кто знает, поджскажите плз. можно ли ускорить получения листа убытия (или как он называется там) в миграционнке. Сейчас месяц рассматривают, нужо дней за 10, или не реально ?
Заранее спасибо
  • 0

#5315
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну все нервы начинают сдавать. хотела подать доки на гражданство у нас в посольстве в алмате, но туда просто попасть нереал какой-то, дозвониться тоже сложно, очереди жуть. пришлось на прием записываться и кидать это через почтовый ящик.

А что действительно нереальные очереди на выезд в российских посольствах в Казахстане? Или специально создают такой ажиотаж? Сейчас среди эмигрантов ходят слухи - ну тех которые еще не всех своих вывезли, что власти стран исхода (Казахстан,Узбекистан и.т.д.) активно всеми возможными законными (пока!) силами тормозят массовый выезд - неужели действительно так? Я думаю поэтому до сих пор представительство ФМС не дают открыть в Казахстане.
  • 0

#5316
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Собираю документы для выезда по программе переселения. Для усорения ответа мне посоветовали предоставить гарантийное письмо от работодателя, в котором указано что он обязуется принять меня на работу по приезду. Мой работодатель просит образец этого письма и на кого его писать. Ни у кого случайно нет образца?
  • 0

#5317
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А что действительно нереальные очереди на выезд в российских посольствах в Казахстане? Или специально создают такой ажиотаж? Сейчас среди эмигрантов ходят слухи - ну тех которые еще не всех своих вывезли, что власти стран исхода (Казахстан,Узбекистан и.т.д.) активно всеми возможными законными (пока!) силами тормозят массовый выезд - неужели действительно так? Я думаю поэтому до сих пор представительство ФМС не дают открыть в Казахстане.

видимо все к этому и идет. даже просто дозвонится в посольство нельзя толком. мне посоветовали звонить раз в неделю в неприемный день и все. а так очень большие очереди и фиг поймешь, кто идет по записи, а кто так... а если выйдешь из очереди, то считай место свое потерял. нервов надо иметь еще ой какие.
  • 0

#5318
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Собираю документы для выезда по программе переселения. Для усорения ответа мне посоветовали предоставить гарантийное письмо от работодателя, в котором указано что он обязуется принять меня на работу по приезду. Мой работодатель просит образец этого письма и на кого его писать. Ни у кого случайно нет образца?

Гарантийное письмо оформляется в свободной форме.
Главное что б был фирменный бланк.
Работодатель должен разместить в нем следующую информацию.
Наименование предприятия. Должность. Максимальное время ожидания соискателя на должность. Предполагаеимый оклад и квалификационные требования.
Подпись руководителя.
Примерно так.
Некоторые регионы разработали форму гарантийного письма. В частности, если память не изменяет, то это сделали тюменцы. В остальных случаях форма вольная с указанием того что перечислил. Уточнить можно в регионах. Телефоны указаны в программе. Или их можно уточнить во временной группе где принимают анкеты-заявления.
  • 0

#5319
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений
В Тюмени действительно свой бланк гарантийного письма, сам на этом споткнулся. Сделал в свободной форме, потом пришлось переделывать. Во многих регионах действеут свободная форма, точно знаю про Калининград, знакомый делал. Кстати, если в Тюмень, то потом это гарантийное письмо еще должен будет подтвердить работадатель, его будут вызывать на коммисию по рассмотрению вашей анкеты.
Сам подал документы в Тюмень, оказывается туда не так просто уехать, надо предоставить им кучу подтверждений и гарантий.
  • 0

#5320
Яяяяя

Яяяяя
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте У меня есть такой вопрос у меня есть брат который собирался выехать на ПМЖ собрал документы поставил мульти визу листок убытия ну и т.д НО не успел подать на гражданство у него срок подходит 5 августа он еще не куда не выезжал теперь ему ехать некуда только ждать пока я получу гражданство по восстановлению семьи но это будет АЖ через 3 месяца. Как ему быть, можно ли с истекший визой оформить гражданство через 3 месяца примут ли там документы в миграционке говорят что нам пофигу и визу мы не продляем заранее спасибо за ответ !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.