Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5341
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ева, я вот тоже не поняла - вам печать на выезд поставили сроком на полгода? Это что-то новенькое или
вы просто ошиблись? Мне поставили на 3 месяца причем сразу после принятия анкеты, а пока мы канителились с налоговой этот срок прошел. мы приехали забирать паспорт, а виза уже просрочена. Пришлось писать заявление и просить продлять. Продлили снова на 3 месяца.
  • 0

#5342
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, у нас печать на выезд сроком на полгода, сами были немало сим фактом удивлены, т.к. когда только начинали сбор информации и документов звонили в миграционку по району - нам ограничивали срок чуть ли не 2мя неделями. Может быть, из-за гражданства... И никаких справок ни с налоговой, ни с судов, ничего мы не собирали.

Сообщение отредактировал Eva_S: 23.07.2009, 23:43:09

  • 0

#5343
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Подскажите пож-та, после получения положительного ответа от ФМС (на вашу анкету)-- с чего вы начали процедуру дальнейшего оформления и подготовки документов для выезда из РК? (миграционка или ЦОН)?

Миграционка по месту жительства. там соберете кучу бумажек. в принципе за 2 дня управитесь спокойно. а потом через месяц вы им звоните , узнавайте готов ли выезд. идете уже в главную миграционку, там вам скажут , что дальше.



Спасибо. :rotate:
  • 0

#5344
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений

<...>
Интересно, что ответят. Просто от чиновников в НСКе вообще ничего хорошего теперь добиться нельзя будет. У них на это причина будет.

Думаю ничего они не ответят. На крайний случай отпишутся, мол так видит ситуацию репортер, и это его мнение, и не обязательно оно должно совпадать с мнением редакции, и бла-бла-бла...
А конкретики не будет. ;)
  • 0

#5345
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Друзья!
Подскажите плиз и не пинайте сильно ;)
В общем многие говорят что с получением гражданства РФ сейчас уже не так просто как было до нового года, насколько это правда?
Мы с семьей планируем выехать из Алматы в Краснодар, 3 человека, я, мама и отец.
Здесь в Краснодаре у мамы два родных брата.
Подскажите возможно ли сейчас сделать гражданство в Алматы и приехать сюда с РФшным паспортом?
Спасибо.
  • 0

#5346
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Друзья!
Подскажите плиз и не пинайте сильно ;)
В общем многие говорят что с получением гражданства РФ сейчас уже не так просто как было до нового года, насколько это правда?
Мы с семьей планируем выехать из Алматы в Краснодар, 3 человека, я, мама и отец.
Здесь в Краснодаре у мамы два родных брата.
Подскажите возможно ли сейчас сделать гражданство в Алматы и приехать сюда с РФшным паспортом?
Спасибо.

Во вторник была в Посольстве в Астане.Вот список документов для получения гражданства в Казахстане.


Изображение
Все остальные вопросы лучше задать на консультации в Посольстве.

Сообщение отредактировал Тику: 24.07.2009, 19:26:47

  • 0

#5347
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2Тику т.е. получить гражданство сейчас реально? А сколько интересно времени займет?
Я просто сейчас не в КЗ, поэтому пока в посольство немогу сходить....
  • 0

#5348
CLUBNika

CLUBNika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
знающие люди, подскажите пожалуйста, с чего мне начать?
мне 21, родилась в Кз, сейчас хочу перебраться в Россию на ПМЖ. из родственников только дальние там живут - тети и дяди. моя бабушка родилась в России, сейчас гражданка Кз, мне это даст что-нибудь?
я закончила казахстанский ВУЗ.
читая ветку понимаю, что остается только надеятся на чудо, чтобы все-таки получить гражданство.
была в России этим летом - сомнений нет - надо уезжать, причем чем быстрее тем лучше.
так же интересует вопрос о том, как сделать гражданство за деньги, но быстро.
в общем буду признательна, тем кто откликнется!!!
  • 0

#5349
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

2Тику т.е. получить гражданство сейчас реально? А сколько интересно времени займет?
Я просто сейчас не в КЗ, поэтому пока в посольство немогу сходить....

Реально,но только по 4-х стороннему соглашению.В само Посольство я не попала,очередь огромная.....Собираюсь звонить,говорят консультируют по телефону .Срок ожидания врооде около 6 месяцев.Узнаю точно,напишу тут.
  • 0

#5350
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

знающие люди, подскажите пожалуйста, с чего мне начать?
мне 21, родилась в Кз, сейчас хочу перебраться в Россию на ПМЖ. из родственников только дальние там живут - тети и дяди. моя бабушка родилась в России, сейчас гражданка Кз, мне это даст что-нибудь?
я закончила казахстанский ВУЗ.
читая ветку понимаю, что остается только надеятся на чудо, чтобы все-таки получить гражданство.
была в России этим летом - сомнений нет - надо уезжать, причем чем быстрее тем лучше.
так же интересует вопрос о том, как сделать гражданство за деньги, но быстро.
в общем буду признательна, тем кто откликнется!!!

Тут только выручит программа переселения.
4-х сторонее соглашение вам не поможет, так как прямых родственников (отец, мать, супруг, дети, дедушка, бабушка) имеющих на настоящее время гражданство РФ у Вас нет, а это обязательное условие.

Сообщение отредактировал rebus: 25.07.2009, 00:55:15

  • 0

#5351
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

знающие люди, подскажите пожалуйста, с чего мне начать?
мне 21, родилась в Кз, сейчас хочу перебраться в Россию на ПМЖ. из родственников только дальние там живут - тети и дяди. моя бабушка родилась в России, сейчас гражданка Кз, мне это даст что-нибудь?
я закончила казахстанский ВУЗ.
читая ветку понимаю, что остается только надеятся на чудо, чтобы все-таки получить гражданство.
была в России этим летом - сомнений нет - надо уезжать, причем чем быстрее тем лучше.
так же интересует вопрос о том, как сделать гражданство за деньги, но быстро.
в общем буду признательна, тем кто откликнется!!!


У меня аналогичная ситуация, если узнаете что-то или найдете людей которые помогут быстро сделать гражданство сообщите мне, пожалуйста. Буду очень признателен.
А куда хотите, если не секрет?
  • 0

#5352
CLUBNika

CLUBNika
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Тут только выручит программа переселения.

по программе не очень хочется. есть возможность своими силами устроится.


А куда хотите, если не секрет?

не секрет конечно))) в Москву и в крайнем случае калининград.
и вы мне тоже сообщите в случае чего)))
  • 0

#5353
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

знающие люди, подскажите пожалуйста, с чего мне начать?
мне 21, родилась в Кз, сейчас хочу перебраться в Россию на ПМЖ. из родственников только дальние там живут - тети и дяди. моя бабушка родилась в России, сейчас гражданка Кз, мне это даст что-нибудь?
я закончила казахстанский ВУЗ.
читая ветку понимаю, что остается только надеятся на чудо, чтобы все-таки получить гражданство.
была в России этим летом - сомнений нет - надо уезжать, причем чем быстрее тем лучше.
так же интересует вопрос о том, как сделать гражданство за деньги, но быстро.
в общем буду признательна, тем кто откликнется!!!

есть 2 варианта. выйти замуж за россиянина или по программе. ах да..прожить 5 лет в россии и получить заветное гражданство.только для начала задайте себе вопрос "а нужен ли вам этот гемор с бумажками".
  • 0

#5354
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2CLUBNika Я в Краснодарский край хочу, нравится мне тут очень и поддержка огромная есть.
А что за программа переселения? Какие там условия?
  • 0

#5355
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Насколько я помню, четырехстороннее соглашение можно применить только выехав уже в Россию. А в Казахстане гражданство получают "по родителям", другие родственники значения не имеют. Если не ошибаюсь.
  • 0

#5356
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ева, Вы правы. В казахстане можно получить гражданство в посольстве РФ.
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, могут обратиться в Генконсульство с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке при условии, если указанные лица в соответствии со статьей 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 г.:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.
  • 0

#5357
Ахломон

Ахломон
  • Гость
  • 10 сообщений
Программа переселения действует только в определенные районы, как правило, негусто заселенные и с несильно развитой инфраструктурой. У меня недавно знакомые в Калининград по этой программе уехали.
  • 0

#5358
Счастливая девочка

Счастливая девочка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А если у меня тетя имеет гражданство РФ поможет это мне или нет в 4-х стороннем соглашении??? Заранее благодаря за ответ
  • 0

#5359
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А если у меня тетя имеет гражданство РФ поможет это мне или нет в 4-х стороннем соглашении??? Заранее благодаря за ответ

нет. тетя не показатель. выше почитайте : родители, родные сестра, брат, бабушка, дедушка, супруг или супруга- вот кто может помочь
  • 0

#5360
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

по программе не очень хочется. есть возможность своими силами устроится.

я тоже не хотел по программе, думал своими силами... но я не попадаю ни под какие соглашения. Кстати Калининград есть в программе. И чего Вы так ее боитесь? Там ничего страшного нет... Если честно проходить процедуру "штамп пмж в паспорт" и то дольше, чем подать на программу... а если без нее, тогда Вам только замуж за россиянина или ждать 5 лет...

Сообщение отредактировал rebus: 26.07.2009, 00:14:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.