Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5321
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Как ему быть, можно ли с истекший визой оформить гражданство через 3 месяца примут ли там документы в миграционке говорят что нам пофигу и визу мы не продляем заранее спасибо за ответ !!!!

что-то я не врубилась, а причем тут виза? с Россией у нас безвизовый режим. ну получил он печать пмж, ну есть у него листок убытия, а на каком оновании он хотел подавать доки в России, через вас как родную сестру? если да, то почему вы не предусмотрели тот момент. когда вы получаете граждаство, он его после вас делает.и еще я не поняла, почему вы не успели подать доки? в связи с отменой двухстороннего соглашения, но так это новость стала известна еще с января.совет вам, тупо продлить выезд на з месяца вперед. просто заплатите штраф в миграционке, напишите объяснительную или заявление, мол типо по семейным обстоятельствам не можем сейчас выехать на пмж в рф.
  • 0

#5322
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Женщины, уехавшие в Россию из Казахстана, помогите советом! Я с сыном уехала на ПМЖ в Россию, сейчас в стадии получения гражданства. Вопрос в следующем: получаю алименты с отца моего сына (хоть и небольшие, но не лишние). Сейчас они перечисляются на карточку БанкаЦентрКредит, их снимает в банкомате моя мама, обменивает на рубли и посылает мне Блиц-кредитом Сбербанка России. Срок действия карточки заканчивается через месяц, возобновить уже не могу, т.к. меняю гражданство. Бухгалтер компании бывшего ни бум-бум, говорит: решите сами, как мне вам эти деньги перечислять. Помогите советом: как с наименьшими потерями получать эти деньги в России? Заранее благодарна.
  • 0

#5323
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Яяяя. Думаю вам не надо расстраиваться, у меня аналогичная ситуация. Визу можно продлить один раз -
пишите заявление на имя начальника мол по-семейным обстоятельствам не смог выехать и они должны продлить еще на 3 месяца. Я вообще еще на гражданство не подавала, мне нужно ждать мужа, мы выехали сдали доки на него и обратно приехали.
  • 0

#5324
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, где делается отказ от гражданства в Алматы бостандыкского района? случайно не в миграционке?
  • 0

#5325
Яяяяя

Яяяяя
  • Гость
  • 12 сообщений
Он собирался выехать по двустороннему договору но с волокитой собирания документов они были готовы только в конце июня и уже собравшись нам в россии начали прописывать стопы в часности в барнауле мол 2 стороннее соглашение уже кончилось и вы не можете получить по упрощенке (25 июня всё это происходило) Если я не ошибаюсь можно было подавать документы до 30 июня по 2 стороннему и получить гражданство в упрощенном порядке но не суть дела (проехали точка).
Дальше вся ситуация обстоит так У меня жена россиянка (Я к стати ОН муж) У меня есть брат с женой и ребенком которые собрались в Россию, вся история с двустороннем договором не проканала но жена брата выезжала в Россию и оставила листок убытия на таможне или где там я незнаю ей прописали отказ в Барнауле и она вернулась обратно теперь у них ситуация такая Жена с ребенком со штампом в паспорте но без листка убытия и не гражданка россии и муж со штампом в паспорте НО с лиском Убытия. С мужем тоесть моим братом Вроде разбрались он напишет заявления и продлит листок убытия или что там я незнаю хотя в миграционке ему тоже прописали отказ типа нам на вас наплевать и делайте что хотите и не о каком заявлении не сказали (К стати все ето происходит В городе Усть-Каменогорск незнаю как в Алмате но отношения в Миграционной полиции к выезду и регистрации гражданам России НАПЛЮВАТЕЛЬКОЕ повесили несколько бумажек на стенке а все непонятности идут рассуждаются уже в талпе) Второй вопрос что теперь делать его жене может выехать в россию и подать на вид на жительства а потом года Я получу гражданство по востановлению брат на основании что у него брат Россиянен а жена брата тоже по востановлению или как. Но это займет год чтобы всем стать гражданами России обидно но ладно как быть подскажите . Блин не умею я писать истории так что если чтото не понятно постораюсь как можно быстрее ответить. Заранее благодарю!!!
  • 0

#5326
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Мигрант из Казахстана атаковал муниципалитет Бердска перочинным ножом.
http://news.ngs.ru/more/51091/
  • 0

#5327
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А если подавать документы на разрешение временного проживания, нужно выписываться, получать всякие листки убытия и прочее в РК? Я же как бы всё равно остаюсь гражданином РК. Просто временно буду проживать вне территории РК?
  • 0

#5328
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну все, удостоверения у нас забрали, в паспорта получили штампы "выезд на ПМЖ до 21.01.2010". Муж убежал по пенсионным фондам. И... что дальше? контейнер за сколько до выезда лучше всего оформлять-отправлять?
  • 0

#5329
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Но это займет год чтобы всем стать гражданами России обидно но ладно как быть подскажите . Блин не умею я писать истории так что если чтото не понятно постораюсь как можно быстрее ответить. Заранее благодарю!!!

кошмар, с первого раза ничего не поняла. сразу могу скзаать, что вы перепутали соглашение 2-х стороннее, которое закончилось еще в январе ,с законом о гражданстве ст.14,которая действовала до 1 июля.это были совсем разные вещи.я вообще поражаюсь как наши миграционки продолжают выдавать справки о проживании в кз, считая это основанием для получения гражданства в РФ. там на все это плевать хотели.
я вот сейчас подаю доки в посольстве рф в Ате по образованию, так как другого выхода у меня нет.могу посоветовать одному из вас сделать гражданство рф, и потом если что делать его всем. по востановлению можно сделать и в посольстве Аты. а потом ваши родственники уже через вас по 4- стороннему соглашению.да это долго, но другого выхода у вас нет или восстанавливайте доки все здесь.
  • 0

#5330
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Модерам сори за дублирование поста, но все же повторю пост тут.

Есть ли конторы или лица в Алматы которые помогут побыстрому за денги оформить российсккое гражданство? Сколько это будет стоить и сколько займет времени.
Сейчас нахожусь в Краснодаре, хочу уже в этом году перебраться сюда на ПМЖ, ждать полгода получения времени нет.
Если что предложения можно в ЛС.
  • 0

#5331
saveldm

saveldm
  • Гость
  • 8 сообщений


Но это займет год чтобы всем стать гражданами России обидно но ладно как быть подскажите . Блин не умею я писать истории так что если чтото не понятно постораюсь как можно быстрее ответить. Заранее благодарю!!!

кошмар, с первого раза ничего не поняла. сразу могу скзаать, что вы перепутали соглашение 2-х стороннее, которое закончилось еще в январе ,с законом о гражданстве ст.14,которая действовала до 1 июля.это были совсем разные вещи.я вообще поражаюсь как наши миграционки продолжают выдавать справки о проживании в кз, считая это основанием для получения гражданства в РФ. там на все это плевать хотели.
я вот сейчас подаю доки в посольстве рф в Ате по образованию, так как другого выхода у меня нет.могу посоветовать одному из вас сделать гражданство рф, и потом если что делать его всем. по востановлению можно сделать и в посольстве Аты. а потом ваши родственники уже через вас по 4- стороннему соглашению.да это долго, но другого выхода у вас нет или восстанавливайте доки все здесь.


Если не секрет, Вы образование на территории РФ получали или в казахстанском филиале рос. вуза? Слышал, что кроме самого диплома требуют еще какую-то справку из вуза - не подскажите, что в ней должно быть указано?
  • 0

#5332
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Яяяяя. Вы не паникуйте, у вас конечно полная каша в голове, постарайтесь спокойно все обдумать.
Безвыходных ситуаций не бывает! Я так поняла, что вы гражданин КЗ? И почему жена брата оставила листок убытия в России? Если можно поподробнее.
Если все так, то сначала получаете гражданство вы по 4 стороннему соглашению, то есть по жене.
Затем получаете паспорт с постоянной пропиской, даете гражданство брату, а затем уже он своей жене аналогично. Гражданство по 4-стороннему должны дать (или отказать) в течение 3 месяцев. Нужно конечно
поторопиться.
  • 0

#5333
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

я вообще поражаюсь как наши миграционки продолжают выдавать справки о проживании в кз, считая это основанием для получения гражданства в РФ. там на все это плевать хотели.

Очень просто. Во-первых, в Казахстане двустороннее официально объявили недействующим задним числом 26 мая 2009 (правда, я не знаю, публиковалось ли то пресловутое письмо МИДа в установленном законом порядке, а главное - имел ли право сам по себе МИД это делать по законодательству Казахстана). Поэтому до 26 мая этого года в органах внутренних дел Казахстана "никто ничего не знал". Во-вторых, Казахстан толкует пункт а) части 1 статьи 1 четырёхстороннего Соглашения, как "состоял, родился или проживал", а не "состоял, при этом родился или проживал", как это делает Россия.

Сообщение отредактировал akramar: 22.07.2009, 20:03:31

  • 0

#5334
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если не секрет, Вы образование на территории РФ получали или в казахстанском филиале рос. вуза? Слышал, что кроме самого диплома требуют еще какую-то справку из вуза - не подскажите, что в ней должно быть указано?

да, я 5 лет отучилась в москве. с универа требуется справка о том, что вы прошли полный крс обучения на тер-рии РФ по такой специальности. можно указать приказы о зачислении и об окончании универа. подписи декана и проректора и гербовая печать универа.составляется все в свободной форме
  • 0

#5335
saveldm

saveldm
  • Гость
  • 8 сообщений



Если не секрет, Вы образование на территории РФ получали или в казахстанском филиале рос. вуза? Слышал, что кроме самого диплома требуют еще какую-то справку из вуза - не подскажите, что в ней должно быть указано?

да, я 5 лет отучилась в москве. с универа требуется справка о том, что вы прошли полный крс обучения на тер-рии РФ по такой специальности. можно указать приказы о зачислении и об окончании универа. подписи декана и проректора и гербовая печать универа.составляется все в свободной форме


Спасибо за ответ. Я вот учился в тоже в московском вузе, но по программе экстерната - т.е. приказы, учебная программа, экзамены, ГАК, диплом - оформлялось головным вузов в Москве, но физически из Казахстана не выезжал за это время - сдавал дистанционно через Инет в его казахстанском филиале. В таком случае на меня будет распространяться норма закона об упрощенном получении гражданства по образованию?
  • 0

#5336
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мигрант из Казахстана атаковал муниципалитет Бердска перочинным ножом.
http://news.ngs.ru/more/51091/

Почитала я комментарии к статье, волосы дыбом встали... :)
Написала на сайт письмо, вот примерно такого содержания (я его тут просто сократила)

Здравствуйте! Я хотела бы оставить свой комментарий по поводу статьи "«Я буду жить в мэрии»". На мой взгляд статья освещена несколько однобоко,
больше со стороны правоохронительных органов. Я не берусь судить покушение на человека и всю историю, т.к. не знаю всех деталей.
...
Нужно иметь крепкую психику и адекватную самооценку, чтобы выдержать такой напор.
Боюсь, после выхода вашей статьи настроение: "Понаехали тут..." укрепиться. При этом чиновники смогут спокойно ссылаться на данный случай.
У них все подавшие жалобы будут сумашедшими. Особенно переселенцы.
Обжаловать действия, бездействия, решения - это законное право, как иностранцев так и граждан РФ. Причем преследования подавшего жалобы запрещены.
Хотелось бы чтобы вы сделали независимое расследование. Сходите с иностранцами встаньте на миграционный учет или попробуйте подать документы на гражданство,
потом сравните действия чиновников с законами. Думаю, у вас тоже появиться желание подать жалобу.

Интересно, что ответят. Просто от чиновников в НСКе вообще ничего хорошего теперь добиться нельзя будет. У них на это причина будет.

Сообщение отредактировал Netto: 23.07.2009, 14:35:45

  • 0

#5337
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Спасибо за ответ. Я вот учился в тоже в московском вузе, но по программе экстерната - т.е. приказы, учебная программа, экзамены, ГАК, диплом - оформлялось головным вузов в Москве, но физически из Казахстана не выезжал за это время - сдавал дистанционно через Инет в его казахстанском филиале. В таком случае на меня будет распространяться норма закона об упрощенном получении гражданства по образованию?

можно попробовать конечно добиться этой справки. ведь диплом у вас российский и там не сказано как вы учились. но вот в справке как раз и сказано, что на ТЕР-РИИ РФ. могут возникнуть проблемы. но если у вас там есть знакомые, накатайте ее. или позвоните в посольство РФ в среду или вечером во вторник. и узнайте. только в это время можно до них дозвониться. 2747172
  • 0

#5338
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ну все, удостоверения у нас забрали, в паспорта получили штампы "выезд на ПМЖ до 21.01.2010". Муж убежал по пенсионным фондам. И... что дальше? контейнер за сколько до выезда лучше всего оформлять-отправлять?


Подскажите пож-та, после получения положительного ответа от ФМС (на вашу анкету)-- с чего вы начали процедуру дальнейшего оформления и подготовки документов для выезда из РК? (миграционка или ЦОН)?
  • 0

#5339
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите пож-та, после получения положительного ответа от ФМС (на вашу анкету)-- с чего вы начали процедуру дальнейшего оформления и подготовки документов для выезда из РК? (миграционка или ЦОН)?

Миграционка по месту жительства. там соберете кучу бумажек. в принципе за 2 дня управитесь спокойно. а потом через месяц вы им звоните , узнавайте готов ли выезд. идете уже в главную миграционку, там вам скажут , что дальше.
  • 0

#5340
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ксюшенция, миграционка по месту жительства - это первый этап. А я уже про завершающий говорила, который после месяца ожидания. :rotate:
Мы все документы оформляли в миграционке - россияне, нас и прописывали там, там же и выписывали. Думаю, и гражданам РК надо сперва идти в миграционку, они уже сами направят, куда надо.
Про "положительный ответ от ФМС на анкету" немного не поняла, это наверное по программе? Мы нет, не по программе, едем самостоятельно.
(запуталась уже в этих терминах) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.